Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

А пес его знает. Что происходит в России на рынке кормов для животных

59023
Вернуться к публикации
Комментарии225
Все дискуссии
Гость09 Фев 2024 в 18:12

А пес Пу его знает.

Гость09 Фев 2024 в 18:13

Даже над животными умудряются издеваться

Гость09 Фев 2024 в 18:15

Что по этому поводу скажет Барсик?

Гость09 Фев 2024 в 18:16

всё в пятёрочках есть,и гречка,и рис,и куриный ливер.даже есть рыба по 500 за кг..

triton197709 Фев 2024 в 18:17

Отличная фотка Огнева с "псом-очкариком"))

Гость09 Фев 2024 в 18:24

А помоечный мираторг не хотят проверить? У меня собака аллергик, ему удалось подобрать только 2 корма, один снят с производства, другой вот сейчас запретили. Скорее всего он теперь либо сдохнет, либо будет сидеть на препаратах, что никак не прибавит ему лет жизни. Ненавижу. Также когда несколько лет назад прекратились поставки лечебного питания hills, практически убили другую собаку.

Гость09 Фев 2024 в 18:27

все вопросы в РПЦ. там знают. там ответят.

Гость09 Фев 2024 в 18:30

Буквально за день "обнаружения" проблем у Хиллс купил корм коту - 2100 рублей
Как только объявили о "проблемах" тот же корм у того же продавца стал 4200
Через пару дней - 2800
И да, осенью он стоил 1400

Гость09 Фев 2024 в 18:36

У меня кошак давно перешел на помои и объедки со стола, стал даже толще и наглее!

Митя Антонов09 Фев 2024 в 18:42

Опять всё то же, принудительное иипортозамещение с последующими повышениями цен и ухудшением качества. Опять по своим же гражданам.

27449106309 Фев 2024 в 18:44

Что происходит???? Да дорожает все и не на мало! Коту 12 лет, за это время лечебный корм Роял-Конин пакет 2кг подорожал с 600 руб до 3500.

26085077109 Фев 2024 в 18:48

Пурина всем в радость

Kostyn09 Фев 2024 в 18:48

Какие вообще корма... Раньше готовили корм для животных и все были довольны. У нас кошке бабуля варила самую дешевую рыбу с перловой кашей, так кошка 13 лет прожила потом куда то пропала, может потом еще несколько лет где-то обитала.

AGP09 Фев 2024 в 18:54

Покупаем коту "Хилс". Недавно предложили местную "Флориду" (её в ЛО делают, и цена % на 40 ниже, а содержит мяса не меньше Х.), котяра не отказался. Так и кормим вперемешку.

Гость09 Фев 2024 в 18:59

Цензурных слов по отношению к происходящему нет ни у меня ни у моих пожилых кошек с букетом болячек. Мираторг производители могут кушать сами. Флориду и Стаут тоже.

Гость09 Фев 2024 в 19:01

Россельхознадзор давно уже инструмент политический и коррупционный. Неплохо инспекторам кататься в командировки за счет принимающей стороны во Францию и Италию.
При этом отечественными производителями они в принципе не занимаются и местные могут лОжить в корм что угодно. Что и делают.

blackcatwhitecat09 Фев 2024 в 19:09

мираторг даже людям невозможно есть, а уж какие там отходы в кормах для животных, страшно представить...

Гость09 Фев 2024 в 19:19

Да уж, больным животным шансов не оставили. Фармину решили завалить похоже.

Гость09 Фев 2024 в 19:24

Вседа давали коту пшенную кашу с мойвой - был грозой всех кисок на проходной до глубокой старости)

Гость09 Фев 2024 в 19:24

Ваще поражаюсь, как песеля и котейки жрут все это.

Гость09 Фев 2024 в 19:27

А если животное более и нуждается в хорошем лечебном корме??? Что делать? У нас такого не производят! Благодаря иностранным кормам мы вылечили своего кота от мочекаменной болезни. А вся эта дешевая бюджетная линейка типо китекат и вискас только в крайнем случае кормить бездомных животных ,что-бы хоть как-то они могли выжить.

Гость09 Фев 2024 в 19:33

разнылись, жертвы маркетинга)

Гость09 Фев 2024 в 19:42

Не обесценивание чувства владельцев животных. У всех разные ситуации. Кто-то всю жизнь есть Вискас и хорошо себя чувствует, а другому коту не подобрать корм.

28178951009 Фев 2024 в 19:49

Как только корма стали дорожать почитала советов по переходу и перевела троих котов на натуральную еду. Перемороженное говяжье сердце, легкое, куриные шеи, немного печени. Кормить натуральной едой нужно реже и порции небольшие. Все отлично! Советую пробовать.

Гость09 Фев 2024 в 20:04

Есть отечественные производители не хуже. Закупать хавку для кошаков в ЕС просто смешно.

Гость09 Фев 2024 в 20:06

Скоро и хозяевам, выбирать не из чего будет, помню 86-92 годы, по некоторым позициям уже сравнялись. В 92 году были собачьи сосиски из гуманитарной помощи, собаки их не ели , а люди, бывало...

Гость09 Фев 2024 в 20:15

Автор делает типичную для современной журналистики ошибку.
Практически все перечисленные в заметке иностранные названия являются всего лишь торговыми марками.
Если проще, то бренд - это то, что знают все.
Пример. Слово "мивина" на Украине знают поголовно все, лет с пяти, а то и раньше. И все поголовно это ели. Даже два последних президента. Предыдущий чисто "по работе", пытаясь понять, что же в ней такого. А нынешний, можно сказать, вырос на мивине, как и вся современная Украина.
И вот это - бренд!

Гость09 Фев 2024 в 20:19

Ципсо такие познания в собачьих кормах демонстрирует, что сразу понятно что не мивиной единой полны их миски

Гость09 Фев 2024 в 20:21

Здоровые то животные как нибудь переживут смену рациона. Моя собака в основном на натуралке, но бывает ест и сухие корма. Гораздо хуже будет со специальными кормами. У сына собака с врожденной проблемой жкт. Прекрасно живёт только на единственном варианте Хилс для диабетиков. От других кормов жуткие проблемы, натуралка вообще сразу понос.
Вот тут большое спасибо за такие решения(

Гость09 Фев 2024 в 20:25

По-другому вытеснять импорт не получается.

Гость09 Фев 2024 в 20:36

помоечный мираторг не хотят проверить? У меня собака аллергик, ему удалось подобрать только 2 корма, один снят с производства, - кормите свою собаку живой едой - нормальной

Гость09 Фев 2024 в 20:37

Кошек кормить рыбой, собак - мясом и субпродуктами

Гость09 Фев 2024 в 20:39

Самки собаки!

Alex00009 Фев 2024 в 20:49

Лучше расскажите, почему "локализованные" версии кормов - в такое оно превратились.

Гость09 Фев 2024 в 20:51

Да с чего это нет российского суперпремиума?! Вон краснодарская Анима делает просто отличный корм! Мои и кошки и собаки лопают в три горла, состояние просто супер.

Гость09 Фев 2024 в 20:52

Ерунду какую экЗперД говорит, был супер-премиум, только спасибо одному гопнику из подворотни, теперь их нет, это были Кудо, Дюк Фарм, Мера, Вольфблат, Ландор и др.

YuanLi109 Фев 2024 в 20:53

При всём уважении к владельцам животных этот процесс не вчера и не в прошлом году начался, и пока всё идёт весьма ожидаемо. Время действовать было.

Гость09 Фев 2024 в 20:54

У нас лечебных кормов нет. Так то можно подобрать замену конечно.
Мираторг не знаю чего ругают, корм как корм, мой ест.
Но мы прилично на натуралку перешли уже

Гость09 Фев 2024 в 21:02

Всю дорогу пэсо довольствовались остатками супа из семейной кастрюли. И большая кость по закону. И не скулили...

Гость09 Фев 2024 в 21:06

лечебные корма для животных примерно как для человека те же и то же но не так же. отличается не столько рецептура, рецептура примерно та же, сколь отличается дозировка лекартсва для животных. ведь они мохнашки а значит жаропонижающие или жаровозбуждающие меньшими дозами если нет ветеринанра и ветеринарной шкалы шкалика дозировки. обезбаливающие для разных животных также разные одни побольше лучше другим побольше хуже. читаем бианки прежевальского пришвина семенова-тячнь шаньского и другие науки.

ProstoZloy09 Фев 2024 в 21:07

"Кто ответил пациенту «пёс его знает»!? "

Гость09 Фев 2024 в 21:08

это как было в ссср с рыбконсервами и особо с тушонкой.. но сейчас всё изменилось!

Гость09 Фев 2024 в 21:14

золотыки даже тут паечку отрабатвают хыхы

Гость09 Фев 2024 в 21:15

Для понимания в целом проблемы- понятно что по другому не вытеснить недружественных производителей. Своих нет - это не в счет. Ну и про Мираторг-задайтесь вопросом -кому он принадлежит? И тут же отпадут вопросы про качество и присутствие в торговых сетях и тд.

Гость09 Фев 2024 в 21:27

Мираторг корм Г редкостное. Их продукцию людям то страшно есть, а что они напихали в корма для животных одному богу известно. А мираторг сами знаете кому принадлежит, вот и запрещают ввоз импортных кормов.

Гость09 Фев 2024 в 21:45

Корм для ненавистников России - подорожал.

Гость09 Фев 2024 в 21:50

хозяева страны своим питомцам привезут, спецрейсами гос. авиапарка (собачек корги все помнят?), а вы чего ноете, бояр беспокоите? тридцать раз кнутом на конюшне!

Гость09 Фев 2024 в 21:55

"ни пса не видно..." (с)

Гость09 Фев 2024 в 22:04

Я нк смотрю телевизор !!! Я либерал !!!

Гость09 Фев 2024 в 22:04

Как сказал Махатма Ганди: "Показателем величия нации и уровня нравственности в обществе может служить то, как ее представители обращаются с животными". Здоровых животных в этой стране нет. Есть недообследованные . С возрастом любая кошка, собака, кролик, крыса, лошадь и т.д. приобретают болезни. И лишить больных животных ветеринарного (лечебного) корма - это обречь несчастных на медленную и мучительную смерть. Как кормить "со стола" животину с диабетом или почечной недостаточностью? А как выхаживать послеоперационных животных? Про животных с болезнями сердечно-сосудистой системы или иммунитета - вообще молчу.

Гость09 Фев 2024 в 22:36

"Насколько наши котики зависимы от экспорта" это название главы этого произведения. Дальше читать не хочется. Учите русский язык, авторы

Гость09 Фев 2024 в 22:55

Чет сразу вспоминается

Подходит кот к миске.
Понедельник: "Вау!Гречка!"
Вторник: "Ммм! Гречка!"
Среда: "Гречка."
Четверг: "Фу! Опять гречка!"
Пятница: "Не буду есть гречку!"
Суббота: Гречки в миске нет.
Воскресенье: Еда не появилась.
Понедельник: "Вау! Гречка!"

Гость09 Фев 2024 в 23:24

С кормами особо проблем нет, единственное какие-то узко специализированные типо антиаллегенных и тд, а так бобики не пропадут, есть что поесть и наше пр во работает...

Гость10 Фев 2024 в 01:29

В принципе, собаки и кошки прекрасно живут и питаются объедками со стола хозяев. Просто это надо делать со щенячьего возраста. Даже молодые люди уже прекрасно адаптировались к фастфуду.)

Гость10 Фев 2024 в 01:43

„Что происходит в России на рынке кормов для животных”
И почему это в рубрике город? Это про город или про Россию?
По мойму тут пытаются высосать проблему из пальца. (Видимо не знают о чем еще написать)
Никаких проблем с кормом для животных в Петербурге я не вижу, зоть покупаю постоянно. А что там в России не в курсе. А если так то почему это должно петербуржцев интересовать?

Гость10 Фев 2024 в 02:57

С кормами катастрофа. Не могу найти привычного корма ни для собаки ни для кота

Гость10 Фев 2024 в 03:21

„Что происходит в России на рынке кормов для животных” И жто в рубрике город...
Так это про Россию или про город?
По мойму проблема надумана и высосана из пальца. Во всяком случае в Петербурге. Никаких проблем с кормом для животных в Петербурге не вижу.
Выбор большой. Правда цены высоковаты правда я своего кота дешовкой стараюсь не кормить.
А как там в России, я не в курсе.

Гость10 Фев 2024 в 05:44

Лучше бы они тщательно присмотрелись к тем кормам, которые у нас делают. Ни один из кормов (якобы)премиум и (якобы)холистик сегментов собака попробовать не рискнула. Привычных импортных кормов, которые за обе щеки уплетала, уже не найти или в огромных упаковках по 12 кг, что не вариант. Есть парочка сухих, которые под СТМ из Италии возят, их с переменным успехом ест. Приходится переходить на натуралку. Россельхознадзор, прям ненавистники животных

Гость10 Фев 2024 в 06:29

Перевели собак на видотипичное питание, собаки счастливы, запарно, конечно. Но хоть знаешь, что кладёшь в миску питомца

Гость10 Фев 2024 в 06:33

....конечно все можно купить по тройной цене

Гость10 Фев 2024 в 08:32

А можно результаты проверки Мираторг озвучить?

Гость10 Фев 2024 в 08:42

Наши корма пусть проверят. Сколько не брал корма наших производителей одно разочарование. У собаки от наших кормов открывался дикий понос. Хотя действовал по инструкции. Такое у нас качество.

Гость10 Фев 2024 в 09:32

Снова, наши бездари отличились. Придется из Казахстана заказывать. И не забудьте за очередную стабильность весной проголосовать.

Гость10 Фев 2024 в 09:56

5лет кот есть Хиллс, и в е отлично. О, предназначен брехня.! Лучше бы наши корма проверяли

Гость10 Фев 2024 в 09:57

Что происходит на рынке кормов для людей гораздо важнее.

Гость10 Фев 2024 в 10:16

Просто хотят, чтобы начали покупать Мираторг, а они делают корма из г... И у них нет лечебной линии кормов. Загуглите чье производство мираторга. Станет ясно зачем иностранные запрещают.

Гость10 Фев 2024 в 10:21

А вы сами--кормящие кошек и собак утилем, что не едите дошираки, быстрое картофельное пюре, чипсы и пр. гадость? А ? Неужели ваши питомцы вас ,,объедят,, если вы будете их кормить мясом, сыром, сметаной, то есть тем, что сами кушаете? Зачем издеваться над животными? У них так же есть сердце, легкие, печень, кишечник и им так же как и вам нужны витамины, фосфолипиды, качественное питание. К чему пишу? Да просто случайно увидел цифры потребления утиля питомцами. Пожалейте своих животных. У меня одно время жили 5 на моем содержании кошек. Сейчас остался 1 кот. Но какой!!!

adamwest9610 Фев 2024 в 11:25

"уровень дохода не позволяет приобретать килограмм за 1,2-1,5 тысяч рублей"
А что же мой пёс сейчас тогда есть? Это, кстати, ешё совсем не дорого.

Гость10 Фев 2024 в 12:01

в россии нет аналогов заграничным кормам, особенно лечебным. жалко животных. теперь решили через них зайти и толкать вет.препараты и лекарства :(

Гость10 Фев 2024 в 15:18

Как посмотрю, большая часть здешних "комментаторов" вообще не разбирается в вопросе и только попусту сеет панику. Якобы в России нет лечебных кормов, все лечебные корма запретили, теперь все помрут, всех больных животных придется усыплять!... Извините, но это полный бред. Во-первых, запретили совершенно не все импортные корма и тем более не все лечебные корма. На Хиллсе и Фармине свет клином не сошёлся, полно лечебных кормов от других производителей. Есть ветеринарные диеты Пурина, есть большущая лечебная линейка Роял Канин, которая между прочим давно производится в России, но об этом здешние "специалисты" почему -то очень удобно "забыли". Во-вторых, даже пресловутые Хиллс и Фармину запретили не полностью, а только продукцию определенных заводов, в которой нашли всякую дрянь, включая мышьяк! Вы серьезно считаете, что здоровье больных животных улучшится от корма с мышьяком?! Я лично только рада, что корма начали хоть как-то проверять и контролировать.

Гость10 Фев 2024 в 15:36

В-третьих, большая часть Хиллсовских лечебных кормов вообще исчезла гораздо раньше, и не потому, что с нашей стороны что-то запретили, а потому что компания Хиллс решила "ввести санкции" против наших животных и нам корма не продавать. В-четвёртых, при правильно подобранной комплексной терапии даже больных животных можно кормить и натуралкой (но уж конечно не "со стола"!). Ну и в-пятых, далеко не все болезни вообще требуют лечебной диеты, многие лечатся только медикаментозно, а диетой никак не корректируются, и никаких особых лечебных кормов для животных с этими болезнями и раньше никогда не было. Тут так сказать "знатоки" сокрушаются насчёт судьбы животных "с болезнями сердечно-сосудистой системы и иммунитета", так вот боюсь Вас разочаровать, но эти болезни и раньше никогда никакими лечебными кормами не лечились. При проблемах с иммунитетом всегда есть букет хронических заболеваний, тех же почек, печени и т.п., вот по поводу этих заболеваний и назначают вет.корма, а не для "иммунитета"

Гость10 Фев 2024 в 16:02

Ну и наконец в -шестых, по поводу "толкания" "вет.препаратов и лекарств"! (между прочим это "масло масляное", препараты и лекарства это одно и то же, грамотеи!) Если животное болеет, то лекарства ему по-любому нужны, абсолютно безотносительно наличия и отсутствия кормов! "Лечебные" корма сами по себе ничего не лечат, они назначаются в составе комплексной терапии, в дополнение к медикаментам, а НЕ вместо них! Например, чтобы успешно лечить заболевания почек, желательно чтобы животное получало диету с пониженным содержанием фосфора, а для успешного лечения заболеваний поджелудочной железы или печени желательна диета пониженной жирности, но сами по себе эти диеты никак не заменят собственно ЛЕЧЕНИЕ! Корма это вспомогательная часть терапии, а не основная! Лекарства в любом случае нужны! И нужно обращаться к ветеринарам, если животное болеет, а не дурью маяться, пытаясь самостоятельно "лечить" его кормами!

Гость10 Фев 2024 в 20:03

Всё это было не просто ожидаемо, а ДАВНО ожидаемо. Поэтому ещё 6 лет назад, когда взяли щенка, твёрдо решили: никакого импорта! Соответственно, сейчас псу 6 лет.

TigerOld10 Фев 2024 в 20:28

А чего ждать то ? В 14г , когда Новозеландские стейки и ребрышки запретили, сразу наше в эту же цену стало, только качество в разы упало, а яблоки Польша или семга норвежские пропали и чем заменилось .... теперь вот даже до животных добрались.

люс10 Фев 2024 в 20:59

отрава всё эти корма. кормите кашей с мясом. не обеднее

Гость11 Фев 2024 в 09:21

Когда были нормальные корма у моей собаки не было проблем,а сейчас пищевая непереносимость на все,что есть на прилавке

Гость11 Фев 2024 в 16:48

Уровень доходов населения не позволяет приобретать 85-граммовую пачку влажного корма за 120 рублей или пакет в килограммовой фасовке за 1,2–1,5 тысячи рублей.

Ну не знаю. Всё так же покупаем собаке три пакета корма по 2 кг каждый. Правда, цена одного пакета уже стала свыше 4 тысяч рублей. Выбора нет, собаке подходит только этот корм. А сейчас его поставки ещё и ограничили.

Гость13 Фев 2024 в 17:23

Уровень доходов не позволяет??? Хиллс спинальнице браламв январе по 134р за пауч

Гость13 Фев 2024 в 19:56

Зашибись! Запретили с франции про план, а только там производят линейку liveclear, корм от человеческой аллергии! И нет аналогов во всем мире, не то что россии! А корм реально работает, без него у меня аллероическая астма подтвержденная на кота, пока на этом корме все проходит без лекарств! Пробовала на другой уйти, так с таблетками и ингаляторами приступы были. А теперь запретили к ввозу, я в шоке!

28189007618 Фев 2024 в 00:41

Аналогичная ситуация. У ребенка аллергия на любимого кота и только этот корм и спасал. Я очень надеюсь, что этот надзор одевается и вернёт этот корм всем асматикам и аллергикам🙏🙏🙏🙏🙏