Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Под Петербургом покупательница пожаловалась на найденную в бананах муху. Она может быть переносчиком холеры

23146
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
triton197710 Фев 2024 в 20:22

Любопытная находка, в первую очередь для энтомолога)) Ну а во вторую для тех, кто бананом с подобным "жужжащим содержимым" успел полакомиться))

Гость10 Фев 2024 в 20:26

Как вовремя. Всегда у россиян "вредители" находятся в нужный момент. Какие же находчивые россияне. Страна потомственных роспотребнадзоровцев.

Гость10 Фев 2024 в 20:27

Горбатка Эквадору!
Торгуешь бананами - торгуй!
И незачем металлоломом приторговывать- пацаны не поймут!

Гость10 Фев 2024 в 20:33

Это не горбатка, это ж муха цэ-цэ.

Гость10 Фев 2024 в 20:33

Покупательница? Или муха? Формулируйте заголовки нормально.

Гость10 Фев 2024 в 20:36

Это такая же муха, как и слон. Сие насекомое из отряда Прямокрылых. Это останки несчастного сверчка, видимо спрятавшегося в соплодии на день.

Denis_5e4cccd08a04e10 Фев 2024 в 20:37

Если муха - муху бей!
Взять её на мушку.

Странно. Муху нашли в бананах, а запретили собачий корм..

Гость10 Фев 2024 в 20:42

В Финляндии Северный тУпик, в Эквадоре Горбатка.
Занимательная биология.

Гость10 Фев 2024 в 20:50

>увидела насекомое средних размеров
Средних - это размером с крысу или крупнее?

Дядя Бо10 Фев 2024 в 20:54

Муха моя как пряник,
Толстая и блестит.
Муха моя как пряник,
Имеет опрятный вид. (с).

Гость10 Фев 2024 в 20:56

Похоже на кузнечика.

Гость10 Фев 2024 в 20:56

Теперь только карантин, забор, белые одежды.

Гость10 Фев 2024 в 20:59

Раньше в ящике с апельсинами Чебурашку завезли.

Гость10 Фев 2024 в 21:11

А теперь горбатка! Я сказал горбатка! 🤭

Гость10 Фев 2024 в 21:14

Бананы с мухами не пропустили, писали же, кто-то скинул за мзду что- ли.

Гость10 Фев 2024 в 21:16

Первый раз слышу про "Индию - производитель бананов номер один"! Приходилось бывать в Коста-Рике, Эквадоре, а уж в Индии под десятки раз, но ни разу не видел отгрузки бананов из Индии. Или, вечная ему память "правительвсеяруси" замороженные рупии за нефть и газ пытается конвертировать в бананы - так нам столько не сожрать за десять поколений!

Гость10 Фев 2024 в 21:22

Опять нелегал, доколе!?

Гость10 Фев 2024 в 22:06

Муринцы и есть самые переносчики заразы

Гость10 Фев 2024 в 22:07

Муха-цокотуха
По полю пошла
Муха Цокотуха - банан нашла.
Села муха на банан,
Прилетела в Россию к нам

Гость10 Фев 2024 в 22:35

а кому надо пожаловаться на гололед во дворах, чтобы также быстро отреагироваьи как на муху?

Гость10 Фев 2024 в 22:41

РСН пишет сама муха неопасна, опасны ее продукты жизнедеятельности.

Взрослое насекомое не приносит огромной опасности, а вот его личинки способны развиваться в необычайно широком круге разлагающихся органических субстанций и могут заражать животных и человека. У людей личинки мухи-горбатки могут вызывать так называемые миазы - паразитарные болезни, обусловленные проникновением личинок мух в тело человека.

Гость10 Фев 2024 в 22:47

С покупательницы муха слетела и села на банан!

Гость10 Фев 2024 в 22:58

Жалобы не слышат на гололед! Власти пусть вернут наших дворников! Мигранты обнаглели работать не хотят только деньги их интересуют. Наши улицы им до лампочки.

Гость10 Фев 2024 в 23:09

Без лабораторных анализов насекомого нельзя исключать и такую версию. Программы по изучению распространению насекомыми болезней опасных для человека есть и у сша и британии.

Гость10 Фев 2024 в 23:17

Так кто переносчик-то?
Покупательница или муха?🤔

Гость10 Фев 2024 в 23:20

Что скажут спецы по биолабораториям? Это боевая муха?

Гость11 Фев 2024 в 00:10

цикада спит...

Гость11 Фев 2024 в 00:17

Вот, типа, и доказательства организовали.

Евгений СПб11 Фев 2024 в 01:31

Не удивлюсь,если у мухи в кармане найдется визитка Яроша из украинских биолабораторий, а задняя часть тела мухи, окажется развальцовано, о чем может сказать, что муха была нетрадиционной ориентации.

Гость11 Фев 2024 в 03:36

А зачем искать разную подоплёку? Эти страны наши враги, и зачем мы будем поддерживать их экономику? Также как нам впаривали раньше откровенно поганые яблоки с польши.

Гость11 Фев 2024 в 08:28

Ждём индийских бананов. Хинди Руси пхай пхай.

Гость11 Фев 2024 в 08:39

пусть не выдумывает. это типичная Муринская Муха (Vulgaris Myrino Muha), там их тыщи.

Гость11 Фев 2024 в 09:03

Это обратная сторона того,что ещё с советских времён в нашу страну один экспортёр бананов, у нас все ставки на одну лошадку которая сейчас захромала.

Гость11 Фев 2024 в 10:24

ни один, ни один из комментаторов не уловил особый смысл в названии заголовка новости: ПОД Петербургом! в контексте Мурино и мух из Мурино, это звучит как Мухи - отдельно, котлеты - отдельно))) Браво!

Гость11 Фев 2024 в 10:58

И сколько платят за найденную муху, интересно?

Гость11 Фев 2024 в 11:02

Техас борется с нелегалами из мексики, Петербург с нелегалами из Мурино...

Гость11 Фев 2024 в 12:29

Подмечено тонко что ведь не сама Светлана притащила в дом окаянную муху, а подруга зачем-то в бананах . А Светлана распознала горбатку и в Потребнадзор сигнализировала.

Гость11 Фев 2024 в 13:14

Мурино Гетто..

Гость11 Фев 2024 в 13:16

Дешевый предвыборный маркетинг из гетто "Мурино".
... может метро быстрее построят ???
Светлане - зачет по энтомологии, подруге - ст.205, бананам - 1000 руб./кг !

Гость11 Фев 2024 в 13:37

На фестивале балета в Петербурге выступят коллективы из Китая, Юар и Аргентины...

Гость11 Фев 2024 в 13:53

Как раз в Марино живут образованные люди, половина сильно развитых из культурной столицы уже откушала непонятно что и даже не заметив, так что приберегите свой сарказм …

Гость11 Фев 2024 в 14:12

В этой новости все прекрасно😀

Гость11 Фев 2024 в 15:04

Теплый атмосферный фронт принесет в Петербург снег в воскресенье, 11 февраля... 🙄

Гость11 Фев 2024 в 15:24

Опять двусмысленный заголовок. Так кто может быть переносчиком холеры? Покупательница или муха?

Гость11 Фев 2024 в 19:10

раньше просто доносы строчили, а теперь - с фантазией

Гость11 Фев 2024 в 20:30

Как приятно, что в нашей прекрасной стране столько доморощенных энтомологов...))

Geezer11 Фев 2024 в 23:07

Обязательно исследуйте насекомое под микроскопом! На теле насекомого вполне вероятно есть татуировка со стихотворением, прославляющим Бандеру!

Гость12 Фев 2024 в 01:18

Я не знаю чем нас кормят, но так много знакомых стали мучаться проблемами с жкт и аллергией. Роспотребнадзор сомнительная организация. Пальмуху надо запретить,это ужасный яд.

26170602112 Фев 2024 в 06:18

Плевать всем этим надзорам и антимонопольным комитетам на все. Они занимаются совсем другими функциями, карательными. Они по указке могут не дать кому то работать или привозить товар. Мы все помним и про европейские качественные товары, давленные бульдозером и про Боржоми. Сейчас Эквадор решил поставить железо советских времен в Украину и тут же нашлась муха в пакете. Самим то не смешно городить этот бред, считая людей такими тупыми? Вы все население пальмой травите и не один надзор вас не останавливает...

Вернуться к публикации
close