Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобрнауки инициирует создание специальных комнат для детей в университетах

7075
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость11 Фев 2024 в 17:46

Не надо такого в вузах, обалдели что - ли, пусть школьницы рожают.

_42_.11 Фев 2024 в 17:52

Ясли в городе закончились?

Гость11 Фев 2024 в 17:55

Надо по аналогии с военными кафедрами создать материнские кафедры. А то помню у нас по понедельникам была военная кафедра, а девочки баклуши били в этот день.

pride11 Фев 2024 в 17:58

Так глядишь и любовью разрешат заниматься прямо на парах. Причем с преподом. А может и сразу с двумя))

Гость11 Фев 2024 в 18:00

Пусть учатся, к чему там разврат

Гость11 Фев 2024 в 18:01

То есть преподавателей в декрет теперь не собираются отправлять?

Гость11 Фев 2024 в 18:08

Тут как в анекдоте: "Вы или крест снимите, или трусы наденьте."

Йёхан11 Фев 2024 в 18:12

Все идет как по писанному:
В первый день Бог создал сушу.
Во второй день Бог создал воду.
В третий день Бог создал небо.
В четвертый день Бог создал зверей.
В пятый день Бог создал рыб.
В шестой день Бог создал человека.
На седьмой день Бог посмотрел вокруг, и сказал:
-Зашибись!
И ВСЕ ЗАШИБЛОСЬ!!

Гость11 Фев 2024 в 18:14

Совсем женщин за дур озабоченных держат в государстве.

Гость11 Фев 2024 в 18:17

А на что собираются жить молодые мамаши ? Просто реклама - ловушка для безответственных .

Slava_Rossii211 Фев 2024 в 18:24

Такой глупости даже при СССР не делали.
Давайте тогда и при школах такие комнаты делать. Ведь и школьницы рожают.

Гость11 Фев 2024 в 18:25

Потом экзамены автоматом, дипломы. И нафиг нам такие "специалисты"-инкубаторы с пятью дипломами?

Гость11 Фев 2024 в 18:26

В подъездах лучше для многодетных и пьяниц обкуренных с их детьми.

ProstoZloy11 Фев 2024 в 18:26

"В 1997 году врач Анита Холдкрофт с коллегами просканировали в аппарате МРТ головной мозг здоровых беременных женщин на последних сроках беременности и после родов. Анализ данных показал значимое уменьшение размеров головного мозга к моменту рождения ребёнка и обратное возвращение к исходным размерам примерно в течение шести месяцев. Авторы исследования предположили, что определенная часть ресурсов, в частности, глюкозы, временно перенаправляется от основного потребителя (головного мозга) на нужды плода, а также на весьма энергозатратный период родов."

commentator11 Фев 2024 в 18:27

Ничего не понимаю. Каким образом им эти комнаты помогут заботиться без отрыва? Ребенка там одного оставляете и уходите учить(ся)? Или сидите там с ребенком и насыщаетесь знаниями от лекции за стенкой?

Гость11 Фев 2024 в 18:31

Этого ещё не хватало вузам, итак проблем там много, поесть некогда, а пусть рожают дочки министра юстиции и невестки Бастрыкина . Что там на самом верху, что тормозом накрылись?

HomerMP11 Фев 2024 в 18:37

Глупость несусветная. Для этого есть академический отпуск, детские сады и самое главное - бабушки. Хорошо учиться в предлагаемом режиме не получится.

Гость11 Фев 2024 в 18:38

А вот есть такие учреждения как ясли и детские сады. Почему бы их не настроить, сколько надо. А так ведь специалисты нужны, со всякими дипломами и сертификатами.

Гость11 Фев 2024 в 18:47

Есть хорошие фильмы про детские сады : " . Усатый нянь" и ". Детсадовский полицейский ". А сейчас кто придет раБ

Гость11 Фев 2024 в 19:11

Слабо нормальные туалеты в школах поставить для начала?

Гость11 Фев 2024 в 19:19

Кто будет в этих комнатах с детьми няньчится? Давайте догадаюсь - студенты. У них появится возможность допзаработка прямо в вузе, а также возможность надавить на свою училку, чтобы не ставила двойки

Гость11 Фев 2024 в 19:21

В вузах тоже все разворовано хоз.частью, туалеты - убогие.

Гость11 Фев 2024 в 19:33

Преподаватели не няньки вам, что вы повзрослеть не смогли ,а родить быстрее, чем развился ум. Это ваше личное дело, у других свои дела, они же вам не навязываются.

Толя Новосельцев11 Фев 2024 в 19:37

Глупость несусветная... хотя чего ещё ожидать от Минобрнауки? В Университет, как правило, поступает не те, для кого размножение в приоритете... в Университет идут за знаниями и карьерой.... быстро размножаются только алкаши и прочие асоциальные личности - основные потребители программы "Материнский капитал"... опора нынешнего государства ))

Evil Dogooder11 Фев 2024 в 19:50

Идея правильная. Нужен целый ряд комнат: комната изготовления детей, хранения детей, кормления детей, и обучения детей. Так победим!

Андрей_спб11 Фев 2024 в 19:53

Если при институтах нужно делать детскую комнату, тогда в средней школе нужно делать ясли.

Гость11 Фев 2024 в 20:00

Дураки и дороги

26382161111 Фев 2024 в 20:23

Как я понимаю, мама студентка или преподаватель должна будет везти своего ребёнка от места проживаниями места работы. И обратно. Иногда это не совсем рядом с домом. Кроме того, организация таких комнат потребует дополнительных вложений. На мой взгляд было былучше, чтобы ребенка не возили по городу, а садик-ясли были рядом с местом проживания мамы. И выдавать ей какие-то дотации для внесения платы за этого ребёнка в ясли-сад.

Гость11 Фев 2024 в 20:35

Не нужны вузу проблемы ваши с маленькими детьми. Сами как догадались , так и нянчитесь. Не потянет ни учебу ,ни воспитание, сил не хватит и ума.

Гость11 Фев 2024 в 21:05

А может лучше сразу с маткапиталом выдавать диплом о высшем образовании, все равно качество образования таких многостаночниц всегда было очень низким.

Гость11 Фев 2024 в 21:20

В последнее воемя количество бредовых идей реально зашкаливает по всей вертикали. "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник..."

Гость11 Фев 2024 в 21:23

комната зачатия будущих студентов, бабосик сам сеья не заработает

Гость11 Фев 2024 в 21:25

Как начали внедрять "миннаробразы" и распространять прочих дикообразов - так и понеслась полнейшая дичь и в образовании, и в медицине

Гость11 Фев 2024 в 21:41

Да нужно и дошкольников сразу к универу готовить

ЭГость11 Фев 2024 в 22:41

Глупее не придумаешь инициативу🥹

Гость11 Фев 2024 в 22:44

При универах пора уже свечные заводики делать, скрепненько так, по-домашнему

Гость11 Фев 2024 в 22:49

В СССР были ведомственные ясли и детсады. Ничего плохого в этом нет, лишь бы мест было по потребности.

Гость11 Фев 2024 в 23:12

Бабушки теперь до 60 годков работать должны , когда им с внуками няньчиться , пенсию зарабатывать надо ! Если допустить , что заявленной оптимальный возраст для рождения ребенка 18-20 лет, то в 60лет -это уже прабабушка !

Гость11 Фев 2024 в 23:35

А детские садики что , все? ...

Гость11 Фев 2024 в 23:53

А решить наболевшую проблему с детскими садами и яслями не вариант??? А то если после рождения не поставить ребенка в очередь на место в сад, то к 3-м годам твое чадо туда точно не попадет. Но это совсем другое, конечно же!
И еще важный вопрос: пары в универе занимают около 6 часов в день. За это время оебенка в "детской комнате" нужно выгулять на улице, накормить, сводить в туалет и не забыть о дневном сне! А с детьми посиарше нужно проводить ужк и занятия музыкой, физкуоэльтурой. Т.е. по факту в ВУЗе должен быть полноценный детский сад. И как это все юридически оформится? Идея бредовая... Лучше бы решили прлблему с нехваткой детсадов.

Гость11 Фев 2024 в 23:57

Принимать в универ только по квоте - мамочек с тремя детьми

Вернуться к публикации
close