Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

6/10

В России хотят разрешить браки с погибшими в зоне СВО. Как это возможно?

Законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму

43223
Вернуться к публикации
Комментарии330
Все дискуссии
Гость05 Фев 2024 в 09:55

Ужас ! Против воли покойного . "Да , согласен" он не говорил .

Гость05 Фев 2024 в 09:56

Наша планета, Земля,ещё не видела такого маразма.

Mimic05 Фев 2024 в 09:57

А по избирательному праву не будет в этом подвижек?

Из серии: "Молчание - знак согласия!"

А как насчет разводов?

NSE05 Фев 2024 в 10:00

Вместо того, чтобы добиваться прекращения ненужной в-ны, придумывают всякую чушь.

Гость05 Фев 2024 в 10:00

А что мешало заключить брак до того как ( в т.ч. в ускоренном порядке)?

aprahka05 Фев 2024 в 10:00

Мертвые души. (с)

Гость05 Фев 2024 в 10:04

Безумие не знает границ.

Kostiks05 Фев 2024 в 10:04

Новая возможность для махинаций. А может погибший был против?

chip105 Фев 2024 в 10:04

Юристы и спортсмены в Госдуме вообще что ли ку-ку?

Гость05 Фев 2024 в 10:06

Может покойники и голосовать могут!?Ждём теперь такой закон.)

Гость05 Фев 2024 в 10:06

Боюсь не прокатит,на каждого усопшего героя найдётся десяток гражданских жён!! все побегут к Малахову на шоу,выдирать друг дружке волосы..

сVоих не бросаем05 Фев 2024 в 10:07

вообще отлично, чем градус безумия выше, тем крах сумасшедших ближе.

Гость05 Фев 2024 в 10:07

Какой простор открывается.
С одной стороны "вдова" наследует имущество покойного. С другой все его кредиты.

Гость05 Фев 2024 в 10:07

сколько щас 5ть или 7 мульонов?? боюсь желающих будет тьма!!

Гость05 Фев 2024 в 10:08

Чичиков жив???

Гость05 Фев 2024 в 10:08

Это уже полный морок и зашквар...

Гость05 Фев 2024 в 10:09

а нельзя просто создать статус неуспевшего вступить в брак, вместо брака с трупом?

Гость05 Фев 2024 в 10:09

Да это же драки будут между ""невестами.."".

Гость05 Фев 2024 в 10:10

Вообще то у каждого 200того есть мама и папа..даже если он из дет дома,,

Гость05 Фев 2024 в 10:11

это для участия во всемирном конкурсе на самый абсурдный закон?

Гость05 Фев 2024 в 10:11

А жизнь то налаживается...

Гость05 Фев 2024 в 10:11

смехопанорама РФ!
Это что получается что после регистрации брака с умершим , можно будет на часть его имущества претендовать?!!!
АХАХА!!=)) ЦИРК!

Гость05 Фев 2024 в 10:13

Я правильно понимаю ,что любого усопшего теперь можно женить? прикольно...

chip105 Фев 2024 в 10:14

Так дело пойдет и в президенты не совсем живой сможет баллотироваться, это вам не Таити, Гаити!

Гость05 Фев 2024 в 10:15

Без меня меня женили .

Гость05 Фев 2024 в 10:15

так а если он ( умерший ) вдруг не будет согласен ?

Гость05 Фев 2024 в 10:17

Срочно открываю брачное агентство ""Браки на небесах""

Гость05 Фев 2024 в 10:18

А если он при жизни был гуляка и жил на две семьи , тогда как ?

Гость05 Фев 2024 в 10:19

До чего доводит бумажная бюрократия на Руси..глупые!!! сделайте днк!!! детей!!! и переведите сумму ребёнку!!! а если нет детей ,какого икса ей деньги??? ась???

Ushat Pomoev05 Фев 2024 в 10:19

Становится понятен оккультный смысл выражения "без меня меня женили"...

26078660105 Фев 2024 в 10:19

Получается можно задним числом расписаться с Екатериной Великой и объявить себя наследником !

Гость05 Фев 2024 в 10:21

А сколько щас дают?можь пойти??

Гость05 Фев 2024 в 10:22

А что делать тем у кого много гражданских браков?кидать жребий?

Гость05 Фев 2024 в 10:23

торжество африканских традиций

Гость05 Фев 2024 в 10:24

"Ну и что, что зомби. Зато он встал и пошёл. Зомби тоже могут. Могут играть в баскетбол. [Припев] Ай-я-я-я-я-я ..."©

Mathias R.05 Фев 2024 в 10:25

ну и ну

VKuser1533535505 Фев 2024 в 10:25

Кто предложил? Гений мысли Володин или Картаполов?

Гость05 Фев 2024 в 10:25

Теперь актуальна тема "" Россиян погубит не квартирный ,а брачный вопрос"""

Гость05 Фев 2024 в 10:25

В Зазеркалье возможно всё. )

Гость05 Фев 2024 в 10:27

Меня волнует вопрос : А свадьба будет?..

Гость05 Фев 2024 в 10:29

Интересно, что на это скажет официальные представители РПЦ.

Гость05 Фев 2024 в 10:32

Это будет очередной сюжет из сериала "Мёртвые души"?

Гость05 Фев 2024 в 10:32

А если у погибшего были две гражданских жены ?

Гость05 Фев 2024 в 10:34

Кое-кто из дам потирает потные ручонки визуально оценивая квартиру свекрови .

Дядя Бо05 Фев 2024 в 10:35

Опять сегрегация. А не с участниками сво такое тоже будет возможно? Вот мошенникам лафа настанет!

VKuser1533535505 Фев 2024 в 10:37

Грустно будет если вместо матери или отца выплату получит какая -нибудь непонятная мадам.

Исаак Егорович05 Фев 2024 в 10:38

Ооо щас покойники нарасхват пойдут , явка двоим в загс обязательна!

*Любимая*05 Фев 2024 в 10:40

А поручик Киже не токмо женился, но еще и карьеру сделать "смог".

Гость05 Фев 2024 в 10:42

Заботливая фраза, брошенная президентом о защите семей погибших в СВО, порождает в серпентарии чудовищный бред .... Чем их там кормят в буфетах даже страшно представить .... Вместо того, чтобы найти как на законодательно уровне приравнять по льготам "гражданских" жен с законными, они не нашли ничего умнее, чем делать бракосочетания с покойником, еще и по решению суда.

Гость05 Фев 2024 в 10:42

А если до этого он жил с другой женщиной и от нее тоже ребенок? Совсем с катушек съехали? Чего церковь молчит?

trianon212805 Фев 2024 в 10:44

Утешает одно - чем мрачнее нынешний мрак, тем светлее будет просветление...

Гость05 Фев 2024 в 10:48

Забавно,что если даже у парнишки не было невест,,пронырлевые работники моргов ему их непременно найдут!

Гость05 Фев 2024 в 10:49

Вот и решение!!! Выдать замуж всех незамужних!!!

Гость05 Фев 2024 в 10:51

А может и дети-то не от него . Неспроста при жизни не расписывался .

Гость05 Фев 2024 в 10:55

Ну, тогда, по логике, и развод надо разрешать

26615735005 Фев 2024 в 10:59

Надо вообще разрешить браки с покойниками , разумеется , если , разумеется, они не были нетрадиционной ориентации … иначе данный брак может попасть под статью УК !! Только перво -наперво необходимо испросить разрешения у церкви - как она отнесется к такому нововведению ?

Гость05 Фев 2024 в 11:06

Хорошо! Но мало)

Гость05 Фев 2024 в 11:08

"Пятнадцать человек на сундук мертвеца!
Йо-хо-хо-хо-хо и бутылка рому!"

Гость05 Фев 2024 в 11:10

Судьи будут все пикантные подробности запрашивать.
Исчерпывающий набор доказательств.
РПЦ будет, разумеется против, только брак после венчания будет признавать.

Гость05 Фев 2024 в 11:12

Чичиков, есть работа!

Гость05 Фев 2024 в 11:14

срочно всех в гос думе к врачам на проверку умственных способностей....

SERGEY11105 Фев 2024 в 11:15

Да уж , какой то уже мрак твориться - а уж как новоявленные свекр со свекровью будут рады и вся их новоиспеченная родня .

26055936105 Фев 2024 в 11:16

Давно пора ввести в законодательство понятие фактического сожительства, как в северных странах, когда после двух лет совместного проживания по одному адресу с регистрацией или при наличии совместного ребенка брак считается фактическим со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Гость05 Фев 2024 в 11:23

Это сколько же-ж будут стоить мертвые души по нынешним временам?

Гость05 Фев 2024 в 11:30

Судьям то поле то какое непаханое. Исходя из материалов статьи, понятно что решение о признании брака принимает суд. По факту будет от конкретного судьи зависеть достаточно ли доказательств супружеской жизни или нет. (это для тех у кого нет общих детей).

Гость05 Фев 2024 в 11:30

Вообще то это называется: жить в блуде.
Единственно нужно защищать интересы детей с условием доказательства отцовства.
А уж так называемые вдовы могут сами о себе позаботиться.
Какой однако изощрённый ум у этих законо- производителей

26064201105 Фев 2024 в 11:32

Ждём появления мадам Чичиковой, - замуж за мёртвые души, с целью получения льгот и преференций.

Гость05 Фев 2024 в 11:32

Малахову будет много работы..

26378377105 Фев 2024 в 11:33

Театр абсурда

Гость05 Фев 2024 в 11:35

Ущипните меня,,,что дальше? свадьбы с мёртвыми,разводы,?сожительство? ипотеки,кредиты? ...

Гость05 Фев 2024 в 11:35

Смотрю, цыпы против - ясно-понятно © - им что так, что эдак не светит!

FedorGr05 Фев 2024 в 11:35

И это правильно. Можно переоформить владение недвижимостью за границей на покойного. Пускай попробуют взыскать налоги.
Но в целом, в палате номер 6 было единогласное одобрение инициативы.
Спрашивают кто автор?

Гость05 Фев 2024 в 11:43

придется еще ввести термин "нетрадиционные семейные отношения"

PapaKarlo05 Фев 2024 в 11:44

Процес признания гражданского брака юридическим в судах сложен, но необходим.... Все шишки свалятся в итоге на судей... Я им не завидую

Гость05 Фев 2024 в 11:46

в былые времена писали записку "если погибну, прошу считать меня коммунистом".
в рамках предлагаемого нововведения следует что-то подобное (про брак) предусмотреть

Гость05 Фев 2024 в 11:50

пошла бесовщина, что на это думает РПЦ

Гость05 Фев 2024 в 11:52

Ага . "У суда нет оснований не доверять этой молодой даме" . Примерно так судья будет обосновывать брак с покойным .

Гость05 Фев 2024 в 12:04

У меня вопрос : а если усопший не участник СВО? а его подруга тоже хочет замуж за него,чем она хуже? должны быть равные права !

Гость05 Фев 2024 в 12:11

Ну вот! Всё для людей. А вы говорите.

Гость05 Фев 2024 в 12:29

ВУДУ рулит. Православие нервно курит в сторонке. Юристы опупевают.

ostap197905 Фев 2024 в 12:30

Возможно, появятся профессиональные "невесты погибших", которые будут последовательно регистрировать браки с разными погибшими, и с этого жить.

Daster05 Фев 2024 в 12:33

Бредятина какая то. По-моему кто то сильно не здоров

ProstoZloy05 Фев 2024 в 12:36

"Наш барон, пока был жив, тоже дёшево ценился. А завял — стал всем дорог."

Гость05 Фев 2024 в 12:36

Если брак будет заключаться "задним числом", то, очевидно, и наследство, совместно нажитое имущество и прочее будет делиться соответственно.
Как я понимаю, родителям покойных нужно готовиться к сюрпризам, вплоть до внезапного въезда молодой вдовы в долевую квартиру.

Гость05 Фев 2024 в 12:37

Дам может оказаться несколько, как в известном к/ф "Белое солнце пустыни".

BobCat205 Фев 2024 в 12:42

Вообще-то и без указанного закона ничто не запрещает женщине доказывать в суде факт совместного проживания и наличия общих детей. Без разницы служит он или же просто куда-то сбежал. Видимо очередной пиар ход для демонстрации новых способов социальной поддержки... Вот только нужна ли такая поддержка самим бойцам, которые не просто так же брак не оформляли.

Гость05 Фев 2024 в 12:48

Маразм крепчал

Свободу попугаям!05 Фев 2024 в 12:51

Ну конечно, и все рожденные после дети считаются его же?

Гость05 Фев 2024 в 12:59

А если усопший был официально женат на другой, а жил с новой семьей? Развод с умершим будет предусмотрен?

Гость05 Фев 2024 в 13:00

Вот если на СВО люди познакомились и в штабе сожительствовали, и в момент блуда их арта украинская накрыла, их обоих также посмертно поженят?

Гость05 Фев 2024 в 13:13

А если с несколькими "ввёл совместное хозяйство"?

Гость05 Фев 2024 в 13:14

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!

Гость05 Фев 2024 в 13:15

Что за бред...

Гость05 Фев 2024 в 13:18

Что за бред??? Как можно с юридической точки зрения без меня меня женить? )...а если у погибшего будет несколько заявок на вступление в брак?)) мдааа....

Гость05 Фев 2024 в 13:19

90% мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостыми. Не регистрировал, значит, не хотел.

Гость05 Фев 2024 в 13:24

Мошенникам всё комфортнее и комфортнее . Это вам не какой-нибудь капитан полиции по телефону и не служба безопасности банков всей России . Здесь масштабы совсем другие .

Гость05 Фев 2024 в 13:31

Они что в этой госдуме сума посходили.?
Какой ужас и бред...

Гость05 Фев 2024 в 13:51

Путин и медведев,юристы высшего класса.Супер юристы.Это видно по всем законам в госдуме