Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Автозавод в Калининграде раскрыл собственный бренд электромобилей

9838
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Гость05 Фев 2024 в 16:28

Далее кличь "надо бы вложиться"?

Гость05 Фев 2024 в 16:31

Что это за патологическая тяга к англицизации русского языка? Фантазии не хватает? Или эти граждане просто не патриоты нашей Родины?

Denis_5e4cccd08a04e05 Фев 2024 в 16:36

Амбамобиль.

Гость05 Фев 2024 в 16:39

роспаршивмобиль

Гость05 Фев 2024 в 16:47

Автокапец24

Отличное название. Ведь янтарь это застывшее прошлое.

сVоих не бросаем05 Фев 2024 в 16:52

москвич то тоже типа сами...

Инкогнито202105 Фев 2024 в 16:53

Русских слов видимо им мало

BobCat205 Фев 2024 в 16:56

С учётом отсутствия гарантированных сухопутных связей с остальной частью РФ, санкций на многие автокомпоненты
и максимальная удаленность от Китая, Калининград сейчас - наихудшее с точки зрения логистики место для производства автомобилей. Но у нас же экономика никого не волнует - еще повысят ввозные пошлины на авто, чтобы не было дешевых альтернатив.

SERGEY11105 Фев 2024 в 16:58

Зато честное название - т к цены на этот автомобиль и езда на нем будет от слова Амбер .

Антибункерный05 Фев 2024 в 17:10

Побольше мутных слов в обещаниях, а на выходе очередной китаец с прикрученными в Кёнигсберге колёсами...

Гость05 Фев 2024 в 17:10

бамбарбия киргуду

save05 Фев 2024 в 17:28

Янтарьмобиль.
В бак можно заливать смолу хвойных пород деревьев.

Гость05 Фев 2024 в 17:33

Амберавто? Это от амбре, эмбер или амаретто?

Гость05 Фев 2024 в 17:34

То ли дело на Украине!
На Украине всю её историю с неймингом был полный швах!
Как вам название "Славута"? Это такое продолжение линии Таврии, которая прямо продолжила род легендарного Запора (ударение по вкусу). А если глянуть на фото, то сразу и понятно.
Или ЗАЗ "Шанс"? Сразу понятно, что "последний".
Или ЗАЗ "Сенс", про который сразу хочется сказать "нонсенс".
Два последних - приплод ЗАЗа от корейцев. Так то это Шевроле Ланос, который раньше, до того, как Дэу "за долги" достался Шевроле, был Дэу Ланос, перед этим Дэу Нексия "16 резвых узбеков", а ещё раньше Дэу Рэйсер. Но технически это Опель Кадет Е 1984 модельного года.

Гость05 Фев 2024 в 17:53

раньше советский журнал за рулем периодически рассказывал о машинах самоделках сделанных различными умельцами , с необычными названиями типа ласка, вега, лаура похоже времена возвращаются, только тогда были энтузиасты, а сейчас бессмысленная показуха и распил

Гость05 Фев 2024 в 18:01

АНАЛоговнет же:))

Гость05 Фев 2024 в 18:26

назвались бы по-простецки как-нибудь
типа, пульсар
коротко, понятно, по-космически, "высокотехнологично"
а называть бренд электромобилей в честь древнего как мамонт камня - такое себе, если говорить о возникающих ассоциациях .

Соловей-Помётчик05 Фев 2024 в 18:46

осталось мелочь - сеть зарядок построить

Гость05 Фев 2024 в 18:47

То ли дело на Украине!
На Украине, на ЗАЗе, родине легендарных Запоров, решили вдруг собирать автобусы! Автобусы сразу после Запоров, уже интересно, да? И начали это делать. Собирали автобус на базе ИНДИЙСКОЙ модели компании Тата. Своего то ничего нет!
И назвали его I-VAN, Да именно Иван! И даже особо подчёркивали это в релизах. Ни Тарас, ни Мыкола, а именно Иван! И выпускали его до 2021 года!
Ничего своего нет, а того что есть, типа мивины, сами же и стыдятся.

11111111111111805 Фев 2024 в 18:47

Давыдова ударили по голове, но амбар остался цел!

11111111111111805 Фев 2024 в 18:48

Ёмобильность так и прёт...

Гость05 Фев 2024 в 19:02

Очередной распил бабла до "обырвалаамбрэ"""

Гость05 Фев 2024 в 19:08

Собирают конструкторы из Китая и лепят типасвой шильдик, который тоже приехал из Китая?

y. l. g. 78705 Фев 2024 в 19:27

Ха-ха-ха, очередная новость для наивных, чтобы чем-то погордились.

Гость05 Фев 2024 в 19:29

Да, китайцы любят янтарь.

Гость05 Фев 2024 в 20:29

Тесла в ужасе.

Гость07 Апр 2024 в 02:25

С 2023 года на заводе освоили отверточно- плоскогубочную сборку автомобилей китайского бренда Kaiyi, а также BAIC и SWM. Это новое слово Автопрома.

Вернуться к публикации
close