Гость
05 Фев 2024 в 15:45
А почему-бы всем этим африканским друзьям не остаться в богатой, сытой россии, зачем они прутся в бедную, нищую Финляндию. Их там никто не ждёт.
--------------------------------------
Финны не могут договориться с ЕС, что бы им за каждого беженца кидали бы денюжку.. Вот и бузуют. Почти половина беженцев, исчезает в Финляндии после подачи заявления, Всплывают снова в тёплой Европе, у своих друзей родственников, соотечественников. И там пособие больше и люди добрее.
blackcatwhitecat
05 Фев 2024 в 16:34
забыли добавить - замерзающую Финляндию ))
---------------------------
Ничего тут не замерзает. Всё пучком. Финны ставят всякие энергосберегающие устройства, тепло, в ресторане наливают как обычно. А вот то, что весь год погода, холодно, дождливо - не поспоришь. А в Германии, в феврале рассаду уже сажают, травка зелёная. Африканцы туда и ныряют. И с работой легче.
Какие то они наивные.Тугодумы.Домики стройте с удобствами.Шерстяная туча на подходе.
Гость
5 февраля 2024, 15:44
Чушь какая. Если "велосипедистам" надо, они и без КПП границу перейдут и сдадутся финским властям с тем же успехом.
Гость
6 февраля 2024, 10:08
Что они и делают. Кому не вмоготу как хочется в ЕВРОПУ
Гость
5 февраля 2024, 16:03
С тех стародавних пор , как Арон Яковлевич Коц перевёл на русский» Интернационал» .... до. сих пор жители мечтают. Вес Мир разрушить до основания , чем промышляють из века в век?
Гость
5 февраля 2024, 18:44
Чего они из россии бегут? Главный начальник обрисовал по телевизору прекрасную жизнь здесь, а они не поняли?..
Гость
5 февраля 2024, 15:26
Ну если ждут, надо организовать! ))
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Вы уже организовали все, что могли. Теперь дикарям не перебраться через забор. Каково это, когда весь цивилизованный мир считает твою страну паршивой овцой? Да я знаю, танки в Вашингтон можно послать, точнее мечтать об этом :P
Гость
6 февраля 2024, 09:56
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Вы уже организовали все, что могли. Теперь дикарям не перебраться через забор. Каково это, когда весь цивилизованный мир считает твою страну паршивой овцой? Да я знаю, танки в Вашингтон можно послать, точнее мечтать об этом :P
А каково вам, сейчас , жизнь прекрасна? Пожили не по средствам, теперь лафа отпала. Это вы сидите за забором. Нам отлично ! Мы как путешествовали так и путешествуем в туже Европу, только другими маршрутами. И в нашем ДОМЕ всё ХОРОШО. на жизнь не жалуемся.
Гость
6 февраля 2024, 18:13
Гость
6 февраля 2024, 09:56
А каково вам, сейчас , жизнь прекрасна? Пожили не по средствам, теперь лафа отпала. Это вы сидите за забором. Нам отлично ! Мы как путешествовали так и путешествуем в туже Европу, только другими маршрутами. И в нашем ДОМЕ всё ХОРОШО. на жизнь не жалуемся.
Странно, а че они в России не задерживаются (а бегут на загнивающий Запад), у нас же все хорошо, первая экономика в Европе (уже всех обогнали), ВВП растет семимильными шагами, зарплаты, да и санкции нам только на пользу...непонятно.
для многих беженцев Финляндия страна для транзита,вот и пропали эти 190 ,а появились в гейропе там,где теплее.
Гость
5 февраля 2024, 15:56
И тоже стали геями?
Гость
5 февраля 2024, 23:27
Не будьте дураками, никто из России в Финляндию не бежит. Скорее всего, это транзитные африканские беженцы, которыми, скорее всего, российские власти помогают "насытить" (беженцами) Европу. Возможно, у них и российской визы нет, которую тоже непросто получить. Просто, "подлянка" такая, поэтому границу финны и закрывали.
Гость
6 февраля 2024, 01:16
Чистенькими хотите остаться? Не дорогие, вы этот муравейник там разворошили, вам и с ними разбираться, мы тут не при делах.
Гость
5 февраля 2024, 16:31
Примкнуть что-ли...к мигрантам.
Гость
5 февраля 2024, 16:47
Возьмите меня с собой
Гость
5 февраля 2024, 16:58
Абсолютная правда, ждут. С водомётами и слезоточивым газом.
Гость
5 февраля 2024, 16:56
А они (беженцы) правда там у границы дежурят? Видел их кто?
Гость
5 февраля 2024, 17:03
Эти беженцы это скорее всего так или иначе преследуемые граждане.
Кто-то повестку получил, кто-то иноагента, кто-то преступление совершил и хочет сбежать, пока его не вычислили.
Гость
5 февраля 2024, 17:43
Все эти друзья Пу на всё готовы чтоб попасть в ЕС, США. Почему не в Иран, Северную Корею...
Гость
5 февраля 2024, 18:03
А если беженцы чо стороны Швеции и Норвегии попрут, финны с ними тоже границу закроют?
Гость
5 февраля 2024, 18:10
Ну просто звери эти финны.
Гость
5 февраля 2024, 18:13
Ну пускай ждут, мы им ждать не мешаем. Опять же под это ожидание можно и денежки с ЕС стрясти.
Гость
6 февраля 2024, 06:50
Вряд ли кто -то хочет жить,в Финляндии....Спать,гораздо веселее,чем жить ,в Финляндии.
Гость
5 февраля 2024, 16:33
А если беженцы не приедут, как финны будут за израсходованные средства отчитываться? Корм морозостойким крокодилам, 3, нет 4 ряда колючей проволоки. Электричество опять же израсходованное.
А беженцев нет и нет ;(
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Ну это как-то совсем по-петросяновски)
Гость
5 февраля 2024, 20:01
А это проблема. Беженцы-то все равно до Европы доберутся. Не через Россию,так через Турцию, Марокко или Ливию, а финнам тогда от ЕС ничего не перепадет, наоборот самим придется другим областям ЕС деньги на беженцев давать.
Гость
5 февраля 2024, 17:11
В это воскресенье в Финляндии второй тур президентских выборов. После него постановка правительства НАЦиональной Коалиции и ИСТинных финнов ОРПО станет неактуальной, а финские погранцы просто хотят попилить ещё немного финских денег, пока есть.
Вдобавок скоро прилетит из "самого ЕС" комиссар Дуня и отчитает финское руководство за отход от общеевропейских принципов и нарушение законодательства ЕС.
Так что вскоре после выборов границу откроют.
70 процентов финнов против открытия границы с Россией из-за угрозы наплыва беженцев. В любом случае, нелегалов без шенгена будут вытеснять на территорию России . Такое решение уже принято.
видима ждут немецкие отряды, разбитых красной армией под...населеный пункт пока инкогнито..к дню красной армии..а это уже не за горами..23 февраля..красный день календаря..а не какой та там синий и даже не желтый..но на красный екать нельзя?
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
вос.
776мм 82%В Пограничной службе Финляндии ждут тысячи мигрантов со стороны России