Ксилу опять нужны деньги. Только они у нас ставят свои площадки. Конкурентов не пускают.
Гость
8 февраля 2024, 09:56
Почему жители молчат, что этот двор закрыт и по факту используют его только местные площадку и школа?
Раньше постоянно с детьми там гуляли. В этом дворе очень красиво во время цветения сирени. И сорт не один там высажен.
к 26 году у тех, кто голосовал за детскую площадку, дети подрастут, и они поменяют свое мнение, когда поймут, что их подросшим детям площадка не нужна, а самим им теперь негде погулять, кроме как по вонючему покрытию из старых шин
274655793, Ещё Петра Первого, так что попахивает дискредитации.... Ну а вообще при любом удобном случае примазываться к победе, к который сейчас практически никто не имеет никакого отношения это просто лицемерие!
Гость
8 февраля 2024, 09:34
Память о блокаде уходит вместе с людьми, пережившими её. Взять хотя бы хлебозаводы, работавшие в разных районах Ленинграда под бомбёжками и обстрелами − достойный пример героизма в назидание грядущим поколениям. Большинство из них и после исправно выпекало хлеб и плюшки, примерно до конца XX века. А теперь посмотрите, что на месте тех хлебозаводов сделалось сейчас...
Гость
8 февраля 2024, 10:48
Ты готов сутками лопать один хлеб и постоянно закупаться им, что бы поддерживать существование этих хлебзаводов? Если существующий спрос на хлеб могут покрыть меньшее количество предприятий, то зачем нужны нужны еще? Лично я вообще не ем хлеб, как и прочее мучное - мне эти заводы вообще до лампочки.
Гость
8 февраля 2024, 10:54
Гость
8 февраля 2024, 10:48
Ты готов сутками лопать один хлеб и постоянно закупаться им, что бы поддерживать существование этих хлебзаводов? Если существующий спрос на хлеб могут покрыть меньшее количество предприятий, то зачем нужны нужны еще? Лично я вообще не ем хлеб, как и прочее мучное - мне эти заводы вообще до лампочки.
поешь немного, а то уже мозг плохо работает
Гость
8 февраля 2024, 22:53
Место этих хлебозаводов заняли мини-пекарни.
А хлебозаводы стали не нужны.
Гость
8 февраля 2024, 09:39
лучше вместо детской площадки - платную парковку)
Гость
8 февраля 2024, 10:49
Ни одна детская площадка не стоит кустов сирени. Я за сирень. А детских площадок у нас и так много. оставьте кусты в покое.
просто кто-то не хочет детских криков под окном, сирень не "блокадная", а "пересаженная, в том числе блокадниками", кроме пересадки серени блокадники много чего ещё хорошего сделали, весь город восстановили и благоустроили, теперь асфальт в городе не перекладывать?
можно и качели поставить, и зеленые насаждения сохранить, не обязательно всё вырубать и закатывать в асфальт, но это конечно помешает распилить миллионы на типовых площадках
Это не мертвечина, а живые красивые растения. А мертвечина - это современные детские площадки с жуткими вырвиглазными расцветками, на которых будет попилена куча денег.
Гость
8 февраля 2024, 09:48
Гость
8 февраля 2024, 09:33
Это не мертвечина, а живые красивые растения. А мертвечина - это современные детские площадки с жуткими вырвиглазными расцветками, на которых будет попилена куча денег.
+1000 🤝
Гость
8 февраля 2024, 09:49
у нас процветает детоцентризм.
Гость
8 февраля 2024, 10:37
Уничтожение сирени ради детской площадки это вред, а не благо. И детям, и взрослым для здоровья лёгких нужны зелёные насаждения, а иначе дети будут играть в пыльном, каменном мешке. Никому не мешали эти кусты 80 лет, а тут вдруг помешали распильщикам бюджетных денег. Запретить вырубку зелёных насаждений в городе, это безобразие, куда смотрят контролирующие эти вырубки!
Гость
8 февраля 2024, 09:43
скамейки есть, сирень есть, кому надо - отдыхайте с детьми, о какой детской площадке речь? две качели и одна горка? так для этого можно в общественное место съездить на площадку. А зелень вырубать - такое себе.
Гость
8 февраля 2024, 16:04
Поддерживаю.
Гость
8 февраля 2024, 09:40
У нас весь город - символ Блокады. Каждое место. Это не означает, что теперь городу не жить.
Некоторые вещи смотрятся уже совсем натяжкой.
А пьяным орать как раз под сиренью не в пример удобнее.
Нужно просто грамотно распланировать место, чтобы максимально сохранить сирень и сделать небольшую детскую площадку. Ну и активистам вопрос: где вы были, когда обсуждалось?
концепция, приведенная в статье, из двух скамеек и урн вас утраивает?
Гость
8 февраля 2024, 11:06
Не трогайте мою сирень!
Гость
8 февраля 2024, 11:59
Твое на 6 сотках
Гость
8 февраля 2024, 11:10
Блокадные кусты нельзя трогать! Просто нельзя. А дети могут отлично гулять и возле них.
Гость
8 февраля 2024, 11:58
Блокадный асфальт сохраняем?😂
Гость
8 февраля 2024, 10:51
СК нужно проверить на соответствие официальные зарплаты, доходы, расходы и имущество лиц, выдающих порубочных талоны, а также проверить на соответствие доходов и заработка родственников лиц, выдающих порубочных талоны на уничтожение зелёных насаждений Санкт-Петербурга.
Яжематери проголосовали за уничтожение живых растений.
Гость
8 февраля 2024, 10:46
По всем СНиПам и правилам безопасности запрещено строить детские площадки над инженерными коммуникациями и тепло магистралями. Жители могут подать заявление в прокуратуру и на "строителей" детской площадки и на незаконную вырубку зелёных насаждений. Решение о вырубке принимается на общем собрании дома, 8 жильцов дома - недостаточное количество для принятия таких решений, должны быть опрошены все жильцы дома. Собрание проведено с нарушениями регламента, жители могут обратиться в жилищное агенство Василеостровского района с жалобой на Ук, которое проводило это собрание и незаконно принимало решение о вырубке кустов.
Статья написана очень односторонне, с учётом позиции одного человека без учёта мнения других жильцов данного двора. Краткий пересказ тут гласит - мы все спилим и ничего не оставим. Хотя в реальности предлагается данные деревья перенести на другое место а также высадить новые деревья.
По поводу того что они могут не прижится, можно сказать, что если бы жители данного двора (которые как раз за то чтобы их перенести) не ухаживали бы за ними, они давно бы уже высохли.
А вот эти вот "вспоминатели" могут лишь на словах говорить как будет лучше.
Ну ну. А ваше мнение конечно же считается мнением "всего двора"? Некислое у вас самомнение.
Пусть делают детскую площадку в том объеме, в котором не нужно будет вырубать зеленые насаждения.
Ну ну. А ваше мнение конечно же считается мнением "всего двора"? Некислое у вас самомнение.
Пусть делают детскую площадку в том объеме, в котором не нужно будет вырубать зеленые насаждения.
Прочитайте внимательнее. Ни кто не собирается ничего спиливать, их хотят перенести на другое место в пределах этого же двора!
Прочитайте внимательнее. Ни кто не собирается ничего спиливать, их хотят перенести на другое место в пределах этого же двора!
Погуглите ради интереса, можно ли перенести дерево, растущее уже больше полувека, не повредив его и не задев корневую систему деревьев, растущих рядом. Ну а сажать на место, которое постоянно перерывает Теплосеть - просто бинго!
А Беглову это не интересно.
В целеуказания не входят сохранения сирени.
А входит как можно больше человейников и детских площадок.
Чтобы было о чем отрапортовать.
Вы так своим родителям, бабушкам и дедушкам тоже говорите?
Гость
8 февраля 2024, 10:30
Поддерживаю🤝
Гость
8 февраля 2024, 10:31
Пильщик, залогинься!
Гость
8 февраля 2024, 09:54
Делать детскую площадку над теплосетями не имеет смысла вообще, кроме как попилить деньги на так называемом "благоустройстве". Любой прорыв труб на этом месте и детскую площадку придется демонтировать, иначе не починить трубы, а трубы рвет быстрее, чем плитку в Москве перекладывают. Сирень должна остаться и точка! Хватит пилить бабло, скоро все равно будет экспроприация распилов всех распильщиков.
Гость, детскую площадку поэтому и переносят к серени, читайте текст
Переносят к серени совсем не поэтому, а чтобы был повод освоить и попилить под эту тему ещё больше бюджетного бабла и трудоустроить иностранных специалистов.
Если ребёнок с утра до ночи будет болтаться на качелях, он вряд ли станет личностью. Чтобы это произошло, необходимо с детства прививать ему любовь к природе, чувство прекрасного, уважение к памяти и истории. Одна качель и велосипед не решают вопрос детского досуга (с детьми полезно заниматься), да и занятие это для двух ребят. Сирень для всех. И речь идёт не о том, чтобы ничего не делать для детей, а о том, чтобы подойти к вопросу реконструкции вдумчиво. А так-то, безусловно, какие ценности транслировать детям, каждый сам решает. И по риторике обсуждения досадно видеть, что люди зачастую не понимают то, что должно быть ясно априори
Гость
8 февраля 2024, 10:31
Когда я перестану выходить из дома, мне интереснее будет смотреть на играющих детей и на подтягивающихся на турнике молодых красивых людей Ну и две недели на пару кустов
цветущей сирени
Гость
8 февраля 2024, 13:46
Те кто хочет сохранить сирень у тех просто нет детей и внуков ! P.s. Дети цветы жизни!!!
Гость
8 февраля 2024, 14:21
произрастающие из асфальта!
Гость
8 февраля 2024, 11:34
Сирень к блокаде не имеет никакого отношения. Ее посадили на малом проспекте в 1955 примерно, а потом персаживали во дворы и на набережную Макарова!!
Можно пожертвовать одним- двумя кустами и поставить детям хоть что то. А не ходить по чужим дворам или на общественные площадки где Русских детей почти нету.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Сирень, высаженную блокадниками, могут заменить детской площадкой на Васильевском острове