Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Россиянин осуждён за выпуск книг о Гарри Поттере

11513
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Гость06 Фев 2024 в 08:15

Гоп стоп. Уверен что Роулинг покласть с прибором на этого мужика, равно как и кривдоохранителям на Роулинг. Представляю телемост Россия-Англия.

Slava_Rossii206 Фев 2024 в 08:16

Т.е. издательство-правообладатель спонсирует страну НАТО, а виноват патриот, который издаёт книгу так, чтобы % с продаж не шёл на запад?

Гость06 Фев 2024 в 08:36

Погорел на Поттере

Ivanov_I_I06 Фев 2024 в 08:44

интересно, как он издавал? не на принтере же печатал? свою типографию завёл?

Гость06 Фев 2024 в 09:16

Что то странное. Нужна бумага, типография и т.п. Какой то бред вообщем. За 43000 экземпляров несоразмерный штраф, который не сможет никто выплатить. Суд странное решение принял. Соразмерно наказание деянию должно быть.

VKuser1533535506 Фев 2024 в 09:29

Скорее всего такому же изготовителю печатнику дорогу перешёл. Только олигарху, а они конкуренции не любят.

DEMOMON06 Фев 2024 в 09:42

Сдался кому этот Гарри.

Гость06 Фев 2024 в 09:45

ГП переводили на русский язык два издательства - сначала Росмэн, потом Махаон. Не смотря на обширную рекламу, перевод Махаон считается неудачным и даже абсурдным в части перевода имен персонажей, а на мой взгляд еще и беднее литературно.
Официально перевод Росмэн не выпускается лет 10, но на Авито, WB и прочих интернет-площадках можно найти неофициальные выпуски с таких вот подпольных типографий, благодаря которым новому поколению ГП можно окунуться в мир волшебства, не ломая язык))

Гость06 Фев 2024 в 10:12

По УСН работал. Без учёта расходов, потому и наказание такое. Все поступления в прибыль.

Гость06 Фев 2024 в 10:30

А Пифагор, за свои штаны, ни с кого не спрашивал? Может быть наш самый гуманный суд запретит печатать таблицы Пифагора. Или Законы Ньютона. Да и за Менделеевскую формулу идеальной водки можно некоторым предъявить.

Эд Хэммет06 Фев 2024 в 11:19

Сегодня нарушать авторские права дозволено лишь государству, а отдельные граждане могут за это и в тюрьму попасть.

Гость06 Фев 2024 в 15:29

Интересно, если Роулинг Лондоне втихаря напечатает книжку Прилепина, ее там Скотланд-Ярд прищучит?

Гость06 Фев 2024 в 18:47

Так у нас всё-таки сотрудничество с Великобританией?

Вернуться к публикации
close