С разницей в 2 рубля от подорожника вообще смысла теперь нет щемиться в единственный принимающий карты турникет. И, что самое забавное, тот же Сбер, который карту выдал, не принимает её в подтверждение личности, хотя там им же фото владельца на полкарты намалёвано. Вот уж действительно, мощный проект... Хотя что жаловаться, в прошлые годы сэкономил всё-таки что-то на проезде, а карта бесплатная.
Гость
13 февраля 2024, 19:21
Москвобадец, она тебе и не положена :-)
А тем кому не нравится, ездите за полную стоимость
Всем по 1000 р. за беспокойство и моральный ущерб)
Гость
13 февраля 2024, 17:22
"«Банк Санкт-Петербург» должен автоматически вернуть деньги, излишне списанные накануне при проезде в метро по Единой карте петербуржца. Если нет — придется туда обращаться."
В смысле обращаться?
Это уже попахивает мошенничеством и присвоением чужих денег. Это уголовная статья.
Гость
13 февраля 2024, 21:09
Уже многим вернули, не бухти.
Гость
14 февраля 2024, 00:38
Деньги вернулись) не переживайте, и вам вернутся
Гость
14 февраля 2024, 10:45
Гость
14 февраля 2024, 00:38
Деньги вернулись) не переживайте, и вам вернутся
Конечно вернутся, но до это мы их 2-3 дня покрутим под 20% годовых :))
Любое изъятие денег можно списать на сбой в программе. Изъял, попользовался, вернул, извинился. Вот алгоритм под прикрытием "сбоя". И никто не проверит.
Нормально..? Теперь начинают стрелки переводить, типа "это не мы, это все они.." Кто деньгу брал - тот и отвечает.
Гость
13 февраля 2024, 21:52
А куда обращаться льготникам, которым декларируется 50% скидки на квартплату? В этом месяце заплатили 7500 рублей по сравнению с прошлым годом рост на 2500 рублей. Социальная выплата за услуги жкх составила 1600 рублей. У кого-то явные проблемы с математикой. И эта история началась в январе 2023 года. Видимо чинуши с депутатами всё никак не нажрутся.
Только с меня, за полгода, незаконно списали, четыре раза по 70 рублей. Я написал заяву, обещали вернуть деньги. А сколько людей, этого не заметили???... Золотое дно, устроили себе, работники метро. Это не сбой, это система, - себе в карман! Нужно писать в прокуратуру! Самое интересное, что сбоев - себе в карман, в наземном транспорте не происходит, только в метрополитене...
Гость
14 февраля 2024, 02:17
Нас, постоянно страдающих от незаконных списаний - 5 миллионов 200 тысяч на город. Но подавляющему меньшинству на это наплевать потому что наши деньги плывут им в карман - в Марбелью, Аликанте, Дубаи, Майами, Биариццу, Тенерифе...
Гость
14 февраля 2024, 10:56
Не переживай, и в ОТ такое есть.
Т.е. автоматом не вернули, пришлось заяву писать?
Сильно
Гость
13 февраля 2024, 17:25
С поличным же ведь поймали, весь мир видел!..)
Гость
13 февраля 2024, 19:09
Даже Пу в интервью Карлсону об этом говорил)
Гость
13 февраля 2024, 22:02
Индексация пенсий в этом году в размере аж 7,5% целиком ушла на резко подоражавшие в 1,5 раза коммунальные услуги. Про подорожавшие продукты и лекарства уже никто не вспоминает.
Уже будем отказываться от кабельного телевидения в пользу бесплатных каналов и переходе на менее дорогой тариф интернета. Отключаем проводное радио. Отказываемся от покупки месячного проездного. Готовим иски к управляющей ЖКХ компании. Хватит кормить этих жуликов. Кстати, тарифы на сотовую связь просто космос. Мало того что ввели плату за подключение, так и ещё минута разговоров с 1,20-1,50 рублей взлетела до 2,50-3,00 рублей. Но, инфляция, конечно, 7,4%.
Гость, а впереди у вас домашний диалап с повременкой ))))
Гость
14 февраля 2024, 01:16
С меня четыре раза снимали по 47+70=117р., за разовый проход... Хороший льготный проезд!
Гость
14 февраля 2024, 02:13
В Москве Единый проездной на год стоит 19 500 рублей.
В Санкт-Петербурге он же стоит 43 980 рублей.
Сравнивайте и делайте выводы о том куда уходят ваши деньги.
Гость
14 февраля 2024, 03:00
"Не прокатило..."
Гость
13 февраля 2024, 17:36
А если ЕКП выпущена Сбербанком, то возврата не будет?
Гость
13 февраля 2024, 18:02
Без разницы кто выпустил, списания производил банк Санкт-Петербург.
Есть некоторая надежда, что банк Санкт-Петербург не отмахнётся в стиле "где карту получали - туда и идите".
Гость
14 февраля 2024, 00:37
Вернули как раз на такую
Гость
13 февраля 2024, 18:56
Спасибо!
А теперь верните 15 миллиардов, утекшие на Мариуполь
Гость
13 февраля 2024, 21:03
Что ещё тебе надо?
Гость
13 февраля 2024, 21:14
Свали в туман
Гость
13 февраля 2024, 21:15
Пусть восстанавливают.Нисколько не жалко
Гость
13 февраля 2024, 21:25
23 рубля в целом почти 1 мороженое, 1 мороженое в стаканчике 25 ру.
Гость
13 февраля 2024, 21:24
По карте не каждый турникет пропускает. А стоять очередь неудобно. С этими картами обмен и надувательство. На сайте реклама фирм, которые почти и скидок не дают, а только гордо сообщают, что могут. Сделайте нормально проезд доступным по цене и наполняймость будет.
Гость
13 февраля 2024, 21:51
В городе нагло и демонстративно нарушается закон о защите прав потребителей. Из-за этого такие "сбои".
Кстати...
- Могу я увидеть прокурора?
- Можете. Где у нас прокурор?
Ответ в советском фильме "Кавказская пленница".
Гость
14 февраля 2024, 09:44
Ждуны и ждут ))
Гость
13 февраля 2024, 17:26
Закон о защите прав потребителей, статья 16.1, пункт 4:
При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Метрополитен нарушает закон, предлагая услугу по перевозке дешевле при оплате пополняемыми проездными/картами петербуржца/прочими способами.
Гость
13 февраля 2024, 21:08
Метрополитен предлагает услуги по цене 70 руб для всех. А банк компенсирует приобретателям услуги определённую сумму. До свидания
Гость
13 февраля 2024, 17:45
Да скопируйте систему из Москвы?
Гость
13 февраля 2024, 18:05
Да скопируйте систему из Москвы? - нельзя. В московской системе отчисления автоматом идут не в тот карман. И это жестко прошито.
Гость
13 февраля 2024, 19:13
москвобадская проездная карта скопирована с Карты петербуржца (ЕКП)
Гость
13 февраля 2024, 17:40
По ЕКП всегда было выгодно ездить. Один раз сбой произошел, а люди обозлились. Столько плюшек от пользования, а всего=то 23 рубля ошибочно сняли. Ведь любому будет понятно - что вернут. к чему орать почем зря, не позорьтесь, люди.
Гость, меня лично остановило получение ЕКП, что нужно мордашку оцифровать.
Бить не будут, не бойся
Гость
15 февраля 2024, 08:10
В банк СПб можно не обращаться, как пишут, они там даже не в курсе этой ситуации и ничего не будут возвращать!!
Гость
15 февраля 2024, 23:13
Что за клевета и посев паники? Деньги возвращают довольно быстро.
Гость
15 февраля 2024, 08:16
Банк ничего возвращать не будет, как пишут, там даже об этом не в курсе!!!
Гость
15 февраля 2024, 23:11
Деньги вернулись в тот же день, всё хорошо.
Гость
13 февраля 2024, 17:41
Ездите по основному тарифу, раз такие. ЕКп очень выгодная система, для нас сделанная. Экономия в месяц и в год существенная.
Гость
13 февраля 2024, 18:03
Защитнички, почем за коммент платят? Если для вас 23 рубля "ой, мелочи", то может тогда из своего кармана и возместите всем? Это же такая мелочь!
Давайте каждый будет сам распоряжаться своими собственными деньгами, будь то 100 тыс рублей или одна копейка. Не вам решать что и как делать с чужими деньгами!
Гость
13 февраля 2024, 19:31
Гость
13 февраля 2024, 18:03
Защитнички, почем за коммент платят? Если для вас 23 рубля "ой, мелочи", то может тогда из своего кармана и возместите всем? Это же такая мелочь!
Давайте каждый будет сам распоряжаться своими собственными деньгами, будь то 100 тыс рублей или одна копейка. Не вам решать что и как делать с чужими деньгами!
18:03, по мойму какой-то у вас аргумент слабоумного.
Никто вашими деньгами не распоряжается, кому вы нужны :)
Вам все верно написали, если вам не нравится, откажитесь от карты и ездите за полную стоимость
Гость
13 февраля 2024, 19:33
Гость
13 февраля 2024, 18:03
Защитнички, почем за коммент платят? Если для вас 23 рубля "ой, мелочи", то может тогда из своего кармана и возместите всем? Это же такая мелочь!
Давайте каждый будет сам распоряжаться своими собственными деньгами, будь то 100 тыс рублей или одна копейка. Не вам решать что и как делать с чужими деньгами!
18:03, вы видимо сам проплаченный троль, вот вам такие и мерещатся :)
Гость
13 февраля 2024, 17:35
Да ну какие мелочи. Какая разница 23 рубля или 50? Один раз могли бы и списать.
Гость
13 февраля 2024, 21:12
Кому что не нравится, то жетоны в продаже
Гость
15 февраля 2024, 08:06
Никто ничего возвращать не будет!!!
Гость
13 февраля 2024, 17:37
Если бы списалось больше, все бы молчали и никто не возмущался. Метрополитен не озолотился от наших 23 рублей, не переживайте,.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В Петербурге пообещали вернуть деньги за несработавшую в метро ЕКП