Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывшего заместителя председателя «Газпрома» Голубева признали банкротом

15402
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость05 Фев 2024 в 17:20

Вот это новость

Гость05 Фев 2024 в 17:21

ничего себе... зампред Газпрома... а нам всем остальным - что делать? как голосувать в марте

Гость05 Фев 2024 в 17:25

Ща приставы проверят Валеру как он к банкротству подготовился 😁

НеЛапкин05 Фев 2024 в 17:25

Если останется у него жилье больше 34 метров, сажать за мошенничество в особо крупных размерах

Гость05 Фев 2024 в 17:26

Очаровательная новость для всего населения святого города числом в 6 миллионов.
Теперь заживем.

Гость05 Фев 2024 в 17:26

Хм, а я думал, что все кто как-то касался Газпрома - больше не бедные люди, а этот не путевый какой-то оказался 😁

Гость05 Фев 2024 в 17:28

ну афера же, товарищи!

Гость05 Фев 2024 в 17:47

И кто в это поверит?

firma05 Фев 2024 в 17:47

Дурень, такса - четыре условно начиная с миллиарда

Гость05 Фев 2024 в 17:50

Питерские все очень "успешные" люди:))
Достойная старость:)

Гость05 Фев 2024 в 17:55

да уж и такие успешные менагеры торгуют мля нашей собственностью я имею в виду природные ресурсы которые принадлежат народу России

Гость05 Фев 2024 в 17:58

Как-то поверхностно написано. Ведь история то глубокая. Каким образом сумел от зампреда Газпрома дойти до банкрота?

Русич Древний05 Фев 2024 в 18:01

А мечты-то, знаемо дело, сбываются…
И даже стразу понятно чьи именно.

26675553305 Фев 2024 в 18:02

Молодец! И юристы грамотные!

Гость05 Фев 2024 в 18:05

Перехватывал у метро быстрые кредиты?Сотнемиллионные. До зарплаты?))

Гость05 Фев 2024 в 18:30

Ну да, бедняга. Главное, побольше долгов на него навалить. А детишкам на молочишко фирма потом отвалит.

Гость05 Фев 2024 в 18:33

Игроман наверно.

Гость05 Фев 2024 в 18:42

Белая ворона,в чёрной стае.Или аферу какую то провернул

Akabos05 Фев 2024 в 18:46

Газпром - мечты сбываются!

родя звонарев05 Фев 2024 в 18:48

Учитесь

Гость05 Фев 2024 в 19:05

Бедняжка какой! Ужасно жаль его! С высоты наших зарплат нельзя без слёз смотреть, как мучаются банкроты из Газпрома...

ruder05 Фев 2024 в 19:10

Грамотно. Управляемое банкротство-официальный способ узаконить украденное.

Гость05 Фев 2024 в 19:30

Это он банкрот? Ну и ну. Он долларовый миллиардер и банкротство для него, что укус комара.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гость05 Фев 2024 в 19:32

Здесь гораздо интересней, как сей специалист попал в Газпром. Кто в теме, тот может понять глубину падения этого чудака. А вот что он натворил, неясно.

Гость05 Фев 2024 в 19:38

Года два поди готовился, выводил и переводил немногие активы, которые формально за ним числились. Уже, наверное, на пути в ОАЭ.

Гость05 Фев 2024 в 19:38

Смешно..... ну да кто-нибудь поверит......

Гость05 Фев 2024 в 19:52

Ну вот и научились у американских богачей. Один Трамп раз 8 становился банкротом, что позволяло ему примерно 15 лет не платить налоги вообще. Еще надо научиться открывать благотворительные фонды. Учитесь у Билла Гейтса, он вообще гол, как сокол.

Гость05 Фев 2024 в 21:07

надо бы ему как то помочь.

ProstoZloy05 Фев 2024 в 21:17

Если уж продавцы национальных богатств в РФ становятся банкротами, то что говорить о простых гражданах!

Гость05 Фев 2024 в 21:40

Опять женщины виноваты

Гость05 Фев 2024 в 21:59

Банкротство - это такая несправедливость. Одни работают с утра до вечера, стараются жить на зарплату, экономя на всем. Другие наберут кредиты, живут размашисто, не о чем не думая, набирая долги. В итоге им все списывают, а порядочные люди остаются только со своей совестью.

Гость05 Фев 2024 в 22:13

Валера, а что такое? Неужели решил Родину покинуть? Давай горбатого лепить, бабулеты иссякли?

Гость06 Фев 2024 в 12:20

сумма образовалась из-за долга выходцу из «Газпрома» Ярославу Голко. Летом 2022 года Голубев занял миллиард рублей под 8% годовых до 2025 года у Голко. Однако почти через год платежи прекратились, что вынудило Голко обратиться в суд. Так, порядка 700 млн рублей – это основной долг, а 26,5 млн рублей – проценты. Остальная сумма – это пени за нарушение срока уплаты процентов по 1 ноября 2023 года.
Суд обратил взыскание на имущество Голубева, которое теперь ему придется продать на торгах. В частности, в список попали дом площадью 818 кв.м, заложенный по ипотеке в силу договора недвижимого имущества в размере 43,2 млн рублей, помещение площадью 203,5 кв.м, два машиноместа, коттедж площадью 863,3 кв.м стоимостью 158,9 млн рублей, гараж за 3,1 млн рублей, дом площадью 177,1 кв.м за 1,3 млн рублей, а также три квартиры. Все деньги, полученные в ходе продажи имущества, необходимо перечислить Голко

Вернуться к публикации
close