Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я засыпала в слезах»: история девочки-вундеркинда со сломанной жизнью

26489
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
Гость03 Фев 2024 в 13:31

Не знаю, я мечтаю, чтобы у моих детей были друзья, отношения, здоровье. А самый умный или не самый — это дело десятое.

Гость03 Фев 2024 в 13:39

Ира, чисто по-человечески я понимаю Вас и то, как Вам было сложно взрослеть. Но лично я постоянно благодарю маму за то, что она научила меня читать в 2 года и отдала на фортепиано в музыкальную школу в 4 года. До того момента, пока была возможность, мне удалось прочитать 5400 книг и увидеть много всего интересного. А потом пришлось двор мести. И с тех пор не успеваю читать больше 4 книг в неделю. Но для саморазвития очень полезно, если ребенок будет загружен знаниями. Важно лишь не перенагрузить. А социальная адаптация - она все равно появится, пусть и во взрослом возрасте.

Гость03 Фев 2024 в 13:42

В СССР большая часть приходящих в первый класс читать неумела. Так что это не класс слабый .

Гость03 Фев 2024 в 13:47

что-то я не понял, а где в этой истории сломанная жизнь? то что ей в детстве родители не разрешили курить и ругаться матом?

Гость03 Фев 2024 в 13:52

Часто за социальную адаптацию принимается компанейщина, "делай как вожак". Поэтому, дистанцию надо держать для собственного развития. Ну, а в описанном случае я расцениваю как часть религии, своего рода кликушества родителей...

Гость03 Фев 2024 в 13:57

Рассказали бы чем сейчас занимается, удалось ли достичь каких-то профессиональных успехов.
Если удалось, то жизнь может быть не такая уж и "сломанная".

Гость03 Фев 2024 в 14:00

Ну детство трудноватое было, у других куда хуже бывает. Что тут "сломано"? 33 года, муж, сын. Автор статьи не знает, что такое жизнь сломана.

Гость03 Фев 2024 в 14:00

История написана женщиной, про женщину, эмоционально и «ни про что».

Скорее, повезло со всех сторон девочке реализоваться, повезло что не родилась в забытом городке на дальнем востоке среди сплошных зон, ни в кишлаке, где к 20-ти уже бы была с 3-4 детьми и «высосана», что ее «тянули».

А так, физиологию не обманешь: что в 9 лет она не интересна 12-14 летним, что подробности о том, что ровно в 18 она воспылала и начала строить личную жизнь.
Из статьи понятно, что некоторые проблемы с головой(не в упрёк и не в стеб, мы все со своими прибабахами) и социализацией преследуют ее с раннего возраста.

Гость03 Фев 2024 в 14:05

иришка-я тебя не только услышал-желаю тебе добра - семейного благополучия а главное -мирного неба-

Гость03 Фев 2024 в 14:22

И белых американцев не было на луне надо знать, ибо ложь до добра не доводит.

Гость03 Фев 2024 в 14:30

а почему "разваливались" одни отношения за другими?

Гость03 Фев 2024 в 14:41

Ну до 18 лет была несчастной, а потом то что , оказывается и все мужчины, к которым навязывалась, виноваты в ее поведении . Даже если дочь не получит хорошего образования , это не избавит от психической наследственности. Знакомая учиться не хотела после школы, к мужчинам бегала гулять. Трое детей от разных, сейчас одна пока. Развивайте себя.

Гость03 Фев 2024 в 14:59

Где и кем она успела поработать?

Гость03 Фев 2024 в 15:03

2 сентября 2004 года нам выдавали студенческие билеты Академик Жорес Алферов, Полпред.Президента Р.Ф. Илья Клебанов и Валентина Ивановна нам сказала: "Вы ребята попали"...а потом Евгений Максимович Примаков, Джульетто Кьеза, лекция Бехтеревой и министров разных стран. В системе Пу бизнес Олега Треще.кина-контерстрайк департамент Га..Мяс выше, чем юстиция перемноженная на академиков, которые своими руками, спиной делают физически .. спокойствие страны.

Гость03 Фев 2024 в 15:08

параллельно с ней в МГУ учился еще один вундеркинд — мальчик поступил в университет в том же году, что и Ирина, ему было 10 лет. Он несколько раз попадал в клинику с нервным срывом, а закончилась его жизнь трагически — он покончил с собой.

Вот про отношение учёных университетов к вундеркиндам.

Гость03 Фев 2024 в 15:09

монгольское ИГО=

Гость03 Фев 2024 в 15:15

При раскладе к вундеркиндам, должен быть домашний психолог . И в не таких семьях, дети вырастают странными или убиваются.

Гость03 Фев 2024 в 15:44

В два года научилась читать? Смахивает на фантазии. Пойди сейчас - проверь. Сказать-то можно что угодно.

27732961103 Фев 2024 в 15:45

Ох, уж эта социальная адаптация, которая подразумевает, что у тебя должно быть всё, как у других

Гость03 Фев 2024 в 16:08

Вся проблема в установках взрослых.... Я к первому классу (1963 год) читала свободно, поэтому "первая учительница" разрешала приносить на чтение любую книжку и читать, не мешая остальным. На арифметике нескольким "сильным ученикам" она давала учебник 2 или 3 класса, опять, чтобы дурака не валяли. И никаких конфликтов.

Было предложение родителям (моим и ещё чьим-то): давайте подготовим скачок через класс (была такая мода). Они благоразумно отказались.
Лишнее время, остававшееся от быстрого приготовления уроков, благополучно тратилось на кружках и факультативах, где никого не волнует год-два-три и даже больше разницы в возрасте занимающихся.
А после 8 класса тогда (сейчас с 6-ого) - велкам в фмш-школу, или класс, или что-то в этом роде. Но - с биологическими ровесниками
Этой девочке не повезло со старшими.....

Zet03 Фев 2024 в 16:10

А чего хотят родители вундеркинда, который с их помощью 2 высших образования в 18 лет получил? Чтобы он раньше работать пошёл и с их шеи слез? Ещё можно понять, когда пытаются вырастить выдающегося спортсмена или музыканта - есть шанс на высокие доходы. А здесь-то что?

Гость03 Фев 2024 в 16:23

Образование гуляющего не изменит, только 'выскочит от родителей в мир и понеслось....

Гость03 Фев 2024 в 16:35

Обычно историй разных много, но женщины любого возраста всех 'переплюнут и всю жизнь про людей столько на говорят, только не про себя, сама же несчастная.

Гость03 Фев 2024 в 16:39

На самом деле, это очень мучительный процесс, пока вы ждёте окончания установки в себя всех драйверов и обновлений в предвкушении Игры!..)

Гость03 Фев 2024 в 16:43

а кем сейчас стала / работает этот вундеркинд? стоило вообще огород городить с ранних лет?

Zet03 Фев 2024 в 16:58

Первое высшее - мехмат МГУ. А второе? Кем и где работала героиня по окончании до своих 43 лет?

savushkindim03 Фев 2024 в 17:01

я тоже присоединяюсь к вопросу: как в итоге пригодилось такое образование? Была ли хоть какая-то польза? есть ли хорошая и интересная работа например? Просим дополнить фактами рассказ. 😀

Гость03 Фев 2024 в 17:44

...жизнь ЗА ГРАНИЦЕЙ, "вундеркинд"!

Гость03 Фев 2024 в 19:54

На пятом десятке она так и не научилась ни работать, ни жить с людьми. Только учиться и разваливать отношения. Почему она не Путин?..

Гость03 Фев 2024 в 21:42

мальчик поступил в университет в том же году, что и Ирина, ему было 10 лет. Он несколько раз попадал в клинику с нервным срывом, а закончилась его жизнь трагически — он покончил с собой.
Учёные МГУ и студсоветы наблюдали как на глазах погибает ребёнок и ничего не сделали чтобы его спасти.

Гость03 Фев 2024 в 22:23

Что за бред?
Ии писал?

Гость04 Фев 2024 в 01:29

Я родился в 1979. Буквы знал в год - еще толком говорить не мог. Когда начал именно книжки для себя читать - не помню, но в подготовительной группе читал вслух для остальных детей. В детской районной библиотеке (это в 1-м кл.) библиотекари не верили, что я читаю: я брал книжки по пять штук (максимум) и на следующий день приносил. Тонкие, конечно, но для сверстников и это было трудно. Во 2-3 классе задачки на уроке решал за несколько тем вперед. И учителей поправлял. Перескакивать из класса в класс было некогда: потому что была музыкалка и языки. Школа шла побоку. Проблем с социализацией не было. Вундеркиндом не был.
А к автору вопрос. Кроме зубрежки школьной программы, не было ни ДМШ, ни ДХШ, ни ДЮШОР, ни хоть ин.языка? То есть на это фантазии родителей уже не хватило? В Москве была особая программа? У нас в Ленинграде НЕ БЫЛО четвертого класса в 1990–91 гг. и позднее. Мы из 3-го сразу переходили в 5-й. А она училась в 4-м? Каким образом у ребенка без паспорта взяли документы в З?

Гость04 Фев 2024 в 12:32

Мне вот интересно, почему таких детей считают гениальными? В чем их гениальность? Их просто надрессировывают читать в 2 года и тд. Хоть один из них стал нобелевским лауреатом? Преуспел в науке? Гениальность это генетика + трудолюбие. Никакой дрессировкой этого не добиться.

Гость04 Фев 2024 в 16:57

Пожалеть?

Гость04 Фев 2024 в 17:12

Если её научили читать до школы, это не значит, что она вундеркинд. Была бы вундеркиндом, сама бы научилась.

ivan5_5e4d10fe646f604 Фев 2024 в 20:02

Главное что не испорченная была до 16.

27458621704 Фев 2024 в 21:57

Кому кроме её матери и отца нужные её два диплома о высшем?
Бедные бывшие её мужчины,она им после оформления отношений,пардон,в постели хвасталась мужьям своими дипломами?
Вспомним цитату из фильма.
"Жалко мне эту дуру,промурыжат ее до 40 лет и выкинут".
Ценность корочки диплома сильно сегодня переоценена.
Некоторым и не нужно высшее образование от слова совсем,но хотелки родителей важнее ребенка нормального.
А где знания,которые ей вдолбили в МГУ,ей в жизни принесли пользу?

Вернуться к публикации
close