Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Бананы и российская скрепа.
все ваши расчеты ничего общего с реальностью не имеют
Бюджет РФ на 2025 год сверстан исходя из цены в 2 тонны индийских бананов, 5000 африканских тюльпанов и одних эритрейских бус за баррель российской нефти.
а хуситы пустят в суэц? танкер вон приветстврвали ракетой
Если вы делаете покупки в Индии, то это еще дешевле:-)
Это ж какую гадость надо пить, чтобы бананами закусывать?..)
Аборигены тоже меняли золото на стеклянные бусы.
Выступал какой-то спец-опторвик. Да, индусы производят гораздо больше бананов, чем Эквадор, но...сами же их и съедают. У них это стратегический продукт питания для населения.
А что с Эквадором, в чем он лоханулся перед нами, что его бананы банят?
Яйцццццца!!!! Бананы максимус 99. Автор, хватит гнать пургу.
Сделка века, просто гениально один стратегический товар (нефть) менять на другой стратегический товар (бананы).
Охлаждение в отношениях со всем мирным миром наложилось на санкции против всех крупных производителей еды, на которых приходится 99.2% экспорта в Россию.
Специальная финансовая операция Индии, нефть на рупии, рупии на бананы, а нефть в Европу за евро. Шикарная многоходовочка. Кто остался в дураках всем понятно, действительно гениально.
Как всегда за игры политиканов заплатит народ...
Автор плохо изучил вопрос: бабаны не" продают с колес" , возят разной сетпени готовности к употреблению и по приходу в порт развозят на банановые терминалы - холодильники, где далее дозревают под холодом и бананагазом до нужной степени. а это вы,уважаемая фонтанка не учли эти расходы в своих вычилениях. всё оборудование на таких холодильных терминалах сплошь импортное. и третьте не знаю что там возит Лента, но у них в магазине куда захожу вторую неделю зеленые бананы в продаже, и рынок ввоза монополизирован одной приближенной к царю компании имеющий флот из бананников.
Бананы по цене стали золотыми. Теперь их везут не через Красное море, а мимо мыса Горн, огибая Африку. Переходим на импортозамещение картошкой.
Обналичивание (руп - в рубли) в бананах
В Индию продали нефть за рупии, они не конвертируемы. Приходится брать, что дают индусы и втюхивать населению по придуманным ценам. Поэтому всё предельно понятно.
Спасибо.
Я лучше на картошке с салом и соленом огурце проживу.
Доктор физических наук Чжан Сяотянь и доктор биомедицинской инженерии Ляо Цзе назвали банан самым радиоактивным фруктом. В нем содержится калий-40 — радиоактивный изотоп химического элемента, который является крупнейшим естественным источником ионизирующего излучения.
Самое прикольное в бананах, если так можно выразиться)
Это то что они скоропортящиеся и из них практически невозможно сделать субпродукт! А ещё вроде как бесполезные) Так что если сознательные граждане откажутся от покупки бананов недели этак на две, цены на них рухнут!
Яйца, бананы... Кто следующий на очереди?
Надеюсь, водка не подорожает? Тогда переживем.
Банановый мир!
Цены на бананы с ГлобалПродактПрайсез .Ком за 11/2023. С комментариями.
Ф. так не умеет!
Countries Banana prices, 1 kg Rank
Australia 4.34 1
Судя по ценам на многие товары, даже продукты туда до сих пор возят из UK.
Switzerland 2.97 3
Sweden 2.85 4
Одни их самых дорогих стран мира. Зарплаты высокие, но остаётся от них...
Ukraine 2.56 9
Нищая Украина в десятке самых дорогих! Бананы там давно деликатес, но есть мивина и яйца поштучно.
Austria 2.47 12
Italy 2.47 13
Norway 2.45 14
Очень дорогие страны. Запомним место Италии.
China 2.34 19
В двадцатке. Много выращивают, едят ещё больше, поэтому так дорого.
Belgium 2.14 21
Germany 2.14 22
New Zealand 2.13 23
Пара богатых стран ЕС и соседка Австралии.
Russia 1.35 51
Тогда Россия была ближе к самым дешевым странам.
UK 1.14 55
С такими ценами возить их в Австралию вполне разумно.
USA 1.08 59
Крупнейший импортёр, диктующий банановым республикам закупочные цены.
France 0.87 67
Вспомним Италию.
Ecuador 0.64
Тут и брали.
Сто лет мак не рос и голода небыло
Бартер обалденный. Нефть на бананы. Многоходовочка)))