Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
Купленный Токаев сейчас это называет "в обход России".
у Геостратега еще осталось свободное место на спине для режущих предметов, являющихся и не являющихся холодным оружием?
Скоро совсем один останется, Пу и Ын.
Кинул деда?
Ну, типо, еще "одын ножь в спыну"! Василичь, розочки тебя ждут! Причем, в обоих смыслах.
Распад Империи продолжается... , но до отдельных это не доходит? Две канули в Лету, а третьей не бывать... как не вставай с колен?
Уважаемая Анна Матовилова! Посмотрите Википедию. Касым. А не Кысым.
Ничего личного, только бизнес.)))
Так надо! 🤫
Да, Казахстан - известная нефтеносная держава. Странно, что раньше на рынок не выходили. Интересно почему?
Либерду развели, а ЕС в очередной раз глаза прикрыла на происхождение
Пора? или еще рано?
Я смотрю тут у некоторых не только с чтением , но и с географией нелады. Так давайте же это немного исправим. Итак ,мои маленькие друзья , открываем политическую карту мира и пытаемся понять, через какую же страну паровозик "чух-чух-чух" перевозит нефть из Казахcтана в Финляндию ? Может через Китай ? Или Токаев по дну Каспия "железку" проложил ? А что такое нефтепровод "Дружба" и где он находится ? Чем фраза "в обход российских портов" отличается от фразы "в обход России" ? Ну же ! Сложновато , понимаю , но надо пробовать , пытаться и когда-нибудь вы сможете с комиксов перейти на чтение книг . Если удастся предварительно перейти на комиксы с демотиваторов , конечно.
ЗЫ. Про более сложные материи типа смешивания числовых и процентных значений , как это сделано в статье , я вообще молчу.
ЗЗЫ. Детский сад ,ё !
666
Главное, что бы в рейтерз и блумберге продолжали так дальше думать))
Только наклеил на машину наклейку «На Тронхейм!», теперь нато искать наклейку «На Целиноград!»...
Ну ещё разок Канделаки выплеснет что-нить в сторону казахов и, смотришь, все 100% мимо Вставшей-с-колен пойдут :)
токаев красит губы и делает педикюр
Ну если им так будет дороже и они готовы платить, то пускай конечно
Вообще-то Президента Казакстана зовут Касым
Волож хоть и казах, но еврей 😉
Вывозят, не вывозят - какая разница. Прикол в том, что стараются дистанцироваться от росии. Канделаки ещё плеснула в топку - не от большого ума. Ярых патриотов, просьба, пеной не плеваться - там у них Китай обосновался. Как с Украиной - не получится.
Токаев. Продаёт все что ещё можно продать, последние аэропорты продал америкосам и европпе, теперь Казахстан так же как и Украина пренадлежат англо саксам, лиш бы деньги попалняли счета токаева в европпе и америке, зеленский так же делает, два сапога пара. Токаев постоянно отчитываться своим кураторам особенно америкосу.
Казахстан - наиболее близкий союзник? Опять у старичелы заскок.
"Несмотря на усилия, пока что основным каналом экспорта топлива для Казахстана всё же остаётся Каспийский трубопроводный консорциум с участием России — на его долю приходится порядка 80%."
Интересно почему? Наверное из-за логистики и инфраструктуры, которая уйму денег стоит? Или потому что та же Финляндия себя испугала и боится теперь даже посмотреть в сторону границы РФ?)
Фонтанка, вы уже либо возьмите человека беспристрастного, который у вас будет полит. новости обозревать, либо просто цитируйте дословно. Делайте переводы статей зарубежных как это делает Иносми если у вас самих не получается. Что-то где-то кто-то крикнул, вы из контекста вырвали и как кость читателям кинули. Фу на вас.
Ки-ну-ли
на-ду-ли
Эпизод N-й
кхе-кхе