Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Строительство заграждений идет хорошо». В Финляндии объяснили закрытую границу с Россией

16106
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость08 Фев 2024 в 16:14

Правильно, от дикарей лучше отгородиться

27465579308 Фев 2024 в 16:16

Наконец то началось,со своих огородов прокормимся.

_ixform08 Фев 2024 в 16:18

стройте на совесть!
приеду с проверкой!

Гость08 Фев 2024 в 16:19

штаны от страха почаще меняйте на стройке :D

Гость08 Фев 2024 в 16:20

надо им всю шерсть направить, чтобы забор подешевле возводили, и там оставались)

Evil Dogooder08 Фев 2024 в 16:21

Вот вам и махровый расизм. По законам ЕС, эти люди могут подать прошение на границе евросоюза. По нашим законам, к ним претензий нет, могут идти, куда захотят. Но финнам не нравится, когда по их же законам к ним попадают люди "какого-то не того сорта", и начинается котовасия; им больше нравилось, когда таких людей к ним просто не пускали, и они могли спокойно делать вид, что придерживаются самых гумманейших взглядов на свете, благо поступать в соответствии с декларируемыми взглядами им, благодаря префильтрации с нашей стороны, никогда не приходилось. А теперь случился конфуз.

Гость08 Фев 2024 в 16:21

А ров с крокодилами будет???

27465579308 Фев 2024 в 16:23

«Горечь утраты не уместить в словах...»

sergeispb08 Фев 2024 в 16:26

кто не скачет, то не фин

Гость08 Фев 2024 в 16:29

Скоро от нас все отвернутся...от скандинавии до монголии построят заборы.

Гость08 Фев 2024 в 16:40

Слово пропущено: сухопутная граница закрыта.

Гость08 Фев 2024 в 16:41

Пусть ещё вдоль Финского залива и у Полярного круга заборы ставят. Совсем у них крыша едет

Гость08 Фев 2024 в 16:42

Я бы посоветовал финнам выкопать противотанковые рвы и установить так называемые "зубы дракона", обустроить укреп районы. Потому как от дикого соседа можно любой агрессии ожидать, СССР уже нападал на Финляндию в 1939 году.

Гость08 Фев 2024 в 16:46

Молодцы финны - поняли что заболели коричневой чумой и сами отгородились от единственного цивилизованного соседа. Респект.

FedorGr08 Фев 2024 в 17:10

Вся эта история с финской границей имеет простые корни.
Финский министр МВД , сама сегодня проговорилась (цитата):
Министр внутренних дел отметил, что финансирование ЕС не может быть использовано для строительства самого забора, а только для создания технологии наблюдения.

- Конечно, целью Финляндии должно быть то, чтобы для этого можно было использовать и финансирование ЕС, - заявил Рантанен. Конец цитаты. Вот и весь финский секретный ключик - деньги давай, давай теньги..

PetAboveGrimes08 Фев 2024 в 17:18

Да не сцать, скоро будет как былоУ😊😎👍

Гость08 Фев 2024 в 17:21

Было трудно, но мы всё таки стали страной изгоем! Спасибо пу за это, ведь может, когда захочет

Гость08 Фев 2024 в 17:39

То ли дело украинцы!
Есть безвиз, но закрыты границы!

Гость08 Фев 2024 в 17:44

Лахта хоть и финское название, а в Финляндию не возьмут.

Гость08 Фев 2024 в 18:02

Доите дорогие финны Евросоюз, не все же ему вас доить. А потом вас будут доить штаты, сами подписались...

Гость08 Фев 2024 в 18:40

SISU !

Гость08 Фев 2024 в 18:51

Браво, Суоми! Не забудь оключую проволоку, да побольше!

Гость08 Фев 2024 в 19:03

Жаль .. .много друзей в Хельсинки...

Гость08 Фев 2024 в 19:19

Опыт Украины сказывается

Гость08 Фев 2024 в 19:28

А тем временем наш мор порт на Вуосаари из-за закрытых границ обанкротился, много сокращений, и сотни миллионов из-за потери транзита. Самострел Финки идёт своим чередом.

Гость08 Фев 2024 в 19:39

почему наши не закроют жд пути? пусть финны через норвегию возят сырье.

Гость08 Фев 2024 в 20:20

Ну и что, пускай сами охраняют свою границу, а то у них прямо за забором супермаркеты и коттеджи, а с нашей стороны 30-километровая погранзона

Гость08 Фев 2024 в 21:03

Она заявила, что «за границей находятся сотни, даже тысячи человек», которые хотят попасть в Финляндию
----------------
А сколько ещё хотят попасть в сшанию из Мексики! Техас уже, почитай, на военном положении и Флорида помощь шлёт! А тут какая то жалкая Финляндия!

Гость08 Фев 2024 в 21:24

Нет не хотят жить оне как в Карелии....

Гость09 Фев 2024 в 00:27

Надо России закрыть железнодорожный таможенный пропуск. Или бизнес и только бизнес?

Гость10 Фев 2024 в 12:36

Странно, почему они не хотят остаться жить в той прекрасной стране, где нет гендерно-нейтральных туалетов и прочих ужасов западного образа жизни? Чем им не нравятся русские сортиры в карельских деревнях?

Гость11 Фев 2024 в 12:20

То, что из-за мигрантов- нелегалов лишили людей возможности ездить к родственникам и наоборот ,это они считают нормальным.

Вернуться к публикации
close