Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

«Подойдите к воротам, я забираю 102 коробки». Корреспондент «Фонтанки» целый день развозил заказы Wildberries

54084
Вернуться к публикации
Комментарии137
Все дискуссии
Гость10 Фев 2024 в 08:47

Познавательно

Гость10 Фев 2024 в 08:48

Что с уплатой налогов государству да 400 руб. Тема не раскрыта.

Гость10 Фев 2024 в 08:55

Более колхозного маркета я еще не видел. Подставная тетка с небольшими следами интеллекта на физиономии. И базарвокзал по фтюхиванию контрафакта, и перефтюхиванию брака - который люди возвращают, а товар этот, вместо того чтобы уничтожить, едет дальше по клиентам.

Гость10 Фев 2024 в 08:58

Корреспондент местного жаргона набралась за один день работы?

Гость10 Фев 2024 в 09:02

А если в городе дикие пробки? А если случается ДТП - и ждать гаишников часа три? А если ПВЗ во дворе многоквартирного ЖК, где охрана не откроет шлагбаум, и будете 102 коробки на руках носить? А куда Газель приткнуть во двор, заставленный машинами? А если штраф 5 тыщ выпишут за парковку на газоне?
Ничего этого в статье нет, а начитавшись, сейчас люди ломанутся в курьеры в поисках быстрых денег.

Гость10 Фев 2024 в 09:05

Стране нужны только курьеры и охранники! Ура!

Гость10 Фев 2024 в 09:05

какие петербуржцы, совсем что ли? Мигранты да релоканты, еще и места делят на кулаках

Гость10 Фев 2024 в 09:18

Это призвание...

Гость10 Фев 2024 в 09:21

Сколько же тогда фуроводы зарабатывают - миллиарды наверное..... Игорь Иванович завидует ) Сосед по гаражу продал свою вольву и купил бычка после внедрения плутона.

firma10 Фев 2024 в 09:33

За месяц курьер на «Газели» на развозке может заработать полмиллиона — да что там полмиллиона, у брата сосед курьером по шесть миллионов летом зарабатывает. Зимой, правда, как обычно, по 45 тысяч

Гость10 Фев 2024 в 09:37

За месяц курьер на «Газели» на развозке коробок Wildberries может заработать полмиллиона рублей.

Заработать больших денег, правда, не вышло,

кручу - верчу всех запутать хочу . Классика жанра рекламы !

сVоих не бросаем10 Фев 2024 в 09:39

странно что миллионеры на Газелях, а не на свежих Мерседесах.

Гость10 Фев 2024 в 09:40

Реклама. Не хватает курьеров-чурки разъехались.

Гость10 Фев 2024 в 09:42

профессор Апокалипсиц все раскладывает по полочкам . Ищите , смотрите, думайте.

Хренли10 Фев 2024 в 09:43

Реклама? Газелистов привлекают?

Гость10 Фев 2024 в 09:44

"Взвешен ты, и найден лёгким". Это не сложность работы курьера показана, это показан истинный уровень развития журналиста фонтани, да и вообще обычного средненького гуманитария. Велкам в реальную жизнь, чо.

Кулунжу10 Фев 2024 в 09:46

Помойка одним словом.

Гость10 Фев 2024 в 09:56

Да. Да!!!
А теперь расскажите мне, как вам пригодился ваш красный диплом на вашей работе за 50 тыс в месяц
🤡🤡🤡🤡

НеЛапкин10 Фев 2024 в 10:01

У меня сосед работает на своем фургоне (1,5 тонны) в аналогичной доставке. Раньше работал в wb. Не знаю - врёт, или нет, но говорит, что 140. Работает по 12 часов 2/2. Но минус бензин и то

Alex00010 Фев 2024 в 10:09

Ну короче типичная действительность этой страны.
Ничего нового, всё ожидаемо, как и предполагалось.

Гость10 Фев 2024 в 10:11

Насчёт расценок автор совсем не имеет представления сколько там платят, пол миллиона за месяц, это мало , по 2 ляма в неделю делаю, на ларгусе по 2 часа в день. Цены в приложении совсем отличаются от реальных.

Гость10 Фев 2024 в 10:11

Ещё можно пойти в Яндекс Маркет двухметровую мебель по 100 кило носить до квартир.
Мильон точно заработаешь на лечение потом.

Гость10 Фев 2024 в 10:17

По факту в одни и те же ПВЗ возят одни и те же водители.
А таким курьерам однодневкам - на тебе что другим не надо

26064201110 Фев 2024 в 10:18

Да, на СВО таких денег не заработаешь. Да ещё можно и головы лишиться.

26064201110 Фев 2024 в 10:19

Представляю, что творится на Алиэкспресс в самом Китае.

Гость10 Фев 2024 в 10:22

теперь понимаю почему был 1917

Гость10 Фев 2024 в 10:27

Из этого можно сделать только те выводы, что 1. Работа курьера совершенно не подходит автору 2. Кладовщики,да и все окружающие, наверное, поняли, что перед ними корреспондент ну или просто пожалели девушку-новичка на маленькой машинке, раз так помогали.

Гость10 Фев 2024 в 10:28

Спасибо за обзор, я так и думал, что нечто подобное там происходит. Спасибо, но этот "бизнес" не очень...

Гость10 Фев 2024 в 10:48

"Градообразуещее предприятие".. И как там с налогами для города? От курьера из приложения на пару часов и до самого верха?

Гость10 Фев 2024 в 11:18

Погладил свои кроссовки, я и не знал, что они проделали до меня такой нелёгкий путь..)

Гость10 Фев 2024 в 11:40

Слышала разговор двух курьеров из Яндекс-Лавки. Летом, когда ездил (на велосипеде) -до двухсот тысяч в месяц. Зимой пешком, гораздо меньше.

Ганс-Дитрих Геншер10 Фев 2024 в 11:40

Ну вполне вероятно что так и есть. Ну да, не для девочек работа и не на "логанах". Хочешь там заработать - надо пахать, покупаешь грузовик, сдаёшь на С и вперёд.

FedorGr10 Фев 2024 в 12:13

Это и есть поднимание с колен и развитие промышленной независимости. А вот не придумали бы ГАЗЕЛЬ. не представляю чем народ бы занялся. Корреспонденту Фонтанки надо устроиться куда то на завод. На стыренное у инвесторов промышленное производство. Как там условия, что платят и какой длины очередь работать?

27670963410 Фев 2024 в 12:19

Прекрасный репортаж! Спасибо!!

инкогнитто10 Фев 2024 в 12:29

Автору сообщаю, что нельзя раскидать ещё 2 заявки... Это же очевидно что времени не хватит и впринципе эти 102 коробки - загрузка на целый день

Гость10 Фев 2024 в 12:35

Люди продают свою жизнь за копейки, работая на обалдевших от безнаказанности, представителей транс. нац. корпораций, при любых, даже самых невероятных усилиях, в результате все заработанные своим здоровьем и временем деньги, обесцениваются с космической скоростью. Потому, что, все расценки заранее просчитаны с математической точностью в пользу корпорации. Вывод: Работать надо для себя и на себя, в свое удовольствие, как, каждый решает сам..

drSysMan10 Фев 2024 в 12:35

Ну что, приятно , что масса народа зарабатывает работой, для которой достаточно начального образования и моторных навыков. Экономим на путягах и вузиках.

инкогнитто10 Фев 2024 в 12:37

Я к своему матизу прицеп купил, так у меня получается заработать всреднем по 18000-23000 в день, из них на бензин отдаю 1500-2000 в день. + амортизация + страховки+ налоги в принципе 12000-15000 в день считаю нормальный заработок и работаю 5ку в выходные могу позволить себе отдахнуть

⠀Гостья10 Фев 2024 в 13:14

И что к чему?! Как бы там не было свежего мерса жалко бы было, а газель на то и газель.

Паша10 Фев 2024 в 13:15

Дочитал до конца и слеза навернулась(

Sonata10 Фев 2024 в 13:29

Кидать клич "Все в курьеры - озолотитесь!" уже несколько поздно. Модель потребления от "доставки за час" постепенно скатывается до "это здесь яйца по 100 рублей десяток в одни руки дают? Кто последний?"

Гость10 Фев 2024 в 14:08

Реклама

Гость10 Фев 2024 в 14:45

Ничего, ещё пару раз - и прощай, "журналистика"...

Lynnot7810 Фев 2024 в 14:52

Типа, у вас будет только одна проблема - суметь потратить заработанные деньги!

Гость10 Фев 2024 в 14:53

Wildmakakas так правильно

Гость10 Фев 2024 в 15:31

Полляма в месяц - а попа не треснет?
Вот пусть авторша арендует газель, отработает месяц, а уже потом строчит свою статейку.

На этих курьерских работках энтузиазм проходит очень быстро, потому что бегаешь весь день в мыле, а за каждый чих начисляют штрафы.

26675553310 Фев 2024 в 16:05

Забыли про сноску «на правах рекламы»

@liming9510 Фев 2024 в 19:04

Замечательно получается, важно приложить усилие чтобы самоорганизоваться и приличные вещи и люди, пока работу дают- надо брать!))

p_vadim10 Фев 2024 в 20:45

Теперь быть умным не так важно нежели умение прислуживать

Гость10 Фев 2024 в 22:40

50/50 товара оригинального, проверено! Остальное просто 💩. И поддержка валбарис ВООБЩЕ не реагируют на заявки по качеству товара.
Доставка до пункта выдачи от склада +/- понятна... И то при чем штрафы курьеру доставки если валбарис не в состоянии нормально организовать ЭТАПЫ работы: попасть на терминал (как из текста), сроки с учетом пробок, погодных условий и других возможных препядствий!
А как насчет наказаний ответственным ОРГАНАМ по выдаче лицензий и прочих документов на деятельность, по сгоревшему складу?! У нас почему то норма - открыться, работать на миллионы и через несколько лет только выяснять что работа терминала была незаконной? Пожарники, налоговая, и прочие #... Где они были раньше?

28024171710 Фев 2024 в 22:46

автор вам платят за строчку текста?

Гость10 Фев 2024 в 22:49

начал читать - понял, что вырвет. перестал читать.

28044703110 Фев 2024 в 23:21

почему про макса калкина ничего не написали.

Гость11 Фев 2024 в 02:03

Что-то много новостей, связанных с WB в последнее время. Видимо скоро их отрицательно приватизируют правильные ребята.

Гость11 Фев 2024 в 02:19

Мутная контора, не вернули деньги за брак. Больше я не их клиент.
Не связывайтесь!

Гость11 Фев 2024 в 07:38

А где репортаж? Краткий пересказ: я опоздала, поэтому я разок съездила и перестала возить. Пустая трата врени на чтение бесполезной статьи, в которой ничего не раскрыто.

Гость11 Фев 2024 в 13:15

🤔

Гость12 Фев 2024 в 19:16

т.к в мире управляют корпорации, а гос-в давно нет (и есть только закон купца и вексельное право), то чую скоро в РФ будет WB управлять . как в США Amazon

Гость15 Фев 2024 в 17:02

Полбака?
Да не смеши мои тапки или меняй авто.

Гость03 Мар 2024 в 02:33

Неплохо было бы, чтобы реальный перевозчик рассказал всю кухню работы изнутри (штрафы за скорость, за брак, коррупцию склада и курьеров - как супер отгружает знакомых курьеров за вознаграждения), как падает стоимость путевого листа, если нет возвратных коробок, как с января было 5 этапов понижения ставок за выполненную работу, каждый раз от 2 до 5 процентов. Как перевозчики периодически не могут вывести деньги с баланса, как модераторы удаляют негативные сообщения в рабочих чатах, как путевые листы в разы отличаются от того, что пишет программа при погрузки. Вот всю всю правду и имеющиеся риски со скринами рабочих приложений, а не вероятно заказную статью с якобы миллионными заработками.

Гость03 Мар 2024 в 02:35

.4

Вернуться к публикации
close