Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Выжать до капли. Как Водоканал взыскивает реальные и мнимые долги с помощью коллекторов

12 февраля 2024, 16:06
12 февраля, 16:54
Никаких законных оснований для внесудебного взыскания "долгов", кроме Вашего личного согласия не существует. Если Вы не давали согласие на взыскание "долгов" через коллекторов, то их обращение к Вам надо расценивать как разбой и использовать все доступные средства, в том числе холодное и огнестрельное оружие, для защиты своего достоинства, имущества и покоя.
12 февраля, 17:01
Это скорее вымогательство. Но тоже неплохая статья УК.
12 февраля, 17:27
12 февраля, 17:01
Это скорее вымогательство. Но тоже неплохая статья УК.
Разбой предполагает угрозу жизни и здоровью. Поэтому, если тот, кого судят за убийство коллектора, скажет, что воспринимал коллектора как разбойника, а его действия, как несущие угрозу жизни и здоровью, то проще будет убедить суд, что его действия не выходили за пределы допустимой самообороны.
14 февраля, 07:32
Совсем сосед Наполеона и Сталина опустился, путает, как и байден темы и цитаты .
12 февраля, 16:18
Водоканал , 3 (ТРИ , Карл) месяца не мог передать сведения о поверке и введении в эксплуатацию счетчика в ЕИРЦ. Молчали бы уж, оперативные наши.
Гость
12 февраля, 22:31
Да там все мошенники - что монополист, что сборщики податей! Про новую схему с данными по вновь установленным счётчика - похоже, надо заявки через Прокуратуру слать, сразу за бездействие!
12 февраля, 16:20
уточнение: их жадность порождает бедность потребителя...
12 февраля, 16:15
На редкость гнусная организация. Кроме коллекторов еще и рейдерство. Пошёл дождь, бац, штраф за отсутствие дождевой (ливневой) канализации. Потом наезд через арбитраж и ликвидация предприятия за долги. Это собственный пример.
Гость
13 февраля, 07:16
Знакомая ситуация. Выставляли счет за то, что дождь с территории автостоянки, якобы, стекает в их канализацию, которая под дорогой. На вопрос каким образом, ведь стоянка расположена в стороне от дороги и вода просто впитывается в землю не отвечали. Также как и на второй - кому бы они выставляли счет, если бы там оставался пустырь. В конечном счете пришлось судиться с ними, но счет отбили.
Гость
12 февраля, 16:28
любая организация связанная со взысканием средств с граждан (будь то ЖКС, водоконал, Ленэнерго и прочие) работают в одни ворота: вы нам должны! а вы нам не должны? отчитываться, отвечать на обращения граждан, производить реструктуризацию долгов граждан... этого делать они не должны? Обязаны!!! Но, но не делают, а если и делают то из рук вон плохо! ну и извините... как вы работаете - так я и плачу!!! ждите, как мы ждем!
12 февраля, 16:39
Как-то раз тоже сталкивался. Они: мол ,вы не платите. Я: ну мне з/п платят по остаточному принципу, следовательно - вы вообще не в первой 10-ке в очереди. Ждите, может и вам чего перепадет. На том больше и не звонили)
Гость
12 февраля, 16:18
Такого не было даже в 90-е.
12 февраля, 19:40
Коллекторство - самая гнусная характеристика капитализма. Нормальный человек туда работать не пойдёт, только либо с уголовными наклонностями, либо с "синдромом вахтёра".
Гость
12 февраля, 16:38
Осталось узнать кто завел по договору этих коллекторов и получает.
Гость
12 февраля, 16:16
жуликам от воды, надо бы знать, что жадность. порождает бедность!
Гость
12 февраля, 16:43
"Здравствуйте, я ассенизационный коллектор!"
13 февраля, 01:25
А расскажи нам, Водоканал, как ты целиком городские районы себе на прямые договоры сажаешь и протоколы собраний собственников подделываешь! И как прокуратура в этом состава преступления не видит, хоть завали ее заявлениями.
12 февраля, 19:39
Руки прочь от моих жидких отходов
12 февраля, 17:19
А как насчёт законности такого решения?
Гость
12 февраля, 16:25
Когда и где ждать установку этих коллекторов?
13 февраля, 01:57
жулики воры да бандиты в законе. нечего нового.
Гость
12 февраля, 18:19
Если "провинился", жилец, то против него, до суда и, коллекторы и, отключение услуг и, т.д. Но если "провинилась" Организация" то, только в суд. Это справедливо?
Гость
12 февраля, 22:37
Такие законы вы заслужили после августа 91! Вам же ласкало слух, что "все вопросы разрешаются в суде", ну и чего теперь хотите то?!
Гость
13 февраля, 06:39
А в нашем доме столкнулись с большим ростом общедомовых нужд за отопление. Оказалось больше чем у половины вышли сроки поверки счётчиков тепла. Разницу между теми кто подал счётчики и общедомовым, то есть теми кто не подаёт раскидывают на всех. Говорят что это стимулирует людей подавать счётчики вовремя. Блин, кого они стимулируют???
13 февраля, 08:59
Но кто-то же это тепло потребил. Сомнительно, чтобы одна квартира какая-то.
Гость
13 февраля, 19:47
13 февраля, 08:59
Но кто-то же это тепло потребил. Сомнительно, чтобы одна квартира какая-то.
Им по другому не посчитать общедомовые. Поэтому высчитывают как разницу между общедомовым и индивидуальными счётчиками. Кто не подаёт, им начисляют по среднему или по нормативу и это тоже должно быть учтено. Однако если большинство тех кто не подавал счётчики по факту потребляли больше чем заплатили по среднему или по нормативу то это действительно раскидают на общедомовые. По другому не посчитать.
13 февраля, 21:49
Гость
13 февраля, 19:47
Им по другому не посчитать общедомовые. Поэтому высчитывают как разницу между общедомовым и индивидуальными счётчиками. Кто не подаёт, им начисляют по среднему или по нормативу и это тоже должно быть учтено. Однако если большинство тех кто не подавал счётчики по факту потребляли больше чем заплатили по среднему или по нормативу то это действительно раскидают на общедомовые. По другому не посчитать.
Гость, я к тому, что за это тепло и раньше жильцы дома должны были платить. А если сейчас это на всех раскидали, то выйти за тепло с общедомовыми вместе должно не больше? Хотя, это это зависит от тарифов. Т.е. потребляется-то одно и тоже количество, но проводится по разной цене.
Гость
12 февраля, 21:30
А что, кто то ещё коллекторов сразу не посылает в особо извращённой форме?! Их однозначно нужно воспринимать как лгбт по телефону. А если придут домой - так это просто празник, пусть танцуют ;-)
Гость
13 февраля, 04:31
Р. О. С. Долг это не коллекторское агентство, это жулики, оказывающие "юридические" услуги. У них есть информация от предприятий ЖКХ и они еще промышляют сбором информации с торговых площадок. Я сделал аккаунт на Авито, купил левую СИМ карту, указал выдуманное имя, теперь мой "персонаж" имеет долг :)
Гость
13 февраля, 06:53
Беглов в упор не замечает происходящее в комитете по энергетике и его многочисленных подведах.
Гость
13 февраля, 07:23
Неплохо бы законодательно обязать коллекторские агенства публиковать личные данные своих сотрудников с адресами проживания и родственниками, чтобы благодарные клиенты могли их навещать в удобное время.
Гость
13 февраля, 07:25
Правительство не пробовало тарифы на ЖКУ, если не снижать, то хотя бы не повышать регулярно?
Гость
13 февраля, 07:43
Пусть Правительство тарифы на ЖКУ не повышает, и тогда не надо будет привлекать всяких коллекторов.
Гость
12 февраля, 19:36
Коллектору при визите в бубен или колено не более 2-х ударов в минуту я тоже в договоре своем прописал - в одностороннем порядке. Водоканал также уведомляю.
Гость
12 февраля, 16:15
Гагарин - помоги!
Гость
12 февраля, 18:03
Мы не живем квартире счетчики по 0 унас комната три хозяина один счетчик у всех соседейхорошо а унас доог 300т
Гость
12 февраля, 19:37
Извините доп. соглашение составил еще - не более 4-х ударов в минуту.
Гость
12 февраля, 19:55
Это они на адвокатов себе собирают, у них так, если весной не посадят, осенью точно уберут...
Гость
12 февраля, 20:22
А взять этих негодяев в плен, да по ягоды
Гость
12 февраля, 21:17
да пусть звонят, посылать их и все как Илья Монарх делает
Гость
13 февраля, 00:55
Начать нужно с того, что с суммой долга менее ста тысяч, никто и связываться не будет. Таков закон. А всех нарушителей законности, можно нагнуть в известную позу, равно как и коллекторов.
Гость
13 февраля, 12:21
Совершенно справедливо замечено!
Гость
13 февраля, 16:22
Видимо гражданам пора коллекторов направить в ВОДОКАНАЛ. То воды холодной нет, то сточные воды во дворах не уходят. А сколько обуви граждане попортили, гуляя по улицам только богу известно. Мошенники они и жулики.
Гость
13 февраля, 19:48
Для начала объясните людям что надо подавать показания счётчиков вовремя. И учитывайте их вовремя.
Гость
14 февраля, 05:57
Какое интересное совпадение - стоит задержать заместителя директора Водоканала или его директора, как спустя некоторое время Водоканал начинает терроризировать жителей города и требовать с них выплату, даже если все уже оплачено. Для начала потрудились бы обеспечить бесперебойную работу и подачу воды в дома, чтобы зимой не отключали горячую воду, чтобы холодная вода была чистой и чтобы канализация не в подвалах скапливалась, а действительно отводилась бы. А потом уже требуйте с людей.
Гость
13 февраля, 10:10
Платие во время, и не будет долгов
13 февраля, 13:16
Вам черным по-белому написано, что долга нет. Коллектор?
Гость
13 февраля, 18:07
13 февраля, 13:16
Вам черным по-белому написано, что долга нет. Коллектор?
всё равно плотите)