Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

РБК: России нужно 2 триллиона на строительство новых верфей

6671
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
alexadmin14 Фев 2024 в 09:07

А, может, сделаем гос. облицации и начнем ими выдавать 20% зарплаты?

Гость14 Фев 2024 в 09:09

Если сегодня закончить СВО, 2 трлн сразу найдутся.

Гость14 Фев 2024 в 09:11

"каждому"""

Гость14 Фев 2024 в 09:12

Да бери, бери, я себе еще нарисую(напечатаю).

Гость14 Фев 2024 в 09:13

И опять печатать деньги не станут. Типа эмиссия - это вредно, якобы. Опять обдерут народ. А судов и верфей не появится. Проходили все это в 1905 году. Ну все помнят, что с царем стало потом?

Гость14 Фев 2024 в 09:16

Производство должно быть супер современным, а не такие цеха некрасивые, которые выглядят не современными.

VKuser44999653214 Фев 2024 в 09:16

Половину разворуют...

azatoth14 Фев 2024 в 09:17

На постройку кораблей
Высылаю сто рублей
Как получишь дай ответ
Начал строить или нет

Гость14 Фев 2024 в 09:21

Ой.....а 25 лет чего делали???

Гость14 Фев 2024 в 09:21

конечно нужны!сегодня снова минус в ЧФ

Гость14 Фев 2024 в 09:21

Для верфей нужно современное оборудование...Для газовозов, еще и современные технологии...Россия его произвести не может...Кто его поставит ( в условиях санкций)? Так, что передайте экспертам: пусть перестанут бредить.....

Гость14 Фев 2024 в 09:22

Отмаз----""вы помните что было в 90е??""" через 25 лет становится мягко сказать не актуальным...

ДЕД14 Фев 2024 в 09:23

А откуда у Китая средства на все их производство? Посмотрите на их порты, верфи, заводы... Ресурсы они закупают. А что же все нам мешает или кто? 🥴

Гость14 Фев 2024 в 09:23

а зачем ?

Гость14 Фев 2024 в 09:24

это хватит восстановить Черноморский флот?

сVоих не бросаем14 Фев 2024 в 09:25

интересный факт: школ за четверть века было 68000, стало 40000, церквей с 21000 до 42000, это данные Росстата если лахта начнёт пищать кто это придумал...

Гость14 Фев 2024 в 09:25

Из данной суммы 1,8 триллиона будут пущены на зарплаты незаменимым манагерам, последышам некоего кооператива?

Гость14 Фев 2024 в 09:26

Опять пойдём в Европу рубить окно? тык Рюрик с австрийским генштабом вроде всё порешали?

Думаю, Эритрея должна помочь дружественной России финансово!

Гость14 Фев 2024 в 09:29

а че на них будут строить?москву?кузю?

theHard14 Фев 2024 в 09:30

что значит "нужно" - их нет, что ли?🤨

Zet14 Фев 2024 в 09:32

Главное чтоб на новый крейсер "Аврора" хватило, срочно нужен!

Гость14 Фев 2024 в 09:37

""Дай денег ..Зин"""

Гость14 Фев 2024 в 09:46

Там 2 буржуина-банкира, незаменимых управленца-профессионала рулят, они знают КАК с денежками державными управляцца и обращацца

Гость14 Фев 2024 в 09:47

Продайте дворец в Геленджике и что подсказывает он не единственный или наведайтесь с обыском к 5-10 генералам/министрам/губернаторам и будет вам даже больше.

Гость14 Фев 2024 в 09:52

голландцев надо звать, сами не сдюжим.

Гость14 Фев 2024 в 09:54

А где будут двигатели брать? Мы не производим их. А купить теперь негде.

MrPegge14 Фев 2024 в 09:55

Эффективные собственники ведь уже получали верфи при приватизации - куда дели? И куда еще хотят деть новые?

Гость14 Фев 2024 в 10:01

ахаха... когда вижу сколько стоят яхты олигархов... 2 трл. кажутся несколько смешной суммой. Хотя да, при чём здесь олигархи)))

Гость14 Фев 2024 в 10:08

Это они о чём?? хотят ,что бы россияне сбросились смсками?

Гость14 Фев 2024 в 10:09

А не замахнуться ли нам, на построенную в Финляндии "икону морей".😂

2020DDT14 Фев 2024 в 10:16

дааа, газопроводами как то попроще было. мы не ищем легких путей. рационализм и прагматизм - это не про нас. интересно почему так получилочь? это тупик имени кого?

Гость14 Фев 2024 в 10:24

Губу придется закатать. "...Дефицит бюджета в 2023 году оказался больше планового. Расходы превысили доходы на 3,2 трлн рублей..."

Гость14 Фев 2024 в 10:46

Понятно, что надо новые суда и новые верфи строить, современные. Понятно, что денег надо много. Очень много.

Проблема в том, что это опять движение ради движения. Коммерческий выхлоп и навар от яиц останется только у приближенных к кормушке при возможной "реализации" этих проектов.

Все суда по планам правительства будут строиться только для "транспортных коридоров" - Северного Морского Пути и "Север-Юг".

Покажите мне серьезного зарубежного судовладельца из любой страны, либо перевозчика, который в текущих условиях согласится гонять грузы через РФ, то есть платить в РФ, то есть поддерживать СВО. Сразу загремит под санкции.

Товарищи в кремле никак не могут понять, что экономика должна быть рыночной, окупаемой, приносящей прибыль, а не плановой, по указке сверху.

Планировать, думать, вкладывать свои деньги, нести ответственность за свои решения - нет, на такое у них не хватает.

Гость14 Фев 2024 в 10:46

Примечательно, что для подсчета необходимых инвестиций в модернизацию наняли консалтинговую компанию. Сами даже подсчитать не могут сколько надо, но денег просят. Корабелы, млин.

Гость14 Фев 2024 в 10:59

Судостроение надо развивать, потому что корабли иногда выходят из эксплуатации по разным причинам. Свежий пример, Цезарь Куников

Гость14 Фев 2024 в 11:01

Аллилуйя, а западным инвесторам тоже можно?

Гость14 Фев 2024 в 11:12

Прежде всего, необходимо больше качества для кораблей, когда каждые несколько недель какое-нибудь судно внезапно и неожиданно погружается на дно Черного моря:-)

prosto korsak14 Фев 2024 в 11:15

"построить 66 млн дедвейт"
Дедвейт нынче в миллионах измеряется?

Гость14 Фев 2024 в 11:43

А на реконструкцию сетей ЖКХ сколько нужно ?

Гость14 Фев 2024 в 12:47

Деньги у государства возьмут, а танкеров как не было, так и не будет! Да и постройкой судов ситуацию не решишь - к ним нужна служба Регистра, ремонтная база, круинг, техснабжение... Все это Володенька должен был изучить, когда дербанил Балтийское морское пароходство. Много времени утекло с тех пор, но многие помнят об этом. Все припомнится.

Гость14 Фев 2024 в 13:20

Новые верфи будут органично встроены в систему ПВО.

Гость14 Фев 2024 в 17:48

Скромно
Никитка-процент Бесогон просил триллион на свои хотелки.

Гость16 Фев 2024 в 09:15

Интересно, кто изучал вопрос, сколько судов построить и что куда возить, цель? Сколько необходимо смежных предприятий судостроительной отрасли и специалистов подготовить? Без перехода к плановой экономике ничего не получится. Триллионы сожрут вмиг, на выходе ноль.

Вернуться к публикации
close