Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Выжать до капли. Как Водоканал взыскивает реальные и мнимые долги с помощью коллекторов

19598
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
FedorGr12 Фев 2024 в 16:15

На редкость гнусная организация. Кроме коллекторов еще и рейдерство. Пошёл дождь, бац, штраф за отсутствие дождевой (ливневой) канализации. Потом наезд через арбитраж и ликвидация предприятия за долги. Это собственный пример.

Гость12 Фев 2024 в 16:15

Гагарин - помоги!

Гость12 Фев 2024 в 16:16

жуликам от воды, надо бы знать, что жадность. порождает бедность!

Гость12 Фев 2024 в 16:18

Такого не было даже в 90-е.

Яковсведром12 Фев 2024 в 16:18

Водоканал , 3 (ТРИ , Карл) месяца не мог передать сведения о поверке и введении в эксплуатацию счетчика в ЕИРЦ. Молчали бы уж, оперативные наши.

lexandr_5e4ce78957e8412 Фев 2024 в 16:20

уточнение: их жадность порождает бедность потребителя...

Гость12 Фев 2024 в 16:25

Когда и где ждать установку этих коллекторов?

Гость12 Фев 2024 в 16:28

любая организация связанная со взысканием средств с граждан (будь то ЖКС, водоконал, Ленэнерго и прочие) работают в одни ворота:
вы нам должны!
а вы нам не должны? отчитываться, отвечать на обращения граждан, производить реструктуризацию долгов граждан...
этого делать они не должны?
Обязаны!!! Но, но не делают, а если и делают то из рук вон плохо!
ну и извините... как вы работаете - так я и плачу!!!
ждите, как мы ждем!

Гость12 Фев 2024 в 16:38

Осталось узнать кто завел по договору этих коллекторов и получает.

Гость12 Фев 2024 в 16:43

"Здравствуйте, я ассенизационный коллектор!"

AndrewBarsik12 Фев 2024 в 16:54

Никаких законных оснований для внесудебного взыскания "долгов", кроме Вашего личного согласия не существует. Если Вы не давали согласие на взыскание "долгов" через коллекторов, то их обращение к Вам надо расценивать как разбой и использовать все доступные средства, в том числе холодное и огнестрельное оружие, для защиты своего достоинства, имущества и покоя.

GRAY12 Фев 2024 в 17:19

А как насчёт законности такого решения?

Гость12 Фев 2024 в 18:03

Мы не живем квартире счетчики по 0 унас комната три хозяина один счетчик у всех соседейхорошо а унас доог 300т

Гость12 Фев 2024 в 18:19

Если "провинился", жилец, то против него, до суда и, коллекторы и, отключение услуг и, т.д. Но если "провинилась" Организация" то, только в суд. Это справедливо?

Гость12 Фев 2024 в 19:36

Коллектору при визите в бубен или колено не более 2-х ударов в минуту я тоже в договоре своем прописал - в одностороннем порядке. Водоканал также уведомляю.

Гость12 Фев 2024 в 19:37

Извините доп. соглашение составил еще - не более 4-х ударов в минуту.

родя звонарев12 Фев 2024 в 19:39

Руки прочь от моих жидких отходов

Майор Пронин12 Фев 2024 в 19:40

Коллекторство - самая гнусная характеристика капитализма. Нормальный человек туда работать не пойдёт, только либо с уголовными наклонностями, либо с "синдромом вахтёра".

Гость12 Фев 2024 в 19:55

Это они на адвокатов себе собирают, у них так, если весной не посадят, осенью точно уберут...

Гость12 Фев 2024 в 20:22

А взять этих негодяев в плен, да по ягоды

Гость12 Фев 2024 в 21:17

да пусть звонят, посылать их и все как Илья Монарх делает

Гость12 Фев 2024 в 21:30

А что, кто то ещё коллекторов сразу не посылает в особо извращённой форме?! Их однозначно нужно воспринимать как лгбт по телефону. А если придут домой - так это просто празник, пусть танцуют ;-)

Гость13 Фев 2024 в 00:55

Начать нужно с того, что с суммой долга менее ста тысяч, никто и связываться не будет. Таков закон. А всех нарушителей законности, можно нагнуть в известную позу, равно как и коллекторов.

27676879413 Фев 2024 в 01:25

А расскажи нам, Водоканал, как ты целиком городские районы себе на прямые договоры сажаешь и протоколы собраний собственников подделываешь! И как прокуратура в этом состава преступления не видит, хоть завали ее заявлениями.

hoboot13 Фев 2024 в 01:57

жулики воры да бандиты в законе. нечего нового.

Гость13 Фев 2024 в 04:31

Р. О. С. Долг это не коллекторское агентство, это жулики, оказывающие "юридические" услуги. У них есть информация от предприятий ЖКХ и они еще промышляют сбором информации с торговых площадок. Я сделал аккаунт на Авито, купил левую СИМ карту, указал выдуманное имя, теперь мой "персонаж" имеет долг :)

Гость13 Фев 2024 в 06:39

А в нашем доме столкнулись с большим ростом общедомовых нужд за отопление. Оказалось больше чем у половины вышли сроки поверки счётчиков тепла. Разницу между теми кто подал счётчики и общедомовым, то есть теми кто не подаёт раскидывают на всех. Говорят что это стимулирует людей подавать счётчики вовремя. Блин, кого они стимулируют???

Гость13 Фев 2024 в 06:53

Беглов в упор не замечает происходящее в комитете по энергетике и его многочисленных подведах.

Гость13 Фев 2024 в 07:23

Неплохо бы законодательно обязать коллекторские агенства публиковать личные данные своих сотрудников с адресами проживания и родственниками, чтобы благодарные клиенты могли их навещать в удобное время.

Гость13 Фев 2024 в 07:25

Правительство не пробовало тарифы на ЖКУ, если не снижать, то хотя бы не повышать регулярно?

Гость13 Фев 2024 в 07:43

Пусть Правительство тарифы на ЖКУ не повышает, и тогда не надо будет привлекать всяких коллекторов.

Гость13 Фев 2024 в 10:10

Платие во время, и не будет долгов

Гость13 Фев 2024 в 12:21

Совершенно справедливо замечено!

Гость13 Фев 2024 в 16:22

Видимо гражданам пора коллекторов направить в ВОДОКАНАЛ. То воды холодной нет, то сточные воды во дворах не уходят. А сколько обуви граждане попортили, гуляя по улицам только богу известно. Мошенники они и жулики.

Гость13 Фев 2024 в 19:48

Для начала объясните людям что надо подавать показания счётчиков вовремя. И учитывайте их вовремя.

Гость14 Фев 2024 в 05:57

Какое интересное совпадение - стоит задержать заместителя директора Водоканала или его директора, как спустя некоторое время Водоканал начинает терроризировать жителей города и требовать с них выплату, даже если все уже оплачено.
Для начала потрудились бы обеспечить бесперебойную работу и подачу воды в дома, чтобы зимой не отключали горячую воду, чтобы холодная вода была чистой и чтобы канализация не в подвалах скапливалась, а действительно отводилась бы. А потом уже требуйте с людей.

Вернуться к публикации
close