Прям как в средние века, должности распределяют исходя из родственных связей и знакомств.
Гость
8 февраля, 11:31
Сразу скажу, засилье деток на высоких постах меня тоже бесит, тем более, что чаще всего они пустышки. Но, справедливости ради, такая ситуация во всем мире, и в демократических странах тоже
По наследству и блату должности передают? Новое сословие?
P.S. "Сословие — социальная группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом; принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству.
Сословное деление было характерно для средневековой Европы, и обычно включало аристократию, священников и общинников".
Почему то подобные назначения кроме возмущения ничего не вызывают. А хотелось бы в новостной ленте услышать: сын ректора( министра,депутата Госдумы,Губернатора и т.д) добровольно подписал контракт и ушел добровольцем на СВО. Ага..щас
Гость
8 февраля, 10:06
Директор большого завода говорит своему заместителю:
- Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то
год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через
2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком,
через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через
месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через
2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой
первый заместитель. Что вы на это скажете?
- Спасибо, папа!
Отсюда и компетентность власти вытекает, когда дети и дочки, становятся продолжателями получения больших денег, без знаний и практического ума.
При Цк КПСС, обкомах чинуши плавно переходили от директора бани в управляющие Ворсырьем, родственные связи совсем не приветствовались. Но, люди постепенно всё как то учились. Сейчас новое дворянство строит систему управления на кровном родстве. Глупо.
Отсюда и компетентность власти вытекает, когда дети и дочки, становятся продолжателями получения больших денег, без знаний и практического ума.
При Цк КПСС, обкомах чинуши плавно переходили от директора бани в управляющие Ворсырьем, родственные связи совсем не приветствовались. Но, люди постепенно всё как то учились. Сейчас новое дворянство строит систему управления на кровном родстве. Глупо.
При СССР в ВПШ был факультет "партхозактива".
Мало того, что чтобы подниматься по карьерной лестнице надо было и результат давать. Так еще и реально учили управлять.
"А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!"
Гость
8 февраля, 10:11
Бесконечное перетусовывание одних и тех же лиц и их детей.....вне всякой связи с их конкретными достижениями...Основной критерий: Лояльность и личная преданность...Скучно девочки.....
А при чём тут энергетика? У него же юридическое образование! Что он понимает в проводах и трубах? Только как втюхивать это населению на безальтернативной основе?
Судя по второму подбородку в 30 лет, мальчика не хватает даже на то, чтобы держать себя в форме, не то что энергетику
Гость
9 февраля, 00:05
неприятное, злое лицо
Гость
8 февраля, 11:20
Какая головокружительная карьера сначала работал юрисконсультом Дирекции а потом возглавил её, но ведь в колхозе больше всего работает лошадь но не возглавляет его.
Непотизм — вид фаворитизма, заключающийся в предоставлении привилегий родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств.
Все остальные слова, которые просятся - нецензурные.
Мдаааа Социальные лифты не для сыновей фрезеровщиков и слесарей.Раньше при большевиках дорогу пролетариату давали)А тех которые не справляются-расстреливали и сажали))Вот это была селекция))Зато и в космос первыми полетели)А сейчас пересаживают из кресла в кресло и награждают))
Народ купил в Европе дом, завел секретный счет.
Он вечной жадностью ведом — такой у них народ.
Все то, что накопила власть и принесла в казну,
Народ пытается украсть и разорить страну.
он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла.
Гость
8 февраля, 10:51
Дочки-сыночки строят карьеру.
Кто бы мог подумать.
племянников и племянниц тоже. да и братьев, а как же, не пропадать же талантам
Гость
8 февраля, 12:58
Пиотровский ,теперь этот. Сколько можно ? Народ в санкт-петербурге уже закипает. Так путин на выборах проиграет. Опять придется выборы рисовать как за беглова. Мы все помним как панфилова в прямом эфире плакала из за беспредела в Питере.
Гость
9 февраля, 00:11
Не надо памфилову путать с героем ВОВ Панфиловцы
Гость
9 февраля, 00:12
Хорошо бы эрмитаж на сохранность шедевров проверить
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Сын ректора СПбГУ может стать вице-губернатором Петербурга