Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Уроните молоток на ногу и заорите: «Хватит!» Эксперты рассказали, как закончить ремонт и не сойти с ума

8518
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость03 Фев 2024 в 15:36

Самое конеЧно оптимальное эт составить план и смету..но имхо это для своей квартиры не пойдет..эт пойдет где унификация в работах..коммерческие и прочее..а в своей квартире с учётом индивидуальных потребностей важны все моменты и мелочи..план сделаешь и обязательно что то не учтешь..одни расстройства будут..поэтому тут надо щепетильно подходить и творчески...тчк

_ixform03 Фев 2024 в 15:56

дельный совет для лентяев нытиков
которые любят попукивая на диване писать комментарии втырнэти

Батарейкин03 Фев 2024 в 15:56

Для начала сопоставить смету и бюджет. Если нет денег, то и начинать не стоит. Всё остальное написанное в статье - бульон из-под яиц.

Гость03 Фев 2024 в 16:08

про Время верно подмечено, его всегда не хватает, жалко, постоянно его крадут, деньгами, как бы, можно его подменить но, это всё не то..) А.., так-то, вообще, ремонт - сомнительная затея, для бедных, гораздо, на мой взгляд, надёжнее..- полный демонтаж всей системы и..- заново надо начинать Строить!..)

Гость03 Фев 2024 в 16:31

Самый основной бич-это отсутствие в доступности нормальных качественных материалов, элементов и т.п. Поэтому и результаты кривые. Правильные герметики, шпаклевки, краски нормальные, сам инструмент, отделка. А начинаешь выбирать-ой как дорого получается. Вот почему то у финнов смотришь-ну нормально же можно окна сделать. Нет, у нас это лакшури. Не надо делать из таких материалов и такой ужасной расцветки те же обои продавать. Была фабрика обойная даже на Васильевском стаи и покупал шикарные, дорогие по сравнению с их ассортиментом обои, не хуже английских. А сейчас приходишь-глазу не зацепиться ни за что. И шпаклевки немецкие берешь-выравнивать одно удовольствие. И герметики-все штатно расширяется, в допусках. Вообщем, я считаю что пока люди всю эту дешевую некачественную материалы для ремонта покупают, так и будет нехорошо ещё долго-этот синдром перманентного ремонта никуда не денется. А так покрасил качественной краской как написано-можно на несколько лет забыть о ремонте.

Гость03 Фев 2024 в 16:51

Ну хз я уехал на дачу на лето и за лето мне все сделали было это лет 15 назад не знаю как сейчас, но есть же ремонт "под ключ"

Гость03 Фев 2024 в 17:24

Если ремонт вы делаете самостоятельно - заплатите хотя бы за смету, а по смете посмотрите на объем работ, дабы представлять глубину бездны))

Гость03 Фев 2024 в 17:52

Если уроните на ногу молоток хватит .кричите .. Джамшуууут!!!

Alex00003 Фев 2024 в 23:39

Йа хз. Спокойно начал и закончил ремонт, никаких невозможностей не заметил.

16999106204 Фев 2024 в 10:58

Больше разговоров... Чем делов... Построил домик на даче без всяких смет и проектов (это выброс денег, ящетаю). Четвёртый год стоит и радует меня летом...

Гость05 Фев 2024 в 14:25

""Уроните молоток на ногу и заорите: «Хватит!»
И в ответ услыште стук по батарее от соседей )

Вернуться к публикации
close