Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Яндекс» нашел путь домой. Что означает продажа компании для владельцев акций и пользователей?

46939
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
Гость05 Фев 2024 в 18:03

Поскорее бы уже обанкротились!
От них только спам и реклама!

Гость05 Фев 2024 в 18:04

Нидерландский владелец решил выбросить мусор.

Гость05 Фев 2024 в 18:06

Хоть что то дали,,Костьин хотел так отобрать...

Гость05 Фев 2024 в 18:07

Повезло,что просто так не отняли...

Гость05 Фев 2024 в 18:08

Разработчики-то какие-то достанутся российскому Яндексу?
Или России передали пустышку?

Гость05 Фев 2024 в 18:14

Красавчики! Молодцы что договорились! 😊

Гость05 Фев 2024 в 18:27

То ли дело на Украине!
На Украине ни "бандерикса", ни "уандекса". Ни поисковика, ни почты, ни погоды, ни навигатора, ни переводчика, ни еды, ни музыки, ни доставки. Своего - НИ-ЧЕ-ГО!
Даже домены они предпочитают регистрировать где угодно, лишь бы только не в национальной зоне. Сплошные "КОМы", "НЕТы" и прочие. Типа "как за границей". Именно что только "как".

Гость05 Фев 2024 в 18:54

На столько плевать, что даже неудобно.

Гость05 Фев 2024 в 18:57

вот и всё

Гость05 Фев 2024 в 19:00

Все по плану и в одном направлении…

Гость05 Фев 2024 в 19:08

Завтра же удаляю все продукты Яндекс со своих устройств! Чекистов кормить - себя не уважать!

Гость05 Фев 2024 в 19:35

Вася об этом вчера ещё писал.

Гость05 Фев 2024 в 19:40

казахский еврей Волож тайно рулит Янд-ом 😎

Гость05 Фев 2024 в 19:43

Надеемся, на яндекс-такси станет больше онанистов азифов/мелкумов

Гость05 Фев 2024 в 19:46

Хотят обойти цап-царпап. Теперь осталось деньги вывести, но есть риск, что будет цап-царап.

Гость05 Фев 2024 в 20:24

Почему бы Яндексу не выпускать беспилотные трамваи?

Гость05 Фев 2024 в 20:26

Это означает, что кроме самого популярного ответа их поисковика - "некоторые результаты поиска скрыты в соответствии с законодательством...", вы получите новые вкусные плюшки. Вот, пример такой новинки. Вы спокойно заходите на сайт, заблокированный в РФ. Но если вы используете "яндекс-браузер", вы получите сообщение, что это опасный сайт, который может похитить ваши данные и деньги. Попробуйте назвать такое цензурными словами.

Гость05 Фев 2024 в 20:28

когда будет яндекс-маца и доставщики - в пейцах и кипах?

Гость05 Фев 2024 в 20:28

Это означает, что слежка за пользователями будет усилена, так как компания "яндекс" стала частью репрессивного аппарата. Люди, будьте бдительны!

гoсtь05 Фев 2024 в 20:48

Теперь окончатель загадять и то что было. Попало в ручки...

Гость05 Фев 2024 в 21:21

Это значит, что скорее всего будет IPO новой компании.
Для украинцев эти слова ничего не значат. Там нет ни индивидуальных инвесторов, ни профучастников, ни фондового рынка как такового. Нищая страна, где лучшая из доступных для "населения" инвестиций - коробка мивины.
В России же уже около ПЯТИ миллионов ИИС, а представленная в заметке информация важна для миллионов российских граждан, которые имеют не средства не только на сбережения, но и на инвестиции!

Гость05 Фев 2024 в 21:24

Скучно, девочки...(с)

Гость05 Фев 2024 в 21:31

Меня всегда радует, когда страдают миноритарные акционеры чего угодно!

MidNightWoodpecker05 Фев 2024 в 21:55

И так последнее время ничего нормально не находил, а теперь кроме помойного дзена вообще ничего не покажет. Жаль.

Гость05 Фев 2024 в 23:11

одна помойка

PapaKarlo05 Фев 2024 в 23:20

Хорошо, что яндекс не рухнул и продолжит работать в Рф. Все таки, он хотя и шпион, но наш шпион...

Гость06 Фев 2024 в 00:05

Это всегда было голландской компанией. Какая разница нам-то?

Гость06 Фев 2024 в 00:24

А Волож тоже нашел путь домой?
Или по-прежнему в Европе загнивает?

Су Люк Ын06 Фев 2024 в 00:49

это Означает, что немного Начинает быть похоже на цап-царап!

Гость06 Фев 2024 в 06:00

Чисто из любопытства.
Этот "Yandex" кроме программного обеспечения для купи/продай (барыг) само что-нибудь производит под своим логотипом типа: "Made in Yandex"?

Гость06 Фев 2024 в 06:12

Конечно кому как, но для новостей я их агрегатор не использовал никогда - мне кажется неудобным по сравнению с гугловским. Ну карты мб ещё норм

Гость06 Фев 2024 в 09:06

Это значит "найдётся всякий китайский неликвид, которым сейчас торгуют и за рекламу которого продавцы заплатили деньги". Остальное в выдачу давно не попадает. И да, им неинтересно, что пользователю нужно. Основная цель-извлечение прибыли, а не поиск. И найди в Яндекс маркете что-то и потом в гугл найдёт этот товар в 2 раза дешевле бесплатно. А уж про гуманитарные запросы вообще молчу. Тотальное обрезание. Нет уж, спасибо. А кто владеет-тут вообще нипричем. Цель единственная-получение и максимизации прибыли. А пользователь схавает все.

Alex00006 Фев 2024 в 09:46

Ну что-что означает.
Главное - вовремя выйти.

27670963406 Фев 2024 в 10:34

Как можно было умудриться сломать /испортить/ яндекс.маркет - до сих пор удивляюсь. Раньше была уникальная система отзывов /вопросов /информации о товарах сейчас же это настоящая треш помойка

Кулунжу06 Фев 2024 в 10:52

Ну теперь рекламы будет в разы больше. Все что с яндексом связано - полный хлам.

Гость06 Фев 2024 в 10:55

Из всех этих мудреных формулировок более менее понятно: Путин добился создания путиновского Яндекса,который через полгода и Яндексом не будет(прилепят другое название).Разговор о владельцах и акциях-лишнее сотрясение воздуха.Доли владения прибылью будут(как и во всей нынешней экономике)будет принадлежать избранникам Путина.Главное-интернет для россиян,как таковой,был с самого начала для Путина бельмом в глазу.То ли дело было в СССР.Запустил глушилки и нет сов.людям всяких там ВВС,Радио Свобода и т.п. Ким Чен Ын вообще интернет в С.Корее для корейцев запретил.Путин на этом же пути.VPN уже запретил,теперь Яндекс скрутить в бараний рог.Ура,товарищи!Семимильными шагами идем в каменный век.

Гость06 Фев 2024 в 19:12

Сервисами яндекса нельзя пользоваться от слова совсем.

26590210307 Фев 2024 в 00:38

Молодцы сумели оттапать за полцены.

Гость07 Фев 2024 в 01:07

а какой от них смысл? сервис яндекс-деньги они профукали, а это единственное, чем они были интересны интернет-пользователям...

Вернуться к публикации
close