Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Отличное решение! Настоящая Культурная столица!
Если бы там была не немецкая церковь, а православная, то этот ДК связи бы снесли, а на его месте построили копию церкви
лучше балет, причём по всем каналам
Всё полимеры... 🤨
фото карла булла 1912 года -а все здания как новые и очень аккуратно, мне это показалось странным блин.
Все-таки потрясающее по своей некрасивости и неуместности в этой части города здание получилось после той переделки. Скверик бы там с фонтанчиком тогда уж.
снести и разбить сквер
Не будет ни Связи, ни Перемен
Согласен с последним комментарием, абсолютно не уместное здание было построено в этом месте изначально, архитектурная ошибка, абракадабра, как по цветовому решению, так и во всём своем объёме. Лучшее решение - снести, и заложить красивый сквер с фонтаном, где установить мемориальную плиту с воспоминанием ХРАМА 🙏. Уверен, петербуржцы скажут СПАСИБО.
Символичненько, "перемен!" больше наши сердца не требует, постарели, ожирели, нахлебались дешёвой пропаганды и цепляются за вымышленную "стабильность". Жаль, что не балет, возможно пригодился бы ...
А можно этот мерзкий конструктивизм сделать хотя бы менее пролетарским? Заменить этих жутких истуканов скульптурами хотя бы классической "комедии масок" раз уж это будет театр?
"Культурная рюмочная"©
Эпоха безвкусицы, деградации и декаданса.
Жаль, что не воссоздадут реформаторскую церковь. Отличный проект был бы по восстановлению отношений с Германией.
Курьер верните
Как там реставрация консерватории, закончилась?
Где Цой пел «Перемен!» — будУт оперА. )
Поздно церкву строить. Пусть опера, так опера. Тоже неплохо. Главное тогда восстановить в стиле конструктивизма, как её переделали. Толку то от собора? Его никак не использовать.
Аквариум, дискотека Курьер...
Хорошие времена были.
прорвемся ответят опера.
и это называется РЕСТАВРАЦИЕЙ???
шедевра великого Гаральда Боссе в романсколм стиле ?
воистину "Этот стон у них песней зовется,,,"
ДК для людей уходят с людьми...
И церковь, и опера это замечательно тоже...
Это уродливое во всех отношениях здание закрывает прекраснейшие виды на окружающую застройку 19 века.
Абсолютно непонятно, почему до сих пор не снесли это уродство.
Снесли бы этого монстра
Ну, да. Про перемены опасно нонче петь.
"На ПМЭФ 2019 года «Почта России» договорилась со Смольным о создании арт-района «Почтовый квартал», в который помимо ДК работников связи вошли бы Главпочтамт и здания дома-усадьбы Ломоносова."
Получается, что за спиной жителей города чиновники Смольного (губернатор) и махинаторы из Почты России решили прикрыть исторический Главпочтамт, проработавший в своем здании более 200 лет.
Прибыли он мало приносит ворам, да?
"социореализм"
"какой-то модерн"
------------
Да, явно не в те руки передали (
Лучше бы востановили там разрушенную кирху, которая там была.
"— Восстанавливать башню? Зачем нам башня? "
Все ясно-на исторический облик и этим плевать.
Предлагаю открыть там Немецкую реформаторскую церковь! Как вам оригинальность моего предложения?..
Огоогоооо!!! помню помню, дискотека "курьер" была той еще дырой в 90-х. но, прошу заметить, бородачей не было от слова "совсем"
Очень взвешенное решение отдать здание нашему известному театру.
О этих переменах и пел Цой
Создаётся впечатление, что кто-то в комментах пытается сознательно запутать их читателей.
Немецкая реформатская церковь это не лютеране точно. И не совсем кальвинисты. И не гугеноты. И ещё много "не". И тот, кто пишет обратное, знает это.
И орАнов у них нет тоже.
"Уже Цвингли стремился вернуть богослужебные обряды к простоте первых христиан, и поэтому изгнал из церкви алтари, образа, свечи при причастии, органы, священнические одеяния, частную исповедь".
Разобраться в этом - пять минут. Но ведь расчет то на то, что разбираться не будут, верно?
Это сооружение - язва на теле Санкт-Петербурга.
А деньги где? Да просто Новый год прошёл. Ели, пили, весело было. И назвали это "Отчёт за 2024 год"
СоЦреализм, а не а СоцИреализм.
При расшифровке записи исправляйте ошибки и оговорки, пожалуйста.
Перемен не будет