Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Реакция. Главред «Фонтанки» читает самые острые комментарии под публикациями «Фонтанки»

16286
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
pride09 Фев 2024 в 21:09

Самые острые это те, которые вы стерли.

МатрёшечкА09 Фев 2024 в 21:10

Так вот она какая эта Венера "ботсад"! ))))

Гость09 Фев 2024 в 21:15

Если бы Фонтанка не убирала многие комментарии здесь. то они были бы ещё острее и интереснее!

Гость09 Фев 2024 в 21:19

« нежданчик» прилетит от бдительных читателей.... четыре миллиона доносов в 20 веке, а в нынешнем?

Гость09 Фев 2024 в 21:19

в любом случае,потомки скажут спасибо,несмываемых -смоет

AEG109 Фев 2024 в 21:23

Мы-то комментарии пишем. А вы их трете, причем самые, казалось бы, нейтральные.

Гость09 Фев 2024 в 21:25

Чистит бот, а эти лишь подчищают

Slava_Rossii209 Фев 2024 в 21:26

Такая модерация, будто функции ИИ выполняет товарищ майор.
Названия для рубрики:
Глас народа
Фонтанный базар
Коммуналочка (коммунальная кухня)

Гость09 Фев 2024 в 21:28

а зачем читает главред? уже напрочь отсуствует работа с обращениями граждан? может быть органы обратят внимание на комментарии и примут меры к причинам, а не следствиям?

Гость09 Фев 2024 в 21:31

Ципсарню читать? Себя не уважать!

Гость09 Фев 2024 в 21:37

Самые острые публикации не публикуются без согласования с сами знаете кем. Новости про воблу также нельзя публиковать без согласования. А так да, остро.

Самые острыеудаляют.

FedorGr09 Фев 2024 в 21:39

Забыл и отбирать имущество, и делить.

Гость09 Фев 2024 в 21:40

Искренние сочувствия господину Горшкову. Как можно совмещать обязанности главного редактора серьёзного новостного агрегатора с одной стороны - и работу главредом в юмористическом журнале для детишек пожилого возраста с другой стороны. Разрешите совет вам: либо завязывайте с чтением наших комментариев, либо на Пряжке встретимся.

Дядя Бо09 Фев 2024 в 21:48

Редакция, почему не удаляете всякую грязь бессмысленную, про маму, шерсть жёлуди и т.п. Обилие дегенератов-гостей превратило некогда приличное издание в помойку.

Гость09 Фев 2024 в 21:52

Apple сколько за продакт-плеейсмент заплатил?

Гость09 Фев 2024 в 21:56

Названия для передачи: 1. "Семь дней в фонтане или неделя в Фонтанке" 2. "Фонтан на двоих" 3." Фонтаны времени" 4."Ящик Венеры" . Все сдулся... надо с утра, на трезвую голову.

FedorGr09 Фев 2024 в 21:56

Вот меня, за предложение наказывать клеветников комментаторов только что зарезали. Коммент исчез. будете сваливать на ИИ?

triton197709 Фев 2024 в 21:57

Сушеные вьетнамские самые вкусные, а сельдь за батареей - явный перебор)

27448254909 Фев 2024 в 21:58

Передачу надо назвать "А что там в нашем серпентарии?"

Гость09 Фев 2024 в 22:00

Приветствую тебя! О Великий и Могучий ИИ!

Danik09 Фев 2024 в 22:04

Необходимо ликвидировать участников под никами "Гость"!
Их слишком много.
Либо реальная регистрация, либо до свидания!)

Annonym9109 Фев 2024 в 22:11

Ну сомневаюсь что мой комментарий который ваша Бото модерация порой трет даже если они не содержат мата или прочих вещей запрещенных законами РФ и нормами Международного права .
Но я все равно предложу свое название для этого шоу думаю Вышенков заценит и так название
"Пишите Шура ,пишите они читаются"

Гость09 Фев 2024 в 22:28

В память об Андрее Константинове, которого слушал не один год, предложу название "Информ ПЕРЛо"

Coulthard09 Фев 2024 в 22:34

С Венерой бы поужинал, хоть и больше половины комментов моих удаляют. Это ещё по скромным прикидкам.

Kostiks09 Фев 2024 в 22:39

Хорошая передача, тонко, серьезно и с юмором
Раз конкурс на название, предлагаю три варианта: 1. Мойка 2. ЕршЪ (рыба, обитает в т.ч .в Фонтанке) 3. Галёрка (в театре и от названия последнего моста через Фонтанку)

Гость09 Фев 2024 в 22:45

Жалкая замена "Итогам недели". Подходит название "Базар на неделе".

Гость09 Фев 2024 в 22:48

Для нищеброда с внешностью пьянчушки: Такер Карлсон жил в 5-звездочном отеле "Four Seasons Hotel Moscow" в номере с видом на Красную площадь. Стоимость 2-местного номера - от 65 тыс. руб., люкс - от 175 тыс. руб., посольский люкс - 340 тыс. руб., президенский люкс - 950 тыс. руб., королевский - 2,1 млн. руб.. Стоимость номеров с видом на Красную площадь и Кремль начинается от 150 тыс. руб.. Отель появился в 2013 году на месте снесённой в 2004 году гостиницы "Москва", по заверению архитекторов "сохранив схожие архитектурные черты", но превосходящий прежнее здание по объему.

Ark709 Фев 2024 в 23:08

Все богини — как поганки перед Венерою с Фонтанки!

kukuruzza09 Фев 2024 в 23:15

Вилами по воде
Вилкой по Фонтанке
КоЛюшка
Что написано пером
Комендантский час(в 21—00 передача вышла )
Комментатура
Блабланарий
Блаблапарк

Гость09 Фев 2024 в 23:17

"Фонтанке". Довольно много комментариев от ципсошников, причём часто они даже не маскируются под россиян, откровенная грязь в комментах. Поэтому вопрос даже не в регистрации, это оказывается вторичным, а в нежелании дотрагиваться до этой грязи. Всё-таки Фонтанка - это ресурс местный, хотелось бы отсечь внешних комментаторов. И, кстати, в вашей группе в ВК ситуация выглядит ещё неприятнее. Выход вижу в появлении у вас постоянного модератора, который бы убирал подобную грязь, включая и обычный бан для упёртых. При нехватке времени у штатных сотрудников возможный вариант - "народный" модератор, что практикуется на некоторых ресурсах.

Толя Новосельцев09 Фев 2024 в 23:32

Боюсь, что самые интересные и острые коменты не доходят до Венеры и Главреда ))

Гость09 Фев 2024 в 23:32

Передача понравилась. Соглашусь с комментатором, предложившим название "Мойка".

Гость09 Фев 2024 в 23:59

Привет, Фонтанка. Стал смотреть только из-за Венеры ;). Вы, конечно, хороши, оба, но 60 минут это перебор. Тогда уж вели бы передачу вшестером - по 10 минут на человека-тему. Горшков, зануда, бери пример с Венеры - причесывайся перед записью.

Гость10 Фев 2024 в 00:01

Предлагаю назвать этот проект "Перетрём?". Вы молодцы!

Гость10 Фев 2024 в 00:50

Название: "Безымянный Ерик". 😎

Гость10 Фев 2024 в 01:07

Венере Рамилевне неизменный лайк и лучи поддержки.

inessaledi10 Фев 2024 в 01:47

А вопросы можно Городовым задавать?
1) Это персонально Венера Галеева является такой ярой поклонницей "допингового сериала Валиевой"?) Или вся редакция?)

Гость10 Фев 2024 в 01:53

А я, пожалуй, просто скажу СПАСИБО Фонтанке, за то, что она есть. Это, наверное, одно из последних СМИ. И то, какими путями (рекламой, или еще чем-то) они зарабатывают меня не интересует.

*Любимая*10 Фев 2024 в 02:19

А "Чижик-Пыжик" слабО назвать?

Гость10 Фев 2024 в 02:20

Господи, что там у нас с Фонтанкой?..) - Неужели не видишь ты.. - Лучших из людей? - Как они тут оказались?!..) - Сдайся!..) - Господ, так я не могу!..) - Что ты им предложил!..)

GOLDEN HORSE10 Фев 2024 в 02:35

Венера 🥰

Гость10 Фев 2024 в 02:35

Господа, друзья, товарищи, можете проклинать меня, но.. ещё я , не досмотрел..) - Как думаешь, кто эти люди?! - Господи, они - Волшебны! - Причина их Волшебности? - Очевидна, - Искренность!..) - Кто такое осилит? - Только Очень Сильные люди..) - Зачем?..) - Господи, тут.. к Фотанке вопросы, видимо, из.. "любви к искусству".. Грустишь? - Господи, ну дай мне хотя бы День! - Не-не, так ты всё разнесёшь Мне!..) Тогда я..-прикинусь! - Кем? ) - не скажу..)

UB5UKO10 Фев 2024 в 02:35

Я не из "местных". Но очень благодарен Фонтанке, одному из лучших сайтов России. И понимаю, как тяжело лавировать между "хочется" и "нельзя", чтобы продолжать существовать.

Гость10 Фев 2024 в 03:20

"Ответка"

Рострелли10 Фев 2024 в 03:24

Галерный двор
Гадчина
Ночная Утка
Шизгара
Сюрстремминг
Вечерний пыжик
Першпектива
На Манеже
И может сделать каки-то номинации на самый тупой и самый остроумный комментарий. Ну типа, Джокер, Золотая пряжка и т.д.

Гость10 Фев 2024 в 04:35

Редакция, почему не удаляете всякую грязь бессмысленную, про маму, шерсть жёлуди и т.п. Обилие дегенератов-гостей превратило некогда приличное издание в помойку. — Точно подметили. Пропускают самую суть, поток обдолбанного сознания, а нормальные комменты трут

Wolf2210 Фев 2024 в 04:52

Ну что, молодцы либерахи, сразу всем объяснили что такое хорошо и что такое плохо) Особенно доставляет ̶г̶л̶а̶в̶н̶ы̶й̶ ̶л̶и̶б̶е̶р̶а̶х̶а̶ главный редактор - довольный такой, пальчиками трясёт, головкой качает... Сейчас, говорит, будет у Вас кило бананов как и бакс по 200 (как обещал товарищ Байден) Смех, да и только)))

Гость10 Фев 2024 в 05:21

"Пишите...,обсудим..." название

Гость10 Фев 2024 в 06:54

Если уж здесь вспомнили "Итоги недели", то можно - "Диалоги недели". В общении с аудиторией диалог выгодно отличается от монолога.

Dr. Jones10 Фев 2024 в 07:37

Венера, как всегда, красоточка.

Гость10 Фев 2024 в 07:42

"-Птиц допрашивал? - С этого начал. - Что птицы? - Свистят. Один попугай соглашается." (х/ф "Убить дракона")

Гость10 Фев 2024 в 08:05

Какие смелые!

prosto korsak10 Фев 2024 в 08:34

Эти двое, дейстаительно, не понимают, что речь не о возможности заключения брака с умершим, а о признании факта совместного проживания, ведения хозяйства и воспитания детей (при их наличии) как основания для получения причитающихся льгот? Или они своё остроумие на оселке глупости оттачивают?

prosto korsak10 Фев 2024 в 08:43

Конкурс, так конкурс.
"Программа Два "Г".

Гость10 Фев 2024 в 09:09

" Фонтана " - это форточка для проветривания общественного сознания .А если это будет окном , то получится сквозняк ,который выдует всё .

Гость10 Фев 2024 в 09:26

Название: комменты на стол

Гость10 Фев 2024 в 09:55

По мне, так, видос кормления Винерой ящерицы тараканами и Вишенкова дошиком из них же с хинином - это лучше, чем интервью с Такером.

Гость10 Фев 2024 в 09:56

Венера в мехах!)))

Гость10 Фев 2024 в 10:21

Жабогадюкинг шоу

Гость10 Фев 2024 в 10:37

Самые острые, вы, трусливо трёте. Независимые СМИ тем от подконтрольных и отличаются, что не имеют цензуры, публикуют всё, не занимаются пропагандой, откровенной ложью и сплетнями. А у вас, кишка тонка публиковать мнение народа, отличающееся от вашего или от мнения режима.

Alex00010 Фев 2024 в 11:10

Могу предложить название "Резонанс", и как удобную фразу - "резон для резонанса". "Что же стало резоном для резонанса?"

sergiuss10 Фев 2024 в 11:19

"Ф", вы молодцы! А комменты... - мы же понимаем, что доля городских сумасшедших, зарубежных читателей , а также комбинаций из этих групп - крайне высока. Нужно тереть то, что причинит вред существованию "Ф." , это понятно и разумно в наше время.

Rubikon10 Фев 2024 в 11:25

Идея хорошая, отвечать на комментарии и вопросы, но подача хромает, Венера явно перепутала юмористический журнал ералаш и Фонтанку. Дизлайк

Гость10 Фев 2024 в 11:46

"БАНЯ"!

kukuruzza10 Фев 2024 в 12:26

«Пишичитай»

Pilat10 Фев 2024 в 13:47

Название простое - ЦИПсО в эфире

Гость10 Фев 2024 в 15:04

Более того, если бы не комментарии этот ресурс перестал бы иметь ценность. На комментариях тут народ и тусуется, потому что везде ограничили. Новости везде узнать можно.

SERGEY11110 Фев 2024 в 15:37

Раз уж мой коментарий публично упомянули предлагаю название - Фонтанка на Венере .

Гость10 Фев 2024 в 17:20

"Редакция главреда". За возможность комментариев без регистрации отдельное спасибо!

Гость10 Фев 2024 в 17:21

спасибо, вы молодцы, но ведущая несколтко раз сказала слово Штрейбрехер, а местная "нейронка" его не пропускала несколько недель назад в моих сообщениях. подкрутите там винтики и шпунтики

Ark710 Фев 2024 в 17:26

Фонтаны недели
Фонтанные вечера
Фонтанная пятница
На берегу Фонтанки по пятницам
Пятничный фонтан новостей

Гость10 Фев 2024 в 19:08

Есть одно название - Венерическая Фонтанка .

Гость10 Фев 2024 в 19:51

Спасибо за обратную связь! Порадовали)

Гость10 Фев 2024 в 22:36

Танец 🔥 огонь! Батурина в Мюнхене на днях администрации города Москвы ещё похлеще зажигала. Они, кстати, так и осталась там в Австрии, купив гостиницу и не только. А вот Фрау Кнайсель здесь, на костылях. Прям, ирония судьбы.)

Гость11 Фев 2024 в 00:57

Если глубже и отстраненеё - Недельные посиделки на острове Голодай, или Саардамские хроники, или анекдоты Маркизовой ?

Гость11 Фев 2024 в 02:35

Реакция и стимул

Гость11 Фев 2024 в 07:22

когда ещё встретишь, чтобы пропаганду ципсо ещё и зачитывали

Гость11 Фев 2024 в 07:55

Включите телевизор, там пропаганду, пусть и не ципсо, зачитывают, озвучивают, показывают в лицах, выдают за исторические факты и существующую действительность.

Гость11 Фев 2024 в 08:08

И какие действия прочитанного Главред.Донести кому- то,как простой народ возмущается . Круговая порука была,есть,и будет.

Гость11 Фев 2024 в 08:37

Фонтанка и церковь ,вы не раздел мы!

Гость11 Фев 2024 в 08:43

Чистить надо Фонтанку,как и другие водоемы!

Гость11 Фев 2024 в 09:33

Фонтанке надо уровень грамотности повышать , а не вот это всё...

Гость11 Фев 2024 в 09:51

Пересматриваю и наслаждаюсь.

Елена Linibi11 Фев 2024 в 10:03

Фонтанка, спасибо. Получилось интересно.
Названия:
1. "Ответ из кармана" или "Карманный ответ" (логику не ищем, просто каламбур);
2. Диалог;
3. Медаль и стороны.

OrlovPa11 Фев 2024 в 11:36

Фонтанка! Я вас обожаю!

Гость11 Фев 2024 в 12:52

Поставьте самовар, баранки, сушки, кренделя, пряники в блюда положите и назовите передачу - Самоварные беседы.

Гость11 Фев 2024 в 14:15

Как можно вычитывать самые острые комментарии, когда они даже не опубликованы? Вопросы за вопросами.

Гость11 Фев 2024 в 14:18

Самыми горячими остаются ток-шоу Соловьева и Симоньян:-(