Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Противоречит ценностям». Минздрав приостановил внедрение новой Международной классификации болезней

14433
Вернуться к публикации
Комментарии137
Все дискуссии
27638631503 Фев 2024 в 17:11

Так сам по себе Минздрав противоречит скрепам и ценностям. Бабки-повитухи, знахари, травники, заговоры, подорожник-трава - это скрепы и ценности, никакого такого Минздрава нет. Закрыть, как противоречащих.

Русич Древний03 Фев 2024 в 17:12

Где все особо одарённые и альтернативно развитые приверженцы передовых ценностей? Гривны не завезли?

Гость03 Фев 2024 в 17:15

Сделать РКБ, Российскую классификацию болезней, с буквами русского алфавита и без ЛГБТ

Гость03 Фев 2024 в 17:16

Сам минздрав противоречит канонам и ценностям ибо нельзя противится воле всевышнего.

Гость03 Фев 2024 в 17:17

Скрепарикам и кора дуба с мелом влет помогает.

Гость03 Фев 2024 в 17:20

Инакомыслие и несогласие с решениями партии правительства не включили в психиатрический раздел?

Гость03 Фев 2024 в 17:23

А в физике пока ничто не противоречит ?

27607273403 Фев 2024 в 17:30

Надеюсь, что наконец-то уринотерапию включат в Российскую классификацию болезней. И начнут чиновникам прописывать. Причем каждому чиновнику.

Гость03 Фев 2024 в 17:32

Верной дорогой идём. Оставить четыре болезни, хворь, недуг, немощь и лихоманка. Латынь запретить, врачей переименовать.Окулиста в глазника, проктолога в заднепроходца и т. д.

Гость03 Фев 2024 в 17:36

— Мы богаты!
— Душевно?
— Нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.

То есть, о науке и научной дискуссии даже речь не идет? Всё измеряется исключительно соответствием каким-то особенным "ценностям"? В России во всех отраслях так?

Гость03 Фев 2024 в 17:37

Бадма Башанкаев врач-проктолог, поэтому в 'Г.думе все сидят на ' попе ровно и не ходят по поликлиникам. Это как в другом месте - личный главный гинеколог М.

Переписали историю - перепишем и медицину!

Гость03 Фев 2024 в 17:40

Самое страшное в этом то, что зомбированным американцам и европейцам будет сложно доказать что российская медицина самая прогрессивная в мире

Теперь главное внезапно заболевших патриотов и их детей не выпускать на лечение в Германию и Израиль.

Гость03 Фев 2024 в 17:51

Маразм крепчал

Гость03 Фев 2024 в 17:52

Да пофиг. У меня интернет за врача.

Zet03 Фев 2024 в 17:52

А что конкретно там в этом перечне не так, в чём противоречия?

Гость03 Фев 2024 в 17:58

Им главное расписание болезней с которыми в армию не берут.

26378377103 Фев 2024 в 18:11

Мракобесие полным ходом во всех отраслях

Гость03 Фев 2024 в 18:21

была борьба с вейсманизмом-морганизмом, с кибернетикой как лженауками, потому что якобы противоречили диамату, теперь запрещают все, что против трацен, бездари управляют

Гость03 Фев 2024 в 18:31

В МКБ-10, 14400 наименований, в МКБ-11 их стало 55 000.Сколько времени потратили, обеспокоенные граждане, на изучение всех 55 тысяч, на противоречие ценностям.

Гость03 Фев 2024 в 18:42

Ну с депутатами всё давно понятно, а вот хотелось бы узнать, что это за граждане и общественные организации, равно как и сколько это "большое количество обращений".

Denis_5e4cccd08a04e03 Фев 2024 в 18:48

В думе все дружно решили, что с проктологом лучше дружить.

Гость03 Фев 2024 в 18:53

На очереди возвращение легендарной 121 из УК РСФСР )

commentator03 Фев 2024 в 19:02

Дискуссии с борцами против ЛГБТ всегда идут по одному сценарию.

"Это заповедями запрещено!"
Нет, не запрещено.

"Смертный грех!"
Ничего похожего. Зато гнев -- да, смертный грех.

"Садом и Гамора!"
Если бы вы эту историю читали, то знали бы, что это Содом и Гоморра.

(На этом этапе кто-нибудь догадывается заглянуть в поисковик).

"Книга Левит!"
Точно. Там сказано, что это жуть. Еще там сказано, что морепродукты есть нельзя, и свинину, и крольчатину, и бороду стричь неровно, и с висков волосы состригать, и носить одежду одновременно из разных материалов.
Шашлык ели когда-нибудь в джинсах, кожаной куртке и без пейсов? В ад.

И вот только тут доходит до сути.
"А вдруг они к нам тогда будут относиться так же, как мы к ним".
Ну так аукайтесь так, чтобы не страшно было, если откликнутся, и бояться будет нечего.

Гость03 Фев 2024 в 19:03

Жесть! Новость из раннего средневековья!
Учёных начнут завтра жечь?

Гость03 Фев 2024 в 19:11

Когда, уже, обеспокоенные граждане потребуют проверить на соответствие ценностям действующую систему, мер и весов. Сантиметры,граммы.Не наше это всё, то ли дело, вершки, аршины, золотники и пуды.

Гость03 Фев 2024 в 19:13

Надоело что государство лезет мне в трусы

Гость03 Фев 2024 в 19:16

Всех несогласных ОБЯЗАТЬ лечиться только молитвами и подорожником.
Интересно, сколько ещё протянет несчастная страна в такой агонии?

ProstoZloy03 Фев 2024 в 19:39

"— В пятнадцатом году, незадолго до моего отъезда на фронт, — продолжал Сальватор, — мне пришлось внести маленькое исправление в организм уважаемого епископа — вырезать ему аппендикс, этот ненужный и вредный придаток слепой кишки. Лежа на операционном столе, мой духовный пациент, помнится, не возражал против того извращения образа и подобия божия, которое я произвел своим ножом, вырезая частицу епископского тела. Разве этого не было? — спросил Сальватор, глядя в упор на епископа."

А. Беляев "Человек-амфибия" (1927)

ProstoZloy03 Фев 2024 в 19:41

Видимо, в России грядет еще одна "оптимизация" медицины с "обнулением" оставшихся государственных лечебных учреждений.

Гость03 Фев 2024 в 19:47

Госдуме нужно срочно включить требование "быть здоровым" - в список "традиционных ценностей"!
После этого эти гадкие вредоносные западные выдумки, вроде международной классификации болезней - можно будет отринуть целиком, и вся Россия внезапно и резко - станет здоровой!
Заодно скольких можно будет на "севео" загнать, в связи с внезапно исчезнувшими болезнями и испарившимися инвалидностями!

Гость03 Фев 2024 в 20:01

Мракобесие

Гость03 Фев 2024 в 20:24

Они не включили раздел "болезни, исцеляемые мощами". Как можно такое терпеть? )

Гость03 Фев 2024 в 20:52

Получение диагноза по МКБ-11 может привести к потере хлебных мест в случае расширения перечня заболеваний, препятствующих замещению государственных должностей, должностей госслужбы всех видов, принятию полномочий депутата и т.п.).

Гость03 Фев 2024 в 21:22

скреплеосцы вообще себя не жалеют зашраница ж не поможет больше

Гость03 Фев 2024 в 21:50

Вообще смысл МКБ - это универсальное, общее для всех медиков независимо от страны и языка, кодирование диагноза. Во избежание трудностей перевода, чтоб специалисты разных стран могли верно понимать друг друга. МКБ систематически пересматривается, поскольку медицина как отрасль, как наука, не стоит на месте, развивается. Поэтому корректируются формулировки, меняются подходы к диагностике, лечению. Отказ от МКБ реально мракобесие какое то, сродни проклятиям в адрес генетики например. Одна Россия, получается, идет в ногу, остальной мир не в ногу ?)

Гость03 Фев 2024 в 22:00

Перечисленные "несоответствия" не есть повод для отрицания общечеловеческого в медицине, науке и деле особых, ни с чем не сравнимых. В конце концов "лихорадка западного Нила" должна быть в квалификации или нет? ВОЗ - это нам нужно, а кто там тянет нас оттуда - те не нужны, с их абракадабрами. Увы, но вен заболевания хотелось бы прекратить, но пока получается частично.
Не пора ли насчёт СПИД вспомнить, в т. ч. и достоверную статистику и заболеваний, и лечений.

Гость03 Фев 2024 в 22:55

Мозги власть предержащим научиться бы лечить, было бы здорово!

Гость04 Фев 2024 в 01:07

А законы физики нашим ценностям пока не противоречат?

Гость04 Фев 2024 в 02:47

Ох как сильно беспокоят однополые дела...

Гость04 Фев 2024 в 06:28

килограмм в ПУДЪ не переименовали ещё?

Sonata04 Фев 2024 в 07:11

Все - в храм за отпущением болезней и порч.

Гость04 Фев 2024 в 12:27

А воровать чужие самолёты? Это ценности?

Гость04 Фев 2024 в 15:27

Так ничего и не ясно, в чём суть.

Гость05 Фев 2024 в 10:59

Ура! Спасибо нашему благоразумному правительству! Кто-то задаёт вопрос в чем суть, суть в том, что в МКБ11 сексуальные извращения выведены из психиатрической заболеваний, и вот это всё непотребство, в т.ч. педофилия, поставлено в уровень нормальности!

Вернуться к публикации
close