Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Сын ректора СПбГУ может стать вице-губернатором Петербурга

8 февраля 2024, 10:01
8 февраля, 10:11
иж ты, какой одаренный сынок, в 20 лет и сразу ведущий юрисконсульт 😆
8 февраля, 10:07
Прям как в средние века, должности распределяют исходя из родственных связей и знакомств.
Гость
8 февраля, 11:31
Сразу скажу, засилье деток на высоких постах меня тоже бесит, тем более, что чаще всего они пустышки. Но, справедливости ради, такая ситуация во всем мире, и в демократических странах тоже
Гость
8 февраля, 11:49
Юный герцог идёт в пэры. ))
8 февраля, 12:24
ну да, ну да. ты бы конечно своего сынка отправил дворником работать а не устроил к себе, имея возможность)))
8 февраля, 11:33
По наследству и блату должности передают? Новое сословие? P.S. "Сословие — социальная группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом; принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству. Сословное деление было характерно для средневековой Европы, и обычно включало аристократию, священников и общинников".
9 февраля, 08:07
А может дарственная была...
Гость
8 апреля, 10:45
Не то читаете в вики. Читайте виды рабов в рабовладельческом периоде
8 февраля, 11:30
И всё бы ничего, если бы речь шла об управлении семейным предприятием, а не 5-6 миллионным городом, где такие «назначения» просто недопустимы.
Гость
8 февраля, 13:05
так это оно самое и есть
Гость
8 февраля, 17:17
Текущего губернатора мы не выбирали.
Гость
9 февраля, 00:51
для них пределов и границ не существует уже очень давно
8 февраля, 11:22
за 8 лет от юриста до ГД - впечатляющий карьерный путь, многие бы позавидовали.
8 февраля, 11:48
Почему то подобные назначения кроме возмущения ничего не вызывают. А хотелось бы в новостной ленте услышать: сын ректора( министра,депутата Госдумы,Губернатора и т.д) добровольно подписал контракт и ушел добровольцем на СВО. Ага..щас
Гость
8 февраля, 10:06
Директор большого завода говорит своему заместителю: - Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через 2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком, через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через 2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой первый заместитель. Что вы на это скажете? - Спасибо, папа!
8 февраля, 11:45
Отсюда и компетентность власти вытекает, когда дети и дочки, становятся продолжателями получения больших денег, без знаний и практического ума. При Цк КПСС, обкомах чинуши плавно переходили от директора бани в управляющие Ворсырьем, родственные связи совсем не приветствовались. Но, люди постепенно всё как то учились. Сейчас новое дворянство строит систему управления на кровном родстве. Глупо.
8 февраля, 11:52
Это не анекдот! Это реалии современной России.
8 февраля, 13:12
8 февраля, 11:45
Отсюда и компетентность власти вытекает, когда дети и дочки, становятся продолжателями получения больших денег, без знаний и практического ума. При Цк КПСС, обкомах чинуши плавно переходили от директора бани в управляющие Ворсырьем, родственные связи совсем не приветствовались. Но, люди постепенно всё как то учились. Сейчас новое дворянство строит систему управления на кровном родстве. Глупо.
При СССР в ВПШ был факультет "партхозактива". Мало того, что чтобы подниматься по карьерной лестнице надо было и результат давать. Так еще и реально учили управлять.
Не перестаю удивляться гениальности детей Лучших Людей Страны!
8 февраля, 12:25
ты своего отпрыска куда устроил? тоже пальчиками по клавиатуре комментарии на рос сайтах набивает или у польше клозеты чистит?)))
8 февраля, 11:43
"А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!"
Гость
8 февраля, 10:11
Бесконечное перетусовывание одних и тех же лиц и их детей.....вне всякой связи с их конкретными достижениями...Основной критерий: Лояльность и личная преданность...Скучно девочки.....
8 февраля, 20:00
результаты деятельности все видят...
Гость
9 февраля, 00:43
и опасно для граждан и страны
8 февраля, 12:15
А при чём тут энергетика? У него же юридическое образование! Что он понимает в проводах и трубах? Только как втюхивать это населению на безальтернативной основе?
8 февраля, 12:53
2024- год семьи!
Гость
8 февраля, 15:31
Вот именно!
8 февраля, 13:17
С борьки пироговского пример берёт.
8 февраля, 12:40
Что вооБще происходит в России? Детей на должности? Спасибо, Пууу.
Гость
8 февраля, 10:41
Как же это кумовство достало.
8 февраля, 11:50
Гость, вы, случайно, не иностранный агент?
Гость
8 февраля, 19:20
8 февраля, 11:50
Гость, вы, случайно, не иностранный агент?
а ты, чувак?
8 февраля, 11:10
Потому что он очень талантливый! И способности ему передались по наследству!
8 февраля, 16:07
Судя по второму подбородку в 30 лет, мальчика не хватает даже на то, чтобы держать себя в форме, не то что энергетику
Гость
9 февраля, 00:05
неприятное, злое лицо
Гость
8 февраля, 11:20
Какая головокружительная карьера сначала работал юрисконсультом Дирекции а потом возглавил её, но ведь в колхозе больше всего работает лошадь но не возглавляет его.
9 февраля, 08:05
А если этот юрисконсульт с техническим и организационным уклоном))?
8 февраля, 10:41
в 20 лет ведущий юрисконсульт, молодец какое.
8 февраля, 11:25
Так он же совсем молоденький. Куда ему?
Гость
8 февраля, 11:18
То есть, нам мало Кропачева в университете, надо еще одного завести в Смольном. Как с семейкой Пиотровских. ((
8 февраля, 10:27
Скоро детишки закончатся и начнутся внуки!
Гость
8 февраля, 11:56
Не закончатся Н И К О Г Д А ! Их можно только закончить.
Гость
8 февраля, 15:07
есть еще племянники, мужья дочерей, жены сыновей - выбор огромный!
8 февраля, 13:27
Непотизм — вид фаворитизма, заключающийся в предоставлении привилегий родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств. Все остальные слова, которые просятся - нецензурные.
Гость
9 февраля, 12:42
Первый агент во власти - Ленин.
Гость
8 февраля, 10:38
А сын рабочего может стать вице-губернатором?
8 февраля, 11:50
Гость, бездуховный какой-то вопрос. Может быть, вы забыли, что у нас деды воевали?! Можем повторить!
Гость
8 февраля, 12:02
Сын плотника, таксиста и морпеха - может.
Гость
8 февраля, 12:26
Это к Романову, Григорию Васильевичу.
Гость
8 февраля, 10:42
А стать д0бр0в0льцем?
Россия всегда гордилась трудовыми династиями.
Гость
8 февраля, 10:31
Пу-скай сначала С В 0.
Гость
8 февраля, 11:13
Мдаааа Социальные лифты не для сыновей фрезеровщиков и слесарей.Раньше при большевиках дорогу пролетариату давали)А тех которые не справляются-расстреливали и сажали))Вот это была селекция))Зато и в космос первыми полетели)А сейчас пересаживают из кресла в кресло и награждают))
8 февраля, 12:29
Сынки и дочки одни начиная с самого верху. Закончится это не хорошо чувствую как в 17м )
Гость
8 февраля, 10:11
С какого это?
Гость
8 февраля, 11:24
Хорошая новость, а то все перепугались, что пошел на завод слесарем
Гость
8 февраля, 10:16
Он не из новой элиты. Сначала пускай идёт СВО, заслужит.
Гость
8 февраля, 11:50
наверняка уже отслужил "по секрету"
Гость
8 февраля, 10:34
кто б сомневался
8 февраля, 11:09
Лицо - зеркало души
Гость
8 февраля, 11:30
Отслужил? А президент говорил, что участников СВО будут ставить на руководящие места!?
Гость
8 февраля, 10:57
А что, у губернатора своего сына нет?
8 февраля, 14:08
НЕ ПО РАНЖИРУ. У КРОПАЧЕВА БЛАТ КРУЧЕ.
Гость
9 февраля, 00:47
чем же так губернатор обязан папе?
Гость
8 февраля, 11:44
Какой позор.
Гость
8 февраля, 11:51
Он ветеран СВО?
Гость
8 февраля, 12:57
Скорее всего "Вкусно и точка" ветеран ))
Гость
8 февраля, 13:01
А почему кстати этот пухляш не на СВО? Слишком большую цель будет представлять?)
8 февраля, 13:48
Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом — такой у них народ. Все то, что накопила власть и принесла в казну, Народ пытается украсть и разорить страну. он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла.
Гость
8 февраля, 10:51
Дочки-сыночки строят карьеру. Кто бы мог подумать.
Гость
9 февраля, 08:04
Остальным повестки
9 апреля, 04:07
племянников и племянниц тоже. да и братьев, а как же, не пропадать же талантам
Гость
8 февраля, 12:58
Пиотровский ,теперь этот. Сколько можно ? Народ в санкт-петербурге уже закипает. Так путин на выборах проиграет. Опять придется выборы рисовать как за беглова. Мы все помним как панфилова в прямом эфире плакала из за беспредела в Питере.
Гость
9 февраля, 00:11
Не надо памфилову путать с героем ВОВ Панфиловцы
Гость
9 февраля, 00:12
Хорошо бы эрмитаж на сохранность шедевров проверить
8 февраля, 11:05
Дорогу молодым))
8 февраля, 14:09
КОМУ МОЛОДЫМ? ВОРАМ И ЖЛОБАМ? СПАСИБО, НЕ НАДО! ПУСТЬ ПАРНЕЙ С ПЕРЕДОВОЙ НАЗНАЧАЮТ!
8 февраля, 14:07
Папка постарался, после школы сразу помощником биглоаа.
Гость
8 февраля, 10:49
Анекдот
Гость
8 февраля, 11:41
Анекдот «у маршала есть свои дети» воплотился в жизнь.
Гость
8 февраля, 11:44
Ужас.
Гость
8 февраля, 12:13
В нашем феодализма ничего удивительного.
Гость
8 февраля, 12:15
Между собой чик . А рабы платят !
Гость
8 февраля, 10:30
Университет уже угробили. Кроме главного корпуса и начищенного коридора в нем ничего не осталось
Гость
8 февраля, 12:59
а им другого и не надо
Гость
8 февраля, 14:55
Гость
8 февраля, 12:59
а им другого и не надо
лишь бы из бюджетного крана капало регулярно.