Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге умер один из первых начальников РУБОП генерал-майор Сергей Сидоренко

10900
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Гость10 Фев 2024 в 14:34

Вечная память и земля пухом!

Гость10 Фев 2024 в 14:48

Да уж, представить в те времена, чтобы чекисты так по-хамски нагибали ментов было невозможно. Каждый занимался своим делом, да и ездили большинство на общественном транспорте вместе с народом, и видели жизнь изнутри, а не из окна люксового внедорожника

FedorGr10 Фев 2024 в 14:53

Сергей Фёдорович был отличный товарищ и хороший оперативник. Честный к своим обязанностям и коллегам.
Земля ему пухом.

Гость10 Фев 2024 в 14:59

Честный человек для кого? Для тех, кому помогал воровать

AndrewBarsik10 Фев 2024 в 15:01

Во времена Сидоренко бандиты боялись и уважали "органы". А теперь они этими "органами" вертят, как хотят.

Гость10 Фев 2024 в 15:10

Что же преемника не вырастил, такой умный человек.

Гость10 Фев 2024 в 15:12

Не знаю, насколько он был честен. Но в 90е бандитов сажали надолго. А сейчас за убийства - лет на семь с последующим досрочным освобождением. А за то, что прописано в конституции - могут и на 25.

Гость10 Фев 2024 в 15:14

Ну не первый, первый был Ильин Виктор Александрович, называлось просто это управление по другому -6 управление.

сVоих не бросаем10 Фев 2024 в 15:26

наверное с него или вернее с тех времён, началось сращивания бандитов и власть, в итоге у мафии есть вся страна.

Гость10 Фев 2024 в 15:31

Последний раз видел его 4 года назад, приезжал к нему на дачу, под Лугу, хорошо посидели, поговорили, хороший был человек.

Гость10 Фев 2024 в 15:32

Опять же не точность принципиальная! Сидоренко Сергей не был начальником ОРБ, он был замом у Ильина Виктора Александровича. А так конечно🕯️

Гость10 Фев 2024 в 15:35

Эту структуру тогда боялись. Понимали, что борьбу здесь ведут беспощадную. И сотрудники были как единое целое.

Гость10 Фев 2024 в 15:46

Давно это было, ещё когда Вера Сергеева была полуграмотной ткачихой и загуляла с милиционером, а теперь ее дочь замужем за сыном Умнова ,; вот тогда брат отца ,будучи профессиональным следователем сказал : увольняюсь, тут много продажных. И в те времена не все были честны.

Гость10 Фев 2024 в 15:56

Многие годы знала Сергея федоровича и его маму. Человек честный, такие сейчас среди полицейских редкость

FedorGr10 Фев 2024 в 16:05

Время Сергей Фёдоровича Сидоренко, это время оперативников, которым было противно общаться с преступным миром. Пришедшие во власть и в органы посланцы КГБ, еще только присматривались как и чего они могут схитить, и долго ли это будет длиться. И изменения не заставили себя ждать: были со временем ликвидированы РУБОПЫ, Управление по борьбе с наркотиками, налоговая полиция, и по сути ФСБ стало управлять всем на свет, включая власть. Произошла замена ЦК КПСС на ФСБ во всех проявлениях и структурах. Преступность стало частью экономики страны. Наступает конец.

Гость10 Фев 2024 в 16:15

Очень жаль, это был действительно честный , скромный человек с большой буквы!!! Очень жаль!!!

Петя Мойкин10 Фев 2024 в 16:22

Начальник умер и другие начальники умрут, а дело против которого он боролся, живёт и будет жить.))

Гость10 Фев 2024 в 16:53

Скорбим. Достойный мужик был.

Гость10 Фев 2024 в 17:31

А до ОРБ он же в 5-ом отделе УУР трудился?

Гость10 Фев 2024 в 17:41

Мир праху его.... мы многое тогда не понимали.....организованная преступность победила......

Гость10 Фев 2024 в 20:29

Он был одним из тех, благодаря кому бандиты так и не смогли захватить власть в стране, персональной зоной ответственности которого был Санкт-Петербург и Ленинградская область Но его влияние распространялось в те годы на весь Северо-Запад. Царствие небесное и вечная память ему от горожан, сослуживцев и соратников из других силовых ведомств.

Гость10 Фев 2024 в 22:30

очень хорошая новость

Гость10 Фев 2024 в 23:02

Умер хороший человек и профессионал своего дела! Сергея Федоровича уважали все и с одной и другой стороны. Он сумел сохранить уважение к Рубопу, создать музей! Вечная ему память!!!

FedorGr10 Фев 2024 в 23:18

И на пенсии, получая нищенские деньги, потому что не
не бразл взяток, стал использовать своё имя, для контактов с генералами ГУВД.. Поганая страна.

Гость11 Фев 2024 в 05:45

а про масюкевича евгения константиновича кто что скажет ?

Гость11 Фев 2024 в 05:54

Не знаю как в СПб но в Сибири эти Руопы сращивались с ОПГ (долевое участие ) и т.д. и тд. и т.п.

Гость11 Фев 2024 в 10:12

Воздух в Петербурге стал чище

Гость11 Фев 2024 в 12:04

А чего судить - какой был, такой и был. Был и полностью исчез. Просто нет. Все там будете, все, все. Иначе не бывает.

Гость11 Фев 2024 в 17:28

Служили-знаем. А базу "слили".

Вернуться к публикации
close