Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Студия за 30 тысяч в месяц. Рассказываем, почему так выросли цены на аренду

47218
Вернуться к публикации
Комментарии200
Все дискуссии
Гость04 Фев 2024 в 15:19

Бу-га-га ловля на живца, чтоб народ хапал квартиры в новостройках и потом сдавал, ведь это перекроет не только ежемесячный платёж, но ещё и будет заработок.
Не стыдно?

Тем самым вы моете могилу банкам тк начнутся банкротства физиков квартиры будет не продать по той цене, что купили

Гость04 Фев 2024 в 15:22

цены берутся из головы... люди хотят сдать подешевле, но агенты уверяют их в том, что можно сдать подороже, мол рынок и бла-бла-бла... причина в том, что агенты берут 100% комиссию за свои услуги, и чем она выше - тем лучше... гос-во эти отношения никак не регулирует, а те, кто сдаёт хочет ещё и залог 100%, на выходе 3 платежа за 1 месяц - аренда, комиссия агента, залог, т.е. минимум в 90-100К... какая реальная зарплата в Питере? её даже не хватит, чтобы удовлетворить чьи-то хотелки... была бы регуляция рынка, было бы предложение от гос-ва в лице хат по 10К в специальном найме (не путать с соц.наймом, в спец.найме нельзя приватизировать, но можно городу платить за аренду и жить и платить ЖКХ по лицевым счетам), тогда бы рынок аренды сильно бы просел... но на выходе - алчность одних, жадность других, и незавидное положение арендаторов, которым даже по условиям договора через 1 год могут повысить цену на аренду жилья на любую сумму, тоже взятую из головы, потому что удобно, а на людей им

Гость04 Фев 2024 в 15:27

Рынок аренды от рынка продажи жилья отличается в первую очередь тем, что на заклинания не реагирует)

Гость04 Фев 2024 в 15:36

Растет благосостояние народа.
Что с яйцами что с квартирами одинаково.

Гость04 Фев 2024 в 15:39

Справедливости ради,стоит отметить,что качество арендаторов упало ниже плинтуса,издержки собственников выросли и выросла стоимость аренды.

Панкихой04 Фев 2024 в 15:55

Совет арендаторам. Здавайте максимально дорого. И будет вам счастье. "Лучше день потерять - потом за полчаса долететь."

Гость04 Фев 2024 в 15:55

Ради интереса посмотрел на Авито предложения однушек у Комендантского, полно и по 20 и по 26.

Гость04 Фев 2024 в 16:05

Таков план. Надо терпеть. Очень скоро Запад загнется.
Держитесь!

26678866204 Фев 2024 в 16:10

Где информация по аренде комнаты?! Эй, комментатор....

сVоих не бросаем04 Фев 2024 в 16:14

дайте работу регионам и город опустеет и будет счастье всем на

Гость04 Фев 2024 в 16:19

В Москве можно убитую однушку найти за 30 тысяч в месяц. Но в Москве зарплаты другие по сравнению с Питером. Проще тогда всем в Москву переехать из Питера.

Гость04 Фев 2024 в 16:28

Снять за 30 000 руб и отложить в доллары 70 000 руб, разумней чем наипотека за 100 000 руб в гетто колодце на 6000 несчастных на 20 лет, при этом будет минимум 4 кризиса за это время

Гость04 Фев 2024 в 16:32

Проблема решается за 2 дня, сделайте налогами на предприятия одинаковую зарплату в стране, из неризиновых уедет 50% населения, но почему то 50% населения собирают в 2х городах, еще не думают что в случае конфликта 2 города замочат, и нет России

Гость04 Фев 2024 в 16:32

Самое интересное, что в Петербурге практически нет промышленного производства и вообще ничего нет, но народ сюда едет. Для чего? 40% населения города это нищие пенсионеры, нет никакого другого большого города в стране с такими показателями.

Гость04 Фев 2024 в 16:34

В СССР строили бесплатно 2 000 000 квартир в год по России, за 1985-2024 было бы построено 78 000 000 бесплатных квартир, если бы коммунисты не захотели стать буржуями

28023044604 Фев 2024 в 16:34

Как фонтань считает рост..на рынок выбрасываются новостройки там сьавят заоблачные цены, в среднем цены повысились.Елси у вас есть ареедаторы, которые беспроблемные, то повышать им вы особо не будете ибо это геморрой хаты сдавать, да еще нориальных найти

Гость04 Фев 2024 в 16:40

Сдавать кстати тоже не выгодно )
Вы получите 4% годовых 3% из которых уйдут на ремонт, технику, налоги. Так же разумней сдавать семье или паре после 25 лет, целее будет ремонт и имущество

Гость04 Фев 2024 в 16:46

Цены выросли на покупку соответственно и на аренду, или человек должен 7 лямов копить пятую точку рвать на однушку, а потом за пять копеек в аренду сдавать чтоли.

Гость04 Фев 2024 в 16:59

Иногда подрабатываю обслуживанием сдаваемых в аренду помещений. Немного в курсе. Да, и ваши сказки тоже читаю с удовольствием)

Гость04 Фев 2024 в 17:20

Разогрев рынка аренды под летние каникулы

Гость04 Фев 2024 в 17:49

Не люблю приезжих. Отнимают работу.

Гость04 Фев 2024 в 17:50

Если у человека есть 80 тыр платить в месяц за чужое жилье, так неужели у него не хватит 40-50 тыр платить ипотеку за свое собственное?

Гость04 Фев 2024 в 17:54

Это как анекдот про слона - съест то он съест, только кто ему даст.)) Можно и по 50 тысяч за студию в месяц зарядить и по 70, только будешь сидеть и ждать у моря..финского залива точнее, погоды. Я родился в Ленинграде в 70-х, но никогда не понимал на кой черт сюда все прутся. Также как и мои родители приехали из Тверской. Что здесь делать? Конечно Тверская область всегда была дрянь, еще и при СССР, но здесь в этом гнилье не лучше. В училище на первом курсе вся санчасть была завалена приезжими с других областей - где климат лучше. Сразу у всех пошли гаймориты, тонзилиты, синуситы.

Гость04 Фев 2024 в 18:04

Ну как же, это же Пииииитеееер.....

Гость04 Фев 2024 в 18:18

Нужно на всех этих арендодателей налоговую и МВД натравить. Налоги не платят, живёт черт знает кто без регистрации, риэлторы вообще обнаглели в хлам. Надеюсь после переизбрания гайки как следует закрутят. Давно пора.

Гость04 Фев 2024 в 18:36

Пролистывал на днях альбом ( издание конца 80-х СССР) по архитектурной тематике.
Так вот ипотека тогдашняя на строительство частного дома под 2-3% годовых на тридцать лет.
Называлось не ипотека, а ссуда.

Гость04 Фев 2024 в 18:47

Гойда!

Гость04 Фев 2024 в 18:49

Заказная статья. Чтобы квартиры покупали для сдачи в аренду. Яндекс тоже писал несколько дней назад похожее.

Гость04 Фев 2024 в 18:49

Так и быть--открою тайну--Дорожает всё!!! тачки!! квартиры!! жизнь!! всё почему??? да потому ,что фантики ни чего не стоят!!! станок Эльвиры скрипит 24/7 ...бакс держат только до марта,,потом 200 и выше...ну кого щас удивишь 50 кусков за хруща или сотес на 20 лет в человейнике...

Гость04 Фев 2024 в 18:51

А жизнь то налаживается.....

Гость04 Фев 2024 в 18:52

500 баксов в месяц(50000 р) в Тбилисси только комната в коммуналке..

Гость04 Фев 2024 в 18:53

Средняя аренда в Европе 1000$ за 60 кв м на окраине..

Гость04 Фев 2024 в 18:54

Не плачьте!!! по Вциому средняя зарплата 160 кусков по России..

Гость04 Фев 2024 в 18:55

Сдавать и получить обратно убитую квартиру , на ремонт все и уйдет . А уничтожается все - включая потолки ! Про мебель даже и говорить не хочется. Со временем стали просто веселить вопросы про мебель - новая , гарнитурная? Да ее просто уделают в хлам , либо банально вывезут или продадут на Авито.

Гость04 Фев 2024 в 18:55

Василич сказал что построил столько человейников,сколько не строили ни когда в СССР..

Leningradas_Velns04 Фев 2024 в 19:50

Бред! Конечно, собственники хотят подороже, но тут как с мерседесом 2000 -го года: хочется 50 000 €, но счастье. если удастся избавиться за 15 000 €

SSR04 Фев 2024 в 20:19

Блин хватит врать! За 36 не давно снял 44х метровую малогабаритную двухкомнатную в Коломне. И не один вариант был. Да поискать пришлось, но вопрос цены сейчас скорее вопрос надежности съемщика. Если понимают, что пересдавать посуточно или использовать под общежитие для мигрантов не будут, равно как и курить, фантанировать в потолок шампанским и т.п. - ценник легко ломается. Просили сначала сильно больше.

firma04 Фев 2024 в 20:42

Спойлер — не выросли

Гость04 Фев 2024 в 21:00

Платить по ипотеке со всеми сопутствуюшими… плюс попробуй еще получить. Снимать и ни за что не отвечать включая налоги, гораздо выгоднее. Собственник назначает любую сумму, учитывая риски, налоги и т.д. На нравится - не снимайте. Ищите бомжатник за 3 рубля.

Гость04 Фев 2024 в 21:10

Ой, да хватит вам уже... Даже нищая Лизка п-ва во франции жила и училась в буквальном смысле за крохи, которые семья наскребла по сусекам... выучилась и выжила...а вы всё..дорого, дорого!

Гость04 Фев 2024 в 21:20

Социальная Рок Опера передаёт привет

Гость04 Фев 2024 в 23:23

Или и купи сплю квартиру, чтобы не портить чужое имущество сохрани Господь от таких

Гость05 Фев 2024 в 00:08

Цены выросли на аренду потому что цены выросли на всё
Если выросли цены на всё почему бы им не вырасти на аренду...

Гость05 Фев 2024 в 11:55

реальные цены на снятие квартир выросли незначительно. А вот аппетиты арендодателей выросли, но столкнувшись с действительностью они довольно быстро их усмиряют.
Сейчас скажем так, соотечественникам, сдать можно студию или однокомнатную квартиру. Далее спрос на аренду резко падает и на смену соотечественникам приходит аул. А это как правило антисанитария, разбитые квартиры и разборки хозяев с соседями и полицией (а то и с ФСБ).

Гость05 Фев 2024 в 14:54

3 года я тоже ютился в студии..с бывшей. это ужас. короче взял за 1.5 домик в деревне большой и не парюсь. бывшая испарилась почему-то. А я больше никогда в эти клоповники не вернусь, квартиры, любые, от слова совсем. своя земля и свое пространство пусть и вдали от городишки - святое

Гость05 Фев 2024 в 14:59

ваши квартиры, любые - это клоповники. бетонные клетки для рабов и цены на них в 3-5 раз выше реальных. везде . так сделано чтобы рабы ютились в городе и их там постепенно утилизировали (Стерлигов подтвердит), настоаящая жизнь только в деревне, только свое хозяйство

НеЛапкин05 Фев 2024 в 17:35

Похоже на враньё. Знакомая не может сдать 2шку с евроремонтом за 60в месяц прямо напротив метро пионерская. А 1,5 года назад сдавалась она за 75

Гость05 Фев 2024 в 20:52

Капиталисты , буржуи, питинысты, владельцы квартир - наживаються на нас, на простом трудовом народе.

Гость05 Фев 2024 в 20:53

Надо просто все взять и поделить! По справедливости! А то одни в хоромах живут, квартиры сдают, а другие по помойкам шаряться!

Гость06 Фев 2024 в 12:09

Зависть - плохое чувство

Гость07 Фев 2024 в 09:34

комментов тут озвучивает правду: купили втридорога, почему должны сдавать дёшево?
Так из-за вас втридорога и стало, инвесторы доморощенные. может, вам ещё и упущенную прибыль компенсировать, и такие предложения были. Скорее налогов добавят, что справедливо, учитывая как вы ценник разогнали, а особенно за эти три года.

Вернуться к публикации
close