Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Хотел принести пользу науке. Ученый из Петербурга заказал таблетки от сонливости и получил срок

9266
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Гость12 Фев 2024 в 11:21

«Модафинил» - прототип чудо-таблетки из фильма "Области тьмы" (2011), и что он категорически запрещён в РФ, а в Украине это обычный БАД из магазинов для культуристов, знают все кто смотрел фильм.
Да, нация, обеспечившая своему народу регулярный модафинил , станет лидером мира. Но цели нашего правительства прямо противоположны, как это открытым текстом сказал Греф.

Гость12 Фев 2024 в 11:23

По сути - посадили ради галочки о раскрытии особо тяжкого преступления. И, кстати, а почему никогда не пишут фамилии судей и прокуроров? Так, на будущее

Гость12 Фев 2024 в 11:23

все нормальные учёные давно уехали с россии, а остались вот такие, как этот, наркозависимые

Гость12 Фев 2024 в 11:24

С сонливостью помогает бороться применявшаяся ещё конструкторами "Фау-1" и "Фау-2" янтарная кислота. Она доступна и пока полностью легальна.

Гость12 Фев 2024 в 11:28

Свинья всегда грязь найдет

Гость12 Фев 2024 в 11:29

с сонливостью хорошо помогает сигнал воздушной тревоги

Другим наука

Гость12 Фев 2024 в 11:34

Хотелось бы фамилию этого "ученого" сонливого и чего он там студентам втирал..... А то вон один доцент уже довтирался, теперь историю президенты на весь мир пересказывают.

Гость12 Фев 2024 в 11:35

Деградация левоохренительных органчиков - налицо.
Посылка почтой (наверняка еще и с декларированием содержимого) - это теперь "контрабанда". Позорище!

Annonym9112 Фев 2024 в 11:35

Вот интересная в данном районе судя по тому что говорят жители сего района , ну по крайней мере те которым не плевать .
Что всяких шкуроходов которые потом с рук продают соли и всякие мефедроны никто этих людей .но полиция петроградского района не щемит хотя таких полно ... и ставлю 282% что она ( полиция ) даже знает их адреса и просто их не трогает по причинам что у некоторых из них маленькие дети и жены которых которых они порой бьют что у тех синяки на руках или ногах которые легко скрыть
Упоминание названий наркотиков не несет целей пропаганды .

Гость12 Фев 2024 в 11:37

Страна вертухаев - не надо было ему сюда возвращаться.

Гость12 Фев 2024 в 11:43

У кого-нибудь еще возникает желание заниматься наукой в России? ВЫЛЕЧАТ!

Akabos12 Фев 2024 в 11:45

И год семьи у нас и год науки...

Гость12 Фев 2024 в 11:45

Непонятно, где незаконное приобретение? Получал посылку он где?

Antuan Rokanten12 Фев 2024 в 11:48

Человек хотел приносить пользу обществу, а что получил?

Гость12 Фев 2024 в 11:54

Жаль ...Погиб ученый, мог бы пользу стране принести...Наивный человек, должен был знать куда едет......

Гость12 Фев 2024 в 11:55

Видимо, не надо ему было возвращаться.

Гость12 Фев 2024 в 11:56

....сын учится в СПб ГАСУ- практически отсутствуют преподаватели молодого и среднего возраста.....программирование преподавать некому вообще....одни старперы с логарифмической линейкой....

Гость12 Фев 2024 в 11:57

Бред какой-то тысячи коррупционеров расхаживают и ничего не бояться, из ни за них люди получают нищенску зарплату.а за таблетки которые продают без рецепта по всем у миру сажают.Стабильность в действии.

Гость12 Фев 2024 в 11:58

известная болезнь- ученых молодого и среднего возраста практически не осталось...научная преемственность отсутствует....остались одни пенсионеры....в пограничном состоянии.....

Гость12 Фев 2024 в 12:13

"Во все тяжкие" питерскаго розливу.

сVоих не бросаем12 Фев 2024 в 12:20

не зря за прошлый год свалило 2500 учёных

Гость12 Фев 2024 в 12:29

в Питере - пить!.....(с)

Гость12 Фев 2024 в 12:31

жесть...

Гость12 Фев 2024 в 12:31

Как интересно.Поджог дома и машины - это мелкое хулиганство, а покупка 60 таблеток какого-то там вещества особо крупный размер? Чудны Дела твои Господи...

Zet12 Фев 2024 в 12:34

А каковы успехи 40-летнего сонливца в науке? В Германии (даже поедая таблы) остаться не удалось...

Гость12 Фев 2024 в 12:39

Что то опасное изобретал раз строгача впарили! - Ну это немного- раньше за анекдот 5 влёгхую.

Гость12 Фев 2024 в 12:49

А ведь могли и приостановить оформление заказа

KVetka12 Фев 2024 в 13:01

Это всё должно быть очень удобно для отчётности по раскрытым преступлениям

Гость12 Фев 2024 в 13:03

Какое то странное наказание. Надо было ограничиться штрафом. И собственно указать чтоб к психиатру сходил и выписали нужное. Несоразмерно деяние и наказание.

28030352912 Фев 2024 в 13:19

Вряд ли наука что-то потеряла в лице подобного откровенно глупого персонажа.

Гость12 Фев 2024 в 13:46

Что мешает автоматически выдавать предупреждение - препарат содержит..., доставка невозможна, с уважением...
Т.е. цель в другом, к сожалению.

Гость12 Фев 2024 в 13:59

Довела человека расиянская медицина до цугундера.

Гость12 Фев 2024 в 14:38

Зато видимо тот кому нужны были галочки для продвижения по службе это сыграло на руку.

Гость12 Фев 2024 в 18:21

о какой россии говорит товарсч -можно подробнее.

Гость12 Фев 2024 в 19:56

Ну что, господа релоканты, возвращаемся?

Гость12 Фев 2024 в 20:06

А вы голосуйте. Голосуйте. Все у вас хорошо.

Гость12 Фев 2024 в 22:25

Традиционные ценности. Тюрьмы пустуют, не сокращать же УФСИН.

Гость13 Фев 2024 в 07:50

Какой же это ученый?

Гость14 Фев 2024 в 03:34

Какое государство, такие и учёные, и только сонливые судьи вместе с голодными жандармами

Вернуться к публикации
close