Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

РКН проверяет сервис Duolingo на ЛГБТ-пропаганду*

7363
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость09 Фев 2024 в 19:16

В российском зазеркалье правит только русский язык.

DanCitizen09 Фев 2024 в 19:25

То есть, если я с кем то говорю о Гитлере, - это пропаганда нацизма?

Simha09 Фев 2024 в 19:26

Давно пора проверить РКН на психическую вменяемость. Но начинать надо не с него.

Гость09 Фев 2024 в 19:33

давно пора

сVоих не бросаем09 Фев 2024 в 19:35

улыбку радуги когда привлечёте к ответственности???

Гость09 Фев 2024 в 19:50

У коррупционеров в погонах снесло крышу. Им обидно, что тысячи семей из России учат там финский, эстонский, испанский, немецкий, чтобы уехать из садо мазо лагеря

Гость09 Фев 2024 в 19:52

«диалоги об однополой любви» есть, сам был в шоке. Но запретить? А может вы сначала напишите отечественное приложение, где не будет этой пропаганды/толерантности, и хотя бы близко по качеству ПО.
А пока поставьте обязательный маркер 18+ и не давайте детям.

Гость09 Фев 2024 в 19:57

Ну елы палы, ну не нравится - удалите себе приложение и не смотрите, радетели хреновы. Другим только не мешайте. Если осознанно фильтровать контент, то на момент это лучшее приложение.

Peterburzhec09 Фев 2024 в 20:00

Правильно, запретить все эти сервисы!!! Вражеские языки нечего учить!!

Гость09 Фев 2024 в 20:04

ЛГБТ пропоганда, это конечно плохо, но первое, что сделал бы я, если бы был президентом России, так это на хрен, ко всем чертям собачьим, разогнал бы РОСКОМНАДЗОР. Казалось бы, что может быть проще?- не нравится, не смотри. Ты сам за себя в ответе и за свою семью.

Гость09 Фев 2024 в 20:05

Почему-то после принятия подобных законов этого самого "ЛГБТ" стало в сотни раз больше ВЕЗДЕ, включая СМИ. Не пора ли наказать принявших его? Вот самая настоящая пропаганда получилась. Скорее даже PR, ибо как такое можно пропагандировать я не знаю.

Гость09 Фев 2024 в 20:31

Их через дверь выкидывают, а ни в окно лезут.

Гость09 Фев 2024 в 20:37

Во многих странах, ЛГБТ - это часть общества, часть обыденной жизни, и это находит отражение в языке. Ну можно конечно изучать язык в контексте России, типа Ivanov's family.

Гость09 Фев 2024 в 20:40

себя пусть проверят, и у психиатора тоже

commentator09 Фев 2024 в 20:49

Дурдом "Ромашка"

posvol09 Фев 2024 в 21:03

Театр абсурда, продолжение

Гость09 Фев 2024 в 21:22

Это чистая глупость и невежество. Да, есть в дуолинго несколько диалогов с участием однополых пар. Ну и что? Диалоги ориентированы на обучению языку в реальной жизни, а поскольку такие пары существуют в реальной жизни, то и тут они упоминаются. Кому не нравится - ищите другие платформы обучения.

Гость09 Фев 2024 в 21:25

Поле чудес в стране........

Гость09 Фев 2024 в 21:53

Пусть посмотрят IT Crowd S02E01, там где герои на гей-мюзикл ходили. Я ржал аки конь, правда геем так и не стал.

Гость09 Фев 2024 в 22:20

Хех, это они ещё до Lingolette не добрались

Гость09 Фев 2024 в 22:20

иностранные языки? так учите сколько хотите. государьства обязана предоставить вам переводчика с финского, шведского, эстонского, польского, украинского если вы не титульной нации, малые народы севера.

Гость09 Фев 2024 в 22:24

уехать из лагеря, так уже многа кто уехали. пугачова уехала ? уехала. галкин уехала. галкин уехала. киркоров уехала. киркоров уехала. токтамышева уехала. токтамышева уехала. жерара депардье уехала. дкепардье уехала. пьера ришара уехала? пьера ришара уехала.

Гость09 Фев 2024 в 22:27

их а они все лезут? слуга двух господ, версия контантина и аркадия райкина труфальдино из бергамо. ленфильм.

Гость09 Фев 2024 в 22:29

проверят доли? а долину проверят? это экспедиция поисковая в долине у смерти? а долину проверят? ларису хотябы? а крокодила гену, льва чандра, чебурашку, шапокляк, ее собачку лариску проверят?

Гость09 Фев 2024 в 22:33

так нацизма в европи с запрета на лгбт и начинала, сначала лгбт, мол неприлично, потом концлагеря, прилично неприлично раз без лгбт то по закону, правовое государство, фашизм, нацизм, озера римские, поля германские, рыбка американская, консерва английская, консерваторская, а отстальным что? а остальным шиша и даже без масла. а остальным капец и пушка.

Гость10 Фев 2024 в 00:19

родитель! если тебе что не нравится - ограничь сам своему чаду доступ к тому, что не нравится. Хватит сваливать на чужих дяденек и тетенек собственные родительские обязанности.

Гость10 Фев 2024 в 05:23

Чушь какая-то. Два года пользуюсь ежедневно, ни разу не встречал ничего подобного. Английский и испанский. Иногда встречаются фразы, сгенерированные коряво и всё. В английском вообще часто непонятно о каком поле идет речь, подавляющее большинство существительных, обозначающих предметы относятся к среднему роду (it), но ни в коем случае не he и не she. Слова подразделяются по родам не так, как в русском. Такое ощущение что сидят какие-то дремучие люди и рыскают везде в поисках "того самого". Может проблема в их головах?

Гость10 Фев 2024 в 09:41

398 дней ежедневного изучения испанского на этой платформе и до этой статьи не встречал ни разу ничего связанного с этой темой. Хотелось бы напомнить чиновникам: не усердствуйте сильно, в процессе расследования вы можете выйти на самих себя.

Вернуться к публикации
close