Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге завершили расследование дела о преступном сообществе Life is good. Арестованы квартиры и миллиарды

54129
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость03 Фев 2024 в 00:56

Расследуйте государственную финансовую пирамиду с ГКО в 1998 г. И заодно не забудьте про Собчака с Путиным.

Гость03 Фев 2024 в 00:56

ментовский бизнес не интересно.

27465579303 Фев 2024 в 00:58

Да ладно

26592706603 Фев 2024 в 01:08

Кому в Best Way жить хорошо — объявленный в розыск пирамидостроитель Роман Василенко передает следователям и саратовским пайщикам привет с Кипра. Страница ВКонтакте у Романа Василенко все еще активна и он продолжает публиковать свои фото на Кипре и пишет мотивационные сообщения о достижении целей, иллюстрируя их своими снимками на яхте или морском берегу.........

Гость03 Фев 2024 в 02:15

Сколько подсудимых? 10?-А главарь-в розыске? И где вы видели, чтобы в Древнем Египте строили Братские Пирамиды,на десятки человек? Пирамида,-на то и пирамида,-что строится только под одного!

Панкихой03 Фев 2024 в 02:21

Life is life .... la-la la-la-la

Гость03 Фев 2024 в 02:31

но василенки уже сбежали в город воров лондон, плевали они на расследования

Гость03 Фев 2024 в 02:43

Без лоха и жизнь плоха...
Думайте головой.

Гость03 Фев 2024 в 03:41

10 лет велась противоправная деятельность… ах

Гость03 Фев 2024 в 04:42

В нашей стране мошпнникам живется как у Христа за пазухой! Нет законов ограничивающих их деятельность, за то народ гнобят всевозможными способами,взять тех же бабок с банками солений на уличных переходах..

Гость03 Фев 2024 в 04:52

бабки часть их корупционого процесса с баночками наслоений, вот баночка с огурцам, огурчики от 1905 года, древние толька что ис деревни, слова лафа бапка слыхала в дни бурной молодости своей от одного порутчика, кажется ржевский его звали.

KillBeach03 Фев 2024 в 06:11

Протирая очки удивленно...Так люди квартиры то получали. 8 лет работы ? 1 % годовых в рассрочку вместо ипотеки ? Да этих людей наградить надо, а не судить. Перешли дорогу банкам вот и все.

17453857803 Фев 2024 в 06:25

Че-то я не въезжаю, а что собственно незаконного было в их деятельности? Примерно тем же самым занимаются все строительные компании например

Arrian03 Фев 2024 в 06:59

В тексте очень много опечаток((
Я не вчитывался особо, но заметил четыре минимум.

prosto korsak03 Фев 2024 в 07:38

Присвоены 2 миллиарда и 15, которые в кооператив вложили 18 тысяч россиян.
15 тонн картофеля?

Гость03 Фев 2024 в 07:58

…Создатель холдинга …____…..Романа (?) Василенко и его жена Елена ….
Это что? Альтернативный брак?
Романа и Елена

Гость03 Фев 2024 в 08:04

Всё правильно. Сво требует много денежных средств. Поэтому надо действовать как большевики при ленине, всё отобрать у богатых и раздат лентяям.

Гость03 Фев 2024 в 08:08

ВВП рассказал о трудностях в сво, связи нападениями вражеских дронов. Нужны деньги. Надо отобрать всё у богатеньких, но не у близкого круга, потому что они свои богатства заработали честным, непосильным трудом.

Гость03 Фев 2024 в 08:19

Ходят слухи, что Колокольцев подал в отставку. ВВП принял отставку .

Гость03 Фев 2024 в 08:33

народ любитель халявы 30%. кэшбеков . скидочных карточек .. . неужто не научила пирамида МММ . и прочие .90 г. г. особенно нравятся им - квартирки долевого строительства - на котловане . почему то не хотят покупать готовые .. первые пирамиды были - кооператив - собираем деньги на автомобиль . потом получите . забылось . надо новую делать .пора- что-то новое примерно ТАк-собираем деньги на Ламборджини . Бугатти по Цене Лады . сдавайте деньги . записывайтесь.или вам 50 % . если мало - то 70 % в год. а лучше в месяц.

Гость03 Фев 2024 в 08:47

Кооператив "надежда" )

alexpv03 Фев 2024 в 09:13

Почему те, кто предоставляет информацию или те кто ее публикует считает нас за полных профанов. Как я должен стыковать эти цифры? "В нём более 200 потерпевших и 280 млн рублей ущерба, главный фигурант в розыске.""Присвоены 2 миллиарда и 15, которые в кооператив вложили 18 тысяч россиян". Извините, но масштаб дела между 280 млн и 17 миллиардов как бы весьма существенный.

Невский Александр03 Фев 2024 в 09:30

Где эти "предприниматели" находят свою паству?

Гость03 Фев 2024 в 09:32

Мутное дело. Очень похоже, что этот кооператив создавал конкуренцию строительно-банковской мафии "в законе" и мешал надувать ценовой пузырь на недвижимость.

Гость03 Фев 2024 в 09:52

Кооператив Life is good встал на пути у кооператива "водоём".

Гость03 Фев 2024 в 10:19

...кто бы пояснил буратинкам банальное- § 3. ГК РФ: Производственные кооперативы (статья 107, статья 108, статья 109, статья 110, статья 111, статья 112). - утратил силу с 1 сентября 2014 года. - Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ. А траст или корпоратив контролировать буратинки российские в силу закона не способны по определению. Отсюда фактически легализованная схема мошеннической деятельности. Смотреть внимательно следует в сторону законодателей, потому что никто не знает куда таких депутатов бог поцеловал.

Гость03 Фев 2024 в 10:46

Такие мошенники что купили тысячи квартир и держали миллиарды на счетах.

Гость03 Фев 2024 в 11:18

Пушилин, ты?

Гость03 Фев 2024 в 11:40

Мало поделились.

Гость03 Фев 2024 в 11:49

и о кооперативе и о корпоративе и это все о нем.

Гость03 Фев 2024 в 12:13

Понятие "складочный капитал" закон не отменял, как и кассы взаимопомощи.Вся эта позорная история рассказывает о том, как силовики, вступив в преступный сговор с банкирами, для которых создание кооператива взаимопомощи с более льготными условиями, чем ипотечное рабство, смерти подобно пытаются разгромить работавшую в течение десяти лет без перебоев и воровства схему приобретения квартир. Почему возникло это липовое дело? Допускаю. что силовики(имею в виду и ФСБ) пытались по сложившейся в РФ привычке отжать часть квартир себе и получили отказ. И заказ на уничтожение дела и судеб людей, в него вовлеченных,не замедлил себя ждать.Это моя версия.

azatoth03 Фев 2024 в 12:53

Это получается в среднем по миллиону на рыло. Видимо с зарплат 30 тысяч миллион вкладывали в пирамиду, чисто поиграть.

Гость03 Фев 2024 в 12:54

Убрали конкурента, если коротко, хвост, попал под раздачу, ящерица на Кипре , стандартная схема..

Гость03 Фев 2024 в 13:19

Не перевелись буратины на Руси,волшебство "халявы"не теряет своей актуальности.

mol4un03 Фев 2024 в 14:15

Как хорошо, что лихие девяностые закончились! Теперь у нас стабильность и духовные скрепы! Спасибо гениальному геостратегу!

Гость03 Фев 2024 в 16:14

Один вопрос, почему такая организация действовала целых 8 лет?

Митя Антонов03 Фев 2024 в 18:22

Интересно, будет ли когда-нибудь возбуждено дело, где потерпевшими будет признано около 100 миллионов человек? И столько только в нашей стране. Сомневаюсь, потому, что из этих 100 миллионов - значительную часть составят одобряторы.

Гость03 Фев 2024 в 18:42

а что по Финико, дело спустили на тормозах?

Гость03 Фев 2024 в 20:42

до 30% годовых . Только баран поверит в такой доход .Видимо они и есть . и много

Вернуться к публикации
close