Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В ГД объяснили причину удаления проекта о предельном возрасте пребывания на службе для контрактников

11 февраля 2024, 20:19
11 февраля 2024, 20:48
Формулировка и правда неудачная. Вот продлить до 100 лет, это будет удачная.
Гость
11 февраля 2024, 21:14
со средней продолжительность лет 65 - тут нам уже все равно. пусть хоть до 100, хоть до 1000 сделают
11 февраля 2024, 23:27
Гость
11 февраля 2024, 21:14
со средней продолжительность лет 65 - тут нам уже все равно. пусть хоть до 100, хоть до 1000 сделают
Ну вот,подсказали... Теперь формулировка будет "пока жив". :(((
11 февраля 2024, 21:04
18 марта появится обратно плюс куча всяких плюшек дорогим россиянам.
11 февраля 2024, 21:03
Уточнят формулировочку и затсавят всех служить до 70 (как адмиралов!)...
Гость
11 февраля 2024, 21:34
Зато принцип равноправия соблюдён!
11 февраля 2024, 22:07
Гость
11 февраля 2024, 21:34
Зато принцип равноправия соблюдён!
:-))))))))
Гость
11 февраля 2024, 23:01
Гость
11 февраля 2024, 21:34
Зато принцип равноправия соблюдён!
Надо и женщин заставить - для полного равноправия
11 февраля 2024, 21:33
Заднюю включили, но ненадолго. Чуть позже вернутся и возьмут своё, еще похлеще.
Гость
11 февраля 2024, 20:41
Интересно - авторы сами не пробовали в 65 лет при полном боевом скажем осенью по полям поскакать?
Гость
11 февраля 2024, 21:02
Им не нужно по полям скакать, их используют совсем по-другому. Им дают лопату, и они пробираются ближе к позициям противника копать укрытие. На одно укрытие уходит штуки три мобилизованных. Потом в это укрытие приходят штурмовики - они моложе, с опытом и полным снаряжением.
11 февраля 2024, 21:04
в 45 тоже не вариант
Гость
11 февраля 2024, 21:18
"... А солдат попьет кваску купит эскимо, Никуда не торопясь, выйдет из кино, Карусель его помчит, музыкой звеня, И в запасе у него Останется полдня, останется полдня.." )
Гость
11 февраля 2024, 20:56
после 17 марта снова появится
Гость
11 февраля 2024, 21:20
Никакого предельной возраста, все будут служить до окончания СВО и точка.
Гость
11 февраля 2024, 22:49
Надо чётко по военному разобраться с штатным расписанием штабных работников и их профессиональным , физическим психологичес|им состоянием провести тесты на прфпригодность и компьютеры выдадут. Данные кого оставить в вс РФ, остальных сократить
12 февраля 2024, 09:10
В принципе логично. Если на пенсию в 65, а работы нет. И тут депутаты, как бы невзначай, придумали - а иди ка ты дедуля повоюй, чего дома на печи сидеть.
Гость
11 февраля 2024, 21:00
В этом законе и ответ на вопрос, "когда вернуться мобилизованные?", как 65 лет исполнится, так и вернуться. Если не будет другой какой-нибудь щакон.
Гость
11 февраля 2024, 20:47
Старшой приказал..(с)
Гость
11 февраля 2024, 20:32
За три дня же!
Гость
11 февраля 2024, 22:05
Призывать 64 летних полный зашквар,,,мне тут Димон утверждал ,что очереди из желающих,,неужто врал?? коль стариканы понадобились??
12 февраля 2024, 14:08
А что случилось? Опять... Мне сейчас 54 года, уже 3 месяца проблемы с ногой, еле хожу! Ну что, в апреле , после выборов, и меня Возьмут туда, с палочкой хожу!
Гость
14 февраля 2024, 12:34
Так схоли в военкомат и снимись с учета. В запасе уже не должен пребывать в таком случае. Если не офицер конечно
12 февраля 2024, 07:43
...рядовой обученный 65 летний ? и что ВСК он сдал . кросс пробежал ...упал отжался .турник ?
Гость
11 февраля 2024, 22:03
Я правильно понял,что предельный возраст нахождения в войсках 65 лет? то есть призвать могут и в 64?
12 февраля 2024, 16:59
Мобилизовать. Не могут. Для мобилизации уже прописан предельный возраст (до которого могут призвать) для разных званий, а здесь, как я понимаю, определяют возраст, когда должны уволить мобилизованных.
Гость
11 февраля 2024, 22:23
это как при царе, в солдаты на 25 лет забривали? я в книжках такое читалЪ
Гость
12 февраля 2024, 09:07
Конечно, надо отредактировать! До 75 лет и никаких гвоздей. А то что это такое - молодые здоровые 70-летние лбы будут лежать на печи, когда Родина в перманентно-экзистенциальной опасности!
12 февраля 2024, 08:27
Агония.....
Гость
11 февраля 2024, 22:38
То есть призыв возможен до 64 лет?
Гость
11 февраля 2024, 22:56
А почему не до 80лет с 20кг амуниции не побегать, глядь и песок посыпет на поля, как удобрение. Как раз госдума в полном составе может присоединиться.. В большинстве своем инициативы идут от тех, кто понятия не имеет о воинской службе, от слова ну совсем.., а уж тб военная операция
Гость
12 февраля 2024, 02:15
В 45 лет солдат в царской армии отпускали домой. Люди в те времена были куда здоровее, чем сейчас. Был жесткий отбор при рождении. Слабые умирали до трех лет. Прежде, чем подписать закон, пусть шестидесятилетние депутаты месячишко проведут на военных сборах с полной выкладкой.
Гость
11 февраля 2024, 21:46
Вообще неплохой вариант получится: если собрался помирать, от рака или цирроза, подписываешь контракт с МО, и семья получает кучу бабла. Типа как страхование жизни.
Гость
11 февраля 2024, 21:53
Значит, циферки социологической службы ФСО радикально отличаются от вселенной розовых пони, которую живопишет ВЦИОМ.
Гость
12 февраля 2024, 07:56
"В Госдуме объяснили причину удаления проекта о едином предельном возрасте пребывания на службе в период мобилизации" - опубликуют сразу после публикации результатов выборов, это-же очевидно.
Гость
12 февраля 2024, 10:10
К огромному сожалению, сво теперь - это не столько про украину, сколько про способ управлять страной. пока альтернативно одаренные будут "од0брямсами", столько и будут их родные-мобики и запутавшиеся в долгах уд0 брять земли малороссии, не больше и не меньше
12 февраля 2024, 11:26
Все судебные решения по этому вопросу за последние полгода будут пересмотрены?
Гость
12 февраля 2024, 08:00
Да понятно, почему. Поспешили впереди паровоза-то. При этом кто хотел - прочли и ознакомились, и вряд ли это могло вызвать всеобщий восторг, а ведь в близком будущем 17 марта. Зато теперь, раз его сняли, то люди возрадуются, и будут правильно голосовать. А в конце марта можно его уже спокойно вытащить обратно, этот проект.
Гость
12 февраля 2024, 10:08
Валить надо.
Гость
13 февраля 2024, 12:13
Вообще возраст предельный 50 лет для всех одинаковый. А вот свыше уже дело добровольное. Читайте ФЗ 53 О воинской обязанности и военной службе от 01.01.2024. Ст49. Пункт 3. И указ президента 1237 ст10 от 01.09.2023. Что там еще в думе можно думать, если всё есть. Сами себе немогут же противоречить.
Гость
23 февраля 2024, 18:29
В ГД противоречат себе и Законам РФ постоянно..."ГД -это не место для дискуссий... и т.п "
Гость
11 февраля 2024, 22:04
то есть вы не хотите же сказать что у адмиралов и капитанов пять и с плюсом а генералов пять и с минусом?
Гость
11 февраля 2024, 22:06
и совсем уже под киевом была наша победа, как вдруг приказал им главный буржуин все, линяем, отступаим мир нужон, мир. есть только мир между прошлым и будущщим именна он называется жизнь.
Гость
12 февраля 2024, 00:25
И Буратино и папа Карло ...
Гость
12 февраля 2024, 03:09
« Иду себе..., играю автоматом. Не надо на работы, не зарплаты!»
Гость
12 февраля 2024, 14:51
уточнение будет простое - призывной возраст для всех с 18 до 65 лет
Гость
12 февраля 2024, 15:05
Все конечно понимаю, но будоражить обшество, очень низкий вам поклон за это. Езжу на могилу к отцу, там единицы 60+ лежат, про 65+ вообще молчу. У большинства мужиков все болячки, начинают всплывать уже ближе к 40.
Гость
13 февраля 2024, 11:34
Мне 52 года,хожу с палкой,трехлодыжечный перелом в ДТП, костыльки на палатях... Пацаны ( кому за 50), мне что делать??..
Гость
4 марта 2024, 23:01