Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

У кого будет самая маленькая пенсия: считаем по формуле социального фонда

55589
Вернуться к публикации
Комментарии312
Все дискуссии
Гость04 Фев 2024 в 14:33

ну и зачем вам такой президент.

Гость04 Фев 2024 в 14:35

Забыли рассказать, что накопительную часть пенсии у нас уже украли.

Denis_5e4cccd08a04e04 Фев 2024 в 14:36

А третья, накопительная часть, куда подевалась?

Zet04 Фев 2024 в 14:36

кто не доживёт - у того самая маленькая и будет...

Гость04 Фев 2024 в 14:38

В Эстонии минимальный трудовой стаж 15 лет. Та же система с баллами, но даже при минимальном стаже где-то 300 евро получается. Почему у великой России такие маленькие пенсии?

Гость04 Фев 2024 в 14:39

Уже никто и не вспоминает о том что обещали пенсию увеличить за счет передвижки пенсионного возраста . Сейчас увеличивают только на размер инфляции .

Дядя Бо04 Фев 2024 в 14:40

РФ - правопреемник СССР, говорили они, но советский стаж к этому не относится, видимо. И почему в Москве минимальная пенсия 24 500? Москвичи лучше нас работали, или дольше? Беглов, ау!

Гость04 Фев 2024 в 14:41

гроши, даже на 100$ не могут наскребсти на 1 пенсионера социальной пенсии судя из вашей инфографики... и это - мировая газовая и нефтяная держава? кажется 1917-й ждать недолго...

Гость04 Фев 2024 в 14:41

Зачем скрепарям пенсия, лопухов впрок заготовят - и еще налог с них заплатят кооперативу.

сVоих не бросаем04 Фев 2024 в 14:42

Мальдивы приведены в готовность, российские пинсионеры скупили все номера

Гость04 Фев 2024 в 14:44

Так у гого будет самая маленькая пенсия? Я на этот вопрос так и не нашел в статье ответа

Гость04 Фев 2024 в 14:46

Самая маленькая пенсия будет у того, кто не доживёт до пенсии.)

Гость04 Фев 2024 в 14:46

Знаю дедка пенсионера водоканала у него пенсия 60 тыс. Все что нужно знать о реформе

_ixform04 Фев 2024 в 14:49

друзьям всё остальным закон

Гость04 Фев 2024 в 14:51

а полицаям возраст подняли?

Гость04 Фев 2024 в 14:52

Деньги уходят на пенсии сорокалетних силовиков . Полицейские например . Перетрудились к своим сорока годкам .

Pilat04 Фев 2024 в 14:56

Сравните эти подачки с тем что было в СССР:

Если средняя ЗП была до 50 рублей в месяц, то пенсионная выплата составляла не менее 50% от заработка;

Если же зарплата составляла до 60 рублей - платилось 75% от оклада;

При доходах менее 80 рублей - пенсионер получал 65% от оклада;

А уж если заработная плата превышала 100 руб, то пенсия составляла не менее 50% от заработка.

Максимальная пенсия без учёта надбавок составляла - 120 рублей в месяц.

Минимальная пенсия «по старости» 35 руб выдавалась тем, кто не выработал необходимый стаж.

А если говорить про дополнительные надбавки:

1) За непрерывную работу на одном месте в течение 15 или 25 лет.

2) За общий трудовой стаж на протяжении 35 лет для мужчин и 30 – для женщин.

Таким образом, рядовой гражданин мог вполне рассчитывать нa пенсию до 150 руб в месяц. А военные, чиновники или госслужащие, политическая элита и ученые – тaк те вообще катались кaк сыр в мaсле, полyчая от 300 до 500 руб в мeсяц.

27465579304 Фев 2024 в 14:57

Ну да,попали,ха,ха,с нашим президентом,век денег не видать.

8885504 Фев 2024 в 15:01

Докупить пенсию? А воздух докупать не нужно, чтобы дышать?

У бабушке была пенсия в СССР 105 рублей, на 30 рублей жтла-питалась, остальные складывала на сберкнижку. В 90-е все пропало, сказали это теперь не тот банк где копили 🤣

Гость04 Фев 2024 в 15:02

Просто позорище......

Гость04 Фев 2024 в 15:06

Самая маленькая пенсия у тех, кто честно работал и платил налоги.

Гость04 Фев 2024 в 15:06

Хочу позавидовать минимальной пенсии в стране, с которой «весьмир». Сколько там она?

Для чиновников, выходящих на пенсию, этот расчет тоже актуален?

Гость04 Фев 2024 в 15:12

Пенсии ушли в Крым . Потом в ДНР и ЛНР . А теперь на СВО .

Гость04 Фев 2024 в 15:13

У вас очень слабенькие статьи по социальным вопросам. Очень.
Насколько мне известно, получители социальных пенсий не получают различные социальные надбавки, т.е. скорее всего им не положена региональная выплата до прожиточного минимума. И я не увидел "считаем". А если бы посчитали, то удивились бы тому что на минимальную зарплату невозможно заработать на минимальную пенсию.
В общем вы не раскрыли ни один вопрос касательно пенсий.
Например, после повышения пенсионного возраста, людям лили в уши что это для их блага, потому что увеличатся пенсии, не знаю у кого эти пенсии увеличились, но одновременно подняли возраст дожития, что привело к уменьшению пенсий. Во время пандемии продолжительность жизни упала, но по закону возраст дожития уменьшаться не может. И это только часть вопросов. В большинстве пенсионеры безграмотные и бесправные - этим и пользуется государство, занимаясь манипуляциями с цифрами. Но вполне очевидно, что даже достойно умереть на эти нищенские пенсии невозможно.

Гость04 Фев 2024 в 15:15

Смешно.

mol4un04 Фев 2024 в 15:16

Скрепно-то как! Не зря у нас деды воевали!

Гость04 Фев 2024 в 15:20

Такую пенсию,от кооператива,фины в день получают,подсобниками на стройке

VKuser1533535504 Фев 2024 в 15:21

!4 млн. российских граждан будут всю жизнь делать отчисления в пенсионный фонд , но не доживут до своей крохотной пенсии. Еще несколько миллионов граждан умрут в через 2-3 года после достижения пенсионного возраста. Это надо знать о российской пенсионной системе.

Гость04 Фев 2024 в 15:21

А у меня в информации пенсионного фонда на госуслугах просто пропал стаж с 1983 по 2000. На электронные письма не отвечают. Лично ходить разбираться нет времени, пока работаю.

забыл все04 Фев 2024 в 15:26

пенсия? а она будет?

Гость04 Фев 2024 в 15:29

Перед самыми выборами президент ,как и в прошлый раз , даст старикам по 10 тыс . ( на подкуп избирателя ) И старики опять проголосуют за президента .

Maik504 Фев 2024 в 15:34

У буржуинов свой подсчёт пенсии.

Гость04 Фев 2024 в 15:41

Позорище Для России

Гость04 Фев 2024 в 15:44

Мало работал - 12 тысяч, всю жизнь работал - 16 тысяч. Социальная такая справедливость.

Гость04 Фев 2024 в 15:50

Мне очень интересно, если лишить всех пенсии и обвинить в этом Запад и НАТО, хоть кто-то заподозрит мошенничество и перестанет бояться? Или уровень трусости россиян зашкаливает космические масштабы

Гость04 Фев 2024 в 15:53

Пенсии уже отобраны у будущих стариков, примите это как данность и смиритесь.

Гость04 Фев 2024 в 15:54

Все знатоки и комментаторы, надеюсь, работают вбелую и платят отчисления в пенсионный фонд?

Гость04 Фев 2024 в 15:57

У меня 192 балла. Это около 33 тыс руб. На севере отработал 13 лет. И, потом, старался работать на крупных предприятиях.

Гость04 Фев 2024 в 15:58

А почему американцы не устроят у себя социалистическую революцию? Или уровень трусости у них зашкаливает?

Гость04 Фев 2024 в 16:03

Украли пенсии за 5 лет и пустили их на убийство людей, разрушение городов и поселков. Ради чего это? Кому лично из простых людей это надо?

Гость04 Фев 2024 в 16:12

Маленькая пенсия? Так Вам и надо- продолжайте Путина любить!

pride04 Фев 2024 в 16:19

Пенсия в 140$ во дают!

11111111111111804 Фев 2024 в 16:25

Как учат нас сексологи - размер не имеет значения!

pride04 Фев 2024 в 16:27

А в Германии минимальная пенсия - 900эвро. И это в стране, которую мы победили А мы точно победили?

Гость04 Фев 2024 в 16:29

Бедные люди - ни жизни, ни денег

Гость04 Фев 2024 в 16:33

Есть сильное подозрение, что после т.н. "выборов" нас ждут новые "сюрпризы" относительно пенсий и не только.
Не удивлюсь, если скажут что-то вроде "денег нет, но вы держитесь - копите на пенсии сами".
И хорошего вам настроения!

Гость04 Фев 2024 в 16:39

Ненавижу это всё, геноцид какой то .

Гость04 Фев 2024 в 16:42

В Намибии скончался пожилой президент. Хотел идти на третий срок, но перед выборами умер.

Гость04 Фев 2024 в 16:48

Мы все - нуллосы, то есть нас всех обнулили.

Гость04 Фев 2024 в 17:03

всю жизнь отработал на государство и получаешь минимум обидно что другие ни дня на государство не отработали и получают такую же пенсию

Гость04 Фев 2024 в 17:12

Художественный свист. На E бал ово действует только для людей старше 1967 г.р. Всем, кто родился раньше, рассчет пенсии идет по зарплате до 2001 г.р.
Все цифры на госуслугах - это лапша.

Гость04 Фев 2024 в 17:21

Посчитал, до пенсии ещё как до луны. Кэф 141 с учетом стажа СССР. И вряд ли пенсион будет больше, чем прожиточный минимум.

Гость04 Фев 2024 в 17:28

Кто видел очереди поставить подпись за самовыдвиженца Путина, кроме тех, в оранжевых жилетах? А ВЦИРК говорит, чуть не 3 млн собрал. А кто видел очереди за антивоенного кандидата? вы обратили внимание - это преимущественно молодые люди. Так что гр. пенсионэры, ежели поддадитесь на подкуп в 10 тыр - дети-внуки вас про клянут и никакой пенсии на лекарства не хватит. Сидите дома

6342324804 Фев 2024 в 17:33

Фотка деревянных домов прилодена с сайта Архангельска.
Бедные люди. Ни работы, ни жилья, ни пенсии.

Гость04 Фев 2024 в 17:39

Вот опять написали, что будут доплачивать до прожиточного минимума, но самое главное, что прожиточный минимум надо умножать на коэффициент, эта информация усиленно скрывается. Я так 3 года не дополучала надбавку. Люди добрые подсказали, что должна получать. Я говорю, но как же должна, если пенсия 12тр и прожит. мин. 12тр. Перерыла весь интернет, но нашла-таки за семью печатями на Госуслугах СПб. Так вот - размер выплаты равен разнице между вашей пенсией и величиной прожиточного минимума для пенсионеров, УМНОЖЕННОЙ НА 1,15. ☝️ Т.е. пенсия 12000р, прож. минимум - 12000х1,15=13800, т.е. доплата 1800р. Но это для тех кому уже исполнилось 60л. Прожиточный минимум для пенсионеров в 2024г - 13290р. Мне, чтобы получать данную надбавку, нужно было писать заявление. Сейчас, не знаю, возможно, все автоматически делается, но на всякий случай написала.

Гость04 Фев 2024 в 17:41

самая маленькая пенсия будет у всех, кто получает ее из бывшего ПФР и доживет. у полицаев и подобных, она будет раза в три больше вашей

Гость04 Фев 2024 в 17:48

Ну наконец объяснили зачем сюда поперлись толпы пожилых "коренных" "соотечественников" с середней азии - ДОКУПАТЬ пенсионные баллы

Гость04 Фев 2024 в 18:25

Пенсия в РФ это позор!

Гость04 Фев 2024 в 19:02

Даю бесплатный совет--не ждите 65 лет(60 для женщин) идите в отделение пфр и делайте выписку(у 70% баллов не хватает!!! либо печать в трудовой не читается) пенсию в таком случае --не дадут!!! только через пять лет социальную!!! по СПБ сегодня 12.450...всем--добра...

Гость04 Фев 2024 в 19:03

И ещё--Самозанятым стаж НЕ ИДЁТ!!! не питайте иллюзий,,пенсия будет только в 70 лет и социальная!!!

Гость04 Фев 2024 в 19:22

Самая маленькая пенсия у людей до 1966 года рождения, которые не должны были подпадать под накопительную и бальную систему ПФ. Но им стаж считают только до 2002 года. И у всех стаж считается не полным. И даже имея коэффициенты з/платы намного выше среднего, они получают пенсию ниже социальной, которую назначают людям ни одного дня официально не проработавшим.
А госслужащим они считают как прежде. Никаких баллом и прочей фигни.

Гость04 Фев 2024 в 19:36

А то гляжу - вдруг стало очень много вокруг пожилых " специалистов" .

Гость04 Фев 2024 в 19:44

В 60 лет мужчины инвалиды все, какие 65 лет могут быть (
Верните пенсию как в СССР 55 и 60 лет

Гость04 Фев 2024 в 19:50

Германия... Подруга там живет уже 22 года. Зарплата 4000 евро налоги из зарплаты 50℅ на руки всего 2000......в России из зарплаты вычитают только 13℅ НДФЛ. Все остальное в фонды платит за впс работодатель... Если платит. А так как серых зарплат много налогов мало.... Сами мы виноваты в своих проблемах. Только чужие деньги считаем... А скажи вам-. Вот З. П. 60000 но 30000 отдашь налогами вы ж ядом захлебнетесь

Гость04 Фев 2024 в 19:51

в СССР пенсия с 55 лет женщины и с 60 лет мужчины
70-132 руб город
28 руб колхозная + у многих были хрюшки и огород
квартплата 8 руб
картошка 10 коп

Гость04 Фев 2024 в 20:01

Ну куда же ещё меньше ,только в северной Корее, сегодня это уже друг.А как любит пословицы Начальник, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты,так что не далек тот час когда за миску риса
благодарить встанут в очередь.

PapaKarlo04 Фев 2024 в 20:45

Когда-то была сказана знаменитая фраза: "Денег нет, а вы держитесь! ".В общем, пока держимся...А скоро, ближе к пенсии по возрасту всем хана наступит...Доллары/евро отменят... Обмен валюты запретят... Расплата только по карте МИР, наличные выведут из обращения, введут цифр рубль. И всем назначат итоговую пенсию: 11 886 рублей 89 копеек.

27935863404 Фев 2024 в 21:34

Вранье

Гость04 Фев 2024 в 21:44

Ну почему вы все сами о себе не думаете????? Все должны вам что-то дать и побольше. Я с 30 лет откладываю каждый месяц понемногу,раньше не в рублях, сейчас в рублях. Солидная сумма набежала.

Гость04 Фев 2024 в 21:58

Во-вторых, пенсионные баллы можно «докупить», делая добровольные пенсионные взносы.
Нет. Докупить можно только если тебе их не хватает. И то, определенное число в год. Может получиться, что после первой покупки все равно не хватает, тогда жди еще год и снова докупай.
Если баллов вполне хватает, нельзя их докупить, чтобы пенсия стала больше.
Вот так работала в образовании, с переработками, а пенсия маленькая. Раньше же не так пенсия зависела от размера зп, работали и за небольшие деньги.

Гость04 Фев 2024 в 21:59

Вы можете сколько угодно расстраиваться из-за мизерных пенсий, но ничего не изменится. Вы также можете голосовать за кого угодно и как угодно, но ничего не изменится. Номенклатура заботится только о себе.

Гость04 Фев 2024 в 22:06

Соотношение пенсий и зарплат снижается уже несколько лет: в 2017 году оно составляло 35%, а по итогам 2022 года будет равняться 31,4%, следует из прогноза Счетной палаты. Выровнять его не удастся, даже если пенсии будут расти быстрее инфляции. Средняя пенсия в России в 2025 году опустится ниже 30% средней зарплаты.

Гость04 Фев 2024 в 22:30

Я поступаю так же, как Джон Д. Рокфеллер.
"Лучше один день в месяц думать о своих деньгах, чем целый месяц работать ради них:-)".

molovrik04 Фев 2024 в 22:37

в Эстонии 300 евро это за свет заплатить и комуналку

ГрСвоР04 Фев 2024 в 22:37

Я, пожалуй, откажусь от пенсии. Я себе сам на нее заработал. Жалко все свои отчисления ушедшие в никуда.

Гость04 Фев 2024 в 22:37

Спохватываются когда 50-55 лет стукнет. Раньше то чем думали? Серая зрпл круто!!! Бонусы, круто!!!! Откладывать надо было. По паре тыс.в месяц. Лет с 35ти

Гость04 Фев 2024 в 22:46

Как пенсионер, вы должны сказать себе, когда думаете о номенклатуре и олигархах: "У вас Rolex, у меня время".

Гость04 Фев 2024 в 22:51

Эта тема интересна только тем, кому до пенсии - год. Максимум - два, и то... Пенсионерам она неинтересна, т.к. он уже знают размер своей пенсии. Остальным она ещё более неинтересна, т.к. ещё 10 раз всё поменяется.

mol4un04 Фев 2024 в 23:35

Да и вообще, зачем нам думать о пенсиях? Уж лучше скорее в рай попасть!

chip105 Фев 2024 в 00:06

на гречку хватит,а мясо после 65 это яд!

Гость05 Фев 2024 в 00:17

Почему мужчины позже на пенсию? Почему? Почему такое разделение? Вроде все люди, все работают... Ппц какой то

Гость05 Фев 2024 в 00:20

Что мешает оформлять пенсии в отделах соцобеспечения и выплачивать их через казначейство?
Оттуда украсть сложнее, а так есть фонд, он же общак и прачечная.

Гость05 Фев 2024 в 00:47

Нищие зарплаты = нищие пенсии. С этими зарплатами почти 20 лет хитро придумали. Вместо зарплат платят социальные выплаты, на которые баллы не начисляют, так и получается - хороший доход, а пенсия маленькая.

Гость05 Фев 2024 в 08:27

Учитывая бесперспективность будущего при нынешней власти , молодым надо работать на себя за зарплату в конверте . Самому себе копить на старость .

Гость05 Фев 2024 в 08:56

зато у менегеров из этого ПФР дачки под сотку лямов

Гость05 Фев 2024 в 09:21

у того, кто честно и много работал: медработников, учителей, рабочих с заводов и пр.

Гость05 Фев 2024 в 09:28

Я даже смирился с этим. Уже 50 лет вроде. Мужики умирать начали с 45 лет. И сколько эта "пенсия" будет не знаю. И доживу ли до её начисления я тоже слабо понимаю. Так что нет, раз такое общество построили, раз позволяет платить всерую или вчерную то и результат налицо. Общество больно и давно уже. Вот видел мастера в мастерской вчера-ему 75 лет. Он от хорошей жизни работает и выходит в выходные? Вся эта пенсионная система гнилая. В нашей стране хорошо быть чиновником только. Классность, выслуга лет, 13 зарплата по результатам года. А где такое видно в частных компаниях? Сделал раьоту, получил рубль условный и свободен. Это и есть капитализм оголтелый.

Гость05 Фев 2024 в 09:28

Смешно

Ежегодно правительство повышают цифру средней зарплаты по стране.
А также повышают так называемый срок дожития.

Все эти показатели участвуют в расчете пенсии, чем они выше, тем ниже пенсия.

Так что, мы не стали лучше и дольше жить, эти показатели повышают искусственно, чтобы больше обирать граждан.

З.п. 100 т.р.
Подоходный налог: 100 т.р.* 12 мес*13% = 156 000 руб.
Из этих отчислений вы получите прибавку к пенсии 500 р./ мес. или 6 000 руб. за год.
Разницу мы видим.
Вывод: получать черную з.п. и нести деньги во вклады. С учетом срока до выхода на пенсию накопится явно больше, чем 500 руб./мес.

Не благодарите.

Alex00005 Фев 2024 в 09:29

Чего тут считать-то.
Почти у всех.

Alex00005 Фев 2024 в 09:32

Изображение пенсионеров с пенсией в 70 евро/мес явно не соответствует действительности.

Гость05 Фев 2024 в 09:36

Модель труда нынешняя не предполагает пенсионных отчислений нормальных. Приезал на вахту, олучил свои 150 руб/час, вычли за плошку супа и койку, отработал в холодных и грязных цехах 6 дней по 12 часов в неделю и будь свободен. Заболел, ещё что то-тозе самое, везут свежее "мясо". Не буду писать конкретные предприятия, это и так понятно. Такое отношение. И все электрички, сантехники в жэке тоже на вахте, непостоянные. Бегают, делают и потом исчезают. Такая модель, которая не предполагает профилакториев, санаториев, собственных санчастей на предприятии, путевок для детей и вообще профсоюзов. Просто переработка живых людей. И дальше испортилось здоровье-езжай в свою деревню, фельдшер фап тебя может вылечит. И государство пошло на это все. Очень много контор при участии чиновников, так что все вкурсе, каков нынче труд.

Гость05 Фев 2024 в 09:44

Моя жена работающий пенсионер. С стажем 35 лет. Из них большая часть - работа по ИП. Как вы думаете, какая у нее пенсия ? 9380 рублей. Меньше 100 евро. Спасибо Владимир Владимирович. Желаю вам, чтобы вы и ваши родственники когда нибудь пожили бы на эту пенсию. Ну хоть месяц

Гость05 Фев 2024 в 12:16

Осталась надежда, Туда попадем- может хоть там Эти в другом месте будут.

Гость05 Фев 2024 в 13:19

Это уже утилизация населения какая-то. Пока работаешь - сосут все силы, состаришься - будешь выживать на нищенские копейки. ЖКУ не оплатить, лекарства не купить на эти копейки.

Гость05 Фев 2024 в 14:06

"Шура, из страны которая изначально была спроектирована как тюрьма НЕВОЗМОЖНО сделать санаторий"

Гриб05 Фев 2024 в 14:27

Даже в советское время, когда все зарплаты были белыми, разница в выходе на пенсии у моей мамы, проработавшей в ныне разрушенном объединении Светлана свыше 25 лет, и ее одноклассницей, которой посчастливилось проработать примерно столько же в Сестрорецкой администрации , что-то порядка 10000.Когда у мамы была пенсия 17 у той была 27. Страны той нет, а пенсионная система все та же и еще хуже, потому что большая часть страны в 90-ые выживала или официально не трудоустроена или во всяких ИЧПБОЮЛ рога и копыта

Гость05 Фев 2024 в 15:52

Маленькая у кого и так известно.
Лучше поведайте у кого самая большая - это гораздо интереснее.

Гость05 Фев 2024 в 20:44

Самая маленькая пенсия будет у работающих пенсионеров. Чем больше работаешь, тем больше недоплачивают. Взяла выписку в пенсионном фонде в конце января: Назначено 28600, 36 Выплачивается в период трудовой деятельности 15367,73. Я еще и налоги плачу с зарплаты наравне со всеми. По факту получается, что с 2016 года 8 лет полностью содержу какого-то тунеядца.

Гость07 Фев 2024 в 17:22

Я многодетной матери если мало стаж .. Можно максемальну пенсию

Вернуться к публикации
close