Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

Петербуржцев просят не рисовать на льду. Реки в городе второй день чистят от надписей

40603
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
Гость13 Фев 2024 в 16:16

про василича писали?

Гость13 Фев 2024 в 16:20

законом не запрещено. сколько хотят столько и рисуют

Гость13 Фев 2024 в 16:26

Цоя цитировали - плохо, про любовь - тоже не пойдет. Заздравные слова про Василича будут стирать или за это срок возможен?

Гость13 Фев 2024 в 16:27

Моют лёд. Ну это же не снег чистить и песком посыпать.

Гость13 Фев 2024 в 16:27

А Петербуржцы просят убирать снег и лёд

Гость13 Фев 2024 в 16:30

А что зимой делает водная полиция и ОМОН?

28175905713 Фев 2024 в 16:32

Раньше вроде не обращали внимания…

Гость13 Фев 2024 в 16:33

Все равно ничего не убирают. Дык какая ж разница то?

ДЕД13 Фев 2024 в 16:34

А фразу - Путин наш президент? Еще и лед поддерживать будут до следующего декабря😁

карпатыч13 Фев 2024 в 16:39

даже не знаю что сказать...градус безумия может нарастать бесконечно?

Гость13 Фев 2024 в 16:39

А популярную стадионную кричалку намазюкали ?

shestokol13 Фев 2024 в 16:40

а экспертиза краски сделана ? это точно химическое загрязнение , или кто то перевел клюквенный джем или варенье купленные в семишагове или дикси с магнитом и пятерочкой , тогда и спроса нет - все сертифицировано , даже людям торгуют....

Slava_Rossii213 Фев 2024 в 16:40

Власти что уже провели экспертизу красителя или просто врут про загрязнение?
Если краска пищевая, или это индийский порошок гулал для праздника Холи, который делают из крахмала, то никакого вреда от этого нет.

карпатыч13 Фев 2024 в 16:41

они не смогут уничтожить любовь, и она победит их

Гость13 Фев 2024 в 16:45

Мастера не рисуют, но.. - живописуют, исправьте в заголовке, пожалуйста..)

27835764513 Фев 2024 в 16:50

Вот же маразм! Там в этой воде вся таблица менделеева, от пары килограммов краски вообще ничего не изменится. Чистоту они блюдут, лицемеры!

28008443613 Фев 2024 в 16:52

Писать запрещено!!!

А то чистейшие ручьи были с топливными пятнами.

Оперативно! Это вам не снег убрать!

27415509013 Фев 2024 в 16:53

Как бы странно это запрещать, наоборот, надо развивать. Где ещё такое увидишь?
Городу бы выделить место где это было бы позволено, а краски продавать на основе пищевых. Ну, и согласовывать текст заранее.

Гость13 Фев 2024 в 16:54

Да какой-нибудь ледокольный катер пустить и все.

Гость13 Фев 2024 в 16:56

Власть очкует, что про выборы напишут нелицеприятное!

triton197713 Фев 2024 в 17:00

Главное что написали, но без точки в виде неожиданной полыньи)

Гость13 Фев 2024 в 17:06

Можь снеговика слепить?с морковкой метра в два?

Гость13 Фев 2024 в 17:07

Интересно, считается ли загрязнением надпись, сделанная путем расчистки части снега на льду?

Гость13 Фев 2024 в 17:13

Полигон в Селидово превратился в мясорубку

Сообщают, что по Селидово нанесли удар баллистическими ракетами с кассетной боевой частью комплекса "Искандер-М". Для не укрытой в помещении живой силы этот боеприпас - смертный приговор. Каждая боеголовка оснащена 54 осколочными боевыми элементами неконтактного подрыва, срабатывающими на высоте около 10 метров над поверхностью земли.

Осколки летят вертикально вниз, что позволяет поразить пехоту даже в глубоких траншеях. Одна ракета в кассетном исполнении накрывает площадь около 15 тысяч квадратных метров, или два футбольных поля. Страшно представить, какой ад творился на полигоне в Селидово после удара.

Новый главком ВСУ Александр Сырский уже на сто процентов оправдал свое прозвище "Генерал 200".

save13 Фев 2024 в 17:14

Собирали любовь в мешки.

tochilshik13 Фев 2024 в 17:14

мы дожили до того что любую фразу о любви и мире можно трактовать по разному.но власть считает эти слова дискредитацией.

Гость13 Фев 2024 в 17:17

Рисунки допускается делать только натуральной краской (жОлтого цвета).

26640018013 Фев 2024 в 17:22

Сотрудников, вышедших на лёд, уже оштрафовали?

Гость13 Фев 2024 в 17:22

Надписи на снегу - розовые на белом
Что же нам с ними делать, с надписями на снегу

Гость13 Фев 2024 в 17:26

А писать на лед можно?

Гость13 Фев 2024 в 17:29

Лет пять назад напротив университета во всю Неву была надпись - *ОПА. Причем выполненная экологичным способом. Кто-то её вытоптал.

Гость13 Фев 2024 в 17:43

Делайте выводы - пишите где не убирают , переходите на дворы и тротуары

26640018013 Фев 2024 в 17:43

Алё! Статья 43_6 закона Петербурга 273-70, выход на лёд в запрещённый период
Не является административным правонарушением выезд на лёд оперативного транспорта профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, если такой выезд связан с обеспечением безопасности людей на водных объектах.

Повторяю вопрос: сотрудников, вышедших на лёд, уже оштрафовали на 1000-5000 рублей?

Гость13 Фев 2024 в 17:45

кто эти статьи пишет? каких петербуржцев попросили? кто вдруг решил, что писатели петербуржцы? кто решил, что с писателей можно штраф брать, а с у борщиков нет?! КТО !??

Гость13 Фев 2024 в 17:49

А камерыто не анализируют ?

Гость13 Фев 2024 в 17:55

кто решил, что баллончик с краской принесет вред, а грязный снег на газонах и сваленный в русла тех же каналов,—нет?
кто решает, что фекалии целого минигорода, попадающие в Охту, это нормально, а краска на льду, это атомный вред?

Гость13 Фев 2024 в 17:58

Сначала наведите порядок с судами которые из рек делают помойку и с сливами сдорог в воду, краска это капля в море

Гость13 Фев 2024 в 17:59

И еще, категорически запрещено есть желтый снег...

Гость13 Фев 2024 в 18:02

В городе больше "чистить" нечего????

Гость13 Фев 2024 в 18:04

Запрещаю запрещать!))

MAGDANOZA13 Фев 2024 в 18:09

А быть грамотным еще не запрещено? А почему?

Гость13 Фев 2024 в 18:10

Выше подняли два интересных вопроса:
Если написать славу насмываемому, отскоблят ли со льда? И сколько им положено тогда лет строгого режима за отскобление?
Какой процент от ущерба природе принесет пара литров краски по сравнению с сотнями тонн дерьма, попадающего в водоемы с дорог и предприятий?
Ну и насколько увеличится сумма в квитанции, с учетом дополнительных оплат монобровым коммунальщикам, занятым абсолютно бесполезным отковыриванием надписей на реках и каналах?

Гость13 Фев 2024 в 18:21

Любви и перемен!

Гость13 Фев 2024 в 18:22

Скоро снеговиков запретят лепить ...

Гость13 Фев 2024 в 18:24

Если написать красной краской поверх льда и снега на тротуаре, то уберут только надпись, уберут лед и снег или вообще ничего не уберут? Или зависит от того, что написать?

Гость13 Фев 2024 в 18:25

Роспотребнадзор делом бы своим занимался!

Гость13 Фев 2024 в 18:29

Вот бы так власти позаботились о ледяных дворах и тротуарах . Где каждый день получают травмы жители города . Стар и мал . А тут и работники - коммунальщики нашлись

Гость13 Фев 2024 в 18:36

Отбитые осколки крашеного льда похоже не убирают.............

Гость13 Фев 2024 в 18:40

А то что МЧС на грязных катерах ездит и все остальные- это нормально.Там и масла и вся таблица Менделеева .Лучше бы настоящим делом занялись,чем такой ерундой страдать.

11111111111111813 Фев 2024 в 18:46

На льду Темзы обнаружили жёлтую надпись "Король- дурак!"
Расследование Скотлэнд-Ярда установило - моча герцога Бэкингемского, а почерк Королевы.

Гость13 Фев 2024 в 18:52

А нечистоты сливать можно

altai59713 Фев 2024 в 18:55

Цирк

28186432413 Фев 2024 в 19:13

может , это Святой Валентин написал?

mrA13 Фев 2024 в 19:20

все ясно)) "перемен" боятся)

Гость13 Фев 2024 в 19:29

мрачные дела

Гость13 Фев 2024 в 19:53

Пишут за свой счет, а стирают за наш

Гость13 Фев 2024 в 20:09

А если это свекольный сок? И куда они интересно этот "зараженный снег" девают? Неужели пропускают через фильтры и утилизируют? Полный бред..из "пушки по воробьям стреляют"

27495008113 Фев 2024 в 20:38

Что за абсурд я сейчас прочитал... просто бред. Тысячи тонн реагентов стекает с дорог в Неву, сотни труб канализации сливают в залив, кучи мусора на льду каналов в виде бутылок, пакетов и тп, никому и дела нет , а тут 100 грамм краски на снегу.... эээх, тёмные времена. Всем всё понятно

Гость13 Фев 2024 в 21:06

Хорошо быть кисою,
Хорошо собакою:
Где хочу – пописаю,
Где хочу – покакаю.
(И. Резник)

Гость13 Фев 2024 в 21:09

Понятно, нельзя рисовать, а писать, в том числе на инострнных языках - можно?

Гость13 Фев 2024 в 21:15

А как быть, если человека в тот момент переполняли чувства любви к родине?

Гость13 Фев 2024 в 21:20

Ккаждый оставленный след будет проверяться на возможное наличие дискредитации чего-либо!

Гость13 Фев 2024 в 21:24

Зачем этим заниматься? Ведь понятно, что писали-рисовали не иностранцы, а дорогие россияне, испытывающие чувство глубокого удовлетворения.

Гость13 Фев 2024 в 21:28

Надо наносить симметричные удары. В знак презрения к рисовальщику чистильщик может бурно опорожниться.

Гость13 Фев 2024 в 21:33

Надо тщательно следить за тем, чтобы никто тайно не уносил домой эти надписи и рисунки. Это уже народное достояние и должно рассматриваться как музейные артефвкты.

Гость13 Фев 2024 в 21:38

Если так неуважительно относиться к народному творчеству, что всегда ценилось в стране (музеи народного творчеста!!!!!), тогда зачем учить детей в школах всяким языкам и рисованию?

Гость13 Фев 2024 в 21:42

А что плохого в надписях? Кому они мешают?

Гость13 Фев 2024 в 21:44

Этим массовым оскорблением авторов рисунков и надписей занимались петербуржские вандалы или гастарбайтеры?

Гость13 Фев 2024 в 21:50

Что тебе снился крейсер «Аврора» !

Гость13 Фев 2024 в 21:55

Это делается по распоряжению департамента мракобесия?

Гость13 Фев 2024 в 21:56

Из всех искусств для нас важнейшим является донос и запрет.

Гость13 Фев 2024 в 21:57

И как вся эта история отразится на ценах на яйца?

Гость13 Фев 2024 в 22:07

Ах, какой прекрасный материал для киносценария и театральной постановки. И для детских театров , и кукольных, и для цирковых представлений. и все этол в духе скрепоносно-патриотического реализма.

Гость13 Фев 2024 в 22:16

По-видимому, авторам-организаторами этого народного гуляния на льду были люди, утомленные непосильными умственными упражнениями на большой зарплате.

Гость13 Фев 2024 в 22:17

«Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете" ..." (И.В.Сталин)

Гость13 Фев 2024 в 22:20

Гениальный Александр Григорьевич Лукашенко перед праздником тоже обещал: «Я обещаю, что … у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца».

Гость13 Фев 2024 в 22:22

Правильно!!! Нечего строить из себя воспитанных, умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы – тем и горды, такими и останемся.

Гость13 Фев 2024 в 22:26

Вот теперь электорат увидел, что городские управленцы работают только ради него, для его счастья

rumet13 Фев 2024 в 22:28

Стирка и мойка льда - это цветочки. Ягодки будут, когда административку будут давать за разговоры со льдом...

Гость13 Фев 2024 в 22:35

Правильно, освоить бабло надо любой ценой до первых солнечных лучей.

Гость13 Фев 2024 в 22:47

Петербуржцев просят не рисовать на льду. А на лед надо отправлять скрепоносных патриотов, чтобы экономить городские бюджетные деньги.

Гость13 Фев 2024 в 22:50

Каждая надпись и каждый рисунок духовно развивают и автора, и читателя (зрителя). Народ - творец россиского искусства, российской культуры. А уничтожают все это русофобы.

Гость13 Фев 2024 в 23:16

ЕВСЕЙ

"Посадить весь шар земной,
Посадить бы всю планету...
Но за что? Ах Боже мой,
Не за то, тогда – за это:
Ночь в свету и день без света!" ©

Гость13 Фев 2024 в 23:18

камазами в неву соль с химикатами сбрасывают а тут какой то крошки краски испугались

Гость13 Фев 2024 в 23:47

"Рисуют" не петербуржцы,а понаехавшие)

Гость13 Фев 2024 в 23:53

Власть, вы совсем клоуны ??

y. l. g. 78714 Фев 2024 в 01:42

Пусть лучше какашки собак налогоплательщиков уберут во дворах, а то они сами не хотят убирать.

y. l. g. 78714 Фев 2024 в 01:44

"Экологи" боятся, что каналы перестанут быть лазурными и напоминать венецианские?

Гость14 Фев 2024 в 05:25

Запретить школы! А то учат всякому нехорошему. Писать и рисовать, например.

26078660114 Фев 2024 в 07:20

Век XXI, Россия, третий десяток лет правления величайшего геостратега современности.

Гость14 Фев 2024 в 08:30

лучше бы тротуары от наледей очистили . блин, одна показуха

Гость14 Фев 2024 в 09:37

Кому то заняться нечем....

Гость14 Фев 2024 в 10:00

А как же запрет выхода на лед???

Гость14 Фев 2024 в 10:04

Лучше бы дороги чистили, выход на лед запрещен ,или все избирательно? Совсем с ума сошли городские руководители

Гость14 Фев 2024 в 10:58

Какой бред!!! Вся Нева в масляных пятнах от катеров и пароходиков, говно плывет кучами, а надпись сделала экологическую катастрофу....или решили по лёгкому денег срубить, кстати сами объявили, что выход на лёд запрещен, что-то я не вижу рядом дежурных из МЧС, провалятся мужики, кто отвечать будет

Гость14 Фев 2024 в 12:19

Добрый день. Очередной эпос от чиновников, видимо главная их задача выдумать отписку или оправдание очередной ненужной городу и народу работы. Надо обосновать уборку 2 кг краски, всё, катастрофа... А сколько реактивов на снегу? Тонны, сотни тонн. Позорище очередное и попытка запретить вообще народу что то делать под угрозой очередного штрафа. Вот сейчас ехал по Обуховской обороны у пролетарской, вообще нет дороги по сути, ямы, скорость 20 км максимум в час, где товарищи чиновники и коммунальщики, где знаки, уборка, забота о народе?! Вышел из машины чуть далее и о чудо, лёд толщиной см 20, везде по сути, тратуар, дорога, дворы... И опять не товарищей из надзоров... Мы просто видим очередной спектакль, а реально работа там в ином - запретить людям говорить, обложить поборами типо парковка, увеличить сборы и самим сидеть писать отписки, что это не это, там не мы, и конечно выступать о штрафах за любое действие

Гость14 Фев 2024 в 12:51

Надпись "перемен" оказалась" не достаточно романтичной, вот на Фонтанке, так та "БОЛЕЕ" романтична, но и ей не место льдинах, вероятно, из-за всё ещё низкого уровня романтичности.

Гость14 Фев 2024 в 12:54

Нашли что убирать больше заняться не чем, снег❄ пошёл и всё засыпало бы

Вернуться к публикации
close