Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Генконсул рассказал, сколько в Казахстане остается россиян, въехавших после начала мобилизации

9180
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость12 Фев 2024 в 12:15

Они просто уехали в другие страны.

Гость12 Фев 2024 в 12:18

что там делать? верблюдов пасти?

Гость12 Фев 2024 в 12:19

простая челядь там тоже прикуривает..

Гость12 Фев 2024 в 12:23

он считает это мало?)

Гость12 Фев 2024 в 12:24

Задача консульских учреждений России в других странах состоит в максимальном осложнении жизни россиян в стране пребывания.

Гость12 Фев 2024 в 12:24

Более 300 тысяч из Казахстана уехали в другие страны.

Эд Хэммет12 Фев 2024 в 12:27

Казахстан сегодня это страна того же уровня экономики, что и Россия. Генконсул не сказал самого главного - куда уехали дальше из Казахстана российские эмигранты. Назад в Россию не вернулся почни никто. Вот свежие цифры ВВП на душу населения бывших республик СССР в тыс. дол.:
Эстония - 31
Литва - 28,5
Латвия - 25
Россия - 13
Казахстан - 13
Туркмения - 13
Армения - 8,3
Грузия - 8,2
Азербайджан - 7,5
Беларусь - 7,5
Молдавия - 6,4
Украина - 5,2
Узбекистан - 2,5
Киргизия - 1,8
Таджикистан - 1,2

Гость12 Фев 2024 в 12:48

А откуда у генконсула вообще эти цифры?)) но в целом это понятный тренд что Казахстан или та же Грузия для многих это скорее аэродромы подскока по ряду причин.

Гость12 Фев 2024 в 13:08

Вернулись трусишки))

Гость12 Фев 2024 в 13:11

Можно было просто напросто с дремучего 2004 года нормально развивать свои производства и разработки и ВПК, размеренно, без всяких нано и аналогов.нет и сегодня не было бы прыганья и отчаянных попыток оживить части экономики, необходимые для жизни, а не этот рай центров красоты, шоу бизнеса, девелопером и др

Гость12 Фев 2024 в 15:20

Гость 12:44, каким образом наша страна оказалась в ТОР-5 экономик мира и первой экономикой Европы, если в рейтинге ООН за 2023г. по уровню жизни она находится на 66-м месте из 84-х оцениваемых?

Гость12 Фев 2024 в 15:58

Гость15:47, я верю собственным глазам, когда хожу по магазинам, вижу цены на товары, имею возможность оценить собственную покупательную способность, зная, сколько у меня денег и могу приблизительно оценить покупательную способность окружающих, видя, что покупают они.

Гость13 Фев 2024 в 05:31

Генконсул только одного не сказал: многие россияне из Казахстана уехали не обратно в путинский рейх, а в другие страны, такие как Турция или Сербия

Вернуться к публикации
close