Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Турецкий Rönesans Holding, строивший Лахта Центр и «Галерею», ушел из России

18807
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Гость04 Фев 2024 в 00:23

На российском бессмысленном пафосе подзаработали - и хватит. Ловить в последнее время тут стало нечего. Почему-то.

27465579304 Фев 2024 в 00:25

Давай,досвидание,мытеперь многополярные,за правду.

VKuser27909204 Фев 2024 в 00:26

Хорошо. Значит, новых кукурузин строить будет некому, значит их и не будет.

27465579304 Фев 2024 в 00:29

Нацотбор на Евровидение закончился ничем - победителя не смогли определить из-за сбоя

Гость04 Фев 2024 в 00:34

"потребовалась личная подпись Владимира Путина, тогда — первого заместителя мэра."
А что убедило Путина поставить подпись?

sektor704 Фев 2024 в 00:39

Живу в Neva Towers. Самый шикарный комплекс Москва-Сити.
Спасибо !!

почти бросил..)04 Фев 2024 в 00:44

Похоже, кукурузина завянет, разве что первые два этажа сумки клетчатые будут оживлять..)

Гость04 Фев 2024 в 00:44

Панельки будем строить. Ума много не надо

Гость04 Фев 2024 в 00:45

Вернутся, когда это станет выгодно. Обычное дело.

Гость04 Фев 2024 в 00:49

"Рейнесанс Хейви Индастриз" к ним имеет отношение? Т.е это капец газовым проектам?

Гость04 Фев 2024 в 00:49

Галерея сарай а не бизнес-центр,архитектор строить такое не нужен.
В Лахте небоскрёбе не был но думаю тоже ради формы а не для людей.
Интересно набор ангаров называемый аэропортом Шереметьево не они же строили?

Гость04 Фев 2024 в 01:03

И на том спасибо

27465579304 Фев 2024 в 01:06

Турцию нам не освободить,она в Нато.

Гость04 Фев 2024 в 01:11

аэропорты скорее всего тоталь а это хранция, а хранция не дрюжит с турцией но не в районе стамбула, хранция не доюжит с тьурцией в районе бывшего турецкого алжира, алжири как тогда говорили, откуда как раз родом и современные нам лгбт сообщества, как потомки алжирских султанских гарэмов.

Гость04 Фев 2024 в 01:20

распутсво вновь вошло в моду вначале в голандии, великая голандская революция, тиль уленшпигель, шарль костэр, ламмэ гудзак, голандская живопись, в том числе распутная, почти одновременно распутсво поселилось и в соседней с голандией англии, великая английская революция, картины английских художников распутников.

Гость04 Фев 2024 в 01:21

ну про распутство при французском и русском дворах королевском и царском достаточно хорошо известно.

Гость04 Фев 2024 в 01:23

распутство века 18 го, века 19 го..живопись.скульптура .но пока еще не кино и не фото. 20 век кино и фото с распутствами, правление в царсвование николая второго величайшего распутника григория распутина..выход из тупика? агония?

Гость04 Фев 2024 в 01:27

распутсвто компартий, распутство нацистов. общеизвестное. фото кино документы. сексуальная революция и распутсво оттепель 60х 1960 годы. продолжение 1980х тридцать лет спустя 1991 года начиная с развала ссср но и до этого появившиеся откровенно эротические сцены, фото кинодокументы, цветное кино, цветное фото, цветное распутсво.

Гость04 Фев 2024 в 01:28

ну и куда же распутникам без тепла? без крымских пляжей? опять в 2014м присоединили и опять что? опять крым. мало им распутсва в турции и в египте?

Гость04 Фев 2024 в 01:31

сколько можно присоединять крым та? 17 век присоединение крыма голицын василий к царевне софье-екатерине до первой. до брачной ночи как тогда шутили в руском народе. 18 век присоединение крым миних до суворова все отметились и ушаков федор федорович и румянцев и суворов и кутузов.

Гость04 Фев 2024 в 01:33

но надо отдать должное борьбе с распутсвом во времена правления николая первого. ах вы жена ему говорити? мужа в кандалы и в сибири, жена и дети следом за мужем. крым говорити? отсоединить крым, утопить черноморский флот. и наш и турецкий, синопское сражение, затопление русских кораблей на севастопольском роейде.

Гость04 Фев 2024 в 01:35

ну про крым в 1920м и опять присоединение. опять какие то там особености у белого? вина наверное, у красного тоже вина наверное, ну и сопряженная с этим борьба за обладание вином , закусью, и женщинами и мужчинами.

Гость04 Фев 2024 в 01:42

Все разбегаются как от гнойной чумы, однако.

mol4un04 Фев 2024 в 05:38

А что случилось? Почему уходят?

Гость04 Фев 2024 в 06:48

И пусть канает!

Simha04 Фев 2024 в 08:10

Аккуратно свалили, успев всё распродать и окэшить, везунчики ! Всё правильно, нормальный бизнес заканчивается, впереди разруха, нищета, банды, банки и дилеры.

Гость04 Фев 2024 в 09:00

Что мешает нам создать такие большие строительные компании?

Гость04 Фев 2024 в 09:10

кто же церкви будет строить?

Гость04 Фев 2024 в 09:35

Работал с этой компанией в качестве поставщика услуг. Благодаря своему профессионализму, компания устанавливала высокую планку для остальных.строителей. Если есть деньги - заказываешь у них, а иначе приходится идти компромиссы.

Гость04 Фев 2024 в 10:16

На hh видел вакансии инженеров и прочих с опытом работы небоскрёбов и прочих высотных конструкций...

Гость04 Фев 2024 в 10:48

Коварный турок - отблагодарил, называется, своего блогодетеля. Все они такие, что китайцы, что индийцы (кстати, "индус" - это индуист, а в Индии есть и другие религии), даже Орбана перекупили. Неужели Сирия, Эритрея с Сомали предадут? Что касается архитектуры упомянутых "шедевров", то здесь "заслуга" только архитекторов, а строители ни при чем.

Гость04 Фев 2024 в 12:06

Турки, они как бэ друзья, но они не друзья.
В том плане, что они всегда только там, где именно ИМ выгодно, а не кому-то там. 🤷
У них НЕТ такого понятия "поддержал кого-то в трудную минуту".
Они думают только о своей выгоде и о себе любимых.

Гость04 Фев 2024 в 12:24

Дружественные турки поняли, что дело пахнет керосином
Кхе-кхе

savushkindim04 Фев 2024 в 12:56

а кто тогда будет строить Лахта Цент 2,3? 🧐

Гость04 Фев 2024 в 12:59

Руководство Rönesans Holding поставили перед фактом - либо теряете европейский рынок, попадая под санкции, либо уходите из РФ. Рынок ЕС пока еще больше РФ. Но это не значит что на рынке РФ не останется какой-нибудь "Новый Ренесанс" работающий через казахскую фирму с Rönesans Holding.

Гость04 Фев 2024 в 13:18

Жалко, что уходят. Значит строительство башен приостановлено. Нет развития города.

Гость04 Фев 2024 в 14:57

даже эти бегут

Гость04 Фев 2024 в 17:43

То ли дело на Украине!
На Украине нет ни одного делового центра типа сити, так как дела все тридцать с лишним лет шли только хуже и хуже, год к году. Нет на Украине и ни одного небоскрёба. Это всегда было слишком дорого для Украины.
И уже не будет.

прижали янки, сбежали турки...ничего личного, голимый расчет...больше там заработают. а вообще нашим буржуям поучиться бы, но нет. В Ренессансе такая прогрессивная система оплаты труда была, включая % за выслугу лет, нашим владельцам недвиги и не снилось...

Гость04 Фев 2024 в 20:45

А,сама россия хоть что-нибудь умеет?

Вернуться к публикации
close