СПбГУ просто уверенно идёт назад в прошлое. Начали перестановкой памятников, теперь вот интернет отключили...
Гость
9 февраля 2024, 20:23
Можно смело утверждать, что все основные сайты нашего Университета легли!
Провал приёмочных испытаний, даже этого СПбГУ организовать и провести не смог.
Гость
9 февраля 2024, 20:26
А о процедуре резервирования и восстановления обязаны были заранее подумать.
Гость
9 февраля 2024, 22:51
Гость
9 февраля 2024, 20:26
А о процедуре резервирования и восстановления обязаны были заранее подумать.
А о процедуре резервирования и восстановления обязаны были заранее подумать.
это ж надо специалиста на зарплату брать.
Гость
9 февраля 2024, 20:29
зато можно погуглить и прочить откровения жены ректора о её избиениях?
Гость
9 февраля 2024, 20:42
Да, это эпично, может по тому и сайт не работает? На форуме там писали об этом?
Гость
9 февраля 2024, 22:01
В этих откровениях эгоистично только о себе и ничего про универ.
Гость
9 февраля 2024, 19:44
"Полезные сервисы"🙏🙏🙏😂
Гость
9 февраля 2024, 20:24
Поправка, «диджитал ботокс».
Гость
10 февраля 2024, 02:43
А что может быть в университете, если возле него поставили памятник гею?
Гость
11 февраля 2024, 13:06
Истину глаголете!
Гость
10 февраля 2024, 09:51
Ну, университет же "лучший" в интернет сервисах, в программировании и ТД. Очень показательно: как обучают - такой и результат... Давно стал плохим вузом, мертвым. И людей в нем не любят
Гость
10 февраля 2024, 10:42
Особенно специалистов, а не "ать-два"!
Гость
9 февраля 2024, 20:06
второй день напруги нету? или второй день ума нету?
Гость
9 февраля 2024, 23:54
Наверное, карма такая, за преследование студентов и преподавателей по политическим мотивам..)
Это же тендер, при чем тут дешевизна. И корректное ТЗ не играет роли, демпингующий участник, выигравший тендер, мог вообще ТЗ не читать. Во многих случаях выигрывают мошенники, которым на ТЗ плевать. И ничего тут не поделаешь, закон, с поставщиком качественной услуги контракт не заключить.
Это отлично! Я бы проводил в рамках ОБЖ - "диджитал детокс". Первые 45 минут - задание "Сидеть в соцсетях безотрывно" постоянно отправляя сообщения присутствующим одноклассникам. Вторые 45 минут, школьники по очереди, по одному, передавая как эстафету, убрав телефоны, говорят одно любое слово друг другу.
Гость
9 февраля 2024, 20:37
придется кому-то походить в грязном бельишке, ничего страшного, ведь сервисы очень полезные.
главное, чтобы эти полезные сервисы не начали приносить добро и заботу в студенческую жизнь где-нибудь в столовой - можно голодным остаться)
Гость
10 февраля 2024, 02:44
Страсть к телесной чистоте
зря людьми так ценится:
часто моются лишь те,
кто чесаться ленится.
(И.Губерман)
Гость
10 февраля 2024, 04:22
Уроки английского?
Гость
10 февраля 2024, 11:13
Может тоже украинская хак-группа twelve серверы и шлюз положила? У нас сайты некоторое время не работали, базы были очищены, пришлось из бэкапов вытаскивать и актуализировать, серверы положили, да и интернет-шлюз пришлось переустанавливать, хорошо бэкап настроек был свежий, как и остальные бэкапы. Но время на восстановление ушло. А зачем - и сами вряд ли знают, мы не "оборонные". Ломают всех подряд, прежде всего федеральные и госучреждения. Так что не удивлюсь, если у СПбГУ тоже серверы положили и "интернет", а юбилейный сайт просто на отдельном хостинге.
Гость
11 февраля 2024, 13:08
это к комменту о памятнике Уварову было, а не к вашему идиотскому про украинских хакеров
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%«Сайт ушёл праздновать». В СПбГУ студентам и сотрудникам устроили «диджитал детокс»