Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Видите аномалию в квитанции? Напишите нам

20761
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии
26078660112 Фев 2024 в 15:20

РФ это одна большая аномалия!

28089653012 Фев 2024 в 15:22

Я гляжу в квитанцию и гляжу на оказанные услуги и понимаю, что где-то и кто-то аномально меня... ну, вы понимаете.

Гость12 Фев 2024 в 15:26

У меня всё нормально! Что со мной не так?

Denis_5e4cccd08a04e12 Фев 2024 в 15:34

У меня в квитанции снизился тариф на газ. Примерно на 0.9 %. По-моему, это аномалия. Причем пугающая.

AndrewBarsik12 Фев 2024 в 15:41

Как только кооперативу имени водоёма доверили сбор денег за ЖКУ и ресурсы, так в квитанциях сплошная аномалия. Жилищная инспекция отказывается разбираться. Проще не платить. Вооружиться и занять круговую оборону.

Гость12 Фев 2024 в 15:46

Вижу. Белградская 16. В квитанции счёт за домофон от компании "петербургские домофоны" И ещё отдельная квитанция от "цифрал сервис" В месяц болше чем на 120 руб. Не оплатишь любую, выключат домофон. Причём цифрал сам подсосался к домофону без

Гость12 Фев 2024 в 15:48

а у меня за отопление на 30000 счет пришел...
долгов нет. а пишут что есть.
по тел не дозвониться. по эл-й почте написал. молчат... ехать к ним не имею желания и времени... (((

Гость12 Фев 2024 в 16:12

там тоже ворье что и в ЖКХ, им начхать : талдычат свое.

Гость12 Фев 2024 в 16:23

Спасибо всём кто устроил эту реформу, у нас Ориент Бридж выставляет квитанции за тепло на месяц вперёд, январь не закончился а уже плати им за январь, и тд. Весело..... всё это как то

Гость12 Фев 2024 в 16:43

Выкладывайте сюда фото этих аномальных квитанций, чтобы все могли видеть, сколько десятков тысяч начисляют в месяц по квартплате

Гость12 Фев 2024 в 16:43

Вижу аномалию в начислении оплаты за отопление. Тариф за отопление 2.100, а начислено в счете за февраль (по данным январских показателей) 3.800, то есть двойной тариф, как будто я оплачиваю отопление в двух квартирах вместо одной и это при том, что в новогодние праздники у меня было +13 в квартире, а сейчас +16. Видя что другим людям из моего района вообще по 9-15 тысяч за отопление начислили, я даже не буду беспокоить Фонтанку фото своего счета, просто добавлю, что живу в Купчино, на улице Димитрова в двухкомнатной квартире.

Гость12 Фев 2024 в 16:51

Просто необходимо отстранить УК и правления многоквартирных домов от начисления платы за отопления. Этот вопрос назрел уже очень давно и каждый зимний сезон эти воры наживаются на жильцах даже не предоставляя качественные услуги отопления, специально занижая его внутри домов до минимальных значении, а плату начисляют при этом в двойном размере.

Гость12 Фев 2024 в 16:54

добрый день .Малая Балканская 32 платеж за январь отопление 11000 .Объясняют .,что якобы в ноябре и декабре произошел сбой ,допускаю ,но тогда за январь получается к оплати за отопление аж 7 тысяч с лишнем ,хотя все праздники мерзли ,отопление было на троячку ,площадь квартиры 75 кв метров ,средний счет за отопление около 4000 - Отопление Сумма к оплате 11 000,53 ₽
11000,53 ₽

Гость12 Фев 2024 в 17:03

аномалия конкретная за трешку 90м 17000 рублей
из них 9000 за отопление жк Приморский квартал

Гость12 Фев 2024 в 17:41

Люди, это просто откровенное воровство со стороны УК, которые снимают показания общедомовых счётчиков отопления и рассказывают наглые сказки про сбой. Вам всем нужно обращаться жалобами в контролирующие органы и требовать перерасчёта некорректно начисленной оплаты за отопление. Подавайте в суд на ваши УК иначе они продолжат обворовывают вас и дальше. Представьте масштабы воровства этих УК если с каждой квартиры они кладут себе в карман по 5-7 тысяч за оплату отопления каждый зимний месяц, это натуральное рейдерство и мошенничество в особо крупных размерах, с этим нельзя мириться иначе они обнаглеют еще больше.

Гость12 Фев 2024 в 17:42

ЖК Приморский квартал отопление 3300 , весь месяц батареи были холодные, не грели вообще

Гость12 Фев 2024 в 17:59

И главное эта аномалия повторяется который год, каждую зиму. Когда уже перенесут оплату отопления в квитанцию Петроэлектросбыта, давно было обещано, а воз и ныне там. Пока это не будет сделано, ворам из УК будет легче воровать оплату за отопление у ресурсников и жильцов, потому что оплата отопления будет идти не напрямую к ресурсникам на счета, а сначала будет оседать на счетах УК и ЖСК, ТСЖ, которые никто кроме УК не контролирует.

Гость12 Фев 2024 в 18:00

Добрый день! Получила квитанцию, и сказать, что я была неприятно удивлена, ничего не сказать! Однокомнатная квартира, 35 м. Отпление с 2000 тыс .выросло до 5600. В розовой кв. 7100 + белая кв. 1900 + газ. Итого 9200 за февраль- пенсия 17700 руб ( сразу пишу 43года стаж, полжизни на военном заводе) Как жить?

Гость12 Фев 2024 в 18:04

В жк приморский квартал ук говорит, что моя единственная батарея в студии "прогрела" меня примерно как три обычные батареи в соседнем доме у родителей. То-ли вода быстрее течёт, то-ли батарея на половину в параллельных мирах. Ну и цена соответствующая.
Из рекомендаций ук: проветривать помещение с выключенным отоплением. Впервые такое услышала если честно.

Гость12 Фев 2024 в 18:27

В писк Новая гражданка квитанция за январь 17500 против 11200 за декабрь

Гость12 Фев 2024 в 18:32

ЖК ПРИМОРСКИЙ КВАРТАЛ ОТОПЛЕНИЕ 4000 за отопление за однушку

Ку+ электричество + мусор =9500

Голос комфорт дно а не компания

28187275712 Фев 2024 в 18:40

Квартира (ЮЗ) 66м проживаю один. Общая сумма за январь по всем квитанциям 8408 р. Это с учётом потребленной хол.и гор. воды по 2 куб.м. и эл-ва - 80 КВт

Гость12 Фев 2024 в 20:11

70 кв. Триумф парк, январь 2024 г. Квитанция на 21.000р.

Гость12 Фев 2024 в 20:22

Кораблестроителей 39, 48кв м отопление 6000р при этом неделю был отключин стояк отопления большой комнаты. Перерасчёта нет

alexpv12 Фев 2024 в 20:25

Давайте я вам расскажу сколько реально стоит отопление. В загородном доме 200м2 с собственной газовым котлом для отопление лютую зиму в месяц тратится 1000 кубометров газа, который стоит по 7-50р, то есть 7500р, осенью при нулевых температурах на улице уходит 300-400 кубов, то есть 2000-3000р в месяц. Ну и летом чистый ноль расходов.
А теперь сравните, сколько дерут в городской квартире при том, что сама система отопления в разы дешевле, так как поставляет тепло оптом, полученное с одной котельной на целый район.

Гость12 Фев 2024 в 20:34

ООО "Жилкомсервис Курортного района" уже несколько месяцев присылает квитанции с общедомовым потреблением за электроэнергию 1400 кВт*ч - днём и 500 кВт*ч ночью. Дом пятиэтажка на Приморском шоссе, 80 квартир, Сестрорецк.
130 руб. в месяц с каждой квартиры! Итого около 10 тысяч рублей в месяц с дома. На лестнице "умные" светодиодные светильники. Только вдумайтесь! 2000 кВт*ч общедомового потребления! У нас в квартире потребление около 100 кВт*ч, то есть это суммарное потребление 20 квартир!

Отклонения появились в прошлом году. Общеломовое потребление резко выросло до 120 кВт*ч. В 2022 году общедомовое потребление - 40 кВт*ч. Что тоже много, потому что были времена, когда в доме не было интернет-провайдеров, общедомовое потребление было 4-6 кВт*ч в меясц даже с лампами накаливания.

Итого с квартиры ежемесячно:
2022 год - 2 руб.,
2023 год - 6 руб.,
2024 год - 130 руб..

Буду требовать возбуждения уголовного дела по статьям мошенничество и злоупотребление доверием.

Гость12 Фев 2024 в 20:34

Большевиков 33- 1

Гость12 Фев 2024 в 20:36

Большевиков 33/1 отопление за декабрь-2000₽, за январь -4000₽

y. l. g. 78712 Фев 2024 в 21:01

По ходу в квитанции расходы на СВО добавили.

Гость12 Фев 2024 в 21:02

Ул. Чарушинская 2
3720 за январь
По сути за 2 недели мороза получается... Страшно представить, что станет если придёт долгая и морозная зима...

Гость12 Фев 2024 в 21:26

Миллионная улица 38 :
Раньше мы платили за отопление по нормативу, на мою квартиру причиталось 1,5 ГКал.
С осени 2022 нас обманным путем перевели на прямые взаиморасчеты с ТГК1 с оплатой по домовому счетчику.

Представитель управляющей компании Жилкомсервис №1 Центрального района лгал, что это приведет к снижению сумм платежей.
Собрание собственников было проведено Жилкомсервисом с грубейшими нарушениями, без надлежащего информирования собственников заранее, было неправомочным на принятие решений.

Теперь мне за прошлый отопительный сезон насчитывали по 1,5 - 2,3 ГКал.
В этом сезоне за теплый ноябрь 2023 года мне насчитали 1,9 ГКал,
за теплый декабрь 2023 года - уже 2,5 ГКал, а за январь 2024 года - все 5,9 ГКал.
Это в 2 с лишним раза больше, чем за декабрь, в 3 раза больше, чем за ноябрь и в 4 раза больше норматива.

Если до изменения системы оплаты я платил 2800р в месяц, то в прошлом году - уже 3700 - 4800р,
в декабре 2023 года - 5300р,

а за январь мне насчитали 12500р.

Гость12 Фев 2024 в 21:26

Измайловский проспект, 11. За декабрь 5600, за январь 7300. Жары особой замечено не было

Гость12 Фев 2024 в 21:30

Таким образом, нас просто отдали на произвол коммунальной мафии, в городе никому ни до чего нет дела, налицо полное отсутствие какой-либо реакции на проблемы жителей и ущемление их самых базовых прав.

Гость12 Фев 2024 в 21:44

Моя одноклассница работала директором управляющей компании. Ушла на пенсию, в деревне построила коттедж лучше, чем у местного фермера.

Гость12 Фев 2024 в 22:35

Из всех квартир запахи, дым и пр. поступает в нашу квартиру, но ЖКС отвечает, что всё норм. Т.е. мне это снится. Потолок в квартире холоднее пола, т.е.весь дом платит за отопление атмосферы, но ЖКС отвечает, что это сон.

Ilya Petrov12 Фев 2024 в 23:57

Полнейший беспредел со счетами за ЖКУ. Пишу жалобы с требованием предоставить разъяснения и методику расчета по пришедшим счетам - отписки, что всё посчитано корректно, а ЕИРЦ ничего не решает, он просто печатает циферки в счетах и ничего не понимает и не знает. Создали контору по отмыву бабла. А тем временем 10.2023 сумма в счёте была 6716, 12.2023 - 10509, 01.2024 - 9390, 02.2024 - 11253. Пишу: "На каком основании за один месяц сумма в счёте выросла почти ровно на 30%?" Ответ: "Все посчитано правильно, учитывайте ещё и включившееся отопление". Совсем уже что ли? На февраль 2024 - 796 Гкал, на январь 2024 - 758 Гкал, на декабрь 2023 - 626 Гкал. То есть за один месяц (с декабря по январь) было потреблено 758-626=132 Гкал! При этом с января по февраль - всего 38 Гкал! Пишите в прокуратуру, Роспотребнадзор, ФАС, давите этих гадов.

Гость13 Фев 2024 в 00:09

Только включение оплаты за отопление в общую квитанцию Петроэлектросбыта может помочь в этой ситуации выявить повсеместные нарушения в начислении платы за отопление управляющими компаниями. И ещё может помочь переход с платы по общедомовым счётчикам на фиксированную плату по нормативу, как за газ иначе воровство управляющих компаний платы за отопление никогда не остановится. Есть решения как бороться с этим коммунальным спрутом и сам город должен быть заинтересован в этом, как нынешний владелец и поставщик услуги теплоснабжения жителям Санкт-Петербурга.

Гость13 Фев 2024 в 09:20

Реально в помещении 100 кв. м со своим теплосчетчиком и термоголовками на радиаторах: декабрь- 0.9 Гкал, январь 1.1 Гкал + добор на места общего пользования

Гость13 Фев 2024 в 12:57

Ха,ха,ха. Кто будет разбираться?
НАРОД не надо быть наивными.
Все в одной ГРЯДКЕ.
Рыба греет с головы. А городу ведать удобен этот БАРДАК.
Если хотели ,давно б решили.

Гость13 Фев 2024 в 17:00

Ничего удивительного, не забывайте где живёте 😄

Гость13 Фев 2024 в 17:54

ЮЗ, 63 м,, дом корабль, январь 12600 за все.
Но я не верю, что кто то будет с этим разбираться.
По хорошему надо писать в прокуратуру, и писать массово

26510184713 Фев 2024 в 20:39

Декабрь- 3100, в квартире было не продохнуть, февраль- 5100, все новогодние каникулы спали с обогревателем. Автово.

Гость14 Фев 2024 в 01:28

Невский район, прикрутили от 1500 до 3200 рублей, у знакомых платёжки по 12-15 т.р. только ВКЦП

Гость14 Фев 2024 в 01:51

Моховая 44, за январь 3292 , вместо 2111, в квартире жара!!!! Дышать нечем, кочегарят , яйцо жарить на батарее можно, окно всегда на проветривании, я улицу отапливаю?!

Гость14 Фев 2024 в 15:37

Невский район ул.бабушкина двушка хрушевка 1 человек отопление 4400 а полностью оплата жкх 8300.

Гость14 Фев 2024 в 18:29

Малая Балканская 32 корп.1
Однокомнатная квартира.
Отопление: за декабрь 2023
3579,48
За январь 2024
10289,89
В три раза!
Это что за беспредел???
Юрий Владимирович.

Гость14 Фев 2024 в 19:36

Гражданскийпр д 104, корпус 1 Отопление на 1 тысячу больше. За январь 3500, а за февраль 4600. Кв-ра 70м и одна батарея отключена! Причем давно! 25 градусов тепла! Прописаны двое! Вот и прибавка к пенсии. Половину надо отдать! Грабители!!!

Гость14 Фев 2024 в 19:51

Белградская,34/1. Также на тысячу больше, чем за январь. Батареи горячие и так, в сильные морозы они горячее не становились - некуда, поэтому совершенно неясно, с чего такая сумма.

Гость14 Фев 2024 в 20:58

Купчино декабрь 3400 .январь 7000

Гость15 Фев 2024 в 18:46

Петроградка. 77,5 метров - отопление в январе- 5600, отопление в феврале - 6500. Коммуналка за январь - 15600, за февраль- 17 тысяч. Это прикол какой- то? 🤦🏻‍♀️

Гость15 Фев 2024 в 22:00

Вижу не аномалию, а закономерность.
Кировский район, ул Косинова, д 7.
Прошлой зимой плату за отопление начисляли по нормативу. На квартирку площадью 26 кв м приходилось 0,53 Гкал весь отопительный период.
С началом нынешнего отопительного периода перешли на прямые договора с ТГК-1, появился ОДПУ..... и потреблять тепла квартирка стала в два раза больше: 1,11 -1,5 Гкал. В рублях - 3200 в последней квитанции. Только отопление.
На e-mail редакции квитанции отправила.

Гость16 Фев 2024 в 16:04

Кировский район. Балтийская ул .Отопление. Январь 23 - 3500. Январь 24 -7200 минус вода,где-то 350 р февраль 8700 отопление. При этом за 79 лет никогда не было таких проблем ,по одпу наши дома считать нельзя,у нас даже подвала нет. Мы в связке , восемь домиков. Воры. Они это всё знают . Тоже самое происходит с электричеством. Пришла оплата по одпу,хотя стоят новые счётчики. За 72 метра я платила 350 р и плюс общих с моих 72,а не с общих 40( спасибо умникам) пришло 475 ночь,и 1400 день - это. Годовая стоимость,без оплаты личных метров. Отправить не могу , почему то ссылка не работает.

Гость20 Фев 2024 в 13:27

Приморский район, ул. Оптиков. Отопление паркинг:
декабрь 2022 - 112 р.
декабрь 2023 - 2526 р. + образовался долг за прошлые периоды 55000 р.

январь 2022 - 405 р.
январь 2023 - 3925 р.

начинаем подавать иски в суд

Гость01 Мар 2024 в 10:13

Пушкино Моск. Обл за январь платёжка 13000-отопление 7000, февраль 16000-отопление 6000. Дешёвое жильё в РФ........ Нас доят как Сидорову козу

Гость01 Мар 2024 в 13:50

Кировский район, Бульвар Новаторов, д84, к2кв. 4.мерзли весь январь и февраль, температура теплоносителя в 3х батареях из 5 не превышала 40 градусов. За январь был счёт на 3800 руб, за февраль пришёл счёт на 7800 руб. Кто с дуба рухнул, ТГК 1 или ЖКС3 не знаю, но платить такой счёт не буду.

Гость12 Мар 2024 в 02:55

Мне 22, но я сам в шоке от квитанций, 9500 за однушку 32кв пришло за февраль, это адекватно???

Гость20 Мар 2024 в 19:14

Январь -13223, февраль-13373 за однушку!!!!! Красногвардейский район. Ответ один- Зима, отопление. При этом отопление около 3 тысяч. Откуда оставшиеся взялись? Ответа нет.

Вернуться к публикации
close