Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Странная зима. В Петербурге нашествие неясытей

12 февраля 2024, 14:27
12 февраля, 14:47
Скоро животным вообще негде жить будет...
Гость
12 февраля, 15:36
Даааа , и тебя никто не приютит. Бо зол и дремуч
12 февраля, 18:37
Видил ее в Удельном
13 февраля, 11:51
опечатка блин.. вчера точно не мой был день
Гость
12 февраля, 15:01
Любителю птичек не следует лезть в языкознание. Остальным же сообщаю, что церковнославянское неɪѧсыть — «ненасытный»
Гость
12 февраля, 20:40
В Екатеринбурге видели её в декабре на территории детского сада. Шикарное оперение. См. 70 она точно была. Дети тоже смотрели на неё. А вокруг - множество ворон. ( их точно больше сотни было ). Нападали. А она сидит невозмутимо. Потом полетела. Размах крыльев до 150 см. Хвост опущен при полёте. Полёт медленный, важный. А вороны продолжают наподать. Мы с детьми не знали , как ей помочь. ( дети даже " гавкать" стали, чтобы отпугнуть). Улетела. И вороны за ней. Шикарная птица. Первый раз её видела в жизни в природе, да ещё и в городе. Очень понравилась.
Гость
18 февраля, 10:13
Птицы, если заметят сову днем, собираются в стаи, любые, объединяются и гонят её. Это как ласточки, воробьи и стрижи с галками гонят сокола, если увидят.
Гость
12 февраля, 17:51
Видела такую сову в Сосновке в январе.
Гость
12 февраля, 14:35
«"Слово неясыть – старославянского происхождения. Точно определить его значение сложно, но, скорее всего, смысл его в том, что её нельзя есть: «не - я - сыть». Не сыт я, если съем эту сову!"»   Испацтала!111 Пускай лучше птичек фотографирует, чем отсебятину выдумывает. Тем более что раньше личное местоимение первого лица единственного числа звучало как «Aзъ».
12 февраля, 14:38
Мнѣ отмщеніе и азъ воздамъ!
Гость
12 февраля, 14:44
После Задорново стало модным заниматься альтернативной лингвистикой.
Гость
12 февраля, 15:02
Верное замечание, хоть и грубое. Я тоже доморощенный лингвист, но вижу в слове неясыть тот же корень, что и в слове яства.
Гость
12 февраля, 14:30
Многие отмечают миграции животных. Связано это скорее с варварскими тотальными рубками в области и их последствиями в виде заражения и умирания леса.
Гость
12 февраля, 15:00
Красивая.
Гость
12 февраля, 20:28
Очень крупная и красивая птица.
12 февраля, 15:40
Стоит теперь ждать метеорит типа Тунгузского....обязательно прилетит
12 февраля, 14:37
Они не-я-сыты. А чего добился ты, юзернейм?
Гость
12 февраля, 16:13
Никогда не видела их, даже в зоопарках( Красавицы такие...
12 февраля, 16:37
В нашем зоопарке была неясыть.
Гость
12 февраля, 17:52
Ничего странного нет. В прошлом году была длительная жара и в связи с этим полевки не плодились в полях. Есть совам нечего и они пришли в города за воронами и голубями. Выживают как могут.
Гость
12 февраля, 20:34
Жрульки им не хватает,снегири тоже в города приходят рябинки поклевать-когда за 25
12 февраля, 14:41
Цивилизация лишает животных привычного ареала обитания. PS Вороны бесстрашные
Гость
12 февраля, 14:36
Почему только нашествие неясытей? В Петербурге в эту зиму нашествие всех диких животных: и неясытей, и лис, и зайцев, и кабанов
12 февраля, 14:39
Осталось только понять, хорошо это или плохо.
12 февраля, 21:30
12 февраля, 14:39
Осталось только понять, хорошо это или плохо.
Хорошо.
13 февраля, 10:44
12 февраля, 21:30
Хорошо.
Ну, хорошо так хорошо. )
Гость
12 февраля, 14:33
зима то только до начала марта
26 февраля, 07:28
Спасибо, кэп!)
Гость
12 февраля, 14:53
А я думаю куда все белки исчезли. Наверно эти ненасыты их съели.
12 февраля, 14:58
Белочка перестала приходить? Это фиаско, братан!
Гость
13 февраля, 08:44
У родео драйв в парке,моя собака ,все время сов гоняет,самое большое,видел 3 штук
Гость
13 февраля, 14:11
Надо думать, в Хогвартсе объявили дополнительный набор
12 февраля, 16:08
Чем больше людей с фотоаппаратами шастает по паркам, тем больше неясытей (и не только).
Гость
12 февраля, 17:37
Очередная, странная зима, и в Питере