Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Фонд братьев Стругацких объявил о приостановке АБС-премии

6 февраля 2024, 16:31
6 февраля 2024, 16:41
До Стругацких были Беляев и Снегов
6 февраля 2024, 17:15
Александр Казанцев еще например "до Стругацких" был)
Гость
6 февраля 2024, 23:01
6 февраля 2024, 17:15
Александр Казанцев еще например "до Стругацких" был)
ефремов и а.толстой
7 февраля 2024, 04:25
Гость
6 февраля 2024, 23:01
ефремов и а.толстой
Владимир Обручев, автор "Земли Санникова"
6 февраля 2024, 17:44
Новая премия нужна. 1984
6 февраля 2024, 19:22
Братья Стругацкие... легенда советской научной фантастики... в Польше был Станислав Лем.... у нас - Стругацкие... проблема контакта... проблема невозможности насильственного прогресса... мы нынешние - неадертальцы с компьютерами и смартфонами... никогда уже нам не видать такой вершины человеческой мысли...
Гость
6 февраля 2024, 23:07
вершина - беляев, снегов, ефремов, а.толстой, казанцев. детские писатели сказочники: носов, волков, лагин...
Гость
6 февраля 2024, 18:55
Нынешнее состояние не то что фантастики, а всей литературы таково, что премировать надо не авторов, а редакторов.
Гость
6 февраля 2024, 17:03
В принципе Стругацкие неплохо описали державу неизвестных отцов и что там ещё ,семью семей . Жаль Бондарь произведение изгадил .
Гость
6 февраля 2024, 17:13
в принципе на мокреца вы явно не тянете, так что поменьше пафоса.
Гость
6 февраля 2024, 17:15
Гость
6 февраля 2024, 17:13
в принципе на мокреца вы явно не тянете, так что поменьше пафоса.
Вы, стало быть, тянете?
Гость
6 февраля 2024, 19:31
Братья Нобели давно в тот мир ушли, а фонд их все жив и ежегодно вручает премии. А с фондом Стругацких что не так?
6 февраля 2024, 22:13
Теперь сама жизнь в России изобилует элементами "невероятного, невозможного, небывалого". Места для фантастики не осталось.
Гость
7 февраля 2024, 00:57
Решили, что делать публичные телодвижения под носом у дона Рэбы чревато. А премию лучше потратить на спасение из Арканара очередного Будаха.
6 февраля 2024, 16:32
Хуже русского рока только одно - русская фантастика.
Гость
6 февраля 2024, 16:39
А что насчёт советской фантастики?
6 февраля 2024, 16:42
Гость
6 февраля 2024, 16:39
А что насчёт советской фантастики?
Да тоже еще тот продукт сюжетосодержащий идентичный натуральному.
Гость
6 февраля 2024, 16:54
И тебя вылечат..
Гость
6 февраля 2024, 23:00
Гайдар был женат на дочери какого из 2х Стругацких?
6 февраля 2024, 16:53
Только не Кир он, и не Булычев))
6 февраля 2024, 16:57
Игорь Можейко, в том числе и в "нефантастической литературной жизни"))