Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Финские компании отказались вывозить мусор из посольства РФ в Хельсинки

54083
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость08 Фев 2024 в 11:00

Ну и где симметричный ответ?

Гость08 Фев 2024 в 11:03

Очень благородно, красиво, элегантно, по-европейски и прочее (на самом деле нет). Или разрывайте отношения, или выполняйте свои обязанности.

Гость08 Фев 2024 в 11:03

Ну так наверное украинцев понабирали мусорщиками и уборщиками, вот они и выпендриваются

Гость08 Фев 2024 в 11:03

Бред какой-то? Пропагандисты везде мерят со своим аршином. Платите за услуги вовремя и в ойро, а не в рупиях или рублях, и все у вас будет, как у людей.

Гость08 Фев 2024 в 11:05

Какие они умные эти финны!)) Интересно что им дадут такие действия?)

Карабас Барабас08 Фев 2024 в 11:05

Если вам не рады, уезжайте оттуда, сохраните хотя бы часть достоинства.

Демократка08 Фев 2024 в 11:06

кроме мусора в финку больше ничего поставляться не будет! Пока правят там эти куклы, подставленные пентагоном, - это теперь помойка ЕС и Нато.

Гость08 Фев 2024 в 11:08

Если счета заморожены, то как с них платить? А бесплатно мусор нужно самим выносить

Гость08 Фев 2024 в 11:10

Канешна, там же в дворниках, садовниках и ремонтниках одни эти "беглые каторжники", а они привыкли жить в этом во всем! Может, и у нас ответить им "симметрично"?!

Guddd-Head08 Фев 2024 в 11:15

Жалко их (нет).

Гость08 Фев 2024 в 11:16

Трудности и лишения только закаляют дип. корпус, пора осваивать смежные профессии , по возвращению на Родину могут пригодиться. Вице консул- обслуживающий лифтовое оборудование или атташе -специалист по клирингу -звучит гордо!

Гость08 Фев 2024 в 11:25

Жестокие финны, скоро готовить заставят и посуду мыть за собой...

Гость08 Фев 2024 в 11:30

Ну может сами работать научаться наконец

Гость08 Фев 2024 в 11:32

Как же так вышло? Что то случилось?

Гость08 Фев 2024 в 11:33

В такие игры можно играть вдвоём...

Гость08 Фев 2024 в 11:41

чемодан - паром - Таллин - автобус с пересадкой - Родина

Гость08 Фев 2024 в 11:44

Начинается серия взаимных мелких пакостей

Гость08 Фев 2024 в 11:46

На улицу мусор не пробовали выбрасывать?

mol4un08 Фев 2024 в 11:49

Зато нас боятся! А значит, уважают!

Гость08 Фев 2024 в 11:53

Нам тоже надо не вывозить и отключить газ и воду, перекрыть стояки.

Гость08 Фев 2024 в 12:10

Норма! Следующий шаг, перекрыть сточные воды! Утонут в своих же фикалиях! Что посеешь то и пожнешь! Молодцы фины!!!

Гость08 Фев 2024 в 12:16

Перекрыть финскому посольству газ, свет и воду. И канализацию.

Гость08 Фев 2024 в 12:34

Пусть диппочтой отсылают мусор Беглову для НЭО! Самое то!

Гость08 Фев 2024 в 12:42

А зачем вывозить мусор? Это ведь кусочек русского мира в Финляндии, все должно напоминать им о Родине

Гость08 Фев 2024 в 12:43

Опять деньги списали, но не перечислили?

Гость08 Фев 2024 в 13:07

Наверное рублями платят за вывоз

Гость08 Фев 2024 в 13:10

Какого цвета линия?

Гость08 Фев 2024 в 13:15

Неудивительно.

По словам Кремля, Россия воюет с НАТО.
Территория посольства РФ в Финляндии по международным законам это территория РФ.

Это как если бы в 43 году Германия возмущалась, что СССР отказывается вывозить мусор с территории Восточной Пруссии)

Демократка08 Фев 2024 в 13:16

ассенизаторы окраинные у них бастуют, спивают и скачут - гоп-гоп!

Гость08 Фев 2024 в 13:17

Ну и долго российский МИД постоянно будет обтекать и жевать булку по каждому чиху от злобных финских гремлинов ? Давно пора не унижаться а разорвать дипломатические отношения . И наплевать что это соседняя страна - таких соседей никакому врагу не пожелаешь .

Гость08 Фев 2024 в 13:19

Правильно писать "Венская конвенция о дипломатических сношениях", куда смотри редактор?

Гость08 Фев 2024 в 13:39

С трудом верится. Скорее не верится вообще. Хельсинки большой город, там этих агентств по уборке, поликлиник и еже с ними десятки, не говоря уже о том, что во многих работают русские... Треш, конечно, эта статья)

Гость08 Фев 2024 в 13:46

И вот они оказались как в той сказке..."Здесь русский дух, здесь чем--то пахнет..."

Гость08 Фев 2024 в 13:49

Это явный намёк на уехать. Здесь вам не рады.

Гость08 Фев 2024 в 14:22

Месть охамевшей Европе нужно планировать заранее.

Гость08 Фев 2024 в 14:24

Ну вот есть же и хорошие новости!

Гость08 Фев 2024 в 14:44

Всё правильно. Пусть сами убирают своё г....но.

Гость08 Фев 2024 в 15:33

Ну сами провайдеры от денег бы не отказывались. Американцы видимо распорядились. И не надо забывать, что все зеркально отразится на финских дипломатах в Москве. Финнам не удалось сделать ничего-ни с бумагой ни с хлебобулочными изделиямм. Только своему же бизнесу нанесли убытки. Очень радовались, что работа появилась-Carnival с барского плеча дал заказ на один корабль. Переориентировались на Португалию и другие страны. А дальше то что? Бума заказов и подъёма прям не видно. Потеряли объёмы продаж товаров туристам, сам турбизнес, сотрудничать они давно уже перестали в других областях. Ну вот придумали мусор не забирать и отказывать в медпомощи. Это уже днище. Фантазия иссякает. Поживем-увидим, что дальше будет.

Гость08 Фев 2024 в 16:04

Ау, коммунисты Финляндии шагом марш , с красными флагами, портретами лучших людей РФ на площади...., проситесь взад в осколки прежней империи , пойте Интернационал .... И будете жить как в республике Карелии!

Гость08 Фев 2024 в 16:15

Может потихоньку таскать мусор в контейнер к соседнему дому. И чисто и бесплатно. Можно по ночам.

Гость08 Фев 2024 в 17:29

Прикрепить на Т-90 бачки под мусор и отправить колонну в русский город Гельсингфорс очищать от отходов авгиевы евроконюшни.

Гость08 Фев 2024 в 18:31

Брезгуют!

Гость08 Фев 2024 в 23:40

Так что вы сюда прете бесы а ??)))

Гость09 Фев 2024 в 02:15

Наши никогда не отказывают в медпомощи никому!

Гость09 Фев 2024 в 10:53

Так закройте посольство и забудьте о Финляндии навсегда. Закройте границу пусть живут как хотят, да и по рыбному промыслу решить все вопросы навсегда.

Гость09 Фев 2024 в 14:31

Кропоткинский переулок 15-17 (посольство) тоже кто-то обслуживает: тот же мусор, , лифты и т.д. И тоже есть сотрудники... Продолжать излагать полагаю излишним.

Гость09 Фев 2024 в 14:44

Сатанизм процветает....

Гость09 Фев 2024 в 15:26

НАДО ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ ,КАК ФИНЫ.НЕ ВЫВОЗИТЬ МУСОР ИЗ ИХ ПОСОЛЬСТВА.

Гость10 Фев 2024 в 00:34

Надо мешки с мусооом выставлять на улицу. Проезжает мусорка и все забирает.

Гость11 Фев 2024 в 10:46

Господи, какие дикари)) У нас даже дети так не решают проблемы.

Гость11 Фев 2024 в 12:31

Власти страны в истерике

Гость11 Фев 2024 в 13:04

Фины хамят России, а роспосол продолжает, как ни в чем не бывало, утверждать, что с МИД Финляндии сохраняются "конструктивные отношения". Плюнь в глаза, скажет, что божья роса. Даже слов нет, чтобы охарактеризовать подобное поведение П.Кузнецова

Гость11 Фев 2024 в 20:29

Таких друзей за конец и в музей!

28039587216 Фев 2024 в 08:32

Скорее всего не хотят уезжать потому как, уютненько так устроились, тепло и сытно в недружественной стране, да и зарплата хорошая в евро. Кто ж сам уедет.

Гость04 Мар 2024 в 05:52

Мусор пускай дипломатической почтой вывозят в РФ

Вернуться к публикации
close