Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Совфед одобрил закон о конфискации имущества за фейки об армии

7 февраля 2024, 11:20
7 февраля, 11:31
Бедняга Конашенков.
7 февраля, 12:03
У него хвалебные - это другое...
Гость
7 февраля, 12:50
7 февраля, 12:03
У него хвалебные - это другое...
Ты же выше говорил: - "Хвалебных фейков нет! Только железная правда.
7 февраля, 13:23
Гость
7 февраля, 12:50
Ты же выше говорил: - "Хвалебных фейков нет! Только железная правда.
А ты сомневаешься в чем -то? Озвучь...😉
7 февраля, 11:30
опять не уточнили. за хвалебные фейки тоже?))
7 февраля, 12:02
Хвалебных фейков нет! Только железная правда. А вот если не веришь, то да...
Гость
7 февраля, 13:01
за них потом, власть не вечна
7 февраля, 11:32
А подтвержденный факт, если он противоречит заявлениям МО и других оф. лиц, будет считаться фейком?)) Вопрос, видимо, риторический
7 февраля, 11:51
давайте, крутите гайку, ещё чуть-чуть осталось
Гость
7 февраля, 11:53
да-да, только безоговорочная капитуляция!
Гость
7 февраля, 12:03
А что будет? Оборяемс под 80%.
Гость
7 февраля, 12:13
Гость
7 февраля, 12:03
А что будет? Оборяемс под 80%.
будет как в Средневековье - вилы, факела...
7 февраля, 11:58
с тех пор, как появился призыв "присоединяйся к своим", в некоторых областях государства стало опасно жить, например, в белгородской. внимание, вопрос: попадает ли указанный призыв под статью 280.4, и у кого будут конфисковывать имущество по этому поводу?
Гость
7 февраля, 12:04
Вы реально думаете, что кто-то хочет, чтобы вы жили? Вы хоть боковым зрением следите за ситуацией сколько новых могил и там преимущество мужчины славяне.
Гость
7 февраля, 12:20
Гость
7 февраля, 12:04
Вы реально думаете, что кто-то хочет, чтобы вы жили? Вы хоть боковым зрением следите за ситуацией сколько новых могил и там преимущество мужчины славяне.
Двум Володям задачу поставили - сократить восточнославянское поголовье, и эта задача успешно выполняется ими в тесной кооперации друг с другом.
7 февраля, 11:40
Извините, а если кто нибудь напишет что-то, что не соответствует Партии, то хату забирают? А его в барааак, на 100 км? Демократия.
Гость
7 февраля, 13:02
зачем вы нужны на 100 км? сразу на родину, внаокраину. раз не внушили и не оправдали доверие российского правительства. да и российского народа в том числе.
7 февраля, 11:30
Они тоже в доле ...
7 февраля, 11:59
Ну ещё бы он не принял! Это жеж какое поле для жатвы. Халявной!
Гость
7 февраля, 11:23
Казнокрадов и воров,значит прокатили? Им конфискации не будет? Смело . Даже гениально. Конгениально.
Гость
7 февраля, 11:45
"рыба гниёт с головы" (c)
Гость
7 февраля, 11:27
Вместе с тем президент отметил, что "сейчас же не 37-й год - что хочешь, то и говори, тем более в интернете"
Гость
7 февраля, 12:25
пенсионный возраст обещал не поднимать - и поднял, Конституцию обещал не переписывать - и переписал (обнуление), на 3-й срок обещал не выдвигаться - и выдвинулся, а теперь 4-й (да пусть идёт, но это уже напоминает времена Брежневских застоев), пакет обещаний Стратегия-2020 так и остался пакетом, но теперь обещают новый пакет обещаний, назвав его Приоритет-2030... столько обещаний наобещал и ни одного не выполнил... обидно
Гость
7 февраля, 12:33
Гость
7 февраля, 12:25
пенсионный возраст обещал не поднимать - и поднял, Конституцию обещал не переписывать - и переписал (обнуление), на 3-й срок обещал не выдвигаться - и выдвинулся, а теперь 4-й (да пусть идёт, но это уже напоминает времена Брежневских застоев), пакет обещаний Стратегия-2020 так и остался пакетом, но теперь обещают новый пакет обещаний, назвав его Приоритет-2030... столько обещаний наобещал и ни одного не выполнил... обидно
Вот Вы и наговорили на конфискацию. К Вам уже выехали - квартиру описывать.
Гость
7 февраля, 12:51
Гость
7 февраля, 12:33
Вот Вы и наговорили на конфискацию. К Вам уже выехали - квартиру описывать.
вы видно не в курсе, что есть такая категория людей, которых государство мило называет БОМЖи... это весьма удобно с такими законами, скоро все будут к этому стремиться =)
Гость
7 февраля, 11:39
Да, это не Америка с ее демократами и республиканцами... Спорят, торгуются. Вот у нас, единогласно!
Гость
7 февраля, 11:47
Я бы сказал - единороссно, но не скажу, ведь ещё и справороссно, либерально-демократически и коммунистически!
Гость
7 февраля, 12:27
а нас просто никто не спрашивает уже 30 лет...
Гость
7 февраля, 14:33
Гость
7 февраля, 12:27
а нас просто никто не спрашивает уже 30 лет...
вас как лов?))
Гость
7 февраля, 11:26
Дальше - больше.
Гость
7 февраля, 11:58
потники изымут, недельной давности, которые у батареи стоят
Гость
7 февраля, 11:48
И что же дорогое государство будет с этим имущество делать? Ценники на конфискованные телефоны вешать? Одеяла и подушки пересчитывать? Торговать на рынке гаражами и автомобилями?
7 февраля, 11:54
Гость, думаете, желающих купить по дешевке не найдется?
Гость
7 февраля, 11:59
Раздавать авторам доносов, тем самым повязывая их сначала честно награбленным, а потом и кровью.
Гость
7 февраля, 12:01
7 февраля, 11:54
Гость, думаете, желающих купить по дешевке не найдется?
скрепный народец уже в предкушении?
Гость
7 февраля, 11:56
Любой суд абсолютно любую критику ВВП будет квалифицировать как фейки об армии. Для этого и закон принят.
Гость
7 февраля, 12:18
И не только ВВП, а любого чиновника, начиная с губернского уровня, а может и нижестоящие примажутся к сонму непогрешимых.
Гость
7 февраля, 13:13
" И Вы - не величайший из королей, а всего лишь выдающийся! Выдающийся, да и только!"(с)
Гость
7 февраля, 13:25
Анекдоты про Вовочку тоже под статью попадают?
Гость
7 февраля, 11:29
Отличная новость! У меня сосед по коммуналке фейки об армии и её Великом Верховном Главнокомандующем говорит, особенно когда очередной украинский дрон сбивают очередным нефтехранилищем или кораблём. Куда заявление писать? И главное - мне его комнату отдадут, или только разрешат по льготной цене выкупить? Впрочем, меня и второй вариант устроит.
Гость
7 февраля, 11:59
Лови желудь, Мыкола!))
Гость
7 февраля, 12:01
Гость
7 февраля, 11:59
Лови желудь, Мыкола!))
Кидай, Тарас!
Гость
7 февраля, 11:33
Главный вопрос - кто додумался назвать сумасшедший дом страной?
Гость
7 февраля, 12:52
Другой континент планеты для России не интересен.
Гость
7 февраля, 13:01
его обитатели
7 февраля, 12:38
надо как в КНДР, все гаджеты и ПК на учёте, стоит программа, которая регулярно делает скрин и отправляет куда надо.
Гость
7 февраля, 12:42
губу закатайте обратно... они пиратский софи за 25 лет победить не смогли... в итоге даже начали одобрять его использование...
Гость
7 февраля, 12:45
половина страны дровами топит, попробуйте им внедрить ваши гаджеты для начала - старухам всяким там с топором, старикам с дробовиком... LOL
Гость
7 февраля, 12:55
Из разряда слышал звон да не знает где он. Твои дорогие сердцу фейсбук, ватс-ап, инстаграмм, ю-туб - что это по твоему? В США они де-факто стал инструментом оценки гос. органами твой социальной активности и лояльности. А кто этого не понимал и пришел протестовать к Капитолию против инаугурации Байдена - поплатились от увольнений с работы до посадок в тюрьмы.
7 февраля, 12:21
А если соловьев сегодня утром говорил, что государство не должно обеспечивать защиту от дронов нефтеных заводов, и они сами должны строить свое пво. это фейк? Или на него можно ссылаться?
Гость
7 февраля, 12:55
на 💩💩🐦📢 ссылаться можно.
Гость
7 февраля, 11:22
Не 37 год, да, володенька?
Гость
7 февраля, 11:25
Пока еще нет, Вы же еще живы?
Гость
7 февраля, 11:54
Гость
7 февраля, 11:25
Пока еще нет, Вы же еще живы?
Так это не его заслуга, а недоработка органов, которую они, судя по всему, скоро начнут исправлять. В отношении очень и очень многих. В 37-м году таковых, как пишут, 600 тысяч было (за два года).
7 февраля, 12:00
А фейки это что? Если я вижу одно, а мне говорят - нет это другое, то что есть фейк?
Гость
7 февраля, 12:00
Люди - вторая нефть. Общество созрело до добычи в промышленных масштабах.
Гость
7 февраля, 12:15
Львиная доля нефти идёт в топку. Вы об этой аналогии?
Гость
7 февраля, 12:35
нефть может вытекать в неизвестном направлении... и да, её могут выкачивать другие страны...
Гость
7 февраля, 12:48
Гость
7 февраля, 12:15
Львиная доля нефти идёт в топку. Вы об этой аналогии?
Ну, это хоть честнее, чем заявлять о необходимости сбережения русского народа, как о национальной идее незадолго до начала СВО!
Гость
7 февраля, 11:58
Скоро на рынке имущества конфискат: квартиры и машины со скидкой.
Гость
7 февраля, 12:13
А учитывая, что их теперь можно будет продавать снова и снова... Это ж вечный двигатель какой-то! Конфисковывай-продавай-конфисковывай-продавай! Просто праздник для бюджета, и тех, кто его доит!
Гость
7 февраля, 11:44
Принимайте-принимайте, придёт время по ним вас же и будут судить, г-н Володин :))
Гость
7 февраля, 11:47
терпилы проглотят
Гость
7 февраля, 13:09
Угрожаешь представителю власти РФ? Ну тогда первая пошла!
Гость
7 февраля, 11:37
Теперь только догадки... Подпишет или подпишет?
Гость
7 февраля, 12:01
подпишет. после выборов
7 февраля, 12:09
— Ээээ... Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон!
Гость
7 февраля, 11:44
давайте-давайте, заворачивайте гайки... потом только не нойте, что у вас люди из страны уезжают пачками, и утечка мозгов, и падение рождаемости... тут 90-е уже не обвинишь, спустя 25 лет безданого управления
Гость
7 февраля, 11:54
А им это и надо. Их бы вообще устроило, что бы осталось несколько миллионов: шахтёры/нефтяники, горничные/постельничии, мясцо для фронта и немного (свосем не много) людей, к-рые в состоянии пргогу для дрона написать. Хотя, без последних можно обойтись: в Иране и Сев.Корее всё купят.
Гость
7 февраля, 11:58
Гость
7 февраля, 11:54
А им это и надо. Их бы вообще устроило, что бы осталось несколько миллионов: шахтёры/нефтяники, горничные/постельничии, мясцо для фронта и немного (свосем не много) людей, к-рые в состоянии пргогу для дрона написать. Хотя, без последних можно обойтись: в Иране и Сев.Корее всё купят.
ах да, вы ж не в курсе, что люди если и уезжают, то как правило целыми семьями - с женой, с детьми, друзьями...
Гость
7 февраля, 11:24
Алло, мои соседи - генерал МВД, прокурор и оба их сына -угрозника - не коррупционеры. Я ошибся: они фейкнулись об армию!!!
Гость
7 февраля, 12:25
Ни чего хорошего написать не могу, а матом не ругаюсь.
Гость
7 февраля, 12:29
используйте словать 3-хэтажных выражений, помогает...
Гость
7 февраля, 12:42
Не считаете, что пора уже начинать, а то ведь вообще молчать всё время придётся.
Гость
7 февраля, 12:19
Понятно, кормовая база для участников "вертикали" стремительно сокращается, а аппетиты только растут. Нашли новую "нефть".
Гость
7 февраля, 12:32
нефть имеет свойство утекать...
Гость
7 февраля, 11:59
Интересно. Фейк про Верховного главнокомандующего будет считаться фейком про армию?
Гость
7 февраля, 12:03
Теперь, я так понимаю, с ТВ уберут все пропагандистские программы. А что не так? Хвалить будут - фейк, врать - фейк, правду говорить незззяяя - гостайна (тоже по закону о потерях). Всё. Точка. Выходим, станция Лубянка.
7 февраля, 12:32
58 статью уж возвращайте, там уже всё есть
Гость
7 февраля, 12:36
абаждите, а как же налог на бездетных? чё мелочиться-то? уж он-то точно на 146% поднимет рождаемость... 10 раз....
Гость
7 февраля, 12:37
Да! Она вернётся! Ст. 58.13 - УК РСФСР - служба в царской охранке. 25 лет лагерей.
Гость
7 февраля, 12:19
Как говорил один знакомый, "Лучше уж гражданские коррупционеры, чем в погонах. Первых хоть менять можно, и там есть признаки эмпатии.... "
Гость
7 февраля, 12:32
а без коррупционеров совсем, слабо?
Гость
7 февраля, 12:50
Гость
7 февраля, 12:32
а без коррупционеров совсем, слабо?
В реальной жизни выбирают чаще всего не между хорошим и лучшим, и даже не между хорошим и плохим, а просто меньшее из двух зол. Я вот 17 марта по этому принципу голосовать собираюсь - кто угодно, кроме него.
Гость
7 февраля, 13:14
Гость
7 февраля, 12:50
В реальной жизни выбирают чаще всего не между хорошим и лучшим, и даже не между хорошим и плохим, а просто меньшее из двух зол. Я вот 17 марта по этому принципу голосовать собираюсь - кто угодно, кроме него.
а я не вижу смысла участвовать в цирковом представлении, мне моё время дороже...
Гость
7 февраля, 12:00
Закон необходимо доработать. Во-первых, лишать нужно не за фейки об армии, а в принципе за любую критику власти. И выплачивать доносчику премию в виде 25% реализованного конфиската.
Гость
7 февраля, 12:26
Первое - уже и так заложено в закон, по крайней мере, правоприменительная практика, причём ещё до его принятия, это подтверждает. Второе - будет заложено в подзаконные акты, не сомневайтесь. А Вы планируете подзаработать? Думаю, конкуренция будет колоссальная, судя по историческому опыту. Наши люди от такого заработка никогда не отказывались.
Гость
7 февраля, 15:02
Не нужно ничего дорабатывать. Если кто и захочет, то лучше уже и никак не сделать. Собираетесь конфисковывать что-то у кого-то в России? Но, кажется забыли, что в залоге на гнилом западе то 200 миллиардов зеленых, то ли все 600. И вот имярек или его представитель подаст туда в тот же суд за неправедную конфискации, а в качестве обеспечение иска попросит арестовать (и потом поделить) эти замороженные активы России. - Да у нас у всех носителях фейков, даже если во вредители записать все население (включая не родившихся, в утробе) нет столько, сколько заморожено на Западе и в Китае. - Наши законодатели сами того не желая (или желая) дали верный способ конфискации российских активов в пользу Украины. Воистину говорят, что дурак опаснее врага.
Гость
7 февраля, 12:06
Основное и главное припасено для народа сразу после выборов. Ждёмс...
Гость
7 февраля, 12:10
вторая часть Марлезонского балета? LOL =)
Гость
7 февраля, 13:06
"Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий возможность конфискации имущества за фейки о российской армии" - прекрасный закон! У тех, кого сейчас обвиняют в распространении фейков - имущества немного, сильно государство не наживется. Зато однажды, когда "маятник качнется в другую сторону" и когда взгляды на то, что было фейком и кто распространял фейки - поменяется .....
Гость
7 февраля, 13:11
закон ещё никем не подписан в итоге, так что хватит тут мутить воду... его могут положить в долгий ящик, и вся ваша вонь тут бесполезна будет =Р
Гость
7 февраля, 14:09
Гость
7 февраля, 13:11
закон ещё никем не подписан в итоге, так что хватит тут мутить воду... его могут положить в долгий ящик, и вся ваша вонь тут бесполезна будет =Р
Значит, для вас мнение народа - это вонь. Так и запишем. А вот когда появится закон о дискредитации русского народа, на вас доносец и составим. Что у вас там есть? квартирка, машинка? Аккуратно их содержите, чтобы новым хозяевам комфортно в них было
Гость
7 февраля, 15:00
Гость
7 февраля, 14:09
Значит, для вас мнение народа - это вонь. Так и запишем. А вот когда появится закон о дискредитации русского народа, на вас доносец и составим. Что у вас там есть? квартирка, машинка? Аккуратно их содержите, чтобы новым хозяевам комфортно в них было
а ты где народ увидел, лахтинский ?
Гость
7 февраля, 12:12
А если кроме оков ничего нет. Тоже конфискуете?
Гость
7 февраля, 12:15
вероятно они хотят получить ваш мусор для пропитания, и трусы нестиранные для обновления гардероба =)
Гость
7 февраля, 12:30
Повесят долг и заставят отрабатывать.
Гость
7 февраля, 14:39
А помните как в 30-е годы чекистов собственное ведомство чистило? Самих сенаторов по этому закону и проведем
Гость
7 февраля, 12:06
Это, чтобы добить z-патриотов. Дабы не мешали о мире договариваться....
Гость
7 февраля, 12:25
Да они просто уже всех без разбору добить хотят. Что бы одни не мешали воровать в космических масштабах, а другие не ныли про пенсии и "верните мужа с сво".
Гость
7 февраля, 14:45
Теперь осталось принять закон, подобный закону о выездных евреях в СССР. - Если хочешь уехать, то сначала заплати за учебу, оказанную медпомощь и так далее. И лишь тогда можешь сваливать на все 4 стороны. Правда, этот вариант не прокатил, так выяснилось, что выезжающие уже все давно оплатили своим практически бесплатным трудом. Тогда придумали другой честный способ отъема собственности, - от получения разрешения на выезд до выезда так сократили сроки, что выезжающим приходилось практически даром раздавать свое имущество. Надо сказать, что тот, советский, способ конфискации был честнее и более соответствовал праву чем нынешний с конфискацией про фейки. А если фейк потом окажется не фейком, а чистой правдой? И потом фейк - это буржуазное слово.
Гость
7 февраля, 12:11
И первым кандидатом на конфискацию будет, как я понимаю, горячий патриот России, основатель "рюсского мира" и завариватель всей каши на Бамбасе по фамилии Гиркин? Как, однако, история любит повторяться!:)
Гость
7 февраля, 12:16
Не будет. Это человек власти. Вряд ли он вообще сидит, а не дома.
Гость
7 февраля, 12:13
Так у все в кредитах. Как быть с этим? Вроде как и нет воздействия? Так недалеко и до ГУЛАГов дойти. Или постойне, можно же в Чечню на кирпичный заводы, причем никто не узнает.
Гость
7 февраля, 12:18
если вы будете оттуда кирпич тырить, то рано или поздно кто-то узнает...
Гость
7 февраля, 12:00
Ну что либерда, не нравится вам закон?)) Не пора ли вам сваливать?))
Гость
7 февраля, 12:12
это ты в старости лет послушаешь, что тебе твои дети и внуки скажут, когда ты в немощного деда превратишься...
Гость
7 февраля, 12:29
Думаешь, за тобой не придут?
7 февраля, 12:35
Гость
7 февраля, 12:29
Думаешь, за тобой не придут?
Гость, им первым и прилетит, гирькинь уже ощутил любоф родины
Гость
7 февраля, 16:35
«Дела на фронте шли хорошо. Так хорошо, что решили отнимать имущество у тех, кто в этом сомневается»
Гость
7 февраля, 18:57
Наши дети должны жить в свободной стране с гарантированными конституцией правами. Почему горсть лижущих диктует народу, что можно говорить, а что нет под страхом нищенствования? Так народ и так нищий! На содержание заключенного в месяц из бюджета уходит больше средств чем средняя пенсия.
Гость
7 февраля, 20:08
Неужели не найдётся в огромной стране ни одного толкового снайпера или минера???? Поразительно....
7 февраля, 11:38
Спасибо Президенту, Государственной думе, Совету федерации за законы по защите национальных интересов!!!! Теперь трудящиеся страны могут спать спокойно!!!
7 февраля, 11:42
Peterburzhec, в своих бараках и концлагерях
Гость
7 февраля, 11:46
Вечным сном ...
Гость
7 февраля, 11:48
Peterburzhec - тебе то хорошо ! Можешь в любой момент начать фейки распространять. Всё равно в лахте имущества не заработал. Хоть и старался. Образцовый ботяра
Гость
7 февраля, 12:02
ну вот заявите вы про дедовщину или годковщину и пожалуйта: вашу квартиру с молотка с пользу минобороны. а чтоб другим наука впредь не сочинять фейки про нашу доблестную армию призванную защищать наш мирный труд!
Гость
7 февраля, 12:27
Какие chatGPT научился пафосные пропагандисткие лозунги-то генерить :)
Гость
7 февраля, 12:48
Гость
7 февраля, 12:27
Какие chatGPT научился пафосные пропагандисткие лозунги-то генерить :)
в конце фраза адвоката в исполнении Зиновия Гердта из фильма Воры в законе. на подобный тонкий глум реальности нейронка не способна
7 февраля, 11:33
поздно приняли, все предатели уже сбежали и квартиры с домами тут продали скорее всего
Гость
7 февраля, 11:47
Ну вы-то не убежали пока? Вот вас и будут раскулачивать, пока вы будете визжать "тов.Путин произошла ужасная ошибка" :)
Гость
7 февраля, 11:49
4487467434 - горюешь, ботяра, что тебе ничего не досталось? Это имущество кому надо достанется.
7 февраля, 11:49
Гость
7 февраля, 11:47
Ну вы-то не убежали пока? Вот вас и будут раскулачивать, пока вы будете визжать "тов.Путин произошла ужасная ошибка" :)
ты хоть про раскулачивание книжки почитай а то знаешь только как страшилку которой вас до сих пор пугают
Гость
7 февраля, 13:42
Прочитал комментарии и сложилось впечатление, что здесь высказываются в большинстве своём (95%) те, кто такой период отъёма их собственности по каким-то причинам или за свои грехи перед законами, уже когда-то пережили в своей жизни. И такое ощущение, что эти "ТЕ", совсем недавно (15, максимум 20 лет назад и позже), получили российское гражданство. Либо беженцы, либо вынужденные переселенцы, которые никогда и ни в каком государстве/стране не будут довольны ни Правительством, ни властью, никаким руководством. Халява с ожиданием манны небесной и поношение власти на чем свет стоит, это ваше ВСЁ. Правильно что боитесь. С такими как вы, только так и надо. Только такого обращения со стороны Правительства вы заслуживаете. Не нравится страна? Не удовлетворены руководством страны? Никто вас не держит!!! ЕС и США ждут вас с таспростёртыми обътиями.
Гость
7 февраля, 13:52
Да на Фонтанке 90% ципсоты сидит, россиянами прикидываются)))
Гость
7 февраля, 13:58
Что-то у вас с методичкой не то. Насчет уезжать государство уже помалкивает, ибо не хватает и рабочих, и ученых, и айтишников
7 февраля, 14:56
расскажите это протестующим женам мобилизованнных
Гость
7 февраля, 13:02
Не пытайтесь покинуть Оркск.