Проще уже объявить, что культуры в стране больше не будет, закрыть все театры, не устраивать концерты, не печатать книги. Вопрос: а что, кто-то серьёзно думает, что вот такая страна будет привлекательна для соседей и многие польстятся на российский паспорт?
"... а потом еще немного. А потом еще немного... Пока, увы, совсем ничего не осталось". (из м/ф " Винни Пух") Так скоро весь репертуар исчезнет и театры закроют. Потом поздно будет плакать.
Бюджет он кормит , продавая газ в ЕС. И поступления от продажи этого газа 10х кратно перекрывают платежи за транзит незалежной.
А вас это злит, потому и постоянно заводите эту песню, мечтаете перекрыть поступление валюты из ЕС. Фигвам. Бейтесь в трясучке.)
Я так понимаю , что за всю современную российскую литературу будет отдуваться один Лукьяненко? ( неизвестных бумагомарак и СПР не считаю)... А за музыку - шаман с чичериной (еще пару пенсионеров до кучи).
Как-то слишком много инсургентов в России обнаружилось... Что бы это значило?
Гость
6 февраля, 16:33
Это значит, что крыс крепко прихватили за счета и недвижку на Западе.
Гость
6 февраля, 16:58
Это вы про сына Матвиенко? Так разве его прихватили?⁹
Это вы про сына Матвиенко? Так разве его прихватили?⁹
это имя не упоминалось.Читай с открытыми глазами
Гость
6 февраля, 16:18
Раз ЦИПСО завизжало, значит правильно.
Гость
6 февраля, 16:23
какое? жмэринское или зольняцкое?
Гость
6 февраля, 16:25
Гость
6 февраля, 16:23
какое? жмэринское или зольняцкое?
ФБКашное))
Гость
6 февраля, 16:38
ЦИПСО тут живёт и получает за это забугорные гранты. Пытаются влиять на неокрепшие умы питерской либеральной общественности в надежеде на либеральную революцию и последующий развал России.
Гость
6 февраля, 16:29
Вполне понятное решение. Если мы находимся в противостоянии с западом, то агентов вляния запада необходимо удалять из публичного поля. А если ещё этот агент переводит деньги враждебному государству, то его необходимо за это судить, конфисковывать активы, а потом сажать или выдворять из страны с лишением гражданства.
"Кто не с нами, тот против нас" (с)
И как говорится "Чемодан, вокзал, Париж".
Там ваша "родина", господа.
Почему? Наша родина здесь, не смотря на засилье таких вот "патриотов". А ваше "противостояние с Западом" в чем выражается? Полностью на арбидол перешли? )
Гость
6 февраля, 18:00
Прям "катастрофа" какая-то, три театра отменили три спектакля, и поставят новые спектакли в свой репертуар, возможно более достойных авторов и более интересные произведения, чем эта мадам и её книжечки в мягкой обложке сомнительного литературного качества.
Это ж хорошо, а не плохо.
Гость
6 февраля, 18:16
Ну, неужели Росмолодежь на травлю Улицкой не могла бросить троллей поприличнее? Ведь это же УЛИЦКАЯ! Классик нашего века!
Ну, неужели Росмолодежь на травлю Улицкой не могла бросить троллей поприличнее? Ведь это же УЛИЦКАЯ! Классик нашего века!
Других троллей у них нет. Все ушли на фронт. Остались только вот эти увечные погремушки.
Гость
6 февраля, 19:27
Гость
6 февраля, 18:16
Ну, неужели Росмолодежь на травлю Улицкой не могла бросить троллей поприличнее? Ведь это же УЛИЦКАЯ! Классик нашего века!
Если она классик - то я Дядя Ваня.
Гость
6 февраля, 17:22
Внимание вопрос: монеты за прокачку газа ,которые получают вукры куда идут?
Гость
6 февраля, 17:22
это другое..
Гость
6 февраля, 17:32
тсссс...это секрет Полишинеля...
Гость
6 февраля, 17:35
Не к тебе. Угадал? А по существу, с улицкой прибыли никакой. Строчит свои убогие рассказы, которые нахваливают такие же как она пиявки из "творческой богемы", и зарабатывает на этом денюжку. А с копеечки отката вукрам, рубль прибыли Газмясу. Это называется бизнес.
Гость
6 февраля, 16:07
а холоп 3 будет?
Гость
6 февраля, 16:08
плебс не ходит в театры,, хотелось бы уточнить цену на гречку и яйцо...
Гость
6 февраля, 16:15
ципсояйцо=мавина
Гость
6 февраля, 16:17
Гость
6 февраля, 16:15
ципсояйцо=мавина
это у тебя в жмэринке так меняют?
Гость
6 февраля, 16:23
Гость
6 февраля, 16:17
это у тебя в жмэринке так меняют?
А у тебя как меняют?
Гость
6 февраля, 19:54
А, интересно, КНДР есть книги?
Гость
6 февраля, 20:51
Только вна Украине.
Гость
6 февраля, 19:04
Нет, не впечатляют эти "активисты" с полным отсутствием интеллекта, с уверенностью параноиков рассуждающие о "двойном дне" Улицкой. Ведь им даже не известно, что она первая определила причины их появления в стране, как явления.
Гость
6 февраля, 19:35
Между ними сходства гораздо больше, чем вы думаете. Либерализм и фашизм две головы одной гидры- капитализма
Гость
8 февраля, 13:03
Гость
6 февраля, 19:35
Между ними сходства гораздо больше, чем вы думаете. Либерализм и фашизм две головы одной гидры- капитализма
Ну, Сурков понял, что Росмомодежинские тролли-
это полная безнадега, кинул им, издеваясь, мысль, что либерализм и фашизм - это почти одно и то же, и сбежал продальше от их тупости. А они, на полном серьезе, до сих пор про либерализм и фашизм....
Гость
6 февраля, 19:14
И ничего "такого" в её сочинениях то и нету! Печатать и ставить можно было бы и дальше. Вот только денежки таким людям перечислять нельзя. А им самим распространять свои сочинения тоже нельзя - авторские права то уже проданы! А если начнёт, то сами издательства с удовольствием засудят, благо взять то есть что. Пока.
Гость
6 февраля, 17:49
Просматривается попытка сделать Русскую литературу из очередного автора книжек в мягких обложках, только теперь женского пола.
Место авторки на одной полке с Донцовой и Марининой, но никак не в Русской литературе!
Гость
6 февраля, 18:13
Ну, мы уже догадались, что ты- "эксперт" по Донцовой и Марининой, а Улицкую ты не читал. Ждешь вести, что даже Маринина финансирует НАТО, и готовишься к травле?
Гость
6 февраля, 20:12
Перестаньте делать из авторки "Ум, честь и совесть нашей эпохи"! Заурядная проза в раскрутку которой вложены деньги.
Все права у издательств, они же её и раскрутили.
А теперь при просто денег таким людям платить нельзя.
Издательства и прочие пользователи контента поступают честно - перестают его использовать, так как просто не смогут заплатить за использование.
Капитализом и Копи-райт!
Гость
6 февраля, 21:28
Используете феминитивы? Это пропаганда запрещенного движения. Нужно проверить Вашу ориентацию.
Гость
6 февраля, 21:36
Гость
6 февраля, 21:28
Используете феминитивы? Это пропаганда запрещенного движения. Нужно проверить Вашу ориентацию.
Не гони!
Актриса, гувернантка, служанка, ткачиха, учительница, поэтесса и даже малярша и врачиха издавна в нашем языке и культуре.
Учи русский!
Я так понимаю в России холопы, а на Украине свободные люди? Действительно такие свободные, что аж все границы перекрыли чтобы украинцы от этой свободы не разбежались. ))))
Я так понимаю в России холопы, а на Украине свободные люди? Действительно такие свободные, что аж все границы перекрыли чтобы украинцы от этой свободы не разбежались. ))))
тебе из жмэринки виднее.
Гость
6 февраля, 16:31
Пан эльфоф, гэть на Брайтон Бич, пока военком нэ поймал!
Гость
6 февраля, 18:54
Агония режима.Невиновного человека...Она же просто перечислила...
это чубатые саломозгие что ли?А они всегда всем и даже себе назло делают.
Гость
6 февраля, 16:37
Воевать с книжками? спектаклями? пенсионерками?фильмами? актёрами? Не по русски это!! аль других не одолеть стало?
Гость
6 февраля, 16:38
а давай всё НАТО из бюджета театров кормить!
Гость
6 февраля, 16:51
Гость
6 февраля, 16:38
а давай всё НАТО из бюджета театров кормить!
ты себя прокорми..пенсионер на социалке..
Гость
6 февраля, 17:07
воюют не с книжками, если вы плохо соображаете, а перекрывают доходы из России, которые получает эта гражданка и тратит их на всу.
Гость
6 февраля, 19:27
Какие спектакли, её сажать надо. Адвокатам напомню, она обращалась в издательство АСТ с просьбой переводить её гонорары на украину. Это готовый состав преступления, которое называется - государственная измена.
Гость
6 февраля, 20:18
сажать? ей 81, откинет копыта, лечить будут в госпитале Бурденко, как Зильбертруда в 2018. лучшее - ее не впускать и конфисковать активы. пусть остается а германии, которая всегда обожала евреев .
Гость
6 февраля, 16:04
И правильно!
Гость
6 февраля, 16:06
тебя в окопы - Вот это будет правильно!
Гость
6 февраля, 16:29
Гость
6 февраля, 16:06
тебя в окопы - Вот это будет правильно!
Это ты от военкома по Одессе скачешь или твоя мама?
Гость
6 февраля, 16:30
Гость
6 февраля, 16:29
Это ты от военкома по Одессе скачешь или твоя мама?
Украина веравно её не признает своей, так он и будет болтаться. Хотя израильское гражданство ей конечно дадут, куда уж без него.
Гость
6 февраля, 17:58
Гость
6 февраля, 16:35
Украина веравно её не признает своей, так он и будет болтаться. Хотя израильское гражданство ей конечно дадут, куда уж без него.
Признавать ли ее в Украине- дело Украины. А в России она была признана. Так это Газпром, который платит Украине за прокачку газа, оплачивает эту травлю Улицкой?
Она уехала из Скрепостана в Германию. Зачем ей Израиль?
Гость
6 февраля, 22:11
а ты вали в выгребную яму!
Гость
6 февраля, 22:02
Сколько желчи и ненависти в адрес писательницы от людей которые кроме сказки про колбка вообще ни чего не читали.
Гость
7 февраля, 06:40
Можно быть талантливым писателем, но дураком по жизни.
Гость
6 февраля, 23:02
Купила ли уже виновница заметки место под могилку в стране проживания?
В Россию то она уже живой не вернётся.
Гость
6 февраля, 23:18
в германии это дорого. Протопопов в Швейцарии жил с урной Белоусовой 8 лет - выбивал через Фетисова бесплатное захоронение в СПб
Гость
6 февраля, 23:34
А где почитать романы Матраса Шендыровича и Каца с Шацем?
Гость
7 февраля, 05:43
Твоя собака осознала твою дремучесть, и дала тебе совет?
Гость
6 февраля, 19:07
Вот что жадность делает!
Нужно было получить тностранное гражданство, отказаться от российского и уже потом творить свои делишки.
Но подоходный 13%! Это с российских гонораров для российских налоговых резидентов. А без российского гражданства были бы совсем другие значение. А если платежи на юрлицо, то и НДС.
Жадность.
Гость
6 февраля, 19:19
грамоту выучи,вумник..
Гость
6 февраля, 20:10
Гость
6 февраля, 19:19
грамоту выучи,вумник..
не жадность, а оптимизация, т.к. в РФ она уходила от налогов, как и все мойши израйлевичи, а в германии пришлось бы отчислять 40+ процентов.
В сегодняшнее время абсолютно оправданно снимать с показа спектакли, убирать из продажи книги данной писательницы , даже если они гениальны, хотя это совсем не так. Она перечисляет деньги врагам России и сама враг. А ей идут авторские отчисления с каждого спектакля и проданной книги. Больше чем уверена : театры найдут, что поставить, а читатели , что почитать - полки книжных магазинов полны литературы не худшего качества.
Гость
6 февраля, 16:35
Поставят "Холопа-5 ... 10" с Биковичем в заглавной роли!
Гость
6 февраля, 18:29
Наконец-то
Гость
6 февраля, 20:50
Было бы дело в Англии (страна прецедентного права), Улицкую можно было бы наказать прецедентным образом: заставить по 12 часов в день читать Улицкую.
Гость
6 февраля, 17:46
Настоящая культура отмены! Всё как любят "либералы"!
Чем же они недовольны?
Гость
6 февраля, 22:58
Это другое...
Гость
6 февраля, 16:05
спохватились, минимум 10 лет назад надо было это сделать.
Гость
6 февраля, 17:37
Вот когда определенные круги начали компанию против Солженицына- процентов 95 народа его совсем не читали, эти листочки из "Нового мира" было не достать в эпоху застоя, а потом основной массе людей стало не до чтения. Но Улицкую-то во времена Брежнева печатали, она-то и в те времена была признана. Вот КТО отдал команду на ее травлю? Кто нацелил на нее самых отмороженных отморозков? Зачем?
Гость
6 февраля, 16:07
и правильно! Чебурашка намного интереснее..
Гость
6 февраля, 19:44
Вот уж точно
Гость
6 февраля, 19:38
Ничего страшного не случилось. Издательства раскрутят другую авторку, так как ничего уникального у этой не было. Просто очередной издательский продукт. Или проект.
Будет какая-нибудь Метлицкая или Улисская. Не всё равно ли какой очередной псевдоним встанет на полку к Донцовой?
Гость
6 февраля, 20:06
зильбертруденко 👍
Гость
6 февраля, 23:02
Классно как , с бабушкой 80 ти лет воевать . Ни как 37 грядёт .
Гость
6 февраля, 23:19
81...не? Она ведь в Германии, изменила Израйлю ☹️
Гость
6 февраля, 18:49
Заметку можно было бы сопроводить исполнением Paperback Writer.
Гость
6 февраля, 23:00
О , никак 37 грядёт . Скоро воронки будут разъезжать и исчезать люди будут в никуда . Классно то как
Гость
6 февраля, 16:27
Откройте частный театр, попробуйте противостоять активной части публики, посмотрите, что к чему. А к театрам, которые на налоги существуют, какие претензии? Это ж продолжение Минкульта.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
748мм 96%В театрах России отменяют спектакли по Людмиле Улицкой