Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

DIY по-петербургски. Обуховский завод начал выпуск деталей, чтобы покупатель мог сам собрать квадрокоптер

10353
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость07 Фев 2024 в 10:55

Китайское перепродавать будут.

HomerMP07 Фев 2024 в 10:56

А зачем нам покупать квадрокоптер если его запускать запрещено?

Гость07 Фев 2024 в 10:57

Ну и что? Наверное Уральский вагоностроительный завод тоже продает части, чтобы покупатель смог у себя собрать танк. А Боинг продает части, из которых покупатель сможет собрать у себя самолет. Весь вопрос - а кто такой "покупатель"?

Гость07 Фев 2024 в 10:58

с сайта али экспресс не дешевле будет заказать? - НДС платить не нужно, да и одним посредником меньше

Гость07 Фев 2024 в 10:58

неужели там есть люди умеющие создавать квадрокоптер, а то будет как в *лего : несопоставимые детальки...... да ведь уже продали вот и играйтесь.

Фокусник Данилин07 Фев 2024 в 11:01

Китай рулит ....

Плохая бизнес-модель. Зачем покупать и собирать, если нельзя запускать? :)

vp1207 Фев 2024 в 11:12

Как говорили в одном известном фильме: "А эти ягоды можно есть? Можно, только умрешь". Так и здесь - квадрокоптер купить можно, а летать на нем нельзя.

Гость07 Фев 2024 в 11:13

очень актуально при тотальном запрете на их использование...

Гость07 Фев 2024 в 11:21

А кому это надо?
В городе полёты запрещены, как и везде.

Pilat07 Фев 2024 в 11:21

Пока на сайте Обуховского нет ничего такого

mol4un07 Фев 2024 в 11:28

Это прорыв! Надеюсь, скоро и для автомобилей наладят выпуск конструкторов!

89235689623908460107 Фев 2024 в 11:32

А запрет на полёты дронов уже отменили?
Или купил, собрал на полочку поставил...автамоделизм! :))))

Гость07 Фев 2024 в 11:32

А какой завод у нас производит детали для DIY-сборки «лимонок»?

prosto korsak07 Фев 2024 в 11:36

Какое странное название - "Добрыня".
"Змей Горыныч" был бы более к месту.

Гость07 Фев 2024 в 11:37

Да-да-да. Осоебнно "полётный контроллер". Ну ни одной же западной микросхемы, всё своё, посконное, в позолоченных корпусах из времён развитого социализма :)

Гость07 Фев 2024 в 11:45

Это для чего? Будут выявлять шпиенов и диверсантов , не отходя от кассы?

Гость07 Фев 2024 в 11:49

Собери и испытай квадрткоптер - получи штраф и статью.

сVоих не бросаем07 Фев 2024 в 11:53

напильник в комплекте

Akabos07 Фев 2024 в 11:53

Так ведь запретили квадрокоптеры!? Зачем их покупать?

Гость07 Фев 2024 в 12:10

DJI дешевле и надежнее. Очередная мошенническая схема, а-ля смартфон от чубайса

Гость07 Фев 2024 в 12:17

Бесколлекторные моторы,
аккумуляторы большой емкости,
быстрые зарядные устройства к ним,
оптические датчики,
ультразвуковые датчики,
систему управления движением,
компактный легкий пульт управления передающий на 20 км,
и многое другое

Обуховский завод тоже начал сам производить?

Гость07 Фев 2024 в 12:19

Это схематоз по типу москвича они что ли придумали?

Гость07 Фев 2024 в 12:38

минобороны будет закупать? или опять все на волонтерах?

Инкогнито202107 Фев 2024 в 12:49

Щербаков, это Стенд Ап комик

Гость07 Фев 2024 в 13:40

Купить - может.
Собрать - может.
Запустить в полет - не может. Сразу сядет лет на пять.

ProstoZloy07 Фев 2024 в 14:37

Всё логично: сначала мобилизованные сами себе "броники" покупали, а теперь будут и дроны.

Гость07 Фев 2024 в 15:24

Для начала разрешите хоть на метр взлететь))) А то толку с этих дронов) Тем более видите, запрет ваш не действует, недружественные дроны почему-то всё равно летают и никто почему-то операторов не увозит в отделение, странно, а своих сограждан увозят

Гость07 Фев 2024 в 16:35

Неужели ни у кого не шевельнулась мысль, что это сделано для того ,чтобы мы могли помочь в сборке дронов для фронта! Удивительные вы люди!!!

Гость07 Фев 2024 в 16:38

Так оно и будет: берёшь набор, собираешь, сдаёшь! И никуда никому не надо запускать! Игрушки закончились! Всё для фронта! Всё для победы!

Гость08 Фев 2024 в 09:19

Видать шильдики завезли...

Гость08 Фев 2024 в 21:27

Только использовать его нельзя

Гость08 Фев 2024 в 21:46

Нет, мысль не шевельнулась. Шевельнулись как раз обратные мысли. На какое качество сборки и управляемость смогут рассч тывать те, кто ждет их в зоне основного пр менения, при условии сбора их каждой домохозяйкой пока картошка жарится? То есть ответственность за качество изделия о правляемого в зтну основной потребности Обухово с себя сняло. Красиво.И сколько этого добра будет падать здесь на головы прохожих. В ходе тестовых полетов. Не думая даже ничего плохого, промто полкило минимум железа с высоты скажем пятиэтажки- за это ответит производитель или кто? С учетом скажем наличия детей подросткового возраста, когда запускать будет не сама домохозяйка. Плохие шуточки, граждане обуховцы.

27453975308 Фев 2024 в 22:00

А можно пожалуйста ссылку? У них на сайте только инфа про то что они zzzzа мирное небо, и ссылки на сайт президента и прочее чрезвычайно нужное