Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Умерла искусствовед, завещавшая картин на 2 млрд долларов Путину

15475
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость14 Фев 2024 в 08:45

и тут мне кааак поперло...

Гость14 Фев 2024 в 08:49

от 2000 рублей до 2х ярдов грина?

Гость14 Фев 2024 в 08:50

"Аутентичность оспаривается рядом критиков и экспертов" - такое и подарить не жалко?

Гость14 Фев 2024 в 08:51

Будет ещё один медицинский центр для детей!!!!

Гость14 Фев 2024 в 08:57

оно ему надо

Гость14 Фев 2024 в 09:01

Нине Молевой нужно было каталогизировать свою коллекцию и обнародовать при жизни, а то её коллекцию может постичь судьба коллекции Ильина.

Гость14 Фев 2024 в 09:01

У меня бабушка соседка,собирает календари с репродукциями,,когда я ей помогаю иногда по хозяйству,она тоже утверждает ,что её коллекция оценивается в 2 миллиарда долларов..я всегда её подбадриваю и говорю что с учётом инфляции это "богатство" уже стоит три! миллиарда! её это очень радует...

Гость14 Фев 2024 в 09:02

Не из блокадного ли Ленинграда такие богатства?

Гость14 Фев 2024 в 09:05

Так что - с пенсией?

Гость14 Фев 2024 в 09:09

Монографии художников.... Это как?

Судя по недавней декларации, Самовыдвиженцу Владимиру Владимировичу Путину не хватит сбережений для оплаты налога.. Даже если продаст гараж и прицеп "скиф"..

Гость14 Фев 2024 в 09:21

Мне бы на зубы пару тыров...

Гость14 Фев 2024 в 09:24

полотна достанутся Владимиру Путину как юридическому представителю России.

Значит как максимум через 6 лет перейдут в собственность государства

VVM196214 Фев 2024 в 09:35

а могла бы ещё и пожить, если-бы не завещала.

Гость14 Фев 2024 в 09:36

Найдёт, где развесить

Гость14 Фев 2024 в 09:45

"Жареный" заголовок помогает продвигать статью в новостном агрегаторе?

Гость14 Фев 2024 в 09:49

"Жареные" заголовки помогают продвигать статью в новостных агрегаторах? Дешево, Фонтанка...

Гость14 Фев 2024 в 09:56

А можно ему свои долги завещать?

Гость14 Фев 2024 в 10:00

РБК: России нужно 2 триллиона на строительство новых верфей.... Ну вот и нашлись деньги на верфи)))

фру 2814 Фев 2024 в 10:06

чёта р ж у.

Гость14 Фев 2024 в 10:17

А если бы она не Путину а какому нибудь либероиду завещала, представляю что бы сейчас пели фебекашные эльфы!)))

Гость14 Фев 2024 в 10:18

А почему не музею для народа? И вообще, у них что, детей не было? Усыновили У?

Гость14 Фев 2024 в 10:18

Человек с говорящей фамилией. Выбор наследника нисколько не удивляет.

Гость14 Фев 2024 в 10:40

Ничто так не возбуждает "либеральный" плебс, как чужое завещание и запах чужих денег. И картины у них не настоящие, и цена смешная и царь фальшивый. Чего так разволновались-то?

Гость14 Фев 2024 в 10:45

А зачем ему картины? Что он с ними делать будет? А в Европу не продать уже - санкции.

Гротеск14 Фев 2024 в 10:45

был один местный искусствовед... оценивал картины богатому бизнесмену... на большие суммы оценил... оказалось, что картины даже в общественные бани не повесить... вроде профессиональное сообщество вступилось... в лес не отвезли...

Anatoliy Blagov 4314 Фев 2024 в 11:01

Сколько же в стране зубоскалов. Лучше было бы, если искусствовед не завещала Путину, а при жизни передала бы картины в музеи, где специалисты оценили бы ценность. И никаких споров не было бы у критиков и специалистов.

Гость14 Фев 2024 в 11:09

Оооооо!
Это - Брависсимо!

Гость14 Фев 2024 в 11:30

Коллекция станет собственностью государства, это прекрасно. Возможно, её не станут дробить и выделят отдельную галерею.

Гость14 Фев 2024 в 11:31

Очень может быть ,что Путин им найдет достойное место для экспозиции народу

Су Люк Ын14 Фев 2024 в 11:45

добрая Новость!

Гость14 Фев 2024 в 12:07

Наверное по телефону предложили пенсионерке сохранить коллекцию? Чтобы не пропала.

Гость14 Фев 2024 в 12:23

Картину Айвазовского из Симферопольского музея выставят на торги в Москве 18 февраля. Почему музеи распродают бесценные полотна в частные руки?!

Гость14 Фев 2024 в 13:07

Государство (Это мы) скупало произведения искусства через нее. В этом нет ничего нового и предосудительного. Странно, что честно не могут признаться даже в малом.

Гость14 Фев 2024 в 13:14

Надо посмотреть коллекцию. Стоил ли это все 2 млд долларов или это мазня "я так вижу", очередной черный многоугольник? Дорогая мазня - легальная прачечная для отмывания денег.

Гость14 Фев 2024 в 13:17

Пальцы в дверь.

Гость14 Фев 2024 в 13:19

Слова Володина слишком стали сбываться. Что Россия - это Путин. Такое сложилось впечатление, что ради одного человека создавалось, крутиться, делается и планируется.

Гость14 Фев 2024 в 13:24

Если сделать музей, поместив картины и изделия в отдельно стоящее старинное здание, можно ещё столько же бабла наделать.

Гость14 Фев 2024 в 13:47

А кто решил, что это стоит 2 млрд. долларов. В Гугл Картинках высвечивается простая детская мазня.

Гость14 Фев 2024 в 13:57

Интересно было бы узнать, что за живопись, какие художники.

Slava_Rossii214 Фев 2024 в 14:26

От коллекции уже Лужков отказывался. Да и вообще она весьма сомнительна: "По словам хранителя коллекции итальянской живописи, ведущего сотрудника отдела старых мастеров музея доктора искусствоведения Виктории Марковой (впервые увидевшей каталог коллекции Белютина еще в 1974 году в Италии, где он был опубликован), «в коллекции не оказалось практически ни одного из заявленных владельцами коллекции громких имен, а многие произведения вообще не соответствуют музейному уровню и не представляют никакой исторической и музейной ценности".

27564035614 Фев 2024 в 14:52

Жил-был художник один,
Домик имел и холсты...

Гость14 Фев 2024 в 17:03

"Как-то в Нуслях, когда я ночью возвращался от "Банзета", ко мне подошёл один господин и хвать арапником по голове; я, понятно, свалился, а он осветил меня и говорит: "Ошибка, это не он!". Да так его ошибка эта разозлила, что он хвать меня ещё раз по спине. Так уж человеку на роду написано - ошибаться до самой смерти". (Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка").

Гость14 Фев 2024 в 17:47

Давайте подробнее, откуда такая коллекция, на какие средства приобретена и почему завещана данному персонажу? И тогда будет объективный ответ

Гость14 Фев 2024 в 18:30

281862065 "не дождётесь(с)" - как вы ошибаетесь, о, как вы ошибаетесь(с)

Гость14 Фев 2024 в 19:57

Класс ,новый вид

Вернуться к публикации
close