"...не могла 15-летняя девочка пить запрещенный препарат с целью повысить спортивные результаты намеренно...."
Да, она не могла сама намеренно, т.к. не могла (да и сейчас не может) знать какой препарат на что и как воздействует.
А намеренно ее пичкали "дяди и тети" из команды, дабы был высокий спортивный результат. И когда такой результат достигнут, то эти "дяди и тети" имеют с этого немалый такой профит и всякие ништяки. А теперь, после провала, звучат вот эти вот стоны - как же так дитя обидели, она не виноватая.
Гость
8 февраля 2024, 15:55
Слушайте, ну принимать она любой препарат может только сверившись с базой данных о препаратах РУСАДА. Если препарат входит в список запрещённых - это нарушение, за которое отвечает лично спортсмен.
Гость
8 февраля 2024, 16:00
О, думаю эти девочки и мальчики по части допингов, кандидатскую по химии могут защитить!
Все понимаю? ВСе это кто? Когда читаешь объяснения уровня детского сада о том, что препарат попал в организм потому что дедушка на той же доске, перед тем как она ею воспользовалась, резал свою таблетку, то, понимаешь, что кто-то лохматит бабушку.Вы людей то за дебилов не держите
Не думаю, что пилили. Но не согласен, что вину тут не на кого возложить, в первую очередь, это те, благодаря которым допинг попал в организм спортсменки, во вторую - те, кто безо всяких юристов выдвинул бездоказательную версию о дедушкином лекарстве. Всё, дальше процесс уже шёл к своему закономерному финалу.
Не думаю, что пилили. Но не согласен, что вину тут не на кого возложить, в первую очередь, это те, благодаря которым допинг попал в организм спортсменки, во вторую - те, кто безо всяких юристов выдвинул бездоказательную версию о дедушкином лекарстве. Всё, дальше процесс уже шёл к своему закономерному финалу.
Dmitry Antonov, про пилили исключительно по заключению суда. Никто ничего не делал - значит ничего не платили. Заплатили только за то, чтобы в суд ходили на заседания чисто символически и все.
Привыкли против оппозиционеров на живую нитку дела фуфлить. А когда надо было выстроить правовую позицию, подкрепить относимыми, достоверными, допустимыми доказательствами ОНИ посыпались. Полная деградация системы и пофигизм.
Гость
8 февраля 2024, 15:05
Ну ела запрещенное, получила дискву. Какой смысл это мусолить?
Гость
8 февраля 2024, 16:21
Почему тогда только одна проба грязная, а еще десяток все чистые (в том числе и на Олимпиаде) если она ела?
Гость
8 февраля 2024, 17:37
Гость
8 февраля 2024, 16:21
Почему тогда только одна проба грязная, а еще десяток все чистые (в том числе и на Олимпиаде) если она ела?
Вторую пробу вскрыли уже. Там еще хуже.
Гость
8 февраля 2024, 14:48
Да, девочки в 15 лет все святые))
Особенно когда у них есть цель
Гость
8 февраля 2024, 18:02
Вот именно,есть цель!И ради этой цели она вкалывала.У неё детства то не было, одни тренировки. Она прекрасно знала,как наших спортсменов дрюкают и проверяют. Намеренно пить эти таблетки, значит свою карьеру зарубить.Какой эффект от них мог ей помочь приблизиться к своей цели??Да никакой. Это не суперзелье, как в фильме Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх. Супер-сил от него не будет, а вот дисквалификация будет, если обнаружат. Сейчас надеяться, что не обнаружат, глупо.
И в 15 лет она точно это понимала, уж очень много на карту поставили.
Тем более, что сейчас очень большой список запрещенки для спортсменов, которая вообще реально на результат не влияет,но присутствует в каких-то лекарствах, которые назначают в пол-ке.
И ещё. Раньше её пробы были чистые, но она также великолепно каталась и прыгала.Вы сами, примите это лекарство,и откатайте как она.Вот тогда и поверим, что это допинг.
Её сначала подставили, а потом кинули. Значит,кому-то это было выгодно.
Гость
8 февраля 2024, 15:36
На Западе, США допинга не меньше, но там пресекают, наказывают. На россии наоборот, думают как скрыть, обмануть. Вот и выдумывают дедушек и всякое разное...
Не думаю, нынешние пятнадцатилетние - по сути ещё дети, без какой-либо самостоятельности. А спортсмены, фигуристы, более того, с самого раннего возраста занимаются только тренировками - под полным руководством тренеров. Не думаю, что при таких условиях умственная деятельность хорошо развивается.
Гость
8 февраля 2024, 17:59
Может и понимала,что что то не то дают,а как откажешься?У Тутеберидзе целая скамейка таких девочек,выберут другую,более согласную.
"Не было никаких доказательств того, что ему назначался треметризин в декабре 2021 года, что он его покупал. Хотя бы выписки по карте или название аптеки, где он его покупал. Не было ничего."
Кто бы подсказал эксперту, что "треметризина" тоже нет?
Зачем тратить столько электронных чернил на создание статьи, если суть дела можно передать двумя фразами?
Намеренный приём запрещённых веществ был. Создать сколь-либо убедительную версию того, что приём был ненамеренным, не сумели.
В рф пьяный мальчик во дворе под колёса бросался, а тут...
Гость
8 февраля 2024, 15:09
Т.е. когда надо закошмарить педиатра, что она СВО не поддержала, то МВД несётся волосы назад. А когда надо найти, или придумать, дедушку, сделать кассовый чек, нарисовать медкарту, то тут помочь не могут. Заводят дела по всякой фигне, а здесь в рамках проверки могли все достать. Дали бы денег дедушке, он бы соловьёв спел.
Гость
9 февраля 2024, 10:56
Да они бы и сделали, но беда в том, что спортивный трибунал все доказательства невиновности на экспертизу бы отправил. Не нашу экспертизу. И получилось бы ещё хуже.
Гость
8 февраля 2024, 16:52
Складывается впечатление, что вокруг Валиевой были непрофессиональные врачи и юристы.
Гость
8 февраля 2024, 14:59
"15-летняя девочка"?
Между прочим, эта "15-летняя девочка" принимала участие в женских соревнованиях.
В женских, а не в девочковых.
Дети сидят дома с мамой и папой. Или бабушкой Татьяной. А на Олимпиаде выступают взрослые люди, разряд ЖЕНСКИЙ, а не детский.
И не надо говорить, что обидели ребенка. Катание какое? Женское. Детские соревнования - у вас в районе проходят. А на Олимпиаде детей нет. Как медали получать - так мы все взрослые. Как нести ответственность - мы дети.
Все понимают, что специально не берут взятки, берут когда предлагают)
Гость
8 февраля 2024, 14:46
именно для этого была нанята абсолютно неквалифицированная защита из франции и российской стороной не предоставлены ни одного вменяемого документа для этой защиты?
Гость
9 февраля 2024, 10:53
Ну, видимо, потому, что ничего вменяемого и не было. А подделывать стрёмно - ещё экспертизу назначат, русофобы проклятые.
Гость
8 февраля 2024, 15:43
Это сделали безответственные алчные взрослые , а отвечает 15 летняя девочка , а где гос представители, а тренер , ?
Гость
8 февраля 2024, 15:52
"отвечает 15 летняя девочка"
Вот только не надо говорить, что обидели ребенка.
Катание какое? Женское.
Детские соревнования - это у вас в районе проходят.
А на Олимпиаде детей нет.
Как медали получать - так мы все взрослые. Как нести ответственность - мы дети.
Гость
8 февраля 2024, 15:57
Всё понятно. Спасали тётеньку и дяденек, а девчонку кинули. И совести нет.
Гость
8 февраля 2024, 16:01
Да сколько можно об этом? Отстранили и всё, пусть возвращает медали и деньги и начинает заново через пару лет.
На завод пусть идут заводчане, а она без проблем может тренироваться (неофициально) и в конце 2025 начать выступать, сменив тренеров и всё окружение, которое её, если и не подставило намеренно, то закопало ещё глубже своими советами и «линией защиты», вместо того, чтобы сразу признать свою ошибку.
Гость
8 февраля 2024, 15:54
Если бы Валиева была одинока... Сегодня в спортивных новостях Дзена прочитал, что дисквалифицированы 8 !!! российских тяжелоатлетов, среди них женщины. Кто следующий на очереди ?
хе... во всем мире среди штангистов обоих полов других нет...
Гость
8 февраля 2024, 21:24
Я вот думаю, что с Валиевой все решено, и ничего не поправить, но неужели у нас никто не хочет после этого случая обратить внимание на детский спорт, в котором присутствует допинг? Моя подруга, с ее слов, давала лично (не тренер никакой, а она сама) своей несовершеннолетней дочке мельдоний, который относится к запрещенным препаратам. Ее дочь занималась каратэ. Когда я спросила, зачем она так делает, был ответ, что иначе у ее дочки сил не хватит. На вопрос, а как она ездит на соревнования, даже в Германию (примерно 2012 г.), был ответ, что у детей допинг пробы не берут. А достижения в спортсекции ее дочке нужны, чтобы получить преимущество при поступлении в Лесгафта, что собственно потом и произошло (поступила на спортивного врача). Когда я сказала, что это же нечестно по отношению к другим детям, которые честно трудились, без допинга, был ответ из серии, типа жизнь не справедлива и какое ей дело до других детей. Я вот думаю, может в этом проблема? Может пора сделать правильные выводы?
Гость
9 февраля 2024, 05:00
Но она все таки права , жизнь несправедлива , прсмотрите вокруг себя , почитайте газеты .
Гость
8 февраля 2024, 15:19
"А кто это сделаль??"
Гость
8 февраля 2024, 16:10
Почему именно Валиева, что других фигуристок нет? Все спортсмены что-то принимают, даже обычные люди принимают какие-то лекарства и бады, даже в 15 лет. Тут дело явно нечисто и не только со стороны ВАДА и РУСАДА
Гость
8 февраля 2024, 16:56
Я слыхала, дедушку ЦИК зарегистрировал.
Гость
8 февраля 2024, 17:06
Зато теперь в школу пойдет, читать-писать научится и увидит, что кроме коньков еще что-то интересное есть в Мире
Гость
8 февраля 2024, 17:05
Скорее всего не было вообще ничего. Просто идти в отказ видимо себе дороже. Адвокаты подкинули идею, раньше ж прокатывало, за рубежом.
Гость
10 февраля 2024, 19:57
Задайте вопрос: кому было выгодно убрать Камилу из претенденток на олимпийские игры. Всё просто: Трусова, Щербакова, Туктамышева. Камила была у них , как кость в горле. Но ни у одного человека не нашлось честности, смелости разобрать эту ситуацию. Два года прошло. Все притихли. Если правда НЕ проявится, это ещё много раз повторится. Да и отвечать перед БОГОМ всем виновным в этой истории придётся.
Гость
8 февраля 2024, 16:18
Вычислить тех, кто посыпал допинг и кто причастен элементарно. Установите, кто получил огромные суммы на тотализаторе, поставив против Камилы. Понятно, что через подставных, так на то и органы.
Гость
8 февраля 2024, 19:34
15-летние девочки делают все, что скажет тренер.
В том числе пьют допинг.
Гость
8 февраля 2024, 16:17
Какой допинг? Он бы только помешал быть
Талантливой девочке
в СПОРТЕ.
ПОДСТАВА! ЗАВИСТЬ!
Гость
8 февраля 2024, 16:14
Да все знают, что подсыпали в Питере на чемпионате России, из конкурирующего штаба.
Русада причастна, задержали пробу именно они. ВАДА лишь воспользовались тем, что наши им на тарелочке поднесли.
Гость
8 февраля 2024, 16:26
"все знают, что"
Раз в телевизоре что-то сказали, так сразу и ""все знают".
Ну что за дурной народ.
Готовы верить всему, что из телевизора.
Гость
8 февраля 2024, 16:56
Все растерялись? Или у всех - шкурный интерес: не дай Бог их в чем-либо заподозрят. Тутберидзе должна была проявить больше заинтересованности. ВСЕ должны были проявить эту заинтересованность. Ясно одно: девочке, таланту, трудяжке сломали жизнь. И ВСЕ - ни при чём! И ещё -КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО срочно создавать команды своих ХОРОШИХ спортивных юристов.
Гость
8 февраля 2024, 17:11
Вот что-что, а создавать команды своих спортивных юристов теперь уже не надо.
Не пригодятся они, спортивные юристы, в ближайшие годы.
Еще долго не будут нужны.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Эксперт Сергей Лисин разобрал мотивировочную часть вердикта Камилы Валиевой