Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

3 м/с, вос

741мм

91%

Подробнее

Пробки

8/10

Премьер Эстонии Кая Каллас назвала «фиктивным» решение России объявить ее в розыск

11488
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
Гость13 Фев 2024 в 19:32

Заочный фаультет набирает студентов.

Николaй13 Фев 2024 в 19:33

И поддерживать бизнес мужа по торговле с Путиным. Гооойдааа.

Гость13 Фев 2024 в 19:38

При этом представитель президента РФ Дмитрий Песков на голубом глазу объяснил, что премьер Михаил Мишустин и несколько других чиновников из России не объявлены в розыск из-за надругательства над исторической памятью и враждебности к народу России.

Гость13 Фев 2024 в 19:39

До появления заликов; три, два, один - Старт!

Гость13 Фев 2024 в 19:40

Теперь эта модам дважды подумает ехать ли куда-то кроме 49 стран которые поддерживают Украину.

Гость13 Фев 2024 в 19:43

не очень умно. Ведь это подарок для Каллас, коим она дальше будет пользоваться в политич. целях

Гость13 Фев 2024 в 19:44

Когда чухонку калас отловят, её будут кормить шпротасами?

Гость13 Фев 2024 в 19:49

Ну как так-то? Ведь если в розыске, то прятаться должна.

Гость13 Фев 2024 в 19:51

Все вопросы к Рюрику и австрийскому генштабу!!

Гость13 Фев 2024 в 19:51

Надо везде транслировать свой ум .

Гость13 Фев 2024 в 19:55

А кто, по мысли следствия, обязан эту подругу разыскивать, задерживать и этапировать?

Гость13 Фев 2024 в 19:57

В розыск можно объявить даже адмирала Колчака, а дальше-то что?

Гость13 Фев 2024 в 19:59

эттаа нарушеннние праафф челофеккаа "калласс"

Гость13 Фев 2024 в 20:00

какая смешная фамилия Кал-Асс, что в переводе означает.. Даже неудобно сказать. Тут могут быть дамы.

Гость13 Фев 2024 в 20:02

Напоминаю, что у ее мужа банкира Арво Халлика деловые связи с Россией (склады и грузоперевозки).
Жена про бизнес мужа ничего не знала (но уже после февраля 2022 вложила в него 350 000 евро).

ПОдробнее в википедии и в статье "Вопрос совести" на Рдаио Свобода.

Гость13 Фев 2024 в 20:02

Интересно, где ее будет разыскивать? Никто не видел Каллас? Как увидите, сразу сообщайте. В спортлото.

Эд Хэммет13 Фев 2024 в 20:03

Конторской братве кажется, что они всесильны и могут дотянуться до кого захотят. Судьи суда ООН, премьер Эстонии, министр культуры Литвы... Ну, вперед, езжайте в Эстонию, адрес премьера известен. Попробуйте его задержать.

Гость13 Фев 2024 в 20:04

Ищут пожарные, ищут милиция. Ищут и не могут найти. Интересно, где же скрывается Калласс.

Гость13 Фев 2024 в 20:05

Интересно это Каллассс чего то понимает или у Собчак научилось

11111111111111813 Фев 2024 в 20:06

А чё её искать-то? Эстония, Таллинн, 3-я улица Строителей, дом №25, квартира 12...

Гость13 Фев 2024 в 20:10

Всё нужно делать без шума и пыли. Никакого розыска. Шел упал потерял сознание очнулся гипс.

Гость13 Фев 2024 в 20:15

Даю наводку нашему МВД: Ул. А. Вейценберги, 39, Таллин 10127, Эстония
там она
с вас миллион за помощь в розыске

Гость13 Фев 2024 в 20:15

некоторые страны вы их знаете ищут находят и вешают

Гость13 Фев 2024 в 20:20

рано или поздно взойдет звезда счастья, кое-кто воспрянет ото сна и вот тогда госбезопасность припомнит все эти прибалтийские имена

Шарий же научил вроде - покрышки к дому...

Гость13 Фев 2024 в 20:28

Каллас должна понимать, что в киеве публично ненавидят и угров и чухонцев , прежде чем заниматься вандализмом.

Гость13 Фев 2024 в 20:32

Да, работеички. Ленятся сами работать, пусть другие ловят.

Гость13 Фев 2024 в 20:32

Безумие в России набирает обороты. Эфир выйдет в конце марта.

Гость13 Фев 2024 в 20:33

Весь мир знает, где она живет, только наши специалисты с лупой не знают, где находится Таллин

Гость13 Фев 2024 в 20:36

В натуре, сейчас все участковые в Якутии с ног собьются, разыскивая в тундре эту тетку.

Гость13 Фев 2024 в 20:39

Уж точно, сейчас по поводу этого розыска будет объявлен всемирный день смеха.

Гость13 Фев 2024 в 20:41

Карьера Каи Каллас в ЕС закончена, теперь ей ни один публичный пост не светит.

Гость13 Фев 2024 в 20:43

Да, плохо обстоит дело с преподаванием географии в школах. Есть о чем подумать министру просвещения.

Гость13 Фев 2024 в 20:53

По этому поводу будут ли во всех городах и деревнях и на рынках России развешены портреты Кая Каллас. Все должны знать, кого ловить, и кто злейший враг нашей страны. Хорошо бы соощить размер вознаграждения за поимку и повышающего коэффициента за ловлю в районах Крайнего Севера.

Гость13 Фев 2024 в 20:56

Дайте хоть приметы какие...
Я часто хожу в Народный на Просвещения. Вдруг увижу.

Гость13 Фев 2024 в 20:57

А где получать визу и разрешение на отлов Каллас?

Гость13 Фев 2024 в 20:57

Какая виза нужна - эстонская или шенгенская?

Гость13 Фев 2024 в 21:01

Нужен ли охотничий билет и сколько калласов за один раз можно отловить?

Гость13 Фев 2024 в 21:21

Кая, зачем вообще отвечать на бред безумцев? Посмеялась, и дело с концом.

Гость13 Фев 2024 в 21:27

Все идет по плану! Монголия и Китай также претендуют на территории...

Гость13 Фев 2024 в 21:28

Не стоило на этот бред отвечать. Всем здравомыслящим и так понятно что это решение просто показуха, лищенная смысла.

Толя Новосельцев13 Фев 2024 в 21:35

Прости нас, Эстония! Власть у нас захватили преступники...

pgrad13 Фев 2024 в 21:50

Да кому она нужна-то вообще? Вот бизнесок ейного муженька к нужным ручкам прибрать, ибо чёй-то он плоховато в России лежит - вот это дело! "Дело делать нужно!" - так учил Антибиотик.

Гость13 Фев 2024 в 22:00

дура-надо начинать россии постепенно свое дело-благо русских в этих странах полно и по отношении к своему населению эти страны которых кормил ссср враждебны-что мешает?начать действовать.....все понимают-это единственное решение

Гость13 Фев 2024 в 22:17

Фиктивно-дефективным

Гость13 Фев 2024 в 22:26

Все, не ходить ей больше в Ивангород по выходным за дешевыми макаронами.

Гость13 Фев 2024 в 23:10

согласна административнава диления эта територия окупирована купирована нимецкими кайзэра вильгельма окупантами. мотрим истории. интервенции. бреский брехня это мир. 1918 год. заключен ленины. не заключен тройким или троицкими. тройца празники на руси по отмени мира. в июле по моему. до эпохи исторического метериализма зимние каникулы на руси. летний зимний старый новый год.

Гость13 Фев 2024 в 23:12

что русскому хорошо литра водки то немцу смерьт литра вотки.

Гость13 Фев 2024 в 23:21

Не МУСькай Кая пожалуйста.

Гость13 Фев 2024 в 23:56

А чё так скромно? Байдена с Шольцем заодно в розыск, да и английского премьер-министра (не помню фамилию) за компанию. Что мелочь по карманам тырить.

Гость14 Фев 2024 в 06:24

Кая ты не права, вашей стране ничего не угрожает со стороны России. А на тех, кто тебя в розыск объявил, не обижайся. На таких не обижаются, есть такая поговорка народная.

Гость14 Фев 2024 в 08:15

А решение МУС, конечно, не фиктивное?

Гость14 Фев 2024 в 08:48

Дайте увеличительное стекло! Не вижу на карте страну Эстонию!
Она больше моськи, которая лает, или меньше?

Гость14 Фев 2024 в 18:59

Обыкновенный нацизм и не более !!!

Гость15 Фев 2024 в 11:55

Все это очень грустно(((