Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Пограничной службе Финляндии ждут тысячи мигрантов со стороны России

5 февраля 2024, 15:12
5 февраля 2024, 16:18
Чем больше режим закручивает гайки,тем больше беженцев
Гость
5 февраля 2024, 16:03
А нам все завидуют.Но никто не хочет оставаться жить в России.
Гость
5 февраля 2024, 16:14
тебя к сожалению не выпихнешь
5 февраля 2024, 16:38
Гость
5 февраля 2024, 16:14
тебя к сожалению не выпихнешь
тебя уже выпихнули
Гость
5 февраля 2024, 16:45
5 февраля 2024, 16:38
тебя уже выпихнули
со свечкой любишь постоять
Гость
5 февраля 2024, 15:49
о чудо, в рф даже никто из африканских беженцев не хочет оставаться )
Гость
5 февраля 2024, 15:55
Это-то самое интересное.
Гость
5 февраля 2024, 16:07
Вы эту методичку каждый раз почтите)) Хотя вам уже миллион раз объясняли почему они не остаются в России)
5 февраля 2024, 16:13
Гость
5 февраля 2024, 16:07
Вы эту методичку каждый раз почтите)) Хотя вам уже миллион раз объясняли почему они не остаются в России)
Гость, я не читал ваши разъяснения, мне расскажите
Гость
5 февраля 2024, 15:45
А почему-бы всем этим африканским друзьям не остаться в богатой, сытой россии, зачем они прутся в бедную, нищую Финляндию. Их там никто не ждёт.
5 февраля 2024, 16:01
Гость 05 Фев 2024 в 15:45 А почему-бы всем этим африканским друзьям не остаться в богатой, сытой россии, зачем они прутся в бедную, нищую Финляндию. Их там никто не ждёт. -------------------------------------- Финны не могут договориться с ЕС, что бы им за каждого беженца кидали бы денюжку.. Вот и бузуют. Почти половина беженцев, исчезает в Финляндии после подачи заявления, Всплывают снова в тёплой Европе, у своих друзей родственников, соотечественников. И там пособие больше и люди добрее.
5 февраля 2024, 16:34
забыли добавить - замерзающую Финляндию ))
5 февраля 2024, 16:59
5 февраля 2024, 16:34
забыли добавить - замерзающую Финляндию ))
blackcatwhitecat 05 Фев 2024 в 16:34 забыли добавить - замерзающую Финляндию )) --------------------------- Ничего тут не замерзает. Всё пучком. Финны ставят всякие энергосберегающие устройства, тепло, в ресторане наливают как обычно. А вот то, что весь год погода, холодно, дождливо - не поспоришь. А в Германии, в феврале рассаду уже сажают, травка зелёная. Африканцы туда и ныряют. И с работой легче.
Гость
5 февраля 2024, 16:07
я тож хочу убежища
5 февраля 2024, 16:25
Бомбоубежище хочешь? Подожди малость, сбудется твоё желание.
5 февраля 2024, 19:08
Убежись уже...
Гость
5 февраля 2024, 16:02
только электорат сидит в стабильности и пузыри пускает :)
Гость
5 февраля 2024, 17:03
Привозят на автобусах , сухой паек есть , вот только ватерклозетов нет ... безобразие !
5 февраля 2024, 15:34
Это почему они раньше такие злые были? А потому что у них велосипедов не было!
Гость
5 февраля 2024, 15:51
... Потому что седла на велосипеде не было...
Гость
5 февраля 2024, 16:01
бармалеи :)
5 февраля 2024, 18:50
Какие то они наивные.Тугодумы.Домики стройте с удобствами.Шерстяная туча на подходе.
Гость
5 февраля 2024, 15:44
Чушь какая. Если "велосипедистам" надо, они и без КПП границу перейдут и сдадутся финским властям с тем же успехом.
Гость
6 февраля 2024, 10:08
Что они и делают. Кому не вмоготу как хочется в ЕВРОПУ
Гость
5 февраля 2024, 16:03
С тех стародавних пор , как Арон Яковлевич Коц перевёл на русский» Интернационал» .... до. сих пор жители мечтают. Вес Мир разрушить до основания , чем промышляють из века в век?
Гость
5 февраля 2024, 18:44
Чего они из россии бегут? Главный начальник обрисовал по телевизору прекрасную жизнь здесь, а они не поняли?..
Гость
5 февраля 2024, 15:26
Ну если ждут, надо организовать! ))
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Вы уже организовали все, что могли. Теперь дикарям не перебраться через забор. Каково это, когда весь цивилизованный мир считает твою страну паршивой овцой? Да я знаю, танки в Вашингтон можно послать, точнее мечтать об этом :P
Гость
6 февраля 2024, 09:56
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Вы уже организовали все, что могли. Теперь дикарям не перебраться через забор. Каково это, когда весь цивилизованный мир считает твою страну паршивой овцой? Да я знаю, танки в Вашингтон можно послать, точнее мечтать об этом :P
А каково вам, сейчас , жизнь прекрасна? Пожили не по средствам, теперь лафа отпала. Это вы сидите за забором. Нам отлично ! Мы как путешествовали так и путешествуем в туже Европу, только другими маршрутами. И в нашем ДОМЕ всё ХОРОШО. на жизнь не жалуемся.
Гость
6 февраля 2024, 18:13
Гость
6 февраля 2024, 09:56
А каково вам, сейчас , жизнь прекрасна? Пожили не по средствам, теперь лафа отпала. Это вы сидите за забором. Нам отлично ! Мы как путешествовали так и путешествуем в туже Европу, только другими маршрутами. И в нашем ДОМЕ всё ХОРОШО. на жизнь не жалуемся.
По постам на фонтанке видно, как вам хорошо.
5 февраля 2024, 16:24
Если ждут, не стоит обманывать ожидания.
Гость
5 февраля 2024, 16:54
Странно, а че они в России не задерживаются (а бегут на загнивающий Запад), у нас же все хорошо, первая экономика в Европе (уже всех обогнали), ВВП растет семимильными шагами, зарплаты, да и санкции нам только на пользу...непонятно.
5 февраля 2024, 15:40
для многих беженцев Финляндия страна для транзита,вот и пропали эти 190 ,а появились в гейропе там,где теплее.
Гость
5 февраля 2024, 15:56
И тоже стали геями?
Гость
5 февраля 2024, 23:27
Не будьте дураками, никто из России в Финляндию не бежит. Скорее всего, это транзитные африканские беженцы, которыми, скорее всего, российские власти помогают "насытить" (беженцами) Европу. Возможно, у них и российской визы нет, которую тоже непросто получить. Просто, "подлянка" такая, поэтому границу финны и закрывали.
Гость
6 февраля 2024, 01:16
Чистенькими хотите остаться? Не дорогие, вы этот муравейник там разворошили, вам и с ними разбираться, мы тут не при делах.
Гость
5 февраля 2024, 16:31
Примкнуть что-ли...к мигрантам.
Гость
5 февраля 2024, 16:47
Возьмите меня с собой
Гость
5 февраля 2024, 16:58
Абсолютная правда, ждут. С водомётами и слезоточивым газом.
Гость
5 февраля 2024, 16:56
А они (беженцы) правда там у границы дежурят? Видел их кто?
Гость
5 февраля 2024, 17:03
Эти беженцы это скорее всего так или иначе преследуемые граждане. Кто-то повестку получил, кто-то иноагента, кто-то преступление совершил и хочет сбежать, пока его не вычислили.
Гость
5 февраля 2024, 17:43
Все эти друзья Пу на всё готовы чтоб попасть в ЕС, США. Почему не в Иран, Северную Корею...
Гость
5 февраля 2024, 18:03
А если беженцы чо стороны Швеции и Норвегии попрут, финны с ними тоже границу закроют?
Гость
5 февраля 2024, 18:10
Ну просто звери эти финны.
Гость
5 февраля 2024, 18:13
Ну пускай ждут, мы им ждать не мешаем. Опять же под это ожидание можно и денежки с ЕС стрясти.
Гость
6 февраля 2024, 06:50
Вряд ли кто -то хочет жить,в Финляндии....Спать,гораздо веселее,чем жить ,в Финляндии.
Гость
5 февраля 2024, 16:33
А если беженцы не приедут, как финны будут за израсходованные средства отчитываться? Корм морозостойким крокодилам, 3, нет 4 ряда колючей проволоки. Электричество опять же израсходованное. А беженцев нет и нет ;(
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Ну это как-то совсем по-петросяновски)
Гость
5 февраля 2024, 20:01
А это проблема. Беженцы-то все равно до Европы доберутся. Не через Россию,так через Турцию, Марокко или Ливию, а финнам тогда от ЕС ничего не перепадет, наоборот самим придется другим областям ЕС деньги на беженцев давать.
Гость
5 февраля 2024, 17:11
В это воскресенье в Финляндии второй тур президентских выборов. После него постановка правительства НАЦиональной Коалиции и ИСТинных финнов ОРПО станет неактуальной, а финские погранцы просто хотят попилить ещё немного финских денег, пока есть. Вдобавок скоро прилетит из "самого ЕС" комиссар Дуня и отчитает финское руководство за отход от общеевропейских принципов и нарушение законодательства ЕС. Так что вскоре после выборов границу откроют.
Гость
5 февраля 2024, 17:21
Время покажет))))
5 февраля 2024, 19:24
70 процентов финнов против открытия границы с Россией из-за угрозы наплыва беженцев. В любом случае, нелегалов без шенгена будут вытеснять на территорию России . Такое решение уже принято.
5 февраля 2024, 17:42
Миллионы даже. Лечиться надо
Гость
5 февраля 2024, 15:39
А если б это были беженцы из незалежной? Пустили бы?
5 февраля 2024, 15:43
а из залежной твоей страны если?
Гость
5 февраля 2024, 15:38
видима ждут немецкие отряды, разбитых красной армией под...населеный пункт пока инкогнито..к дню красной армии..а это уже не за горами..23 февраля..красный день календаря..а не какой та там синий и даже не желтый..но на красный екать нельзя?
Гость
5 февраля 2024, 16:29
Соль - зло..