Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

В ГУП «Экострой» пояснили, зачем с Фонтанки убрали буквы

21289
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость12 Фев 2024 в 11:25

Ага…. Ага…

Alex_D12 Фев 2024 в 11:26

А если бы пищевым красителем - оставили бы?

Не, ну на асфальт лить потенциально загрязняющие вещества можно, они в водоемы не попадут, а 100 грамм краски создадут экологическую угрозу?

Гость12 Фев 2024 в 11:34

Куркума - загрязняющее химическое вещество?..
"Да вы слишком много кушать!!! В смысле - ЗАЖРАЛИСЬ!" ©

Гость12 Фев 2024 в 11:35

Какие заботливые экологи, аж слеза навернулась.

Nikita Zh12 Фев 2024 в 11:38

Оставим реке исключительно полезные реагенты с дорог

Akabos12 Фев 2024 в 11:40

А нефть скрепную они бы также быстро почистили?!

houspi12 Фев 2024 в 11:44

Как долго продержится надпись за президента?

aprahka12 Фев 2024 в 11:45

Цой

Гость12 Фев 2024 в 11:46

Я бы Цоя все-таки признала иноагентом и дискредитатором

Гость12 Фев 2024 в 11:53

все при деле

Sobaka12 Фев 2024 в 11:54

Несомненно, никто и не сомневался!

Гость12 Фев 2024 в 11:58

Экая забота, однако. Э - экология.

Гость12 Фев 2024 в 12:00

Ишь чего удумали! Ни каких перемен, только полный стабилизец!

2020DDT12 Фев 2024 в 12:15

Дураку понятно, что из-за загрязняющих веществ и заботы об экологии. А какие еще варианты?

Гость01312 Фев 2024 в 12:16

По Фонтанке должен был пройти ледокол .
Коммунальщики устранили угрозу повреждения корпуса .

Гость12 Фев 2024 в 12:21

ахахах)))) перемен ... вот это слово! Какой эффект!

VKuser44999653212 Фев 2024 в 12:24

Ты погляди, какие молодцы!

Zet12 Фев 2024 в 12:29

Кучи снега во дворах уберут, если их расписать?

Андрей_спб12 Фев 2024 в 12:40

Надеюсь, их привлекут за нарушение Постановления правительства Санкт-Петербурга от 03.11.2023 № 1165 за выход на лед!?

Гость12 Фев 2024 в 12:54

Около порта в районе Рижской там все стенки на Мойке грязные в мазуте на 2 метра. Но это видимо экологически чистый мазут и годами откладывается. А тут надписью политическое дело. Ну понятно.

Гость12 Фев 2024 в 13:04

На потенциальные загрязняющие вещества обращают больше внимания, если они формируют определённые надписи?

Гость12 Фев 2024 в 13:21

то есть, если на неубранной помойке написать "Перемен" с галочкой, то моментально уберут? да это лайфхак!

Гость12 Фев 2024 в 13:45

Школьники балуются, мало им перемен)

Гость12 Фев 2024 в 13:56

Вижу надпись:"ПСРЕМЕН"...

Гость12 Фев 2024 в 14:21

20 с лишним комментов, как один, дружно!
То-ли писал один, то-ли кому-то нужно :).

Гость12 Фев 2024 в 14:34

так бы никто не заметил, а теперь во всех новостях. Да и неизвестно, кто это мог быть. И зачем. У нас как что начнётся, только вода в фонтанке останется, без зданий вокруг

AEG112 Фев 2024 в 14:37

А если б там была хвалебная надпись "гаранту", то тоже сразу бы очистили Фонтанку от потенциальных загрязнителей?

27825681812 Фев 2024 в 14:51

Мне понравилось, как в позапрошлом году люди боролись за уборку наваленной кучи снега, пока кто-то умный не написал на ней слово - Навальный, и сразу эту кучу все службы города (кто быстрей), убрали.

Slava_Rossii212 Фев 2024 в 15:00

Как же власть боится.

Гость12 Фев 2024 в 15:56

всех на полезные работы чтобы мозг прочистить

Гость12 Фев 2024 в 16:10

как быстро прибежали дворники буквы собирать - так бы быстро лучше город убирали

Гость12 Фев 2024 в 16:30

Это Цой написал

Гость12 Фев 2024 в 19:42

Надо повсюду писать, может город убирать начнут!

Исаак Егорович12 Фев 2024 в 20:37

Так и видно всеобщую любовь в виде 80+ %"за"....

Porthiriy12 Фев 2024 в 20:39

Какой позор власти города .... загажен грязью с солью в мега количествах ... все отравлено, весной вся эта жижа потечет в реки ... это, конечно, самая настоящая экологическая катастрофа .... но, показательно стерли надпись "Перемен" и как быстро коммунальщики шевелились, по муравьиному...вот была бы другая ... "надпись", в "новопатриотичном стиле" - так оставили бы, и экологи сидели бы тихо, не замечая ... а здесь одна фраза и Цой ... это нельзя, не положено ... опасно.

Исаак Егорович12 Фев 2024 в 20:41

Ни о каких переменах речи быть не может в тренде щас 8, 14 века, так и гдяди в эпоху до н.э дойдем .....

Гость12 Фев 2024 в 21:19

Теперь я знаю какое слово писать, чтобы быстро помыли парадную)))

Гость12 Фев 2024 в 22:34

Я уж испугался, раньше фалосы рисовали на асфальте.

Гость12 Фев 2024 в 22:35

Вот каких перемен то. Перемен между уроками. Может всем билеты на концерт. Или беслатный проезд на трамвае. Или пиво по 23 копейки

Гость12 Фев 2024 в 22:56

А каких перемен вы, господа либерасты, хотите? Горбачевщины и ельцинщины? Нет уж, хватит! А если решительно зачистить 5 (она же 69) колонну, то я двумя руками за!

Гость12 Фев 2024 в 23:05

Послушайте начало песни Талькова-Я вернусь. Как знал

Гость12 Фев 2024 в 23:09

А загрязнения вокруг должен автор надписи чистить года два подряд.

Гость12 Фев 2024 в 23:16

Как же они боятся. Чуют кошки чьё мясо съели

Гость12 Фев 2024 в 23:17

Комменты удаляют. А всего лишь написано было про Талькова и песню я вернусь.

Гость12 Фев 2024 в 23:30

Тальков- песня Я вернусь

Гость13 Фев 2024 в 00:51

Учись школота,перемена для учителя !

Гость13 Фев 2024 в 08:13

жаль, что грязный лед с улиц до сих пор не убрали

Гость13 Фев 2024 в 10:00

У нас теперь любое слово - провокационное?

Гость13 Фев 2024 в 10:40

Вся власть Советам! А "перемен" - это ни о чём. Цоевские перемены произошли в августе 1991 года. Ну их на

Гость13 Фев 2024 в 10:46

Я не считаю, что загрязнять водоемы или реки в городе - хорошая идея. Но в данном случае приехали и убрали надпись вовсе не из-за того, что она якобы могла загрязнить реку, которая итак уже давно превратилась в фекальный отвод от Невы и местных домохозяйств. В данном случае увидели политический посыл и испужались - а вдруг люди задумаются и согласятся с ним? А ведь стагнация выгоднее, чем развитие. Вот и убрали надпись, чтобы население и дальше пребывало в стагнации, а не пыталось включить голову. Март же скоро, нужны жующие существа, а не думающие.

Гость13 Фев 2024 в 11:04

Что ни день то ЖОПА всё шире

Вернуться к публикации
close