Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Древний Рим и искусственный интеллект. Юные айтишники расшифровали 2000-летний свиток

18446
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость08 Фев 2024 в 12:22

Молодцы!

DEMOMON08 Фев 2024 в 12:30

Где 5, а где 700. М-да-а. Чё-то он продешевил.

Гость08 Фев 2024 в 12:32

Бред.

Все это из области фантазии и вымысла.
Т.к. нет другого варианта - все верят в то, что и преподносят.
Это тоже самое, что написать текст заново. Все равно никто не проверит и не докажет противное.

Гость08 Фев 2024 в 12:32

сотрудник Эрмитажа...пиотровский старший, младший?

Гость08 Фев 2024 в 12:35

А зачем? В других свитках такие же откровения богатых бездельников, которым делать нечего было при рабовладении.

Панкихой08 Фев 2024 в 12:52

Здорово.

Гость08 Фев 2024 в 13:02

Очень круто.

28064888608 Фев 2024 в 13:10

Дуракам приказано верить!!!@

Гость08 Фев 2024 в 14:23

Границы познания расширяются!
Фёдор, ты написал суперстатью! Поздравляю!

Гость08 Фев 2024 в 14:30

Те, кто пишет "бред" и "зачем?" - вы правда специалисты по древним рукописям?

Гость08 Фев 2024 в 14:53

Египетские иероглифы расшифровывали тысячелетия, а тут - раз-два и готово! Ай, молодцы!

Гость08 Фев 2024 в 15:07

Всё развлекаются?... Ну-ну.

triton197708 Фев 2024 в 16:52

В историческом плане на базе ИИ можно разрастаться в бесконечном, в том числе и визуальном "оформлении" прошлого)) В случае с Kandinsky Fusion Brain скорее всего "исторические видео-возможности" ограничены некоторыми "детальными нейро-условиями", хотя может и просто правильно нужно оформлять запрос, чтобы посмотреть например, как поэт Владимир Маяковский или Сергей Есенин прогуливался по Невскому проспекту в каком нить 1912 году))

MAGDANOZA08 Фев 2024 в 18:47

На самом деле замечательное достижение - прочитать книгу, которую никто не читал две тысячи лет. Спасибо за статью, очень интересно!

Толя Новосельцев09 Фев 2024 в 02:13

Браво! Только вот как проверить точность перевода? ))

firma09 Фев 2024 в 08:20

Мало что изменилось, вот некто размышлял съесть ему больше или меньше, и как после этого жить

Гость09 Фев 2024 в 10:55

Люк Фарритор оказался первым, кому удалось хоть что-то прочесть.

Большую часть работы сделал он, а на первое место поставили египтянина какого-то

Гость09 Фев 2024 в 11:29

А дальше айтишнеги будут через свою ейросеть сочинять новые слитки?
"у меня внутре думатель стоит! '(с) братья Стругацкие, Сказка о Тройке

Вернуться к публикации
close