Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Чем больше будут двигать, тем дешевле будет эта процедура.
Вывезти Зимний дворец на Парнас - какие перспективы открываются для нового строительства.
"возможности замены зданий с точным повтором." - если оконные и дверные перемычки делать арочными из полнотелого кирпича, цокольные этажи перекрывать арочными сводами из полнотелого кирпича - да пожалуйста, заменяйте!
Только будет-то из "вонючего" (присадки против мороза) железобетона...
А почему в историческом здании установлены пластиковые окна? Куда КГИоП смотрит?!?!
Надо же, вроде бы директор мебельной фабрики, а рассказывает со знанием дела, на уровне хорошего инженера. Видно, что вникал в процедуру, а не просто бонза с деньгами. Хорошее начинание, неплохо бы применить к домам 46 и 48 по Пионерской, чтобы расширить там эту улицу.
У нас как обычно. Двигали одни, хвастали другие. Ни слова вообще про строителей, которые это делали.
лет 100 назад, в Москве, безграмотные крестьяне, лошадьми, без всех этих ваших погрузчиков, кранов и прочих бульдозеров и 3д принтеров вполне себе двигали дома и ничего, инопланетяне не прилетали к ним для обмена опытом
Разобрать дом застройщик разберёт, а вот чтобы не восстанавливать найдет тысячу причин вплоть до фиктивного банкротства. И город это знает.
А мне понравился этот проект ( по передвижению здания) и, главное, что он успешно реализован. Можно только поаплодировать.
"...
Ну, тогда в деревню летом
Мы поедем в доме этом!
В гости к нам придет сосед:
«Ах!» — а дома… дома нет.
Я не выучу урока,
Я скажу учителям:
— Все учебники далеко:
Дом гуляет по полям.
Вместе с нами за дровами
Дом поедет прямо в лес.
Мы гулять — и дом за нами,
Мы домой — а дом… исчез.
Дом уехал в Ленинград
На Октябрьский парад.
Завтра утром, на рассвете,
Дом вернется, говорят.
Дом сказал перед уходом:
«Подождите перед входом,
Не бегите вслед за мной —
Я сегодня выходной»."..)
Самое интересное, что нигде не упомянута компания разработчик проекта переноса здания - ООО "Конструктив" и ее генеральный директор Андрей Викторович Карпов, в послужном списке которых числятся и другие реализованные технические достижения. В частности, уникальная технология по компенсации напряжений грунтовых масс подземной части здания, для недопущение распространения осадок прилегающих зданий (комплекс "У Красного моста" на наб. р. Мойка, д.73).
смешно
думает он о людях
верю, но с трудом
о людях - это вообще там ничего не строить, мало что ли места в области
Подвинули чтобы очередной дом бизнес с видом на Неву и чтобы сделать подземную стоянку ещё и Неву подвинут, вообще уже обнаглели дом на набережной а парковаться они на облаках будут
Опыт интересный и нужный.
Но хочу сказать, что в том же Амстердаме, где почвы ничуть не лучше чем в нашем городе, подземных парковок построено не меряно, и без всяких разборов зданий.
Сталин, в 1930-е сдвигал сотнями - дома. И получил прекрасные проспекты в Столице.
В Питере, опять танцорам что-то мешает.
Сравнили - передвинуть и возвести с нуля.
Чтобы передвинуть, нужно меньше года. Строить нужно несколько лет. Плюс купить много стройматериалов. Оплатить много работочасов людям.
Не надо трогать, не нами построено, построено нашими предками, построено на века, надо только поддерживать.Надо сохранить для будущих поколений нашу историю.
Наш строительный бизнес просто оборзел, дайте ему возможность, он снесёт весь исторический центр Санкт-Петербурга, что для его история, тьфу, главное деньги, это мелочные люди живущие одним днём!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите на нашу Любимую Столицу Москву, там от исторического центра , не считая Тверской ничего не осталось, вспоминая любимый фильм Покровские ворота.
Это что так можно любую стенку приподнять ?
Спасибо Александру Шестакову, инженерам компании «Конструктив» и лично Андрею Карпову за такие необходимые для Северной Пальмиры уникальные разработки. Городе и государству необходимо их внедрять повсеместно для сохранения исторического наследия и облика! Сегодня смотрела случайно про один из старейших городов Франции- Тур. Посмотрите, как бережно европейцы относятся к историческому наследию, для них в приоритете - не обогащение, а сохранение. То есть созидание, а не разрушение. Нам, напоминающим скорее Иванов, не помнящих родства, есть чему поучиться. P.S. Привет с Измайловского проспекта. Просьба не строить здесь никаких «дублеров», здесь итак практически отсутствуют зелёные насаждения и нечем дышать и негде гулять.
Мне сегодня очень понравились комментарии: прям какой-то корпоративный слёт. И этот молодец, и тот молодец - все молодцы. Статья для чиновников Смольного под новый проект? В целом, конечно, неплохо. Но по мне так лучше спальники развивать, а не вышлифовывать без конца центр города за бешеные деньги.
На что только не пойдут, лишь бы побольше муравейников воткнуть