Сейчас
-5˚C
Пробки
2/10
Откуда пошла есть земля китайская.
давно пора
Стоя ки встают и светят
Год хотя бы продержатся эти "экономичные" фонари?
Кстати, насколько они дешевле прежних?
И кучи грязного снега. Позорище Беглова.
Приличного снегопада не было уже месяц, а они всё вывезти не могут.
В центре из дворов не вывозят, распихивают по углам, хотя это запрещено.
Они дороже, но дешевле в эксплуатации и при правильной эксплуатации живут дольше натриевых. Однако, это если не будет скачков напряжения или других проблем на сетях.
А почему городская власть не может сама менять фонари, без «Газпрома»?
Я думаю пора создать новое ведомство, которое будет менять цветовую гамму фонарей, яркость, в зависимости от освещенности, при закате солнца, при луне, на основе нейросети
Светодиоды в центре- полная шляпа. Все обаяние старого города теряется, а косяки выпирают наружу.
666
Для беглова поменять лампочки в паре десятков фонарей - это уже событие и заслуга... Боже, кто городом управляет, позорище то.... 🤦🏻♂️
Те, кто считает, что светодиодные фонари портят атмосферу старого города, сходите в Александровский сад. Там почти фонари светодиодные и есть несколько настоящих газовых фонарей. Разница между ними видна только если задирать голову и смотреть, как они устроены.
Главное светофоры не трогайте. В Канаде после замены светофоров на светодиодные обнаружили, что эти экономичные новшества обладают одним весьма существенным недостатком: они не плавят снег, и поэтому зимой иногда вообще не видно, что там светофор показывает.
Зря вы ругаете диоды - качественно освещают ситуацию с черно-серыми кучами прошлогоднего снега и льда.
Светодиодные светильники светят ярче, но освещают гораздо хуже.
Из-за чего так? Дело в том, что освещаемые объекты сильно хуже отражают излучаемый светодиодами спектр и из-за этого объекты кажутся темнее.
У белых светодиодов спектр представляет собой несколько узких полос, тогда как у других типов ламп спектр представляет собой широкий диапазон - более близкой к естественному солнечному. Широкий спектр при отражении от объектов даёт более яркую картину.
Увеличение яркости светодиодов никак делу не поможет - свет будет слепить, но при этом то на что он светит будет казаться тёмным.
А насколько они дороже? Раз в пять? Или, с учетом госзакупок, во все 10? Прослужат от силы год-полтора, потом опять радовать экономику Китая и карманы наших чиновников. В чем экономия?
а по чё только сейчас -если из за эстэтики только, led действительно бывает странно светят.
Ух ты, вот это да! Тянет на прорыв! Руководство города поздравило горожан с обновленным Гостиным? С новенькими фонарями? Отличный подарок городу и горожанам! Как раз к празднику! Единый блок коммунистов и беспартийных, ура!
Если бы светодиодные фонари были дешевле натриевых, то они были бы неинтересны ни "Газпрому", ни "Ленсвету" (Ковальчукам) ни другим фирмам, производящим их.
Несколько лет назад на канале Грибоедова "Ленсвет" повесил 4 таких фонаря. Был большой контраст по сравнению с рядом висящими натриевыми - холодный мрачный яркий свет, но было заметно темней по сравнению с натриевыми. Вскоре светодиодные фонари убрали оттуда.
Не работает светодиодный фонарь заявляемые 50 тыс. часов (около 13 лет).
Либерда, объясните почему это плохо?))