Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦБ составил портрет типичной жертвы мошенников. И это не пенсионер

8747
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
onotolich07 Фев 2024 в 18:04

Звонит тут одна.

"Здравствуйте, это из полиции, такая-то такая-то. Мы расследуем уголовное дело, бла-бла-бла, вы знаете Иванова Ивана Ивановича?"

Говорю: "А, ну понятно. Кидай номер карты, отправлю тебе 100 рублей на Доширак. Заработала..."

В ответ: "Вы как со мной разговариваете??? Я сотрудница Центробанка!!!"

Отвечаю: "Так ты из полиции, или из Центробанка?"

Бросила трубку...

Гость07 Фев 2024 в 18:06

Это портрет типичной жертвы покупок в соцсетях и телеге. Шлют деньги неизветно кому за красивые картинки и ждут с моря погоды.

27465579307 Фев 2024 в 18:06

Это 86 % россиян.

Гость07 Фев 2024 в 18:09

ЦБ составил портрет жертвы. Потери оказались не такими уж и большими на фоне покупок среднего помпрокурора на шопинге в Милане.
Следовательно, никаких оснований для беспокойства нет, и ЦБ создаст для мошенников дополнительные способы отъёма денег у населения.

Гость07 Фев 2024 в 18:10

Это разные категории мошенников. Одни стригут пенсионеров и прочих одарённых, там суммы огромные, но количество относительно небольшое. А продавцы картинок в сети получают суммы скромнее, но клюют на их уловки гораздо больше любителей шопинга в сети.

blackcatwhitecat07 Фев 2024 в 18:22

а кого опрашивали, жертв или мошенников

Гость07 Фев 2024 в 18:24

Куда тут далеко ходить, скоро выборы. Все 140 млн и есть жертвы

Гость07 Фев 2024 в 18:24

ЧОРТОВА БАБА, СЕЙЧАС Я ЕЕ ШЛЕПНУ, БИЛЛИ РАЗВЕ МОЖНО ТАК ОТЗЫВАТЬСЯ О ЖЕНЩИНЕ?

Гость07 Фев 2024 в 18:29

За чей счет опрос?

Гость07 Фев 2024 в 18:32

Молодец ЦБ. Проще портреты рисовать.

vic_5e4cd1938d1a807 Фев 2024 в 18:32

Возьмите интервью у этих буратин, пусть подробно расскажут, как докатились до такой жизни. Что они читают, смотрят, кем работают, что знают об окружающей действительности...

Гость07 Фев 2024 в 19:14

Так вот он откуда, интеллект искусственный.

Гость07 Фев 2024 в 19:53

ЦБ, БЦ. Это ерунда, Блиновскую спросите, у нее время есть, она вам расскажет про типичный портрет...А если смотреть в корень проблемы, ответить надо на простой вопрос, какие деньги легче похитить, реальные или виртуальные.. и сразу все понятно..

Гость07 Фев 2024 в 19:54

Не раскрыта тема пенсионеров мошенников, "обманутых" телефонными мошенниками.

Гость07 Фев 2024 в 20:00

а почему в кавычках обманутых пенсионеров. на что это вы намекаете? пенсионеры мошенники? обманывают мошенники мошенника?

Гость07 Фев 2024 в 20:03

у прокуроров не принято выражение пом.прокуроа. у прокурора или прима прокурора-прима балерина и ли прома прокурора промышленная прокурора. промысел добыча ценного пушногозверя.

Гость08 Фев 2024 в 08:09

Надо оппонента сразу посылать по старой дороге, а не вступать в диалог.

Вернуться к публикации
close