Есть такая реакция (очень редкая) возникающая на закись азота. Температура тела начинает повышаться и появляются судороги, что говорит о непереносимости этого вида анестезии. В США такой тест делают всем детям при походе к зубному. Это даёт гарантию, что во взрослом возрасте подобного не произойдет. В США практически отсутствует практика инъекционных наркозов потому что они кардиотоксичны.
Не нужно увлекаться лечением зубов под общим наркозом. Это не только опасно, но и вредно.
Гость
14 февраля 2024, 00:32
Правильно! Нужно без обезболивания рвать и сверлить
Гость
14 февраля 2024, 00:43
Потому что местные анестетики гораздо опаснее, особенно реакция сосудистого типа на них, встречается гораздо чаще чем на общий. Тут дело в анастезиологе и оборудовании клиники для отслеживания состояния ещё на момент ввода в сам наркоз. Это не первое происшествие с газовой анестезией, особенно у детей.
Гость
14 февраля 2024, 00:57
Гость
14 февраля 2024, 00:32
Правильно! Нужно без обезболивания рвать и сверлить
Нам в школе без наркоза сверлили, классом водили, приятного мало конечно, но все живы остались.
Гость
14 февраля 2024, 00:21
Общий наркоз в три года у стоматолога. Мда....Родители....
В этом нет ничего странного. Это нормальная практика, но не был сделан тест на непереносимость.
Меня удивляет как в России относятся к наркозам. Почему-то ни у кого не возникает вопросов о том, что операцию нужно делать под наркозом. Но как только какие-то процедуры, будь то стоматолог или фгдс, или колоноскопия, то сразу нужно терпеть. Зачем?
Гость
28 февраля 2024, 16:32
Родители тут не при чём. Родители наоборот были против, это врачи настоял на общем наркозе. Информацию бы сначала проверили, прежде чем ерунду писать.
Как же раньше без общего наркоза детям лечили зубы?
Аж шесть за одно посещение.
В ужасном кресле 70-х годов 20 века и в школьном классе,переоборудованном в кабинет стоматолага.
Четверо докторов 40-50 лет так ловко каждый год лечили зубы школьникам,что диву даешься.
А сейчас кресло супер,бормашина импортная,пломбы импортные,а доктор,пардон рукожоп что ли?
И что за мода водить малышей в платные клиники?
А доктор из районной поликлиники уже не подходит?
Родителям слова сочуствия.
Но остальные помните,наркоз ребенку не всегда нужен.
И при посещении доктора родители обязаны предупредить эскулапа про аллергии и болезни своего чада.
Гость
14 февраля 2024, 08:36
Да. Лечили. И детей в кресле, силой удерживали. И орали на ребёнка, когда он/она плакал и крутился. Всё это было, но нельзя сказать, что было лучше. А про анафилактический шок от лидокаина в новостях не говорили, а раз не говорили, значит не было.
Гость
14 февраля 2024, 08:52
лечили.. меня в ленинградской стоматологии так лечили, что когда обязательность посещений ушла, я самостоятельно к стоматологу только через несколько лет пошел. под общим наркозом все зубы делал. только спустя время врач на местный уговорил
Чем думают стоматологи и родители, когда предлагают и соглашаются на общий наркоз при лечении зубов? Нам тоже как-то предлагали такую процедуру, да еще и за космические деньги. Послал их лесом и нашел нормального стоматолога, без закидонов.
Гость
14 февраля 2024, 00:53
Мне делали в 7 лет операцию под наркозом потому что мою маму убедили, что надо удалить щербинку между передними зубами для эстетики и она меня спокойно повела.
Ну и местный в его традиционных "стоматологических вариациях" (типа лидокаин и пр) в ряде случаев может оборачиваться негативными, а подчас и критическими "последствиями", вовремя справиться с которыми даже и у опытных медиков получается далеко не всегда...
Как человек, у которого была остановка сердца в кресле стоматолога, могу рассказать, что умирают в основном не от аллергии на лидокаин/ ультракаин и прочее, а от сужения сосудов мозга. В большинстве препаратов типа лидокаин содержится адреналин, который сужает сосуды. Люди с проблемными сосудами, их врожденными аномалиями (человек не делавший спец.обследования об них и не знает!) остро реагируют на подобные препараты. Если вы знаете, что у вас какие-то проблемы с сосудами, сердцем, то просите врача в качестве местной анестезии использовать препарты без адреналина - скандонест или ультракаин Д. В аптеке они не продаются, физ.лицам их не продают, продают только клиникам.
Гость
14 февраля 2024, 00:23
Зачем такой крошке общий наркоз, неужели местного не хватило бы, что там делать под общим, молочные зубы рвать? Просто безобразие!!! Тотальный запрет на общий наркоз при лечении у детского стоматолога!!
Гость
14 февраля 2024, 00:32
На любой наркоз!
Гость
14 февраля 2024, 00:51
Не поверите, дети в три года в большинстве случаев не согласны сидеть спокойно в кресле с открытым ртом, когда там делают что-то непонятное и страшное. Поэтому при лечении хоть сколько-нибудь значительных кариесов, тем более если сразу несколько зубов, очень распространено применение наркоза определенными препаратами, которые подавляющее большинство детей отлично переносят. И молочные зубы сейчас не принято удалять, кстати, принято лечить, потому что без части зубов челюсть не будет правильно расти. Заодно ещё уточню, что кариес молочных зубов -- это вообще не всегда вина родителей, очень многое определяется генетикой, и некоторым детям хоть по пять раз в день чисти зубы, все равно будут кариесы, а некоторым можно вообще не чистить, а зубы будут здоровые.
Гость
14 февраля 2024, 01:08
Гость
14 февраля 2024, 00:51
Не поверите, дети в три года в большинстве случаев не согласны сидеть спокойно в кресле с открытым ртом, когда там делают что-то непонятное и страшное. Поэтому при лечении хоть сколько-нибудь значительных кариесов, тем более если сразу несколько зубов, очень распространено применение наркоза определенными препаратами, которые подавляющее большинство детей отлично переносят. И молочные зубы сейчас не принято удалять, кстати, принято лечить, потому что без части зубов челюсть не будет правильно расти. Заодно ещё уточню, что кариес молочных зубов -- это вообще не всегда вина родителей, очень многое определяется генетикой, и некоторым детям хоть по пять раз в день чисти зубы, все равно будут кариесы, а некоторым можно вообще не чистить, а зубы будут здоровые.
Так и в наше время не удаляли молочные, сами выпадали.
Гость
14 февраля 2024, 02:56
Медициной Этой Страны занялись дочки Путина. Сами они зубы лечат в несколько других Амстердамах...
Лечение под наркозом у детей уже является рядовой процедурой. Нам тоже предлагали убрать гипоплазию зуба у 2 летней под наркозом. После моего рассказа, что в истории семьи есть летальный исход ребенка от наркоза, оказалось, что уже и лечить не обязательно.. но, самое печальное, что непонятно то, как установить эту самую аллергию на наркозы. Тестов фактически нет. Есть ряд тестов, которые проводятся в лабораторных условиях на «живом мясе».
Гость
19 марта 2024, 05:18
Бывает ещё и вторичное проявление аллергии. То есть, при первом контакте реакции не было, а при повторном может по полной быть. Мне так и сказали:" Смысл делать, если Вы не знаете, встречались ли с этим препаратом конда-тт в, жизни или нет? " Предупредили обо всех болячках -- хорошо, правильно сделали.
Гость
14 февраля 2024, 00:18
Трехлетняя девочка и скрепки.
Гость
14 февраля 2024, 01:02
Да, разумеется это вызывает только гнев но, нужно всё же понимать, что до 17 марта, будут вливать в уши что угодно!
Всегда врачи должны спрашивать, если ли у пациента какие-либо противопоказания. К тому же наркозу. Не является ли пациент аллергиком?
Гость
14 февраля 2024, 10:21
Какой вы умный, обалдеть!
Во-первых и так всегда спрашивают. Во-вторых зачастую родители и сами не в курсе - есть ли противопоказания.
Гость
14 февраля 2024, 12:29
10-го числа в этой клинике дочери удаляли 2 зуба и ставили 4 коронки под общим наркозом потому что у нее была истерика и она не давалась,это была необходимость.Сделали перед этим кучу тестов,врачи провели с нами беседы.И сделали всё идеально.Ничего не болело,вышла из наркоза нормально.Не живите в средневековье уже,пора пользоваться благами цивилизации.Врачи там профи.А вот родители могли и утаить инфу про ребенка.
Врач, неспособный успокоить пациента, не профи а профан.
Гость
14 февраля 2024, 12:20
Это какие такие процедуры стоматологические под наркозом
трехлетке могли понадобиться? Гнойник вскрывали на деснах, что ли?
Гость
14 февраля 2024, 07:30
Зачем общий наркоз ? В голове что у родителей? Не сомневаюсь, что это их требование за их деньги. А теперь врач виноват! Ох уж этот кураж. Они же не в ресторан пришли
Причем тут родители. У врача задача отжать как можно больше бабла у пациента, это смысл его жизни.
К сожалению, это зачастую правда-особенно у стоматологов, они считают себя определенной кастой - работал в поликлиниках, все как на подбор- на козе не подъедешь, высокомерие зашкаливало
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%В Твери трехлетняя девочка умерла после похода к стоматологу